Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 31 » Дивергент/Избранная

Обзор на фильм «Мой создатель»

09:34
 Обзор на фильм «Мой создатель» Научно-фантастический рай.

2038 год [прим.пер.: согласно иным источникам, 2048 год], на заводе робототехники в глубине заснеженных лесов Японии происходит что-то странное. Исследователь Джордж Алмор (Тео Джеймс) — единственный, кто живет здесь; по трехлетнему контракту он работает над созданием «человеческого эквивалента» искусственного интеллекта, который внедрят в робота, чтобы тем самым стереть разницу между людьми и машинами. Но Джордж также втайне ведет собственный проект на стороне: он хочет поместить душу своей мертвой супруги Жюли (Стейси Мартин), погибшей в автомобильной катастрофе, в один из таких телесных сосудов следующего поколения, созданных на основе технологий разработки искусственного интеллекта.

Работодатели Джорджа ничего не знают о его тайном плане, но невольно позволили ему реализовать его. Компания предоставила ему доступ к Архиву, своего рода цифровой комнате ожидания для душ недавно усопших, и в этой комнате установлена смертная сущность его покойной жены. Но все, что они подразумевали, одобряя допуск, — это общение с ней, дабы сделать одинокие дни Джорджа более терпимыми. Эта установка дает ему возможность говорить с Жюль в Архиве (в котором она, по понятным причинам, чувствует себя измотанной своим текущим плачевным состоянием), пока он готовится переселить ее в новое «тело». Он должен сделать все быстро, ведь возможность коммуникации с Жюль становится все слабее, потому что оставшееся от его любимой постепенно тает, становясь прошлым. Но Джордж сталкивается с новыми для него проблемами.

«Мой создатель» — первый полнометражный фильм сценариста и режиссера Гэвина Ротери и посвящен знакомой научно-фантастической теме — неуловимой природе бытия человека. Но изысканное исполнение фильма заставляет старые загадки играть новыми красками. Ротери, давний художник видеоигр (и режиссер анимации по визуальным эффектам в фильме «Луна 2112» 2009 года), добивается успехов во всем. Этот фильм должен окончательно вывести Джеймса (из серии фильмов «Дивергент») и англо-француженку Мартин («Вокс люкс») в категорию лучших актеров. (У Джеймса в нем главная роль, а Мартин раздельно исполняет роли двух совершенно разных сущностей.) Фильм также должен принести бешеную карьерную славу оператору Лори Роуз (за великолепную, будто затемненную картинку) и композитору Стивену Прайсу (за захватывающую электро-романтическую музыку). Не в последнюю очередь нужно отметить довольно крутой поворот сюжета, вписанный Ротери, который вы можете не увидеть, даже если вас ткнуть в него носом (по крайней мере, я сравниваю с собой).

Джордж живет на базе один, но не в привычном смысле этого слова. Он делит рабочее пространство с двумя первыми роботами. Первая из экспериментальных машин — квадратный J-1, который обладает интеллектуальными способностями шестилетнего ребенка и мало что приносит компании. А вот второй робот, J-2, — разговорчивый подросток с легко сменяющимися эмоциями. Джордж любит эту парочку, но его внимание сосредоточено на другом. Например, он так и не удосужился приделать J-1 руки и потерял интерес к обновлению J-2. Теперь он занят чем-то новым — создает третьего робота, который станет домом для бестелесной Жюли. Это создание, J-3, пока состоит лишь из головы и торса, подвешенных в его мастерской (и сильно напоминает Марию из «Метрополиса»). Но, похоже, оно может стать первой системой искусственного интеллекта, которого Джордж действительно усовершенствует, хотя если он сделает это, то будет единственным, кто станет радоваться такому итогу. «Я думала, что мы команда, — ворчит J-2. — Почему ты не работаешь надо мной?»

Незавершенные роботы Джорджа — ключ к очарованию фильма, так как они могут быть трогательно смешными в один момент и разбить ваше сердце в следующий. (Есть замечательный кадр с J-2, в одиночестве застывшей на скалистом мысе и смотрящей на возвышающийся водопад в прекрасной задумчивости, присущей машине.) Когда работа над J-3 близится к завершению, то робот-сосуд для сбитой с толку Жюли превращается в блондинку в парике, отдаленно симпатичную, и Мартин оживляет ее нервозными острыми комментариями и резкими движениями. («Ты закончишь строить меня — многозначительно спрашивает она Джорджа.)

Несмотря на потерянность робота, в конечном итоге ставится ясно, что в этом мире что-то в корне не так. Мелочи — числа, локации — не складываются. Также имеет место быть странный визит парочки инспекторов из корпорации «Архив» (в исполнении Тоби Джонса и Ричарда Гловера) и непонятная встреча с «оценщиком риска» из компании (роль которого исполнил Питер Фердинандо) в баре, заполненном дымом, неоновым светом и японской атмосферой, которые вписались бы в оригинального «Бегущего по лезвию». (Режиссер Ротери свободно «говорит на научно-фантастическом языке», задавая картинку и тем самым отдавая дань «Чужому» и «Невесте Франкенштейна».)

Поскольку мир Джорджа становится все более нестабильным, зритель разделяет его отчаяние и возрастающую паранойю. Он уже заведен происходящим вокруг, когда его возлюбленная J-3 направляет на него взгляд и спрашивает: «Собираешься ли ты построить J-4?»

Перевод выполнен Shantanel специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Archive, Рецензия, Тео Джеймс, Гэвин Ротери, Мой создатель, сай-фай, обзор, Тоби Джонс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: