Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 120
Пользователей: 8
Macrida, h3d123, sobolevalena14071973@mail, adri, _Luca_, Natasha123, Alexs, малышкаксю
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июль » 12 » Академия вампиров

Natasha from Russia

10:39
 Natasha from Russia Черная Вдова (Black Widow)
2021, США, 133 мин.
Жанр: боевик, приключение, фантастика
Режиссёр: Кейт Шортланд
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Рэйчел Вайс, Дэвид Харбор, Уильям Хёрт, Рэй Уинстон, Эвер Андерсон, Виолет Макгроу, О. Т. Фагбенли, Ольга Куриленко


Киновселенная Marvel возвращается на большие экраны после почти двухлетнего перерыва с сольным приключением самого неоднозначного члена команды Мстителей. Бывшая шпионка Советского Союза, красавица, спорстменка, без-пяти-минут-комсомолка и беспощадная убийца. Всё это Наташа Романофф, Чёрная вдова, завербованная в спецсекретный проект «Красная комната», а после вставшая под стяг Мстителей в борьбе с инопланетным злом.

В истории Наташи всегда было много белых пятен. В комиксах Чёрная вдова отличается бурным прошлым, множеством романов с ключевыми персонажами, но из фильмов мы мало что узнаём о прошлом рыжей красавицы до её внедрения в «Старк индастриз» под прикрытием. Чуть больше деталей раскрыли «Мстители», когда Романофф и Бартон вспомнили совместную миссию в Будапешт, а в сиквеле зритель имел возможность погрузиться в воспоминания Вдовы и увидеть нечеловеческие испытания «Красной комнаты». Вдова всегда оставалась в коллективе супергероев тёмной лошадкой — хрупкой на вид миловидной девушкой, не наделённой сверхспособностями, но не уступающей в бою богам, изобретателям и суперсолдатам.

Новая лента Кейт Шортланд не только исправляет несправедливость в отношении единственной женщины в рядах Мстителей, у которой нет своего сольного приключения, но и проливает свет на прошлое героини. События разворачиваются до рокового «Финала» и сразу после «Противостояния», когда Вдова находится в бегах за нарушение Заковианского договора. По следу бывшего Мстителя идут люди генерала Росса, а также загадочный наёмник-подражатель Таскмастер, которому необходимо забрать у Вдовы нечто, что она прячет, сама того не зная. Едва уцелев после стычки с Таскмастером, Наташа отправляется в Будапешт, где находит своё прошлое — названную сестру Елену Белову, с которой она вместе росла и с которой они оказались в «Красной комнате». Оказывается, та самая миссия в Будапеште с Клинтом Бартоном была направлена на уничтожение «Красной комнаты» и её зловещего директора генерала Дрейкова, но Елена уверяет, что Наташа провалила задание, а Дрейков жив, и более того вербует новых Вдов, прочищая им мозг и делая послушными марионетками своего режима. Вместе две Чёрные Вдовы решают положить конец «Красной комнате», но для этого им придётся отыскать своих родителей.

«Чёрная вдова» производит странное впечатление. Зритель уже знает, что ничем хорошим для Наташи Романофф погоня за Камнями бесконечности не закончилась. Она пожертвовала собой, чтобы Клинт получил Камень души. Поэтому всё происходящее на экране вызывает некое чувство тоски по упущенным возможностям. Выйди «Вдова» на экраны лет пять назад, то мы могли бы получить экшен-франшизу о сильной и независимой шпионке в духе какого-нибудь Джейсона Борна. Скарлетт Йоханссон невероятно органична в роли русской красавицы с богатым бэкграундом и толпой врагов за спиной. Со своего первого появления в «Железном человеке 2» она является негласным секс-символом киновселенной и одним из самых интересных персонажей КВМ в принципе. А потому получить первый и единственный фильм о Чёрной вдове, зная, что продолжения, скорее всего, не будет — жестоко в отношении зрителя, который ждал одиночных приключений любимой шпионки. «Чёрная вдова» выступает своеобразным связующим звеном между отдельными известными фактами из биографии персонажа и, что сейчас наиболее актуально, наводит мосты к будущему киновселенной, в котором обязательно на смену Романофф придёт новая Чёрная вдова. Именно с ней мы и знакомимся в фильме Шортланд.

Елена Белова в исполнении Флоренс Пью, вероятно, станет не менее заметной фигурой в новых Мстителях, чем её предшественница. Она моложе, саркастичнее, и такая же тренированная. Словесные пикировки между сёстрами тут выглядят забавно, демонстрируя, что не одной войной живут супергерои, что есть время и на семью, пусть она даже не по крови. Мотив семьи здесь вообще очень силён. Очевидно, этот тренд, заданный Вином Дизелем в его высокооктановой франшизе даже не думает сходить на нет. Так и «Чёрная вдова» выводит на первый план семью, которую роднят не общие гены, а мрачное прошлое и воспоминания.

Дэвид Харбор тут играет советского суперсолдата Алексея Шостакова по прозвищу Красный страж, воспитывавшего Наташу и Елену в детстве вместе со своей фиктивной женой Милиной, которую сыграла Рэйчел Вайс. Харбор выдаёт неплохой перфоманс, демонстрируя стереотипного русского бородача, который пьёт водку за обедом и вспоминает дни былой славы на службе Отечества. Marvel не смогли обойтись без откровенной клюквы о русских, но, стоит отдать должное студии – в этот раз клюква получилась по-своему смешной и не обидной. Разве что вызывает некоторое смущение наличие ГУЛАГа в современной России, откуда героини должны вытащить Шостакова. В представлении американцев на территории нашей страны до сих пор есть сталинские ГУЛАГи, которые выглядят снаружи как неприступные крепости в горах, а внутри как высокотехнологичные тюрьмы. Под стать Шостакову и героиня Вайс — учёная с типично русским именем Милина Востокофф, которая живёт на американской версии российской дачи и ставит опыты на свиньях. Вайс всякий раз приятно видеть в кадре и для своего возраста она невероятно органично смотрится в коже. Трудно сказать, имеют ли виды Marvel на Шостакова и Востокофф в будущем, но возвращения этой невероятно эффектной парочки следовало бы ожидать, когда к Мстителям примкнёт Елена.

Впрочем, если с протагонистами всё в порядке, то вот личность антагониста Таскмастера вызывает скорее вопросы. В комиксах его звали Тони Мастерс и он был агентом Щ.И.Т.а с невероятными боевыми навыками и способностью копировать стиль боя противника. В ленте Шортланд происхождение Таскмастера изменилось, а его истинная личность могла бы удивить зрителя, если бы исполнителя роли не спойлерили открывающие титры. Выбор актёра на роль кажется сомнительным и не несущим никакой логики, учитывая, что все боевые трюки выполнял каскадёр, а лицо звезды мелькает от силы на минуту.

Кейт Шортланд сняла с одной стороны типичный фильм Марвел, выстроенный по давно отработанной формуле, с другой — это глубоко личное кино, исследующее природу семьи и затрагивающее такие злободневные проблемы, как абьюз и то, как с ним справляться. Генерал Дрейков тут выступает жестоким насильником юных девушек, в то время, как Наташа и Елена — сильные женщины, дающие отпор агрессору от имени прочих, испытывающих унижение и насилие. На фоне движения #MeToo подобное направление кажется закономерным и актуальным, что впрочем, вероятнее всего, вынудит многих поклонников Марвел обвинить киностудию в прогибе под социум вместо того, чтобы просто рассказать интересную историю.

Не смотря на спорный социальный подтекст, «Чёрная вдова» всё же производит крайне приятное впечатление, радуя глаз захватывающим и изобретательным экшном и постановкой. Вплоть до третьего акта складывается впечатление, что это не фильм по комиксам, а шпионский триллер, и только финальное противостояние титульной героини со злодеем в воздухе среди падающих обломков воздушной базы спускает с небес на землю и напоминает, что это всё же кинокомикс со всей своей алогичностью и условностями. Мешает ли это получить удовольствие от просмотра? Отнюдь. Это всё еще невероятно стильное и динамичное кино со всеми теми фишками Marvel, которые мы любим, с тоннами отсылок и приятным юмором. А единственная сцена после титров, отсылающая напрямую к недавно завершившемуся «Соколу и Зимнему солдату», благодаря неожиданному камео, обещает новый этап в развитии киновселенной Кевина Файги.



За статью спасибо сайту 25-й кадр
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: АкваМарина | Теги: Ольга Куриленко, дисней, марвел, marvel, Рецензия, Черная вдова, black widow, Disney, Кейт Шортланд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: