Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 62
Пользователей: 4
Ů_M, Надюшка2350, Shtefan, ekaterinavebe
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 30 » Фильмы Marvel и DC

«Marvel пытается снять своего „Бонда“»: Что пишут критики про «Черную Вдову»

18:28
 Что пишут критики про «Черную Вдову» В Сети появились рецензии на «Черную Вдову» — первый фильма Marvel после перерыва, вызванного пандемией COVID-19. Отзывы прессы в основном положительные: рейтинг картины на Rotten Tomatoes составляет 85%, а средний балл на Metacritic — 69/100.

Действие «Черной Вдовы» происходит между событиями «Первого мстителя 3» и «Войны бесконечности». Наташа Романофф сталкивается с «Красной комнатой» — советской организацией, которая вербует юных девушек и превращает их в наемных убийц.

Рассказываем, что пишут журналисты в своих обзорах.

Удался ли сольник Черной Вдовы?

Журналисты считают, что не очень. По их мнению, сценаристы уделили Наташе слишком мало экранного времени. «„Черная Вдова" показывает предысторию Наташи Романофф, хотя порой она выглядит как второстепенный персонаж в своем собственном фильме», — пишет автор Screen Rant Маэ Абдулбаки.

Намного больше журналистам понравилась Елена Белова — сводная сестра Наташи, которую играет Флоренс Пью. «Авторы уделяют время их сестринским отношениям, но история все равно больше фокусируется на Елене, которая часто затмевает старшую сестру», — считает Абдулбаки.

Впрочем, Ник Де Семлен из Empire думает иначе: «Сценаристы не забывают, что Наташа — главное действующее лицо, и уделяют ей достаточно времени, позволяя Йоханссон показать те черты ее героини, которые мы не видели прежде».

А экшен в порядке?

Да, почти все посмотревшие довольны боевыми сценами. «Это лучший экшен, что мы видели в кино за последнее время. Рукопашные бои сняты отлично, а все трюки смотрятся захватывающе. Вас ждет много острых ощущений, будь то погоня на мотоцикле или зубодробительные сцены в воздухе», — отмечает Абдулбаки.

Правда, у некоторых есть вопросы к финалу. «Даже нелепый акцент и шутки не спасают клишированный третий акт с большим горящим предметом, падающим с неба», — сетует Эрик Кон из IndieWire.

Как играют актеры?

«Скарлетт Йоханссон отлично справляется с материалом. Наташа часто рефлексирует, испытывает разочарование и сожаление, и актриса очень точно передает эти эмоции. Флоренс Пью — жемчужина фильма. Она показывает Елену в равной степени сильной, уязвимой и склонной к легкому юмору», — хвалит актрис Абдулбаки.

«Неважно, несется ли сюжет вперед или движется как улитка, режиссер и актерский состав удерживают наше внимание на героях, которые осторожно сближаются и пытаются выжить», — пишет Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

А какая тут главная идея?

«Фильм поднимает проблему примирения героев с их темным прошлым, а также конфликт между признанием того, что оно основывалось на лжи, и парадоксальным желанием стабильности, которое это прошлое гарантировало, — говорится в рецензии Родриго Переса (The Playlist). — Здесь также есть отличные темы контроля, свободы воли, женской автономии (как физической, так и психической), патриархата и прекращения жестоких циклов угнетения (этими женщинами манипулирует и управляет жестокий генерал Дрейков), но это лишь незначительная часть истории, а не громкое политическое заявление».

И на что похож фильм?

На шпионские фильмы про Джеймса Бонда и Джейсона Борна.

«„Черная Вдова" больше похожа на попытку Marvel снять своего „Бонда". Как и „Довод" и „Начало" Кристофера Нолана, фильм не достигает высот, которые выделяют лучшие картины про агента 007, зато в нем есть что-то свое: у Нолана это сюжетные акростихи, а у „Вдовы" — способные и хладнокровные женщины на первом плане», — считает Умберто Гонсалес из TheWrap.

Еще у главных героинь и Борна похожие биографии: сперва они были профессиональными киллерами, но в итоге дезертировали.

Вердикт

«„Черная Вдова" снята в том же формате погонь и драк, который мы видели уже много раз, и даже обязательный клиффхэнгер после титров выглядит как напоминание, что каждая история в этой IP-машинерии — всего лишь большой полнометражный тизер следующей», — Эрик Кон (IndieWire).

«Сюжет фильма довольно глупый. Он вращается вокруг красных светящихся флаконов и армии женщин с промытыми мозгами во главе с Рэем Уинстоном. <...> Но картина все равно веселая, и в ней много изобретательных экшен-сцен: драка на кухне в Венгрии, эвакуация во время схода лавины и схватка с Таскмастером, главным злодеем, на мосту», — Ник Де Семлен (Empire).



За информацию благодарим КиноПоиск
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: отзывы, Black Widow, disney, черная вдова, Кейт Шортланд, дисней, marvel, критика, марвел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: