Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 70
Пользователей: 8
Amely8012, lidia2489, miroslava7401, Ryabina, leser, In3s, lyu0408, Blackmops
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Сентябрь » 25 » Красавица и чудовище

Страшная сказка для зумеров: рецензия на новую экранизацию «Пиноккио» от «Дисней»

07:16
Рецензия на новую экранизацию «Пиноккио» от «Дисней» Чарующе красивый, но предсказуемо пустой ремейк нетленной классики.

Пиноккио (2022)
Pinocchio
драма, комедия, приключения
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Том Хэнкс, Бенжамин Эйнсуорт, Ангус Райт, Синтия Эриво, Люк Эванс


С упорством осла «Дисней» продолжает переснимать свои классические мультфильмы, казалось бы, чуть более чем полностью игнорируя недовольство зрителей и низкие оценки критиков. После сомнительной адаптации «Леди и Бродяги», спорной «Мулан» и внезапно стильной «Круэллы» пришло время «Пиноккио». За переосмысление сказки взялся мастер семейного кино Роберт Земекис, знакомый многим по фантастической трилогии «Назад в будущее» и оскароносному «Форресту Гампу», в помощь ему был приставлен Крис Вайц, когда-то успешно переписавший диснеевскую «Золушку». Как и ожидалось, на этот раз чуда тоже не случилось — новый «Пиноккио» предсказуемо пополнил список бессмысленных live-action ремейков, которые практически с точностью до кадра копируют оригинал.

Одинокий Джепетто (Том Хэнкс) решает сделать куклу, как две капли воды похожую на покойного сына, и называет ее Пиноккио (Бенджамин Эван Айнсворт). Заметив в ночном небе яркую звезду, итальянский столяр загадывает свое самое главное, самое сердечное желание, и оно, вопреки его ожиданиям, сбывается: деревянная игрушка внезапно оживает. Однако чтобы стать настоящим мальчиком, Пиноккио необходимо научиться жить в человеческом обществе. В первую очередь, понять отличие добра от зла. В этом непростом деле ему помогает Джимини Сникет (Джозеф Гордон-Левитт) — говорящий сверчок со странной тягой к пошлым шуткам. Естественно, процесс познания мира не обходится без проблем — Пиноккио то и дело влипает в неприятности, встречает мошенников и даже оказывается в пасти кита.

Примечательно, что в этом году нас ждет еще одна адаптация «Пиноккио» — от мексиканского сюрреалиста Гильермо Дель Торо, которая, по слухам, станет мрачным, а местами даже пугающим переосмыслением сказки Карло Коллоди. От боссов «Дисней», буквально одержимых сохранением собственного наследия, таких экспериментов ждать не приходится: на фоне грядущей анимации Дель Торо версия Земекиса выглядит максимально комфортным, консервативным фильмом, призванным воскресить старые детские воспоминания и вызвать у зрителей прилив теплой ностальгии. Стремление корпорации задеть струны человеческих душ видно здесь невооруженным глазом: большая часть персонажей «Пиноккио» — черно-белый котенок Фигаро, золотая рыбка Клео, сверчок Джимини, даже сам деревянный мальчик — являются буквальными трехмерными копиями своих прототипов из легендарной анимации 1940 года. Насколько удачным было это техническое решение, сказать сложно, однако поклонники оригинального мультфильма точно будут довольны.

Впрочем, есть в диснеевском ремейке и некоторые нововведения. Версия 2022 года определенно ориентирована на поколение Z и проблемы взросления поднимает соответствующие. Земекис по-доброму брюзжит на современных подростков за их огульное стремление к интернет-популярности и отказ от традиций «старого мира», существовавшего еще до начала эпохи всепоглощающей диджитализации. С учетом того что «Пиноккио» — сказка изначально во многом морализаторская, желание режиссера пожурить зумеров кажется вполне себе обоснованным, проблема лишь в том, что рассуждения о популярности в декорациях XIX века выглядят как типичный рояль в кустах — довольно неуместно и даже искусственно.

По сути, «Пиноккио» пытается усидеть сразу на двух стульях, стараясь быть «современной» версией сказки для маленьких зрителей и добрым «приветом» из детства для зрителей больших. Но в итоге становится лишь визуально выверенной метафорой собственного тезиса о том, что все вокруг стремятся быть «кем-то», потому что ужасно боятся навсегда остаться «никем».

Оценка: 5 из 10



За статью благодарим сайт Фильм.ру
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: Люк Эванс, Рецензия, Пиноккио, Pinocchio, Роберт Земекис, дисней, Disney|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: