Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Подарок
Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 58
Пользователей: 7
yh_Nocuus, Лидия4002, Yl4ik, marinarogozhneva99, kimmaeryjj, Tender_Girl, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 2 » Прекрасные создания

Рецензия на фильм «Круэлла»

08:12
 Рецензия на фильм «Круэлла» Стильная криминальная драма о рождении антигероя.

Эстелла (ее юную версию играет Типпер Сайферт-Кливлэнд) всегда отличалась сложным характерам: была буйной, агрессивной и часто попадала в неприятные истории, неизбежно приводившие ее в кабинет директора. Ей даже приходилось давать отпор хулиганам, защищая других девочек, среди которых была и Анита (в будущем дружба с ней сыграет важную роль в становлении главной героини). Параллельно с этим девушка с юных лет увлекалась дизайном: то и дело меняла фасон платьев и придумывала экстравагантные предметы гардероба.

Проблемы со школой, закончившиеся исключением Эстеллы, вынудили семью переехать, и новым пунктом назначения стал Лондон. По дороге семейство заехало к таинственной незнакомке, у которой мать Эстеллы попросила финансовой помощи (о том, что это за персона, нам не расскажут до середины фильма). Взбалмошная девочка в это время, не слушаясь наказа матери оставаться в машине, пробирается на пышный бал и привносит толику хаоса, круша все на своем пути. Убегая от агрессивных далматинцев, Эстелла прячется в саду, однако собаки проносятся мимо нее и сталкивают со скалы мать девочки. Оставшись сиротой, героиня прибивается к группе воров-подростков, чтобы не умереть с голода. Но талант дизайнера и нестандартное видение мира дадут о себе знать через некоторое время.

Фильм, анонс которого мир увидел десять лет назад, наконец-то добрался до кинотеатров. «Круэлла» — своеобразный спин-офф двух фильмов о далматинцах, вышедших в конце 90-х. История о становлении злодейки Круэллы Де Виль должна была запуститься много раньше; главную роль в изначальном замысле исполняла бы, как и в оригинальных картинах, Гленн Клоуз. В 2016-м на роль Круэллы утвердили все-таки Эмму Стоун, но кино чуть было не попало в жернова «производственного ада». Сценарий дали переписывать Джезу Баттеруорту («Ford против Ferrari», «Грань будущего»), а в кресло режиссера посадили Алекса Тимберса («Моцарт в джунглях»), однако через пару лет выяснилось, что сценарий Баттеруорта опять будет изменен, а Тимберса на посту режиссера заменит Крэйг Гиллеспи («Ларс и настоящая девушка», «Тоня против всех»).

С одной стороны, Disney не предлагает зрителю ни нового формата (кино о становлении того или иного персонажа — давно не шок-контент), ни обновленного киноязыка (картина для студии-мейджора — явно не место для экспериментов, их прибыль сложно спрогнозировать). С другой стороны, это невероятно стильное кино: действие происходит в Лондоне 70-х — сложно представить более разношерстную фактуру для происходящего на экране, нежели время панк-рока, буйства красок и музыкальных перверсий. «Круэлла» — еще и фильм о сильном женском персонаже, который, по сути, сделал себя сам. Неудивительно, что подобная история развивается на родине суфражисток.

В основе сценария лежит роман Доди Смит, но от первоисточника Тони МакНамара и Дэна Фокс взяли разве что имена героев и их основные характеристики — кино, как отмечается в титрах, по мотивам основной истории. Работа Крэйга Гиллеспи очень старается произвести впечатление с помощью внешнего инструментария. Тут и изящная стилизация Лондона 70-х, и виртуозные наряды (художник по костюмам, вероятно, получит номинацию на премию «Оскар» в 2022-м), и атмосферный саундтрек (Нина Симон, Тина Тёрнер, Queen, etc.), пронизывающий наиболее важные эпизоды.

Наряду с внешним, авторы не забывают наполнить красивую оболочку нетривиальным содержанием. Зрители увидят мини-исследование по формированию негативных паттернов у маленькой Эстеллы, трансформацию ее идеи о мести, семейную драму о детско-родительских отношениях и, наконец, эксплуатацию таланта в угоду личным амбициям (один из главных диалогов в фильме посвящен умению ценить, прежде всего, самого себя). В то же время Disney не был бы собой, если бы не смягчил все вышеперечисленное нотками морализаторства в духе «один в поле не воин» и «собака — друг человека» (если вы правда ждали кино 18+, в котором Круэлла будет убивать собак ради их шкуры — забудьте).

Тем не менее «Круэлла» выглядит как максимально далекий от мышиной корпорации продукт. Это совсем не «Мулан» и далеко не «Джокер», аллюзии на которого обманчиво преподносил первый трейлер проекта. Тут имеет место быть режиссерское видение Гиллеспи: у Круэллы, например, есть много общего с героиней Марго Робби из «Тоня против всех». И это довольно парадоксально, ведь, когда мы говорим о крупнобюджетном студийном кино, диктат продюсеров — первое, что приходит на ум, а авторский подход идет в конце списка. История не проходит и мимо современных трендов, вплетая абьюзивную линию «начальник-подчиненный» (главную злодейку шедеврально играет Эмма Томпсон). Мир моды, разыгранный на экране, неизбежно приводит к истории «Дьявол носит Prada» — пересечений более чем достаточно.

«Круэлла» — эффектное кино с яркими диалогами, феерической атмосферой эпохи и сложносочиненными персонажами, наблюдать за развитием которых одно удовольствие. Лента с точностью хирурга устанавливает причинно-следственные связи между девочкой, пережившей трудное детство, и коварной злодейкой из фильмов 90-х, которая охотится на ненавистных ей далматинцев, — будто смотришь третий эпизод «Звездных войн», при этом десятки лет назад посмотрев четвертый.



За статью спасибо сайту Киноафиша
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: АкваМарина | Теги: дисней, Cruella, Эмма Томпсон, disney, рецензия, Круэлла, Крэйг Гиллеспи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: