Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 125
Пользователей: 13
Katrina_Adel, kolje, 97sabino4ka, sashaloskutova89, wellnemo, коваленко, Alin@, Линк1536, efffi, Karlsonнакрыше, lakunat, jk8929, user1975
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июль » 16 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Черная вдова»

12:31
 Рецензия на фильм «Черная вдова» В прокат вышел долгожданный сольник Черной вдовы. О том, каким получилось возвращение киновселенной Marvel на большой экран, рассказывает Кирилл Горячок.

После событий фильма «Первый Мститель: Противостояние», когда команда Мстителей раскололась на два лагеря, Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон) решает залечь на дно. Но вскоре к ней приходит весточка от ее сестры Елены (Флоренс Пью), с которой они вместе воспитывались в «Красной комнате», чтобы стать профессиональными киллерами. Как оказалось, ненавистная им организация до сих пор тренирует девочек-сирот, но теперь применяет особое химическое оружие, чтобы подчинить их волю окончательно. Наташа и Елена решают покончить с этим, а заодно залечить раны прошлого. Но для этого им придется вновь повстречаться со своими приемными родителями — «Красным стражем» Алексеем (Дэвид Харбор) и ученой-социопаткой Мелиной (Рейчел Вайс).

Наташа Романофф — один из самых ярких и непростых персонажей киновселенной Marvel, и она давно заслуживала сольного фильма. Поскольку в прошлом, до вступления в ряды Мстителей, она была русской шпионкой, стоило ожидать, что «Черная вдова» будет обыгрывать знакомые тропы бондианы. Однако картина в большей степени заимствует стиль предыдущей работы постановщицы Кейт Шортланд — параноидального триллера о подчинении женщины мужчине-маньяку «Берлинский синдром».

Шпионских игр здесь как раз очень мало. Хотя создатели и намекают на родство с бондианой (Наташа в свободное время смотрит «Человека с золотым пистолетом»), все же «Черная вдова» упускает шанс удачно сыграть на этой почве. Прежде всего стилистически, поскольку фильм чересчур серьезен и даже мрачен. Пожалуй, ни один фильм Marvel так глубоко не спускался в грусть и психологические травмы своих героев. Наташа здесь вообще не та супергероиня, что прежде. Ее брутальный образ, наоборот, развенчивается: она впервые задумывается о будущем, о своей жизни, испытывает чувство вины за жертвы, на которые пришлось идти ради «благого дела». Елена постоянно посмеивается над ней, над ее коронной стойкой, называет Наташу позеркой. И та, в свою очередь, учится быть слабой и ранимой. Описанные в «Черной вдове» отношения Наташи с приемной семьей, с Клинтом «Соколиным глазом» (очень жаль, что Джереми Реннер остался за кадром) получились весьма трогательными.

К сожалению, совместить погружение во внутренний мир героини с хорошим экшном в этот раз не получилось. В «Черной вдове» нет ни единой запоминающейся драки, да и режиссеру это совершенно не интересно: складывается ощущение, что она спешит скорее вернуться к интимным диалогам между сестрами. Йоханнсон и Пью составили отличную пару: сестры подкалывают друг друга, ругаются, но в глубине души переживают друг за друга, и это чувствуется. Актрисам тоже куда комфортнее разговаривать, шутить, чем сражаться с врагами. «Красный страж», отлично сыгранный Харбором, тоже персонаж, скорее, комедийный, хоть и несчастный. И подраться ему в фильме почти не дадут.

В качестве злодея в «Черной вдове» выступает своеобразный Харви Вайнштейн. Бывший советский военачальник Дрейков (Рэй Уинстон) управляет десятками «Черных вдов» по всему миру, использует их разум и тела ради своих корыстных целей. Злодей сам по себе получился довольно необычным для кинокомикса. Выглядит он как старый и толстый начальник-самодур, который упивается своей властью, а на самом деле ровным счетом ничего собой не представляет. И борьба с ним — очень правдоподобная иллюстрация движения #MeToo.

Глобально «Черная вдова» почти ничего не предлагает новой фазе киновселенной, за исключением Елены, которая абсолютно точно будет фигурировать в следующих фильмах и сериалах. Все-таки это своеобразная элегия, прощание с Наташей, и после просмотра гораздо лучше понимаешь, почему та приняла такое непростое решение в «Финале». Самое же важное, что Marvel трансформируется, дает возможность снимать большие фильмы малоизвестным инди-режиссерам и явно не давит на них — «Черная вдова» во многих аспектах получилась очень авторской. Оглядываясь на сериал «Ванда/Вижн», уже можно предположить, по какому пути пойдет новая фаза киновселенной — очеловечивание супергероев. Идея уже состоит не в том, что каждый из нас может обладать сверхспособностью, а в том, что персонажи комиксов обладают человеческими чувствами, знают, что такое боль и утрата. И на таких супергероев действительно смотреть куда интереснее.



За статью благодарим сайт KINOMANIA
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: АкваМарина | Теги: Disney, Кейт Шортланд, Черная вдова, дисней, marvel, Ольга Куриленко, black widow, Рецензия, марвел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: