Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 65
Пользователей: 5
shahidaabdiminova, lyu0408, Stasia_june, Rirysha, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июль » 28 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Красотка на взводе»

19:07
 Рецензия на фильм «Красотка на взводе» Кейт Бекинсейл ломает носы и кости всем подряд.

С самого детства Линди тяжело было справиться со своей злостью. Ее раздражает практически любая мелочь, моментально рождающая приступы неконтролируемой агрессии. Такое поведение сделало девушку постоянной посетительницей психиатрических центров. Мозгоправы лишь поставили неутешительный диагноз — импульсивное расстройство личности, так и не объяснив, что делать дальше. Спустя годы все-таки нашлось решение этой проблемы. Линди облачили в специальный жилет, способный давать разряды тока, которые помогают хоть как-то сдерживать гнев. После этого состояние идет на поправку, она наконец-то влюбляется и начинает мечтать о совместном будущем. Но смерть нового знакомого рушит эти планы. Теперь Линди хочет отомстить людям, разрушившим единственные крупицы спокойствия и надежду на нормальную жизнь.

Мир в глазах главной героини сочится от нескончаемого и раздражающего сарказма, перемешанного с презрением окружающих. В нем, кажется, не осталось хороших людей, ведь каждый хочет сбросить свою ярость на ближнего, чтобы не увязнуть в этом болоте из ненависти самому. Подобная грубость для Линди, как красная тряпка для быка, — призыв к открытому насилию, от которого буквально чешутся руки. «Красотка на взводе» похожа на смесь безумного «Адреналина» и стильного «Джона Уика». Героиня Кейт Бекинсейл постоянно бьет, режет, душит, взрывает и калечит всех вокруг. Помогает избежать непоправимого лишь нажатие спасительной кнопки с порцией нового разряда тока. Из-за него большая часть жестокостей, особенно с простыми людьми, редко выходит за пределы натуралистичных фантазий.

Большая часть экшена сосредоточена на погонях и драках, почти полностью избегая перестрелок. Оружием здесь становятся подручные предметы и кулаки, помогающие расправляться не только с негодяями, но и со случайными раздражителями. Линди сама выглядит живым орудием убийств, за плечами которой военная подготовка и работа вышибалой в ночном клубе. Окружающих вводит в заблуждение ее модельная внешность, не позволяющая противникам поверить в сломанный через несколько секунд собственный нос. Избегает этого гнева лишь персонаж Стэнли Туччи, один из немногих друзей и психиатр по совместительству, разработавший спасительное устройство.

Главным врагом выступает очередная мафиозная ячейка, на этот раз занятая продажей оружия. Выглядит она скорее набором штампов с несколькими колоритными шестерками и боссом, ведущим противные разговоры во время мерзкого поедания омаров. Все остальные выглядят не более чем расходным материалом на пути к цели и не представляют значительной угрозы. Штаб-квартира находится в небоскребе, в котором все подчинено вертикальной иерархии. В подвалах пытают пленников, а на самой вершине восседает главарь. Где-то рядом постоянно будут маячить и местные полицейские, также расследующие убийство, но пользы от них будет мало. Они лишь мешаются под ногами, следуя букве закона, и не приносят ощутимой пользы.

По итогу «Красотка на взводе» — картина с интересной идеей, слишком обычной реализацией и странной попыткой сделать «неожиданный» финал. Не стоит ждать головокружительных и въедающихся в память экшен-сцен или сюжетных поворотов. Здесь все очень ровно и размеренно, как будто авторы побоялись создать фильм с собственным запоминающимся лицом. Чтобы выделиться, истории остро не хватает большего градуса безумия и отсутствия тормозов, но назвать ее полным провалом сложно. Главное светлое пятно картины — Кейт Бекинсейл, которой удается наполнить происходящее хоть каким-то смыслом.

«Красотка на взводе» понравится поклонникам Кейт Бекинсейл и экшен-фильмов в духе «Джона Уика».



За статью спасибо сайту Киноафиша
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, комедийный боевик, Таня Уэкслер, Красотка на взводе, Jolt, Джай Кортни, Стэнли Туччи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: