Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, эллискаллен2945, katiematveeva, CrazyNicky, Annie0388, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июль » 20 » "Голодные игры"

Обзор фильма «In Darkness» / «Невидимка» (Натали Дормер)

12:29
Жанр триллер
Режиссер Энтони Берн
В ролях Натали Дормер (София), Эмили Ратаковски (Вероника), Эд Скрейн (Марк), Джоэли Ричардсон (Алекс), Нил Мэскелл (Майллс), Джеймс Космо (Ниалл), Ян Бейвут (Радич) и др.
Студии 42 Production, XYZ Films
Год выпуска 2018

Семейный подряд в творческих профессиях — штука опасная. С одной стороны, когда вместе работает любящая пара или несколько поколений одной семьи, синергия может дать проекту дополнительный толчок; с другой — в таких ситуациях участников порой тянет прощать партнерам небольшие ошибки и сбои, что в итоге вредит всему проекту. Как, например, в случае серии фильмов "Resident Evil", практически похороненной семейной парой Пол Андерсон/Милла Йовович. К сожалению, подобная участь не миновала и триллер "In Darkness", над которым работала семья Энтони Бирн/Натали Дормер.

Красавица Натали Дормер ("Casanova", "The Hunger Games: Mockingjay", "The Tudors", "Game of Thrones") не только сыграла главную роль в "In Darkness", актриса также выступила в качестве сценариста и продюсера фильма. Ее партнер Энтони Берн (пара обручилась в 2011 г.) стал режиссером, сопродюсером и соавтором сценария.

Картина рассказывает о слепой пианистке Софии, которая становится свидетелем убийства в квартире сверху. Она отлично слышала все происходящее и была знакома с жертвой. Вот только девушка не спешит рассказывать все что знает полиции, у нее есть собственная тайна и резон хранить молчание.

По трейлеру "In Darkness" могло показаться, что нас ждет вариация на тему хичкоковского "Rear Window", триллера, в котором физически ограниченный человек благодаря собственной наблюдательности и аналитическим способностям раскрывает загадочное убийство. "Rear Window" со слепой пианисткой вместо прикованного к креслу фотографа. Увы, не срослось. На деле "In Darkness" — довольно хаотичная история о мести, с плохо скрываемыми сценарными дырами и очень надуманными сюжетными ходами.

Рассказать об этом фильме, не раскрывая интригу, достаточно сложно. Скажем лишь, что выбранный героями метод мести и подхода к цели настолько нелогичен, нелеп, завязан на невыполнимые тайминги и изобилует столькими возможностями для ошибки, что просто диву даешься. Пожалуй, это одна из самых нелепых попыток убийства, которые только можно представить.

В дополнение к этому, персонажи фильма поражают свой однобокостью и шаблонностью. Главный злодей здесь просто картинный, плоский как соленое озеро мерзавец — да большинство героев подростковых комиксов на порядок глубже и интересней. Остальные злодеи здесь злодействуют просто потому, что такие вот они подлые ублюдки, никакой другой мотивации у них нет. Как нет особой логики и в поведении положительных героев. Плохие парни убили мою любимую девушку? Ок, продолжаем работать на них, вдруг подвернется другая девушка. Давай сотрудничать? Отличная идея, вот только для начала я убью тебя! Логика? Нет, это не про этот фильм.

При этом к самой Натали Дормер как к актрисе особых претензий нет. Она вполне убедительно изображает слепую, и даже пытается передавать какие-то эмоции. Впрочем, игра внутри игры, на которой якобы построен весь фильм, ей так и не удалась.

Сложно сказать, что на самом деле пошло в процессе работы над "In Darkness" не так. Но есть подозрение, что Энтони Берн не смог сказать невесте, что ее сценарий, мягко говоря, никуда не годится. Стоило все-таки отдать неплохую в принципе идею кому-то на стороне, кому-то, кто знает, как писать сценарии, возможно, это и спасло бы фильм. А так имеем совершенно проходной триллер с красивой главной героиней, дырявым сюжетом и мелодраматичным финалом. И зачем нам все это?

Итоговая оценка: 3

ПЛЮСЫ: Интересная задумка; неплохая актерская работа Натали Дормер
МИНУСЫ: Слабый сценарий с массой логических дыр и надуманными сюжетными ходами; примитивные персонажи и диалоги; излишняя мелодраматичность
ВЫВОД: Интересная задумка и откровенно провальная реализация

Автор: Олег Данилов

За информацию благодарим сайт https://itc.ua
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: невидимка, Рецензия, In Darkness, Натали Дормер, обзор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159   (18.08.2018 23:09) [Материал]
Сложно что-то сказать по поводу фильма, не посмотрев его. И, что скрывать, даже на трейлер одним глазком не посмотрев. Но читая подобные разгромные строки, хочется все же уточнить, а были ли плюсы-то в фильме? Потому что по словам автора статьи, такие фильмы нам не нужны. Мол, много нелогичности и сюжетных дыр. Так не каждый же день выходит Титаник или Выживший. В которых, к слову, тоже можно найти ошибки при огромном желании.

1
А ведь задумка и правда хорошая у этого фильма была. И приятно, что Натали попробовала себя как сценарист и продюсер, однако с первого раза трудно сразу создать шедевр. От неопытности могли появится и дыры в сюжете, если целью было укомплектовать сценарий крутыми поворотами и ходами, а не плавно провести зрителя от одной загадки к другой. И все равно, несмотря на критику, хочу глянуть фильм ради Натали Дормер wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Другая встреча Элис и Джаспера


Новости по теме: