Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Серебряные озёра (В этих местах не идет снег...)
Серебряные озёра
katerina420Дата: Среда, 19.02.2020, 14:16 | Сообщение # 1
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




За изумительно красивую обложку большое спасибо Тане, yeah_nocuus!!!




Название: Серебряные озёра
(фф написан в рамках Конкурса мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-20 г.)

Автор: katerina420

Бета: tatyana-gr

Жанр: современная сказка

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Эммет/ ?

Статус: закончен


Саммари: В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.



Сообщение отредактировал katerina420 - Среда, 19.02.2020, 16:06
 
ВаллериДата: Пятница, 13.03.2020, 14:59 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за красивую зимнюю историю, написанную богатым языком happy happy


 
katerina420Дата: Среда, 18.03.2020, 14:56 | Сообщение # 3
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибо за красивую зимнюю историю, написанную богатым языком

Благодарю за приятные слова!


Сообщение отредактировал katerina420 - Суббота, 21.03.2020, 00:43
 
katerina420Дата: Суббота, 21.03.2020, 00:41 | Сообщение # 4
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Ответы на комментарии:

marykmv
Цитата marykmv ()

Знаете.. я как будто смотрела фильм. Описания природы и чувств персонажей у автора получились просто совершенными. Респект за полет фантазии. Так ловко проведена аналогия с хладными. И, конечно же хэппиэнд, который тоже из области фантазий.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Большое спасибо! Ваш комплимент мне невероятно приятен - я мечтала, что у меня получится добротно описать чувства персонажей. На мой взгляд, у меня с этим делом часто бывают проблемы... Особенно сложным кажется изобразить появление влюбленности между героями... Не уверена, что разобралась в этом вопросе, но буду стараться дальше)

Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
Сказочно снежная сказка. Очень тепло написано, несмотря на зимние пейзажи. Спасибо за героев. Удачи.

Рада, что история понравилась, как и герои! happy happy Спасибо за красивую аналогию между теплом и зимними пейзажами happy

leverina
Цитата leverina ()
Что ж, это было не просто очень красиво и стильно, но и с настроением. Всё время чтения меня не оставляла тревога. Казалось, что-то должно случиться, кто-то должен погибнуть или, как минимум, затосковать навеки. Но все-таки в этой истории о хрупком счастье победило счастье, а не хрупкость. По крайней мере, пока.
Внешность Дакоты Фаннинг, мне кажется, очень даже подходит героине этой истории.

Благодарю за приятные слова!
Очень интересное наблюдение о тревоге... Кажется, сама природа замерла перед встречей героев... не имея понятия, как эти два существа будут взаимодействовать, чем все закончится.
Дева не человек, она могла "случайно" и забрать жизнь любимого. Но, к счастью, вовремя остановилась, потому что поняла, что происходит что-то не то. А она очень боялась навредить.
Подумалось, что Зима (как и богиня) однонаправленна в проявлении своих чувств. Умеет лишь охлаждать, иногда отступая, давая нам шанс как-то отогреться самим. Затем снова замораживает весь живой мир вокруг, считая, что так проявляет свою любовь, например biggrin
А для теплокровных существ ейное чувство порой смерти подобно. Поэтому для Джейн попытка изменить привычное поведение, попытаться вовремя остановиться, а может, и найти внутри себя частички настоящего тепла - огромная работа, испытание.

Мне тоже очень нравится Джейн в образе богини)) Идея этой истории пришла ко мне на прошлогоднем конкурсе "НеКанон", по условиям конкурса было необходимо отступить от канона и составить нестандартные пары. Так и возникла пара Эммет-Джейн)

Спасибо за замечания, исправила.

Валлери
Цитата Валлери ()
Не текст, а музыка, не история, а произведение искусства. Я зачиталась невероятно красивыми описаниями зимы, точными и волшебными метафорами. Эта история действует через магию слова, я погрузилась в эту сказку наяву, все живо представляя и наслаждаясь картинами, которые рисует автор. Как мороз - узоры на стекле, каждый завиток особенный, неповторимый. Я еще никогда не встречала так много красивых описаний одного и того же, при этом ни разу не повторившихся! Круто!
Интрига осталась до последней строки - кто же такая эта богиня? Да даже и после прочтения все равно продолжаю ломать голову, наслаждаясь догадками. Очень здорово, мне понравилось) Удачи в конкурсе!


Невероятно приятно прочитать подобные красочно расписанные впечатления об истории, благодарю
Не скажу, что все слова подбирались по наитию, порой мне хотелось из интереса вместить множество синонимов, эпитетов (завитков-узоров), посмотреть, как они уживутся вместе, попытаться сделать что-то необычное... Рада, что для твоего восприятия это получилось - значит, удалось то, что задумывалось)) И мне тоже рассказ нравится. Попробую почитать историю через некоторое время, посмотреть, как пойму ее. Любопытно очень biggrin happy

MissElen
Цитата MissElen ()
Кому тут не хватает снега в эту теплую бесснежную зиму? В этой сказочной истории снега. что называется, завались и все так красиво и волшебно. И так естественно появление в этой снежной сказке волшебной и эфемерной нимфы, сотканной из снежинок. В этой истории автор не предназначил Эммету красавицу Розали, сделав её изменщицей, а нимфу назвал Джейн. Мне, как любительнице канонических пар, хотелось бы наоборот Но автору, конечно, видней, главное, Эммету подарена надежда на счастье, пусть даже с нимфой, превращенной в девушку Джейн.

Мне очень хотелось попробовать написать неканон на конкурс , хотя я и ожидала, что читателей будет меньше, чем у канонных историй))
Идея истории Эммет-Джейн возникла около года назад, и раз так и не отпустила меня, я решила - надо ее воплотить)
Спасибо, что прочитали и откомментировали не совсем удобный для Вас неканон)

Танюш8883
Цитата Танюш8883 ()
Описания холода, льда и снега завораживают. Очень красивый текст. Понравилась сцена на мосту, удивительно и таинственно. Всё было отлично до эпизода, когда мама заходит в спальню взрослого сына без стука, стоит и смотрит, как он спит с девушкой, будит их и вместо того чтобы поспешно покинуть помещение, ещё и шторы на окнах раздвигает. Как по мне, так это поведение слабоумного человека. Спасибо за историю)

Благодарю за приятные слова) Очень радостно услышать их по отношению к своей истории!
Мамы бывают разные)

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Мне как-то в начале показалось что девушка это олицетворение природы в которую влюбился Эммет ведь он фотограф. А тут оказалось все мистически просто и прозаично, мне как то даже грустно стало .
А в целом история очень красивая, спасибо и удачи

Джейн - этакая русалочка, только говорящая.
Но была бы она олицетворением природы, существующим лишь в его сознании, - значит, Эммет немного того (~ талантлив выше среднего), раз олицетворяет неживое, оно ему видится и шевелится.
Она ожила, а он не глючит biggrin Это хорошо же))
Спасибо, что отметили красоту рассказа.

робокашка
Цитата робокашка ()
После прочтения прям осы зароились в мозгу Одолела и комменты. И вот с упоминанием немецкого романтизма очень соглашусь! Красиво, по-своему вычурно, нелогично, непонятно. Необъяснимо потянуло друг к другу, также необъяснимо он не замёрз, а она очеловечилась. Людей поставили перед фактов, Высшие Морозные Силы решение приняли сами на то они и боги, и стихии.
Спасибо и удачи в конкурсе!

Не, ну если отбросить в сторону все ах и ох, то совсем странная картина получается biggrin Понимаю.
Верно все подмечено. Я тоже сказки не всегда перевариваю. Напридумывают как, ух wacko

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо за чудесную зимнюю сказку! Сама по себе история невероятная, необычная сюжетом и главными героями. Чувствуется, с какой любовью Автор описывает красоту природы, чтобы описать неповторимость души главных героев. Ведь только романтическая, духовная личность может получать наслаждение от созерцания природы. Наблюдательность Эмметта подчеркивает его философское отношение к жизни: "Все течет, все меняется", а он старается рассмотреть каждое изменение, не пропустить ни одного момента.
Мне очень повезло, что прочла эту работу не во время конкурса. Я просто наслаждалась чтением, не выискивая недостатки. Конечно, хотелось бы знать, как адаптировалась нимфа в мире людей и было ли у них долго и счастливо?
П.С. По поводу количества деепричастных оборотов в одном предложении не могу спорить, так как не являюсь носителем русского языка. В советской школе меня этому не учили, но думаю если заглянуть в классику, что-нибудь отыщем... Совершенству нет предела, но критика не всегда бывает конструктивной. Терпение Авторов может лопнуть и некому будет участвовать в новых конкурсах и не только в них...

Спасибо, Свет! В том числе за то, что увидела связь между природой и героями. Действительно, этот смысл закладывался в произведение) Как автору, мне было интересно провести параллели и прямые между живой неживой природой и живыми неживыми героями.
Также интересно было исследовать разное восприятие существования каждого, в том числе причин этого существования. Дева хотела вырваться из оков своего предназначения, в то время как Эммет - перед которым, казалось бы, открыт весь мир - наоборот, сковывал себя ежегодной традицией, уезжая в безлюдные места, скрываясь от людей, выясняя свое предназначение (в широком смысле, так-то он был фотографом - но этой цели ему уже было мало).

Мне тоже хотелось бы продолжения... это было бы интересно. Посмотрим, если мысль не отпустит, все возможно!))) Любопытно, что же будет с героями дальше. Причем на обложке к истории присутствует собака, про которую я вспомнила уже практически отправляя историю кураторам (не дело, конечно dry biggrin ). Тогда я решила, что питомец ждет Эммета дома - на попечении его друга или соседа) Так что Джейн предстоит интересное знакомство с четвероногим чудом happy


Сообщение отредактировал katerina420 - Суббота, 21.03.2020, 00:44
 
робокашкаДата: Суббота, 21.03.2020, 00:57 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Главное - ты придумывай, Катюнь, являй воображение tongue а я обзавидуюсь
 
katerina420Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:00 | Сообщение # 6
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата робокашка ()
Главное - ты придумывай, Катюнь, являй воображение а я обзавидуюсь


Договорились
 
Svetlana♥ZДата: Воскресенье, 22.03.2020, 02:29 | Сообщение # 7
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Спасибо, за ответ! Буду надеяться на продолжение. Ну, а что до собаки...., тут вообще все интересно... Вот, скажем, люди терпимо относятся к собакам: кто-то любит, как члена семьи, кто-то с терпением взирает "на братьев меньших", кто-то относится, как средству защиты, кто-то с брезгливостью... Деве была подарена жизнь в облике человека, но кто знает как это тело реагирует на животных? Может она аллергик? Да и животные сразу распознают подвох... Собаку не обманешь... biggrin wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Серебряные озёра (В этих местах не идет снег...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ольесс