Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 129
Пользователей: 11
97sabino4ka, anna9021908094, Woloxina, Arthur, Лен4ик1315, Елена3259, Лидия4002, lakunat, user1975, Ирина7818, Линк1536
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 24 » "Голодные игры"

Обзор сериала Picnic at Hanging Rock / «Пикник у Висячей скалы»

16:44
Натали Дормер Австралийский минисериал Picnic at Hanging Rock — уже вторая, после фильма 1975 г., экранизация романа классика австралийской литературы Джоан Линдсей. Это мистическая история о пропавших девочках и драма социальных отношений в викторианской Британской империи.

Жанр: мистика/драма
Создатели: Биатрис Кристиан, Элис Эддисон
В ролях: Натали Дормер (миссис Эппльярд), Лола Бессис (Диана де Пуатье), Яэль Стоун (Дора Ламлэй), Харрисон Гилбертсон (Майкл Фитцхьюберт), Анна Макган (Грета Маккрэй), Сибилла Бад (миссис Валанж), Лили Салливан (Миранда), Мэделин Мэдден (Мэрион), Самара Уивинг (Ирма), Руби Рис (Эдит), Инес Курро (Сара) и др.
Канал: Showcase
Год выпуска: 2018
Серий: 6

Джоан Линдсей описывала в «Пикнике у Висячей скалы» вполне реальное место, поразившее ее во время обучения в частной школе для девочек в 1909-14 гг. Вулканическая формация-мамелон Висячая скала, ее второе название — гора Диоген, расположена в 70 км к северо-западу от Мельбурна. В городке неподалёку и размещалась школа, в которой училась будущая писательница. Там же находится и выдуманная школа для девочек миссис Эппльярд, рассказу о событиях в которой и посвящен роман и сериал.

На День святого Валентина 1900 г. группа школьниц из пансиона миссис Эппльярд под присмотром пары учительниц отправляется на пикник возле местной достопримечательности, Висячей скалы, с которой связаны мистические истории об аборигенах. Сама миссис Эппльярд, богатая вдова, приехавшая из Англии, не любит австралийскую природу и остается в школе. Когда поздно вечером экскурсия возвращается, оказывается, что три старшеклассницы и одна из учительниц потерялись возле скалы. На их поиски отправляются жители ближайшего городка, полиция, добровольцы, но, к сожалению, никаких следов ни девочек, ни молодой женщины они не находят. Собственно, весь сериал – это попытка разобраться в причинах исчезновения девушек и справиться с последствиями, с которыми сталкиваются директриса школы и ее ученицы после этих трагических событий.

Властная, но желающая девочкам только добра миссис Эппльярд сама хранит слишком много секретов и боится сближаться с кем-либо. Да и пропавшие девочки были не так просты, как может показаться на первый взгляд. У них была масса причин исчезнуть из пансиона, но они ли привели к роковым событиям на День святого Валентина?

Как и оригинальный роман, из которого перед публикацией была изъята последняя глава, сериал не дает ответа на вопрос о том, что же все-таки случилось в тот день у Висячей скалы. Все высказанные на протяжении шести серий версии имеют право на существование, у истории может быть как печальный, так и счастливый конец, все зависит от взгляда на ситуацию и вашего воображения. Писательница объясняла такое окончание желанием сохранить в романе атмосферу готического романа. Впрочем, опубликованная после ее смерти финальная глава ничего не проясняет и кажется даже несколько трусливым выходом из ситуации. Эта незавершенность, излишний упор на мистику и дешевые киноприемы родом из 70-х гг. прошлого века только вредят сериалу.


Ведь на самом деле Picnic at Hanging Rock – это не детектив и не мистический хоррор, а достаточно честный рассказ о жизни девочек и молодых женщин в викторианской Британской империи, ограничениях, предрассудках, барьерах, стоящих перед ними. И о попытках эти барьеры преодолеть, пусть и достаточно дорогой ценой.

Picnic at Hanging Rock подкупает массой бытовых деталей, на которые вы обратите внимание если отбросите в сторону всю мистическую чепуху, и шикарными костюмами, особенно платьями миссис Эппльярд, которые та меняет кажется в каждой сцене. Натали Дормер не впервой играть роковых женщин и королев, в роли надменной властительницы пансиона, таинственной, пытающейся казаться сильной, но глубоко несчастной, отчаянно сражающейся с собственными демонами, она смотрится очень органично. Ну а викторианские платья просто великолепно идут ей.

К сожалению, Picnic at Hanging Rock очень специфический, местами слишком политкорректный (здесь нашлось место и представителям сексуальных меньшинств, и австралийским аборигенам), местами излишне заигрывающий с мистикой сериал. Уберите ненужную здесь готику, добавьте истории реализма, и она заиграла бы новыми красками даже с открытым окончанием. Увы, одной лишь Натали Дормер и ее платьями сериал не вытянуть.


Плюсы: Натали Дормер и ее шикарные платья; интересные исторические детали о жизни Австралии в конце XIX века
Минусы: Излишняя сумбурность и увлеченность мистической частью повествования; несколько устаревшие приемы создания мистического настроения; незавершенность
Вывод: Красивый, но незавершенный сериал о сложной жизни женщин в Австралии конца XIX века

Оценка редакции: 3,5 из 5
Оценка читателей: 3,7 из 5

Автор: Олег Данилов

За информацию благодарим сайт https://itc.ua
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Олег Данилов, обзор, Пикник у Висячей скалы, мини-сериал, Picnic at Hanging Rock, Натали Дормер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Deruddy   (02.09.2018 23:35) [Материал]
Читая минусы, вспоминаешь творчество Брэма Стокера. Хотела бы я услышать, как издатели отчитывают его - или Эдгара Алана По - за незавершенность истории dry Мы не можем быть до конца уверены, что это не было изначально задумкой, вроде открытого финала для потенциально возможного продолжения, несмотря на то, что это экранизация известной работы.

1
По поводу незавершенности, думаю, в этом и была задумка режиссера. Как и с книгой, где не хватает главы, так и здесь зритель видит со стороны жизнь девушек из пансионата, видит их стремления или желания. Видит, куда способны завести эти желания, а дальше все развивает сумбурно и быстро, чтобы в конце каждый сделал для себя определенный выводы самостоятельно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: