Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Серебряные озёра (В этих местах не идет снег...)
Серебряные озёра
katerina420Дата: Среда, 19.02.2020, 14:16 | Сообщение # 1
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




За изумительно красивую обложку большое спасибо Тане, yeah_nocuus!!!




Название: Серебряные озёра
(фф написан в рамках Конкурса мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-20 г.)

Автор: katerina420

Бета: tatyana-gr

Жанр: современная сказка

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Эммет/ ?

Статус: закончен


Саммари: В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.



Сообщение отредактировал katerina420 - Среда, 19.02.2020, 16:06
 
ВаллериДата: Пятница, 13.03.2020, 14:59 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за красивую зимнюю историю, написанную богатым языком happy happy


 
katerina420Дата: Среда, 18.03.2020, 14:56 | Сообщение # 3
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибо за красивую зимнюю историю, написанную богатым языком

Благодарю за приятные слова!


Сообщение отредактировал katerina420 - Суббота, 21.03.2020, 00:43
 
katerina420Дата: Суббота, 21.03.2020, 00:41 | Сообщение # 4
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Ответы на комментарии:

marykmv
Цитата marykmv ()

Знаете.. я как будто смотрела фильм. Описания природы и чувств персонажей у автора получились просто совершенными. Респект за полет фантазии. Так ловко проведена аналогия с хладными. И, конечно же хэппиэнд, который тоже из области фантазий.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Большое спасибо! Ваш комплимент мне невероятно приятен - я мечтала, что у меня получится добротно описать чувства персонажей. На мой взгляд, у меня с этим делом часто бывают проблемы... Особенно сложным кажется изобразить появление влюбленности между героями... Не уверена, что разобралась в этом вопросе, но буду стараться дальше)

Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
Сказочно снежная сказка. Очень тепло написано, несмотря на зимние пейзажи. Спасибо за героев. Удачи.

Рада, что история понравилась, как и герои! happy happy Спасибо за красивую аналогию между теплом и зимними пейзажами happy

leverina
Цитата leverina ()
Что ж, это было не просто очень красиво и стильно, но и с настроением. Всё время чтения меня не оставляла тревога. Казалось, что-то должно случиться, кто-то должен погибнуть или, как минимум, затосковать навеки. Но все-таки в этой истории о хрупком счастье победило счастье, а не хрупкость. По крайней мере, пока.
Внешность Дакоты Фаннинг, мне кажется, очень даже подходит героине этой истории.

Благодарю за приятные слова!
Очень интересное наблюдение о тревоге... Кажется, сама природа замерла перед встречей героев... не имея понятия, как эти два существа будут взаимодействовать, чем все закончится.
Дева не человек, она могла "случайно" и забрать жизнь любимого. Но, к счастью, вовремя остановилась, потому что поняла, что происходит что-то не то. А она очень боялась навредить.
Подумалось, что Зима (как и богиня) однонаправленна в проявлении своих чувств. Умеет лишь охлаждать, иногда отступая, давая нам шанс как-то отогреться самим. Затем снова замораживает весь живой мир вокруг, считая, что так проявляет свою любовь, например biggrin
А для теплокровных существ ейное чувство порой смерти подобно. Поэтому для Джейн попытка изменить привычное поведение, попытаться вовремя остановиться, а может, и найти внутри себя частички настоящего тепла - огромная работа, испытание.

Мне тоже очень нравится Джейн в образе богини)) Идея этой истории пришла ко мне на прошлогоднем конкурсе "НеКанон", по условиям конкурса было необходимо отступить от канона и составить нестандартные пары. Так и возникла пара Эммет-Джейн)

Спасибо за замечания, исправила.

Валлери
Цитата Валлери ()
Не текст, а музыка, не история, а произведение искусства. Я зачиталась невероятно красивыми описаниями зимы, точными и волшебными метафорами. Эта история действует через магию слова, я погрузилась в эту сказку наяву, все живо представляя и наслаждаясь картинами, которые рисует автор. Как мороз - узоры на стекле, каждый завиток особенный, неповторимый. Я еще никогда не встречала так много красивых описаний одного и того же, при этом ни разу не повторившихся! Круто!
Интрига осталась до последней строки - кто же такая эта богиня? Да даже и после прочтения все равно продолжаю ломать голову, наслаждаясь догадками. Очень здорово, мне понравилось) Удачи в конкурсе!


Невероятно приятно прочитать подобные красочно расписанные впечатления об истории, благодарю
Не скажу, что все слова подбирались по наитию, порой мне хотелось из интереса вместить множество синонимов, эпитетов (завитков-узоров), посмотреть, как они уживутся вместе, попытаться сделать что-то необычное... Рада, что для твоего восприятия это получилось - значит, удалось то, что задумывалось)) И мне тоже рассказ нравится. Попробую почитать историю через некоторое время, посмотреть, как пойму ее. Любопытно очень biggrin happy

MissElen
Цитата MissElen ()
Кому тут не хватает снега в эту теплую бесснежную зиму? В этой сказочной истории снега. что называется, завались и все так красиво и волшебно. И так естественно появление в этой снежной сказке волшебной и эфемерной нимфы, сотканной из снежинок. В этой истории автор не предназначил Эммету красавицу Розали, сделав её изменщицей, а нимфу назвал Джейн. Мне, как любительнице канонических пар, хотелось бы наоборот Но автору, конечно, видней, главное, Эммету подарена надежда на счастье, пусть даже с нимфой, превращенной в девушку Джейн.

Мне очень хотелось попробовать написать неканон на конкурс , хотя я и ожидала, что читателей будет меньше, чем у канонных историй))
Идея истории Эммет-Джейн возникла около года назад, и раз так и не отпустила меня, я решила - надо ее воплотить)
Спасибо, что прочитали и откомментировали не совсем удобный для Вас неканон)

Танюш8883
Цитата Танюш8883 ()
Описания холода, льда и снега завораживают. Очень красивый текст. Понравилась сцена на мосту, удивительно и таинственно. Всё было отлично до эпизода, когда мама заходит в спальню взрослого сына без стука, стоит и смотрит, как он спит с девушкой, будит их и вместо того чтобы поспешно покинуть помещение, ещё и шторы на окнах раздвигает. Как по мне, так это поведение слабоумного человека. Спасибо за историю)

Благодарю за приятные слова) Очень радостно услышать их по отношению к своей истории!
Мамы бывают разные)

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Мне как-то в начале показалось что девушка это олицетворение природы в которую влюбился Эммет ведь он фотограф. А тут оказалось все мистически просто и прозаично, мне как то даже грустно стало .
А в целом история очень красивая, спасибо и удачи

Джейн - этакая русалочка, только говорящая.
Но была бы она олицетворением природы, существующим лишь в его сознании, - значит, Эммет немного того (~ талантлив выше среднего), раз олицетворяет неживое, оно ему видится и шевелится.
Она ожила, а он не глючит biggrin Это хорошо же))
Спасибо, что отметили красоту рассказа.

робокашка
Цитата робокашка ()
После прочтения прям осы зароились в мозгу Одолела и комменты. И вот с упоминанием немецкого романтизма очень соглашусь! Красиво, по-своему вычурно, нелогично, непонятно. Необъяснимо потянуло друг к другу, также необъяснимо он не замёрз, а она очеловечилась. Людей поставили перед фактов, Высшие Морозные Силы решение приняли сами на то они и боги, и стихии.
Спасибо и удачи в конкурсе!

Не, ну если отбросить в сторону все ах и ох, то совсем странная картина получается biggrin Понимаю.
Верно все подмечено. Я тоже сказки не всегда перевариваю. Напридумывают как, ух wacko

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо за чудесную зимнюю сказку! Сама по себе история невероятная, необычная сюжетом и главными героями. Чувствуется, с какой любовью Автор описывает красоту природы, чтобы описать неповторимость души главных героев. Ведь только романтическая, духовная личность может получать наслаждение от созерцания природы. Наблюдательность Эмметта подчеркивает его философское отношение к жизни: "Все течет, все меняется", а он старается рассмотреть каждое изменение, не пропустить ни одного момента.
Мне очень повезло, что прочла эту работу не во время конкурса. Я просто наслаждалась чтением, не выискивая недостатки. Конечно, хотелось бы знать, как адаптировалась нимфа в мире людей и было ли у них долго и счастливо?
П.С. По поводу количества деепричастных оборотов в одном предложении не могу спорить, так как не являюсь носителем русского языка. В советской школе меня этому не учили, но думаю если заглянуть в классику, что-нибудь отыщем... Совершенству нет предела, но критика не всегда бывает конструктивной. Терпение Авторов может лопнуть и некому будет участвовать в новых конкурсах и не только в них...

Спасибо, Свет! В том числе за то, что увидела связь между природой и героями. Действительно, этот смысл закладывался в произведение) Как автору, мне было интересно провести параллели и прямые между живой неживой природой и живыми неживыми героями.
Также интересно было исследовать разное восприятие существования каждого, в том числе причин этого существования. Дева хотела вырваться из оков своего предназначения, в то время как Эммет - перед которым, казалось бы, открыт весь мир - наоборот, сковывал себя ежегодной традицией, уезжая в безлюдные места, скрываясь от людей, выясняя свое предназначение (в широком смысле, так-то он был фотографом - но этой цели ему уже было мало).

Мне тоже хотелось бы продолжения... это было бы интересно. Посмотрим, если мысль не отпустит, все возможно!))) Любопытно, что же будет с героями дальше. Причем на обложке к истории присутствует собака, про которую я вспомнила уже практически отправляя историю кураторам (не дело, конечно dry biggrin ). Тогда я решила, что питомец ждет Эммета дома - на попечении его друга или соседа) Так что Джейн предстоит интересное знакомство с четвероногим чудом happy


Сообщение отредактировал katerina420 - Суббота, 21.03.2020, 00:44
 
робокашкаДата: Суббота, 21.03.2020, 00:57 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Главное - ты придумывай, Катюнь, являй воображение tongue а я обзавидуюсь
 
katerina420Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:00 | Сообщение # 6
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата робокашка ()
Главное - ты придумывай, Катюнь, являй воображение а я обзавидуюсь


Договорились
 
Svetlana♥ZДата: Воскресенье, 22.03.2020, 02:29 | Сообщение # 7
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Спасибо, за ответ! Буду надеяться на продолжение. Ну, а что до собаки...., тут вообще все интересно... Вот, скажем, люди терпимо относятся к собакам: кто-то любит, как члена семьи, кто-то с терпением взирает "на братьев меньших", кто-то относится, как средству защиты, кто-то с брезгливостью... Деве была подарена жизнь в облике человека, но кто знает как это тело реагирует на животных? Может она аллергик? Да и животные сразу распознают подвох... Собаку не обманешь... biggrin wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Серебряные озёра (В этих местах не идет снег...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement