Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 131
Пользователей: 14
Evridika, Katrina_Adel, Ирина7818, Линк1536, lakunat, Лидия4002, user1975, Alin@, Лен4ик1315, CrazyNicky, 97sabino4ka, kolje, селена3466, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна. Военная тематика

22:01

Приветствуем вас, дорогие друзья!

Не знаем, как вы, а мы очень соскучились и рады вернуться =)

Сегодня представляем вашему вниманию тематический обзор.

Напоминаем, что вы можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует относительно Обзоров, или предложить что-то новенькое для рубрики!

ПОЕХАЛИ!


Выстрел в ночи (Сб. Волшебные сказки)
Автор: СatRina

Любовь — это выстрел. Всегда неожиданный, в самое сердце. Иногда одиночный и поражающий лишь одного. Но порой судьба преподносит дар и поражает столь великим чувством сразу обоих. Правда, иногда это может произойти в самый неподходящий момент. Но любовь — не гость, приходящий ровно в указанный час, это неожиданно постучавший в сердца влюблённых путник, остающийся там навсегда.
Белла и Эдуард. Двое юных влюблённых. Влюблённых, чьи судьбы объединила война. Их любовь запретна, и платой за неё может стать сама жизнь. Будет ли любовь той соломинкой, что способна сохранить жизни или же превратиться в безжалостного врага? Посмотрим…

Любовь в Сопротивлении
Автор: sheviking
Переводчик: RebelQeen

Война — это ужасное бремя, уничтожающее всё, что стоит у него на пути, не щадящее никого. Голод, болезни, смерть сопровождают такое время. Но вера, храбрость, любовь помогут человеку изменить жизнь к лучшему, сопротивляться всему плохому. Одним из таких людей становится молодая датчанка, Изабелла.
«Только любовь может заставить человека пожертвовать всем».

Мне было тяжело тебя убить
Автор: ReinerLaufeyson

Времена Третьего Рейха. Молодая Мари, еврейка по происхождению, вынуждена в силу обстоятельств бежать из родного дома и скрываться под чужим именем в совершенно незнакомой ей стране. Внезапно знакомство с притягательным парнем по имени Эдвард кардинально меняет ее размеренную жизнь. Казалось бы, все стало налаживаться. Призраки прошлого понемногу отступили...
Но почему тогда Белла (она же Мари) ощущает страх, когда видит нового знакомого? И так ли прост он на самом деле? А вдруг он враг, наконец-то настигший ее и в этом городе? Все ответы можно найти на страницах «Мне было тяжело убивать тебя».

Осада Ла-Рошели (без Сб.)
Автор: NightRaven
Есть что-то поистине притягательное в работах исторического жанра. Что-то завораживающее и цепляющее читателей из раза в раз. С чем же это связано? Вероятно, так происходит из-за любознательности человеческой натуры. Ведь многим из нас хотелось бы узнать, что было в то или иное время. И сегодня у вас появился шанс почувствовать себя участником осады Ла-Рошели. Небольшой кусочек из жизни двух солдат перенесёт вас в прошлое. А благодаря мастерскому стилю письма вы окажетесь участником тех событий, на фоне которых развивалось повествование романа Александра Дюма «Три мушкетёра». Неплохое путешествие, правда? Я уверена, что вы не останетесь равнодушными!

Свеча
Автор: Galina

Это история о войне. Но в то же время, это история о мире.
В ней чудесным образом переплетены история обычной женщины из городка, чей покой не нарушен оглушительными взрывами бомб, и история борьбы ее мужа, который посчитал своим долгом защитить Родину и попытаться спасти жизни молоденьких солдат, жестокой волей Судьбы отправленных на верную смерть.
Эта история о внутренней борьбе и силе духа. Она о том, что надежда, и правда, умирает последней. Что никогда нельзя опускать руки. И самое главное, иногда стоит пожертвовать собственной жизнью ради спасения совершенно незнакомого человека.
Глубокая, местами жесткая работа, она заставит задуматься над тем, сколько же добра и сострадания в каждом из нас.

Тень Света (Сб. Предсмертное кофепитие)
Автор: youreclipse
Загорался ли в вашем сердце огонь истинной любви? Той самой, что способна не только преодолеть различные препятствия в нашей реальной жизни, но и оставить позади себя пространство и время?
Верите ли вы в переселение душ? А в то, что настоящая любовь может указать правильный путь в сложной ситуации, направить разум и сердце?
Если еще нет, то не теряйте времени зря и спешите на форум «Тени Света». Главная героиня Хельга (она же Шаиста) о многом может рассказать. Поверьте, вам захочется прочувствовать каждую строчку и обязательно дочитать до конца. Ведь в жизни всегда есть место для чуда, разве нет?

Shadows of the Soul / Тени души
Автор: Mine To Mark Contest
Переводчик: Belka♥l

«Как что-то может быть украденным, если это свободно отдано?»
Дорогие читатели, на страницах данной работы каждого из вас ждет невероятное и глубокое погружение в совершенно другой мир. Мир души. И ее потайных желаний.
Это сногсшибательное и волнующее творение от талантливого переводчика Belka♥l. И именно с ее помощью каждый сможет увидеть хорошо знакомого персонажа без лишних прикрас.
Беллу, вынужденную искать помощи и поддержки для спасения собственных земель, которым грозит разруха и голод.
И Эдварда (он же Эдуардо), весьма своенравного хозяина соседней с ее землями страны.
Получится ли у юной Королевы найти общий язык с воинственным Королем-варваром, манеры которого оставляют желать лучшего? Захочет ли Эдвард помочь красивой и сообразительной девушке, которая оказалась в беде? И способен ли их союз спасти земли Изабеллы от неминуемой войны, можно узнать, лишь прочитав этот фанфик. Дерзайте!

Четыре июльских дня / Four Days in July
Автор: Age Of Edward
Переводчик: Miss_Flower

США. 1863 год. Гражданская война между северянами и южанами.
В Пенсильвании (северный штат) в одном небольшом городке вместе с отцом живет Изабелла Свон. Повинуясь долгу, ее отец уходит на войну, и девушка остается совсем одна. Но вскоре ее тоску прерывает внезапный поворот событий.
Пик сражения приходится на ее городок, и однажды ночью она обнаруживает в своем доме раненого южанина по имени Эдвард Каллен.
Теперь Изабелле предстоит довольно сложный выбор между долгом и моралью. Стоит ли помогать человеку, который воевал против ее сограждан и отца? Или, может, все-таки победит человечность и чувства?
Ведь, в конце концов, мы всего лишь люди, и иногда абсолютно неважно, чью сторону ты принимаешь...
Окунитесь в этот трогательный, чувственный, но не лишенный суровости мир в истории «Четыре июльских дня».

Истории, которые появились у нас недавно

Отечественные произведения
Все люди :

Вопреки
Саммари: Дворцовые страсти, интриги, сплетни, потери и истинная любовь, которая возможно переживёт все невзгоды в декорациях Англии XIX века.

КРИСТОФФ
Саммари: Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

СЛЭШ и НЦ:
Будь у меня умницей 2. Высшая лига
Саммари: Им наплевать на правила. Они все те же, но этих правил стало больше, игры опаснее, а они повзрослели. Теперь они еще глубже в дерьме под названием жизнь. И самое страшное то, что им это нравится. Сколько еще судеб сломается из-за их любви, превыше которой они поставили репутацию? Они правят миром и деньгами, и сейчас идет война за территорию. Цена всему любовь. Заплатят ли они такую цену? Тварь и Ублюдок...
ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

History Proceeds / История Продолжается
Саммари: Любовь... боль... счастье... жизнь... Слова!
Но только не для сердец, которым суждено быть вместе, даже когда рушатся мечты, а отчаянье заполняет до краев. Все в этом мире не вечно, но пока ты дышишь и чувствуешь боль — ты жив! Ведь жизнь — это сплошная череда невыносимого счастья, имя которой любовь.
Однозначно, героям данного произведения предстоят нелегкие испытания, им придется часто терять и обретать друг друга, а судьба каждый раз будет жестоко обходиться с их душами, навевая сердцам собственную мелодию слез...

Hell in the corner
Саммари: Когда Семья — это единственное, что у тебя есть, очень легко забыть о том, что такое предательство. Ведь как говорится, предашь кого-то ты, и предадут тебя.
Но что если любовь человека к тебе переходит всякие границы. Сможешь ли ты тогда простить предательство, Белла?

На тебе была клетчатая юбка...
Саммари: Он — неуклюжий студент-ботаник. Она — библиотекарь в библиотеке. Они тайно наблюдают друг за другом уже больше месяца, но боятся даже заговорить. Смогут ли они осмелиться реализовать свои сексуальные фантазии? А что для этого должно произойти?

Мини-фанфики:
Наш первый закат
Саммари: — Мне кажется, что счастливее меня никого нет, — вздыхаю, томно прикрывая глаза.

Пока есть время
Саммари: С момента расставания Беллы и Эдварда Калленов прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает этих двух людей — общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что за время их с дочерью отсутствия что-то произошло.

Город, где живут воспоминания
Саммари: Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее...
...Я простила Чарли и поняла его мотивы. Все мы люди и совершаем ошибки, никто не идеален. Я благодарна отцу за то, что он заставил меня посмотреть на жизнь и свое появление на свет иначе. За то, что привел меня снова в Форкс к Эдварду.

Свободное творчество:
Славянский кипиш в Корее
Саммари: Три славянские девушки прилетели в Южную Корею отдохнуть и расслабиться, но с какого-то момента все пошло не по плану. Подруги даже не подозревали о тайнах и происшествиях, поджидавших их в этой экзотической стране.

Сокрытое в бирюзе: Черное и Белое
Саммари: История — череда великого множества решений великого множества людей. И стабильность в любой миг может стать хаосом. Уверенность — призрак, мешающий нам видеть реальность такой, какая на самом деле она есть. Теперь я знаю: свет не всегда открывает нам правильный путь, а тьма не обязательно должна скрывать в себе нечто ужасающее и порочное. В жизни всегда есть место свету... но и не только. Чёрное и белое — просто цвета, которые кто-то придумал.

Фанфики по другим произведениям:
Красавица и чудовище
Фандом: Однажды в сказке
Саммари: — Крошка, это уже перебор, — Киллиан старался успокоить Реджину, увести с опасного пути. — Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? — она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. — Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, — пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. — Ты не чудовище. Нет, — он покачал головой.

Наши переводы:
Сыграй Цисси для меня
Саммари: Гермиона пользуется приглашением на бал к Малфоям, пытаясь провернуть собственное детективное расследование и кое-что выведать о скользком мистере Люциусе Малфое. Но всё идёт не по плану. Совсем не по плану.

Над выпуском трудились: Виточка,
Pinenuts, Twilighter_anetta, Элен159,
Tesoro и KleО
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Deruddy | Теги: Обзор фанфикшна, военная тематика, тематический|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 Котова   (01.11.2018 23:06) [Материал]
Спасибо за обзор! smile

1
6 katerina420   (31.10.2018 19:42) [Материал]
Спасибо за обзор! happy
Интересный, хотя я и не любитель историй о войне.

1
5 Lidiya3397   (30.10.2018 18:08) [Материал]
Спасибо. Много читала. С удовольствием почитаю новые произведения.
Четыре июльских дня / Four Days in July и Любовь в Сопротивлении - очень понравились. спасибо за обзор !

2
4 MissElen   (30.10.2018 14:57) [Материал]
Не люблю читать о войне, особенно Второй мировой, но некоторые работы из представленных прочла - Любовь в Сопротивлении - честно сказать, очень привлекла милая обложка, но и фанф оказался очень трогательным, а Четыре июльских дня / Four Days in July даже озвучила в рамках студии ТРАудио. Спасибо за обзор

1
3 робокашка   (30.10.2018 09:44) [Материал]
Сколько военных и патриотичных произведений !
О, как много интересного прошло мимо меня! wacko Так... в одну историю с вашей подачи я уже влилась, другую работу, уже законченную, сегодня-завтра прочту. А дальше разберёмся
Большое спасибо за обзор!

1
2 Bellissima   (30.10.2018 01:04) [Материал]
Благодарю! smile Интересные сюжеты

1
1 Tesoro   (29.10.2018 23:42) [Материал]
Спасибо за обзор, девочки! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: