Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [118]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15555]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13045
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 55
Пользователей: 2
terehova7700, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 20 » Орудия смерти

Каннский кинофестиваль 2017: «Окча» (Лили Коллинз)

08:20
фотоOkja / Окча
Режиссер:
Пон Джун-хо
В главных ролях: Ан Со-хён, Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Лили Коллинз
Дата мировой премьеры: 28 июня

Малышка Миче живет на отшибе Кореи, окруженная прекрасным лесом и живописными видами. Родители девочки погибли, когда ей было 3 года, именно тогда дедушка Миче взял домой чудаковатого монстра по имени Окча — смесь собаки, бегемота и свиньи. Девочка и невиданная зверушка жили бок о бок 10 лет и стали друг другу совсем родными. Но в один день Окчу забирают — ведь это всего лишь часть эксперимента корпорации «Мирадо» по выведению органического и экономичного животного, рассчитанного на забой. В идеале разведение таких чудо-свинок может остановить голод чуть ли не во всем мире остановить. Но что делать, если эта потенциальная котлета — твой лучший друг? Конечно же, спасать.

С первых кадров фильма режиссер дает нам понять, что Окча — это не только 400 килограмм ценного мяса, но и умное, доброе, сообразительное животное. Правда, от навязанной симпатии к очеловеченной зверушке возникает свербящее чувство дискомфорта, будто сел на черствый сценарий «Хатико» и ёрзаешь туда-сюда. Мол, расположите к нему свои сердца сейчас, потому что дальше по расписанию у нас хардкор. У зрителя нет особо выбора, кроме как проникнуться к Окче теплыми чувствами — хоть режиссер и прибегает к бессовестным приемам, своего он добивается.

История нас ждет далеко не новая, но обернута она во вполне себе оригинальную упаковку. Фильм по большей части держится на харизме актеров, воплотивших в жизнь удивительных сатирических персонажей. Тильда Суинтон, наша любимая марсианка, ещё в открывающей сцене настраивает на то, что к концу ваши глаза скорее всего спешно эвакуируются из-за ярких красок и кромешного безумия. Целующий медведей и жестко бухающий Джилленхол с голосом визжащей 13-ти летней фанатки One Direction заставит вас захлебываться гомерической слюной и биться в истерике. Парень вообще не останавливается на достигнутом и выбирает максимально провокационные роли, выжимая из себя всё до последней капли пота. Пол Дано, играющий карикатурную версию борца за защиту животных, такого маньяка наоборот, тоже невероятный (впрочем, как и везде). Милашка Ан Со-хён вообще может украсть ваше сердце, так что держите его покрепче.

Одним словом, «Окча» — это поезд из фильма «Сквозь снег» случайно заехавший в Индию на фестиваль красок. Мрачный, и в то же время вырви-глаз эпос с проповедью о важности защиты окружающей среды, ответственности перед братьями нашими меньшими, и, конечно же, о человечности. Реакция зрителя на фильм, скорее всего, будет неоднозначной, но с уверенностью можно сказать одно — в строю веганов явно прибудет.

Автор: Катерина Карслиди

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Лили Коллинз, Окча, Канны-2017, рецензия, премьера, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Сказали про всех, кроме Лили... Такое ощущение, что она просто мимо проходила sad
Но в целом мне понравилась статья, если бы изначально, не смотря трейлер, я бы раздумывала, то вот такие рецензии меня бы убедили посмотреть этот фильм. Слоно-свино-пес - это определенно что-то новое и уникальное на наших экранах biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!


Новости по теме: