Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [119]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15556]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 48
Пользователей: 9
Nastushka, Gulbika98, ♥МаРиШкА♥, Yuli596, CallenS, marisha1738, karevamaria, Anouk, lazarevadara97
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Ноябрь » 7 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Ведьмы»

11:30
 Рецензия на фильм «Ведьмы» Роберт Земекис снял ремейк одноименного фильма 1990-го года в лучших традициях современного Диснея: точно скопировав большинство деталей, но растеряв при этом свойственный оригиналу скандинавский сюрреализм.

«Ведьмы» (The Witches), США/Мексика, реж. Роберт Земекис, в ролях: Энн Хэтуэй, Джазир Бруно, Октавия Спенсер, Стэнли Туччи, Коди-Лей Истик, Крис Рок.


Новые «Ведьмы» — не столько экранизация новеллы Роальда Даля (известного, помимо всего прочего, повестью «Чарли и шоколадная фабрика»), сколько очень дотошно сделанный ремейк одноименной ленты 1990-го года про мальчика, которому бабушка любила рассказывать страшилки про злых ведьм, а потом эти самые ведьмы превратили его в говорящую мышь. Мораль истории заключалась в том, что неважно, что снаружи человека, главное — что внутри.

Сценаристы (соавтором Роберта Земекиса стал сам Гильермо дель Торо) постарались тщательно воссоздать большинство сцен оригинала и прописали множество деталей, заметить и оценить которые смогут лишь поклонники оригинальной ленты Николаса Роуга. Разумеется, сегодня визуальная составляющая выстраивается исключительно за счёт компьютерной графики, поэтому никакой практической магии от «Ведьм» ждать не стоит. Ни серьезного грима, ни кукол, ни тренированных животных зритель не увидит. В целом, это можно назвать большим шагом назад в плане изобретательности и натуральности, хотя, стоит признать, здесь есть и свои достоинства: улыбки ведьм растянулись до ушей, руки колдуний теперь могут бесконечно удлиняться и искривляться, а змея главной злодейки превратилась из миниатюрного ужа в гигантского питона.

При наличии талантливых артистов: Криса Рока, выступающего рассказчиком, Энн Хэтуэй, пришедшей на смену Анжелике Хьюстон, и Стэнли Туччи вместо Роуэна Аткинсона, — новые персонажи не выглядят органично; актеры играют настолько экспрессивно, что герои не воспринимаются целостными. Если раньше выступление главной ведьмы в середине фильма было своеобразной пародией на вождизм, то теперь это просто кривляния, пусть бесспорно талантливой Энн Хэтэуэй. Однозначно удачной вышла лишь партия бабушки (Октавия Спенсер), которая единственная похожа на нормального человека среди творящегося фарса.

Несмотря на старания неплохого, в общем, сказочника Земекиса, совершенно непонятно, кому его новая картина должна прийтись по душе. Детям дошкольного возраста, избалованным современной мультипликацией, будет банально не с кем себя ассоциировать (время действия – шестидесятые, где ни у кого нет планшетов с играми и ютюбом, а главный герой всерьез обсуждает с бабушкой вопрос, какие гвозди покупать для мышиного дома). Людям же постарше будет здорово не доставать всего того, что сделало оригинал 1990 года по-настоящему незабываемым: сюрреалистичности, черного юмора и скандинавского флёра, который в ремейке и не ночевал.


За информацию благодарим сайт Настоящее кино
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: рецензия, Стэнли Туччи, Октавия Спенсер, Роальд Даль, ведьмы, HBO Max, Роберт Земекис, The Witches|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: