Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
GalinaJq, Бодр, Rena4394
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июль » 20 » "Голодные игры"

Обзор фильма «In Darkness» / «Невидимка» (Натали Дормер)

12:29
Жанр триллер
Режиссер Энтони Берн
В ролях Натали Дормер (София), Эмили Ратаковски (Вероника), Эд Скрейн (Марк), Джоэли Ричардсон (Алекс), Нил Мэскелл (Майллс), Джеймс Космо (Ниалл), Ян Бейвут (Радич) и др.
Студии 42 Production, XYZ Films
Год выпуска 2018

Семейный подряд в творческих профессиях — штука опасная. С одной стороны, когда вместе работает любящая пара или несколько поколений одной семьи, синергия может дать проекту дополнительный толчок; с другой — в таких ситуациях участников порой тянет прощать партнерам небольшие ошибки и сбои, что в итоге вредит всему проекту. Как, например, в случае серии фильмов "Resident Evil", практически похороненной семейной парой Пол Андерсон/Милла Йовович. К сожалению, подобная участь не миновала и триллер "In Darkness", над которым работала семья Энтони Бирн/Натали Дормер.

Красавица Натали Дормер ("Casanova", "The Hunger Games: Mockingjay", "The Tudors", "Game of Thrones") не только сыграла главную роль в "In Darkness", актриса также выступила в качестве сценариста и продюсера фильма. Ее партнер Энтони Берн (пара обручилась в 2011 г.) стал режиссером, сопродюсером и соавтором сценария.

Картина рассказывает о слепой пианистке Софии, которая становится свидетелем убийства в квартире сверху. Она отлично слышала все происходящее и была знакома с жертвой. Вот только девушка не спешит рассказывать все что знает полиции, у нее есть собственная тайна и резон хранить молчание.

По трейлеру "In Darkness" могло показаться, что нас ждет вариация на тему хичкоковского "Rear Window", триллера, в котором физически ограниченный человек благодаря собственной наблюдательности и аналитическим способностям раскрывает загадочное убийство. "Rear Window" со слепой пианисткой вместо прикованного к креслу фотографа. Увы, не срослось. На деле "In Darkness" — довольно хаотичная история о мести, с плохо скрываемыми сценарными дырами и очень надуманными сюжетными ходами.

Рассказать об этом фильме, не раскрывая интригу, достаточно сложно. Скажем лишь, что выбранный героями метод мести и подхода к цели настолько нелогичен, нелеп, завязан на невыполнимые тайминги и изобилует столькими возможностями для ошибки, что просто диву даешься. Пожалуй, это одна из самых нелепых попыток убийства, которые только можно представить.

В дополнение к этому, персонажи фильма поражают свой однобокостью и шаблонностью. Главный злодей здесь просто картинный, плоский как соленое озеро мерзавец — да большинство героев подростковых комиксов на порядок глубже и интересней. Остальные злодеи здесь злодействуют просто потому, что такие вот они подлые ублюдки, никакой другой мотивации у них нет. Как нет особой логики и в поведении положительных героев. Плохие парни убили мою любимую девушку? Ок, продолжаем работать на них, вдруг подвернется другая девушка. Давай сотрудничать? Отличная идея, вот только для начала я убью тебя! Логика? Нет, это не про этот фильм.

При этом к самой Натали Дормер как к актрисе особых претензий нет. Она вполне убедительно изображает слепую, и даже пытается передавать какие-то эмоции. Впрочем, игра внутри игры, на которой якобы построен весь фильм, ей так и не удалась.

Сложно сказать, что на самом деле пошло в процессе работы над "In Darkness" не так. Но есть подозрение, что Энтони Берн не смог сказать невесте, что ее сценарий, мягко говоря, никуда не годится. Стоило все-таки отдать неплохую в принципе идею кому-то на стороне, кому-то, кто знает, как писать сценарии, возможно, это и спасло бы фильм. А так имеем совершенно проходной триллер с красивой главной героиней, дырявым сюжетом и мелодраматичным финалом. И зачем нам все это?

Итоговая оценка: 3

ПЛЮСЫ: Интересная задумка; неплохая актерская работа Натали Дормер
МИНУСЫ: Слабый сценарий с массой логических дыр и надуманными сюжетными ходами; примитивные персонажи и диалоги; излишняя мелодраматичность
ВЫВОД: Интересная задумка и откровенно провальная реализация

Автор: Олег Данилов

За информацию благодарим сайт https://itc.ua
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: невидимка, рецензия, In Darkness, Натали Дормер, обзор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159   (18.08.2018 23:09) [Материал]
Сложно что-то сказать по поводу фильма, не посмотрев его. И, что скрывать, даже на трейлер одним глазком не посмотрев. Но читая подобные разгромные строки, хочется все же уточнить, а были ли плюсы-то в фильме? Потому что по словам автора статьи, такие фильмы нам не нужны. Мол, много нелогичности и сюжетных дыр. Так не каждый же день выходит Титаник или Выживший. В которых, к слову, тоже можно найти ошибки при огромном желании.

1
А ведь задумка и правда хорошая у этого фильма была. И приятно, что Натали попробовала себя как сценарист и продюсер, однако с первого раза трудно сразу создать шедевр. От неопытности могли появится и дыры в сюжете, если целью было укомплектовать сценарий крутыми поворотами и ходами, а не плавно провести зрителя от одной загадки к другой. И все равно, несмотря на критику, хочу глянуть фильм ради Натали Дормер wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: