Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 119
Гостей: 113
Пользователей: 6
pluch_21, ЭФА, poaioropidnatlmvnosal, sashaloskutova89, Буся1997, чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 6 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Супернова»

15:32
 Рецензия на фильм «Супернова» Дмитрий Котов — о грустном путешествии в драме Гарри Макквина.

«Супернова» — неспешная, спокойная и немного наивная драма об угасании жизни, снятая практически неизвестным британцем Гарри Макквином, первый и доселе единственный полнометражный фильм которого имел бюджет всего восемь тысяч фунтов стерлингов. Какие-либо претензии на размах и визуальные эффекты отсутствуют и во второй работе. Несмотря на аскетичность и простоту кинематографических средств, главную экранную пару составили актерские величины поистине астрономических масштабов — Колин Фёрт и Стэнли Туччи.

Таскер и Сэм — немолодая пара, которая садится в дом на колесах и отправляется в ностальгическое путешествие по местам молодости, попутно любуясь живописными пейзажами английской провинции. Сопровождают их столь же пожилого вида собачка Руби и усиливающаяся деменция Таскера, которая медленно, но верно превращает остроумного интеллектуала в беспомощного старика, словно ластиком стирая его писательский талант. Сэм — скромный пианист, так и не добившийся славы и признания, преданно любит свою половинку и понимает, что сентиментальная поездка в прошлое может стать последним ярким воспоминанием Таскера. Понимает это и зритель: печальное настроение ленты, отказ пить таблетки, которые «все равно не помогают», симптомы серьезной и необратимой болезни, то и дело напоминающие о себе тревожными звоночками. Надежда на благоприятный исход тает уже в начале повествования, и нам остается лишь наблюдать, сколь достойно Таскер принимает неизбежное и сколь глубокие страдания прячет за внешним спокойствием Сэм. Прием гостей в доме сестры Сэма превращается в латентную церемонию прощания, в бодрое торжество с поминальным оттенком. Таскер до сих пор ироничен, смекалист и своенравен — ровно настолько, насколько позволяет ему отведенное время. В названии фильма незатейливо и символично зашифрована судьба героя, ведь вспышка сверхновой — это явление, при котором звезда резко увеличивает свою яркость перед грядущим медленным затуханием.

На актерских работах Фёрта и Туччи, без преувеличения, держится вся конструкция. Первый уже играл гея в драме «Одинокий мужчина», второй имеет за плечами роль манерного креативного продюсера Найджела из культовой картины «Дьявол носит Prada». Однако у Макквина оба персонажа по-настоящему мужественны — каждый по-своему, но в самом широком и самом благородном смысле этого слова. Их взаимные чувства далеки от картинности и позерства, проявляются чаще взглядами, нежели прикосновениями, однако в каждой сцене убедительно искренни и глубоки. Мастерство и удивительная точность в понимании кинообразов, наряду с недоработанным сценарием, как ни парадоксально, делают последнюю треть фильма избыточной. Идентичные мысли и эмоции повторяются в соседних диалогах, в них пережевываются одни и те же переживания, ранее исчерпывающе выраженные блестящим тандемом буквально в одном движении глаз или одном повороте головы. Оттого появляется ощущение пробуксовки, сильно смазывающее впечатление от трогательной истории.

«Супернова» — это камерное, малобюджетное роуд-муви о достойном принятии бренности бытия, о жажде, ослепительно вспыхнув, сгореть, а не истлеть, медленно угасая.

«Супернова» — это камерное, малобюджетное роуд-муви в фестивальном ключе, однако оно не похоже на конъюнктурное ЛГБТ-кино, потому как вопросы «нетрадиционности», дискриминаций и толерантности здесь вообще не поднимаются. Это о другом — о достойном принятии бренности бытия, о жажде, ослепительно вспыхнув, сгореть, а не истлеть, медленно угасая. О безвозвратно ушедшем, но бережно хранимом в памяти. Об осознании неизмеримой ценности каждого мгновения счастья, отведенного человеческому существу на Земле. Пропитанное экзистенциализмом подведение итогов прожитых лет вызывает ассоциации с такими размеренными философскими картинами, как «Земляничная поляна» Бергмана, «Сломанные цветы» Джармуша или «О Шмидте» Пэйна.


За информацию благодарим сайт Postcriticism
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: Супернова, драма, Стэнли Туччи, Гарри Макквин, рецензия, Supernova|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Исчезнувшие в горах


Новости по теме: