Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 2 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Супернова»

21:14
 Рецензия на фильм «Супернова» Трогательная драма о жизни и смерти с великолепными актёрами.

Немолодая и очень любящая друг друга пара Сэм (Колин Фёрт) и Таскер (Стэнли Туччи) отправляется в путешествие по Великобритании. Кажется, что у них всё замечательно. Но на самом деле у Таскера быстро прогрессирующая деменция: он забывает элементарные вещи, а скоро окончательно превратится в беспомощного ребёнка. Сэм хочет показать возлюбленному, что ещё не всё потеряно, и помочь ему снова полюбить жизнь. Но болезнь не остановить.

Достаточно одного взгляда на постер или трейлер фильма, чтобы понять, насколько трогательная и эмоциональная история развернётся на экране. Но «Супернова» не просто оправдает все ожидания. Уже после первой трети сюжета у любого достаточно эмпатичного зрителя буквально начнёт перехватывать дыхание, а в финале точно не обойдётся без слёз. Но при этом создателей фильма просто невозможно обвинить в желании выдавить эти самые слёзы. Наоборот, они раскрывают отношения героев максимально аккуратно и даже вежливо. Как могут только британцы.

Конечно, в первую очередь, всё держится на исполнителях главных ролей. Красиво постаревшие Колин Фёрт и Стэнли Туччи уже давно доказали широту своего таланта, снимаясь в боевиках, комедиях и драмах. Но ни один из них ещё не выглядел на экране настолько ранимым. Причём актёры старательно избегают любого переигрывания. Они показывают отношения пары, которая вместе уже 20 лет, именно так, как это может быть в жизни: лёгкими касаниями, общением почти без слов, привычными для обоих партнёров движениями. Между персонажами чувствуется настоящая химия, им легко поверить, а потому сюжет кажется ещё более надрывным.

Каждый из героев по-своему смотрит на будущие события. Сэм пытается бороться, верит в будущее и просто надеется. А Таскер решил иначе. Странным образом он, кажущийся поначалу всё более беспомощным, теряющийся на дороге и неспособный прочитать свои же записки, должен помочь близкому человеку примириться с неизбежным. Герои быстро проскочат все стадии принятия горя и придут к самому важному — необходимости поддерживать друг друга, пусть даже это и тяжело для самого себя.

Именно поэтому у них так меняются приоритеты. Хоть Сэм старательно игнорирует серьёзность болезни Таскера, видно, что все остальные заботы в жизни просто потеряли своё значение. Он хочет успеть подарить близкому как можно больше. Не событий и впечатлений, но эмоций и близости. Того единственного, что на самом деле важно.

Но фильм говорит вовсе не об ожидании смерти. Он о жизни и осознании себя. Недаром с самого начала проводится аналогия с угасающими звёздами: неизбежный процесс умирания становится символом если не перерождения, то вечной жизни, просто в другой форме. Теряя способность творить, писатель Таскер перестаёт быть собой. Он уже сейчас считает себя лишь оболочкой, поэтому для него не стоит вопроса «протянуть подольше», он лишь ищет возможность закончить всё достойно.

Если бы подобная история появилась, скажем, в Голливуде, у неё были бы все шансы превратиться в преувеличенную и противоестественную драму. И тогда она потеряла бы весь смысл. Но начинающий автор Гарри Макквин подал надрывную трагедию с типично британской сдержанностью и эстетикой. И потому она раскрылась в полной мере, без манипуляций и обмана.

А ещё он взял великолепного оператора Дика Поупа — дважды номинанта на «Оскар» и создателя визуала к невероятному «Уильяму Тёрнеру». Поуп умеет снимать одновременно масштабно и камерно, хоть это и звучит противоречиво. Благодаря ему, «Супернова» обретает свой объём: невероятные пейзажи и бесконечные дороги Великобритании завораживают, от видов природы просто не оторваться. И в эту красоту вплетаются крупные планы обаятельных героев, которые за полтора часа станут почти родными.

Напоследок стоит оговориться, что в плане отношений героев фильм может смутить только самых закоренелых гомофобов. Усомниться в нежном их отношении друг к другу просто невозможно, а потому они сразу вызывают лишь тёплые чувства. Фёрт и Туччи отыгрывают очень живые роли, а режиссёр с оператором правильно расставляют акценты, заставляя зрителя задуматься о самой сути жизни и любви, а параллельно радуя его красотой кадра.


За информацию благодарим сайт Киноафиша
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: драма, Стэнли Туччи, Супернова, Гарри Макквин, Supernova, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Concertina   (02.03.2021 21:58) [Материал]
Все больше и больше хочется посмотреть фильм. Хотя в Стенли Туччи есть сомнения, но надеюсь, что это всего лишь предубеждение. Но отзывы замечательные и сам сюжет многообещающий. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Методы дедукции


Новости по теме: