Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 5 » "Голодные игры"

Барышня-киянка

11:30
 Барышня-киянка В прокат вышел комедийный боевик Тани Уэкслер «Красотка на взводе» (Jolt) о воинственной блондинке с дурным характером. Посмотрев его, Юлия Шагельман убедилась, что лучшие друзья девушки — это курсы рукопашного боя.

Хрупкие женщины со стальным стержнем внутри, противостоящие жестокому мужскому миру,— очень эффектный, а потому популярный в кино образ. Тут можно вспомнить и героинь комиксов, и Беатрис Киддо и ее боевых товарок из «Убить Билла», и боевики новейшего времени вроде «Взрывной блондинки» (2017), и бесконечную кинофраншизу «Другой мир», в которой с 2003 по 2016 год подвизалась Кейт Бекинсейл, сыгравшая главную роль в «Красотке на взводе». В кинотеатрах еще можно застать свежий «Пороховой коктейль» Навота Папушадо, и на первый взгляд эта картина и «Красотка...» кажутся сестрами-близнецами: та же выкрученная на максимум искусственная кинематографическая реальность, подсвеченная неоновыми всполохами, та же тема женской мести, та же фантастическая героиня — девица весом примерно сорок пять килограммов, голыми руками ломающая шеи и прочие части тела крупным, хорошо тренированным мужикам.

Правда, режиссер Таня Уэкслер — сама женщина и потому прекрасно отдает себе отчет в несбыточности подобных фантазий. Каждая драка и потасовка в фильме пропущена через иронический фильтр, а для желающих придраться к несоответствию весовых категорий есть смешной диалог, в котором главная героиня Линди доступно объясняет, как ей удается побеждать своих противников: за счет хорошего знания анатомии, умения управлять собственным телом, а главное — за счет злости, недостатка в которой девушка не испытывает.

Линди с детства отличали высокий уровень кортизола в крови и склонность к «неконтролируемым вспышкам агрессии»: чуть что (чаще — кто) было не по ней, она быстро и жестко расправлялась с обидчиком. Медикаментозное лечение, заключение в спецзаведении с мягкими стенами и служба в армии не помогли справиться с этой проблемой, пока ласковый психиатр с добрыми глазами (Стэнли Туччи) не придумал для своей любимой пациентки специальный жилет с проводами, датчиками и кнопкой, нажатие на которую бьет ее током каждый раз, когда захочется проломить кому-нибудь голову.

Благодаря этой в прямом смысле шоковой терапии Линди смогла выдержать первое за долгие годы свидание с симпатичным бухгалтером Джастином (Джай Кортни), который к тому же оказался хорошим парнем, а также чутким и внимательным любовником. Но не успела она отдаться новым, на сей раз приятным эмоциям, как молодой человек перестал отвечать на звонки — и не потому, что поматросил и бросил, а потому, что его нашли в мусорном баке с двумя пулями в голове. Копы (Бобби Каннавале играет хорошего, а Лаверн Кокс — плохого), по мнению Линди, расследуют его убийство недостаточно рьяно, поэтому ей приходится взять розыск и последующую месть в свои руки. И никакого количества ватт не хватит, чтобы ее остановить.

По форме «Красотка на взводе» — бесшабашный боевик, который не стесняется быть дурацким и каждым кадром дает понять, что его не надо принимать всерьез. По содержанию же это внятное феминистское высказывание о рамках, в которые общество пытается загонять женщин.
Когда-то Уэкслер сняла дерзкую комедию «Без истерики!» (2010) о методах лечения «истерии» в викторианской Англии, и, несмотря на всю внешнюю разницу между двумя фильмами (там — корсеты, кринолины и случайное изобретение первого электрического вибратора, тут — кожаные куртки, спортивные машины и подпольные бои без правил), они об одном и том же: о женских эмоциях, которых мужчины так боятся и которые так жаждут контролировать. Девочек с детства учат быть мягкими, вежливыми и послушными, но Уэкслер, Бекинсейл и сценарист Скотт Ваша напоминают: желание врезать какому-нибудь придурку — это нормально. Не надо себе отказывать.



За статью благодарим сайт КоммерсантЪ
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: комедийный боевик, Стэнли Туччи, Таня Уэкслер, Jolt, Красотка на взводе, Джай Кортни, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: