Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
РозаЛиндаЯР, hel_heller, RedRose, alenkabaeva, miriam5468, Ch, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Игра Ганнибала»: Как картофельная моль

12:25
Рецензия на фильм «Игра Ганнибала» В одной из своих песен великий Том Уэйтс однажды сообщил, что собирается взять себе экзотическое имя Ганнибал. Столь странная затея так и не была реализована, зато сама песня позже прозвучала в культовом фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб». Благодаря чему стала настоящим шлягером.

Какое отношение всё это имеет к новинке российского проката под названием «Игра Ганнибала»? Ответ очевиден: абсолютно такое же, как отношение к «Игре Ганнибала» того или иного Ганнибала. То есть — никакое. Поскольку Ганнибал у «Игры Ганнибала» только в переводном заголовке (в оригинале — Nomis или Night Hunter, «Ночной охотник»; как говорится — почувствуйте разницу) и в одной из ничего не значащих диалоговых реплик. Там — очевидно, стараниями наших необычайно креативных локализаторов — внезапно оказывается упомянут то ли карфагенский полководец, то ли зловещий доктор Лектер.

Второй вариант, впрочем, кажется чуть более подходящим. Поскольку обсуждают в том диалоге маньяка. Точнее — психопата, никоим образом не связанного с легендарной книжной «вселенной» писателя Харриса и её экранизациями. Зато — по воле малоизвестного режиссёра и сценариста Дэвида Рэймонда — наделённого «уникальным» для остросюжетного кино недугом. Диссоциативным расстройством личности — на манер Билли Миллигана. Или, например, жуткого типа, которого Джеймс Макэвой блистательно изображал у Шьямалана. Или лысого толстяка из весьма недурственной подзабытой «Идентификации». Или — ещё где-то пары-тройки сотен таких, почти не отличающихся друг от друга персонажей из кинематографа всех времён и народов.

Вокруг него, собственно, и крутится сюжет. Точнее, вокруг него — и полицейских. Таких вот типичных полицейских из всякого там производимого оптом «неонуара» — угрюмых копов с семейными проблемами, расшатанной психикой, смертельной усталостью от работы, ну вы поняли. Плюс — кровавые серийные убийства. Плюс — «детективная» интрига, шитая жирными белыми нитками в несколько рядов. По современным стандартам — расклад в самый раз для того, чтобы моментально сгинуть в пучинах всеядных стриминговых сервисов. Иными словами, вампука натуральная, и клише на шаблоне штампом погоняет. Однако же — завтра начнут крутить на широких экранах у нас, а ранее крутили у них.

Разгадка на самом деле на поверхности. На удивление мощный каст. От слегка уценённых звёзд недавнего прошлого — Бена Кингсли и Стэнли Туччи — до Александры Даддарио и любимого нашего Нейтана «Капитана Рейнольдса» Филлиона. А главное, конечно, — Генри Кавилл. Давно уже не Супермен, несостоявшийся (к сожалению) Джеймс Бонд, состоявшийся (тоже, надо полагать, к сожалению) Геральт из Ривии. И всё ещё ключевая фигура в обидной когорте вечно перспективных; аристократического типажа английский красавец, несомненный талант, джентльмен-харизматик, недавний носитель пышных баскервильских усов, «бритиш олдскул 2.0». И, кажется, вот-вот в его карьере должна случиться та самая большая важная роль. И — снова не здесь.

Потому что здесь у Генри Кавилла роль из разряда «два дня не брился, нахмурился, нижнюю челюсть вперёд — и пошёл». В смысле — вышеупомянутый мрачный коп с семейными проблемами: жена хочет развестись, дочь обвиняет в отсутствии родительского внимания, а надо ведь как-то успевать со злом бороться. Вот и ходит он весь такой суровый, многозначительно в камеру поглядывая. Нормально ходит, не поспоришь. И поглядывает, в принципе, неплохо — да вот играть ему, по большому счёту, нечего. И так тут со всеми — за исключением разве что Филлиона: он в одном из моментов зачем-то выдаёт довольно позорное шапито.

В целом же — стабильный уровень добротной посредственности. Аккуратненькая, старательная параллель оси «икс». Ровный слой серости. Майонезный салат из супермаркета. Эрзац-хит. Billy's Band на фоне Тома Уэйтса (чтоб как-то оправдать его упоминание выше). Короче говоря — образцовый крепкий середняк. С банальным сценарием и непременным скучным твистом — но без раздражающей тупости. С отличным актёрским составом — но без изысков актёрского мастерства. С маньяком — но, как выяснилось, без Ганнибала, которым отечественного зрителя отчаянно заманивают в кино. Хотя смотрят такое обычно на диване у домашнего телевизора, краем глаза — да и то при отсутствии альтернатив.



За информацию благодарим сайт Российская газета
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Стэнли Туччи, Игра Ганнибала, Nomis или Night Hunter, Генри Кавилл|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 marykmv   (04.09.2019 08:08) [Материал]
Удивительно приятная и ироничная рецензия. Чувствуется саркастическое отношение автора к современному киноискусству.. точнее к киноиндустрие. Легкий и читабельный текст, который дает ответы на все вопросы.

1
1 vsthem   (01.09.2019 22:08) [Материал]
Лично мне трейлер понравился, и желание впоследствии посмотреть фильм однозначно возникло. Даже если не в кинотеатре. Люблю детективы. Хотя не понимаю, почему нельзя было адаптировать название в переводе ближе к оригиналу. Звучит-то неплохо и в буквальной трактовке.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: