Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, Bad8864, lar_tim, ЭФА, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 30 » Фильмы Marvel и DC

«Marvel пытается снять своего „Бонда“»: Что пишут критики про «Черную Вдову»

18:28
 Что пишут критики про «Черную Вдову» В Сети появились рецензии на «Черную Вдову» — первый фильма Marvel после перерыва, вызванного пандемией COVID-19. Отзывы прессы в основном положительные: рейтинг картины на Rotten Tomatoes составляет 85%, а средний балл на Metacritic — 69/100.

Действие «Черной Вдовы» происходит между событиями «Первого мстителя 3» и «Войны бесконечности». Наташа Романофф сталкивается с «Красной комнатой» — советской организацией, которая вербует юных девушек и превращает их в наемных убийц.

Рассказываем, что пишут журналисты в своих обзорах.

Удался ли сольник Черной Вдовы?

Журналисты считают, что не очень. По их мнению, сценаристы уделили Наташе слишком мало экранного времени. «„Черная Вдова" показывает предысторию Наташи Романофф, хотя порой она выглядит как второстепенный персонаж в своем собственном фильме», — пишет автор Screen Rant Маэ Абдулбаки.

Намного больше журналистам понравилась Елена Белова — сводная сестра Наташи, которую играет Флоренс Пью. «Авторы уделяют время их сестринским отношениям, но история все равно больше фокусируется на Елене, которая часто затмевает старшую сестру», — считает Абдулбаки.

Впрочем, Ник Де Семлен из Empire думает иначе: «Сценаристы не забывают, что Наташа — главное действующее лицо, и уделяют ей достаточно времени, позволяя Йоханссон показать те черты ее героини, которые мы не видели прежде».

А экшен в порядке?

Да, почти все посмотревшие довольны боевыми сценами. «Это лучший экшен, что мы видели в кино за последнее время. Рукопашные бои сняты отлично, а все трюки смотрятся захватывающе. Вас ждет много острых ощущений, будь то погоня на мотоцикле или зубодробительные сцены в воздухе», — отмечает Абдулбаки.

Правда, у некоторых есть вопросы к финалу. «Даже нелепый акцент и шутки не спасают клишированный третий акт с большим горящим предметом, падающим с неба», — сетует Эрик Кон из IndieWire.

Как играют актеры?

«Скарлетт Йоханссон отлично справляется с материалом. Наташа часто рефлексирует, испытывает разочарование и сожаление, и актриса очень точно передает эти эмоции. Флоренс Пью — жемчужина фильма. Она показывает Елену в равной степени сильной, уязвимой и склонной к легкому юмору», — хвалит актрис Абдулбаки.

«Неважно, несется ли сюжет вперед или движется как улитка, режиссер и актерский состав удерживают наше внимание на героях, которые осторожно сближаются и пытаются выжить», — пишет Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

А какая тут главная идея?

«Фильм поднимает проблему примирения героев с их темным прошлым, а также конфликт между признанием того, что оно основывалось на лжи, и парадоксальным желанием стабильности, которое это прошлое гарантировало, — говорится в рецензии Родриго Переса (The Playlist). — Здесь также есть отличные темы контроля, свободы воли, женской автономии (как физической, так и психической), патриархата и прекращения жестоких циклов угнетения (этими женщинами манипулирует и управляет жестокий генерал Дрейков), но это лишь незначительная часть истории, а не громкое политическое заявление».

И на что похож фильм?

На шпионские фильмы про Джеймса Бонда и Джейсона Борна.

«„Черная Вдова" больше похожа на попытку Marvel снять своего „Бонда". Как и „Довод" и „Начало" Кристофера Нолана, фильм не достигает высот, которые выделяют лучшие картины про агента 007, зато в нем есть что-то свое: у Нолана это сюжетные акростихи, а у „Вдовы" — способные и хладнокровные женщины на первом плане», — считает Умберто Гонсалес из TheWrap.

Еще у главных героинь и Борна похожие биографии: сперва они были профессиональными киллерами, но в итоге дезертировали.

Вердикт

«„Черная Вдова" снята в том же формате погонь и драк, который мы видели уже много раз, и даже обязательный клиффхэнгер после титров выглядит как напоминание, что каждая история в этой IP-машинерии — всего лишь большой полнометражный тизер следующей», — Эрик Кон (IndieWire).

«Сюжет фильма довольно глупый. Он вращается вокруг красных светящихся флаконов и армии женщин с промытыми мозгами во главе с Рэем Уинстоном. <...> Но картина все равно веселая, и в ней много изобретательных экшен-сцен: драка на кухне в Венгрии, эвакуация во время схода лавины и схватка с Таскмастером, главным злодеем, на мосту», — Ник Де Семлен (Empire).



За информацию благодарим КиноПоиск
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: отзывы, black widow, Disney, Черная вдова, Кейт Шортланд, дисней, marvel, критика, марвел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: