Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Танюш8883Дата: Суббота, 09.01.2021, 14:46 | Сообщение # 1126
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Спасибо за этот бесценный опыт, увидеть Сумерки глазами Эдварда. Как и предполагалось, это гораздо интересней и богаче, чем впечатления Беллы. Как и многие, хотела бы узнать чем жил и что чувствовал Эдвард в Новолунии, но скорей всего это будет зависеть от коммерческого успеха Солнца полуночи. Скрещу пальцы и подожду. Спасибо всем, кто принял участие в переводе)
 
MissElenДата: Суббота, 09.01.2021, 15:51 | Сообщение # 1127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Все-таки хочу прочитать от его лица момент, когда он поймет как сильно ошибался. А еще прям "хрустальная мечта" - "Рассвет" глазами Эдварда. Причем весь. Со всеми эмоциями. Свадьба, первая ночь, беременность Беллы и трансформация Беллы. Причем 3 дня трансформации глазами Эдварда хочу больше всего (вот такая я садистка). wink


Попробуйте прочесть или прослушать как аудиокнигу Все, о чем мечтал... от Валлери https://twilightrussia.ru/forum/143-3722-1 пока будете ждать от Стефани, тем более, она даже не обещает переписывать Новолуние, Затмение и Рассвет от Эдварда. Света Валлери, на мой взгляд, прекрасно описала период Рассвета от Эдварда , там есть все, что Вы хотите - "Со всеми эмоциями. Свадьба, первая ночь, беременность Беллы и трансформация Беллы" и "момент, когда он поймет как сильно ошибался".




Сообщение отредактировал MissElen - Суббота, 09.01.2021, 15:53
 
ConcertinaДата: Суббота, 09.01.2021, 16:08 | Сообщение # 1128
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Это да, но обычно на бутылках покрупнее, а тут лимонад из столовой, должна быть бутылочка небольшая...

В общем, Майер нам подкидывает задачки, то с палаткой в "Химике", то с бутылкой в СП)

Цитата Leka4ka19 ()
Когда она отправляется неизвестно куда из дома

Нет, в Сумерках сборы были в доме Калленов, самих сборов не было, но Белла вспоминала про гигантскую ванную комнату в их доме:
"Большую часть сегодняшнего дня я провела в гигантской ванной Элис.."

Цитата Leka4ka19 ()
я помню, что ты уже упоминала раньше о различиях в эпилогах Сумерек и СП.

Может быть различия были про эмоциональную составляющую? Как на будущее смотрят Белла и Эдвард?
sverchok, я права?

Цитата sverchok ()
В "Сумерках" написано, что крутил на боку

В двух книгах чуть-чуть разные подробности) Интересно) Теперь картину представила. Получается, он взял большим и указательным пальцами крышку, поставил ее на ребро и крутанул! Все вместе разобрались)

Цитата sova-1010 ()
Уже давно есть такие металлические крышечки, которые открываются рукой.

Да, в Сумерках написано - "принялась отвинчивать крышку с бутылки". А, наверное, при первом прочтении в 2009 я и не знала/не помнила таких крышек, вот и сразу подумала про пластиковую (хотя у детского питания были такие крышки и у детских соков тоже).


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 09.01.2021, 16:10
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 09.01.2021, 17:51 | Сообщение # 1129
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Нет, в Сумерках сборы были в доме Калленов, самих сборов не было, но Белла вспоминала про гигантскую ванную комнату в их доме:
"Большую часть сегодняшнего дня я провела в гигантской ванной Элис.."

да я уже поняла свой косяк yes это было в фильме - и я почему-то была уверена, что и в Сумерках тоже было так, наверно, потому, что как раз сами сборы там были опущены. Ну и в фильме, получается, правильнее сделали. Они-то, скорее всего, это из-за ещё одной сцены с Чарли сделали, да и вообще в фильме Белла в курсе, куда собирается)) но в книге вариант "из дома Беллы" тоже был бы более логичным.
Цитата Concertina ()
Может быть различия были про эмоциональную составляющую?

ну, это тоже) но про столовую/спортзал Вера (sverchok) точно писала yes и мне кажется, про что-то ещё. Может, когда она зайдёт, скажет)
 
MissieДата: Суббота, 09.01.2021, 21:24 | Сообщение # 1130
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




А я не понимаю зачем вообще Белла и Эдвард поехали на выпускной если они еще год должны были учиться?
 
sverchokДата: Суббота, 09.01.2021, 22:06 | Сообщение # 1131
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Побуду занудой))

biggrin . Обычно это я, но ладно, другим тоже можно biggrin .

Цитата Leka4ka19 ()
не могу согласиться, что там имеются в виду только братья

Ну, может ты и права. Я просто пытаюсь найти объяснение.

Цитата Leka4ka19 ()
И, кстати, там же дальше Эдвард говорит, что у Джаспера "не было времени стать разборчивым во вкусах и запахах". Опять Что здесь имеется в виду?

Этого я и сама никогда не понимала, что имеется в виду. Скорее всего, эти слова сказаны не о том, разборчив кто-то или не разборчив насчет запахов. Они сказаны о том, насколько трудно или не трудно кому-то сдерживаться. Скажем, у Эдварда сдерживаться получается хорошо, и только когда это запах его "певицы" - тогда не получается. У Джаспера же плохо получается всегда, и без разницы, певица это или обычная кровь, ему трудно в любом случае.

Цитата Leka4ka19 ()
А насчёт Элис - ты права, но ты описываешь восприятие самой Элис, это она себя так ощущала с момента, как увидела Калленов, а сами Каллены никак не могли её так воспринимать, пока не узнали о ней

Да, но когда узнали, могли начать воспринимать, поскольку она-то всё про них знала, следила за ними мысленно столько лет.

Цитата Concertina ()
Может быть различия были про эмоциональную составляющую? Как на будущее смотрят Белла и Эдвард?

Да, об этом, но про столовую и спортзал я тоже писала. Больше несоответствий именно в эпилоге я не помню, но в целом в СП были. Вот например, момент с видением Элис о смерти Беллы - в СП она потом объясняла (мысленно Эдварду), что увидела его сразу после звонка Джеймса, но в Сумерках между звонком и видением прошло много времени - Белла и с Элис поговорила, и прощальное письмо написала.

Цитата Leka4ka19 ()
но в книге вариант "из дома Беллы" тоже был бы более логичным

Элис, с ее размахом, не хватило бы места ни в ванной Свонов, ни в спальне Беллы biggrin . А у Калленов и места много, и всё нужное оборудование имеется. И потом, так легче устроить западню для Беллы - пригласить якобы просто в гости, а потом отобрать костыль и начать преображение.

Цитата Missie ()
А я не понимаю зачем вообще Белла и Эдвард поехали на выпускной если они еще год должны были учиться?

Но ведь на "свой" выпускной они не попали бы, по тогдашним планам Эдварда. Он же собирался уже через несколько недель исчезнуть, удивительно, что аж до сентября дотянул.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 09.01.2021, 22:47 | Сообщение # 1132
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Этого я и сама никогда не понимала, что имеется в виду. Скорее всего, эти слова сказаны не о том, разборчив кто-то или не разборчив насчет запахов. Они сказаны о том, насколько трудно или не трудно кому-то сдерживаться. Скажем, у Эдварда сдерживаться получается хорошо, и только когда это запах его "певицы" - тогда не получается. У Джаспера же плохо получается всегда, и без разницы, певица это или обычная кровь, ему трудно в любом случае.

ок, но согласись, что иногда хочется высказать Майер недовольство за такие расплывчатые рассуждения) зачем использовать слова, которые, в итоге, не подразумеваются?? huh
Цитата sverchok ()
Да, но когда узнали, могли начать воспринимать, поскольку она-то всё про них знала, следила за ними мысленно столько лет.

я знала, что ты так скажешь smile ну да, когда привыкаешь к мысли, что кто-то знает всё о том твоём прошлом, когда он с тобой ещё не был, то можно начать воспринимать его и так, как будто он уже тогда и был)
и всё же Эдвард всегда уточнял, что Элис и Джаспер присоединились к ним позже - то есть он эту разницу ощущает
Цитата sverchok ()
Элис, с ее размахом, не хватило бы места ни в ванной Свонов, ни в спальне Беллы . А у Калленов и места много, и всё нужное оборудование имеется. И потом, так легче устроить западню для Беллы - пригласить якобы просто в гости, а потом отобрать костыль и начать преображение.

так я же не про объективные причины того, почему Элис выбрала их дом - это понятно) я о том, что ожидания Беллы тут совершенно не обоснованы и конкретно в этом отрывке Белла у Майер никакая не проницательная, а, прямо скажем, глуповатая получается (имхо)
Но насчёт западни да, наверно, ты права)
 
ConcertinaДата: Суббота, 09.01.2021, 23:19 | Сообщение # 1133
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
конкретно в этом отрывке Белла у Майер никакая не проницательная, а, прямо скажем, глуповатая получается (имхо)


Наверное, с ее проблемами и заботами (одни костыли и помощь Элис чего стоят), не до дат выпускного. Плюс Эдвард всегда говорил, что они сделают то-то и то-то, если того, конечно, хочет Белла. Она не ожидала такой подставы.
 
sverchokДата: Суббота, 09.01.2021, 23:19 | Сообщение # 1134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
зачем использовать слова, которые, в итоге, не подразумеваются??

Для нее, видимо, подразумеваются smile . Допустим так: Джаспер не успел развить особой чувствительности к разным оттенкам запаха, потому что при своем бывшем образе жизни не ходил и не выбирал, принюхиваясь, кто ему нравится больше. Просто хватал первого попавшегося человека и кушал. А вот вегетарианцы, которым можно только нюхать, но не кушать, как раз и анализируют запахи. От одних им воздерживаться легче, от других труднее.

Цитата Leka4ka19 ()
я о том, что ожидания Беллы тут совершенно не обоснованы и конкретно в этом отрывке Белла у Майер никакая не проницательная (имхо)

Почему? Вроде бы как раз логичней для Беллы ожидать некой "церемонии обращения", если ее готовят к ней в доме Калленов.
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:14 | Сообщение # 1135
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Вроде бы как раз логичней для Беллы ожидать некой "церемонии обращения", если ее готовят к ней в доме Калленов.

но тогда она там и должна остаться, разве нет? куда, она думала, её везут для обращения?
Цитата sverchok ()
Допустим так: Джаспер не успел развить особой чувствительности к разным оттенкам запаха, потому что при своем бывшем образе жизни не ходил и не выбирал, принюхиваясь, кто ему нравится больше. Просто хватал первого попавшегося человека и кушал. А вот вегетарианцы, которым можно только нюхать, но не кушать, как раз и анализируют запахи. От одних им воздерживаться легче, от других труднее.

и да, и нет) вряд ли, конечно, Джаспер ходил и выбирал) но на вкус всё равно все разные, думаю (омг, что мы обсуждаем shok smile ), поэтому вкусовая чувствительность у Джаспера развита, наоборот, лучше всех - Майер ведь и о вкусе там писала, не только о запахе.
А вот насчёт запаха, наверно, ты права - вегетарианцы, скорее всего, должны лучше запахи идентифицировать yes


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Воскресенье, 10.01.2021, 18:14
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:39 | Сообщение # 1136
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()

но тогда она там и должна остаться, разве нет? куда, она думала, её везут для обращения?


А куда бы поехали все искать пропавшую Беллу? К Калленам, конечно.

Цитата sverchok ()
Вроде бы как раз логичней для Беллы ожидать некой "церемонии обращения"

А для меня никогда не было в этом логики) Понятно, что чего человеку хочется, он это и видит. Но зачем наряжать, если боль будет убийственной? Чтобы Эдвард кусал и восхищался оборками и прической? biggrin
 
sverchokДата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:00 | Сообщение # 1137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
куда, она думала, её везут для обращения?

Она же сказала, "я не знаю, как это делается" biggrin . На этот момент Белла знакома только со случаями спонтанного превращения, а не запланированного. Откуда ей знать, как это делается запланированно? Ну и, куда-то же надо спрятать превращающегося на время трансформации.

Цитата Leka4ka19 ()
вряд ли, конечно, Джаспер ходил и выбирал) но на вкус всё равно все разные, думаю (омг, что мы обсуждаем ), поэтому вкусовая чувствительность у Джаспера развита, наоборот, лучше всех - Майер ведь и о вкусе там писала, не только о запахе.

Да, но она писала это с точки зрения трудности воздержания. А воздержание предполагает, что воздерживающийся чувствует запах, а попробовать на вкус не может. Он может только предполагать, каков будет вкус при таком или сяком запахе.

Цитата Concertina ()
Но зачем наряжать, если боль будет убийственной? Чтобы Эдвард кусал и восхищался оборками и прической?

См. выше biggrin . "Я не знаю, как это делается". Думала, например, что наряжают не для трансформации, а для какой-то предварительной церемонии. А скорее всего, насмотрелась старых фильмов про традиционных вампиров, которые (фильмы) обычно сняты в красивом декадентском стиле, и там частоо вампир кусает в шею красиво одетую женщину, которая запрокидывает голову со сладострастным выражением лица biggrin (см. картинку). А тут еще и платье на Беллу надели с полностью обнаженной шеей, плечами и верхней частью груди, кусай-не хочу.

 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:04 | Сообщение # 1138
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
А для меня никогда не было в этом логики) Понятно, что чего человеку хочется, он это и видит. Но зачем наряжать, если боль будет убийственной? Чтобы Эдвард кусал и восхищался оборками и прической?

вооот, и это тоже yes понятно, что Белла мало что об этом знает и жутко волнуется, но быть до такой степени наивной - это перебор даже для неё. Поэтому я и говорю, что тут Стефани малость перемудрила.
Цитата Concertina ()
А куда бы поехали все искать пропавшую Беллу? К Калленам, конечно.

ну, с точки зрения логики верно) но мы уже выше обсудили, что в этом эпизоде Белла с логикой ну совсем не дружит))
и потом, когда Белла на самом деле обратилась, она была как раз в доме Калленов, и им успешно удавалось вешать лапшу Чарли долгое время - так что, думаю, при желании они могли что-нибудь подобное придумать и в таком гипотетическом случае) но сомневаюсь, что рассуждения Беллы в вечер выпускного были об этом - она в своих мечтах об обращении всегда о Чарли забывала, пока ей Эдвард или Карлайл не напоминали.


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Воскресенье, 10.01.2021, 22:09
 
sverchokДата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:25 | Сообщение # 1139
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
и потом, когда Белла на самом деле обратилась, она была как раз в доме Калленов, и им успешно удавалось вешать лапшу Чарли долгое время

Ну, здрассьте вам, в то время Белла была уже совершеннолетней, была замужем, у Чарли больше не жила - естественно, Каллены могли обманывать его, да и то отвязаться не могли. А здесь, пропала девушка-школьница, в последний раз видели с бойфрендом - конечно, он будет главным подозреваемым. Особенно если превращающаяся Белла будет три дня орать на всю округу biggrin .
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:34 | Сообщение # 1140
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Белла была уже совершеннолетней, была замужем, у Чарли больше не жила - естественно, Каллены могли обманывать его, да и то отвязаться не могли.

Сняла с языка.

Цитата sverchok ()
А тут еще и платье на Беллу надели с полностью обнаженной шеей, плечами и верхней частью груди, кусай-не хочу.

Какая чувственная женщина. Это просто фото или из фильма?

Добавлено (10.01.2021, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Особенно если превращающаяся Белла будет три дня орать на всю округу biggrin .

lol
 
sverchokДата: Понедельник, 11.01.2021, 07:57 | Сообщение # 1141
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Какая чувственная женщина. Это просто фото или из фильма?

Из фильма "Taste the Blood of Dracula" biggrin . Просто выбрала этот кадр, потому что здесь видно, что дама в нарядном платье wink . Выпускное платье Беллы тоже вполне подходит, с большим декольте.


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 11.01.2021, 07:59
 
ConcertinaДата: Понедельник, 11.01.2021, 09:55 | Сообщение # 1142
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




sverchok, я поняла про платье. Мне сам кадр, точнее образ женщины понравился)
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 11.01.2021, 14:15 | Сообщение # 1143
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Ну, здрассьте вам

smile вы с Concertina здесь рассуждаете с позиции коспираторов-Калленов, а я всё пытаюсь понять ход рассуждений Беллы с точки зрения Майер в тот момент - и у меня ничего не выходит, видимо, это мне просто недоступно tongue но из действий Беллы совершенно очевидно, что ни о чём, что может последовать после обращения, на которое она надеялась, она вообще не думала. Если бы ей это пришло в голову, она бы сразу забеспокоилась о Чарли и алиби Калленов, так же, как в случае с бегством от Джеймса.
Поэтому я и не могу уложить в голове одновременно то, что Белла рассчитывала на обращение и в то же время совсем не думала, а как же всё разрулить дальше, если надежда оправдается. Даже если это была совсем призрачная надежда, в её мыслях, которые мы имеем возможность прочесть в Сумерках, должно было быть отражено хоть что-то по этому поводу, имхо huh

Добавлено (11.01.2021, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
воздержание предполагает, что воздерживающийся чувствует запах, а попробовать на вкус не может. Он может только предполагать, каков будет вкус при таком или сяком запахе.

ну и всё равно тогда получается, что это у Калленов не было возможности стать разборчивыми во вкусах, им ведь за редкими срывами доступны только запахи. А Эдвард всё это приписывает Джасперу huh
в общем, об этом можно спорить бесконечно)) здесь всё зависит от личного восприятия читающего, потому что с точки зрения логики фраза странная. А я для себя сделала вывод, что Стефани мастер напустить туману там, где, видимо, сама не имеет чёткой картины yes
 
ConcertinaДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:24 | Сообщение # 1144
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
вы с Concertina здесь рассуждаете с позиции коспираторов-Калленов

Для меня единственное объяснение неправильного хода мыслей Беллы, связано с тем, что она на препаратах biggrin или по крайней мере, долго на них была. Мозг немного заторможен после длительного приема обезболивающих.
Ну, правда, сколько получается она уже болеет? Начиная с того момента, как ее нашли в танцклассе Каллены и до бала? У меня с понимаем времени не очень. В любом случае, бедняжка испытала многое, забот ежеминутных тьма, тк многие элементарные вещи сейчас плохо доступны (я про самообслуживание, в первую очередь), взгляды окружающих она испытывает на себе постоянно. Человек находится долго в состоянии стресса, вот и придумала для себя самое приятное объяснения, а обезболивающие помогли в этом wink


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 11.01.2021, 18:31
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 11.01.2021, 21:38 | Сообщение # 1145
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Для меня единственное объяснение неправильного хода мыслей Беллы, связано с тем, что она на препаратах или по крайней мере, долго на них была.

ну, кстати, да - на это можно сделать скидку biggrin
 
sverchokДата: Понедельник, 11.01.2021, 23:02 | Сообщение # 1146
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Мне сам кадр, точнее образ женщины понравился)

Это Айла Блэр (Isla Blair). И Кристофер Ли smile . В этом фильме и еще одна дамочка была, блондинка.

Цитата Leka4ka19 ()
Поэтому я и не могу уложить в голове одновременно то, что Белла рассчитывала на обращение и в то же время совсем не думала, а как же всё разрулить дальше, если надежда оправдается.

Думала, что у Калленов всё схвачено и продумано smile ? К тому же, там сказано, что она весь день даже мысленно боялась сама себе высказать свое подозрение, так какое уж там планирование. Это была полуосознанная мечта вперемешку со страхом.

Цитата Concertina ()
правда, сколько получается она уже болеет? Начиная с того момента, как ее нашли в танцклассе Каллены и до бала?

История с Джеймсом была, вроде, в марте. Выпускные проводятся обычно в апреле или мае.

Добавлено (11.01.2021, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
здесь всё зависит от личного восприятия читающего, потому что с точки зрения логики фраза странная

Ну да, она звучит странновато, но если сделать мысленный упор на слово "чувствительность" ("у него не было времени развить чувствительность\стать чувствительным к разнице в запахе и вкусе"), то становится лучше smile .
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 11.01.2021, 23:38 | Сообщение # 1147
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Выпускные проводятся обычно в апреле или мае.

а я сейчас в Затмении читаю, что выпускной у них был в июне - наверное, в самом начале. Потому что ночью перед битвой с новорожденными Белла никак не может поверить, что в июне может быть такая погода.
В любом случае, соглашусь с Concertina - даже два месяца на препаратах это многовато)
 
ConcertinaДата: Вторник, 12.01.2021, 00:52 | Сообщение # 1148
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Это Айла Блэр (Isla Blair). И Кристофер Ли smile . В этом фильме и еще одна дамочка была, блондинка.

Спасибо, надо посмотреть.

У меня в эпилоге вызвала следующая фраза удивление:
"Все было точно так же, как в самом начале, когда я остановил фургон - когда Белла хотела, она умела держать язык за зубами".

Из чего человек, который не знает Беллу совсем, может думать, что она чаще всего болтлива, но уж если захочет, то она будет держать себя в руках и не болтать.
Но из Беллы-то наоборот вообще вытянуть ничего нельзя. Она никогда никому лишнего не говорила. Если так написала Майер, очень странно.

И вообще, во всей этой бочке горечи и боли (эпилог), сплетня Джессики чуть-чуть добавила веселья. Молодец, мне понравилось)

А еще, в Сумерках так резко перескочили больницу и выпускной, что мне в голову не приходила Белла в инвалидной коляске в школе cry Честно, это какое-то издевательство - трудность перемещения и ловить взгляд всей школы. В США нельзя временно учиться дома по такой причине? В России надомное обучение с переломом ноги точно было бы, даже если костыль.


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 12.01.2021, 00:58
 
sverchokДата: Вторник, 12.01.2021, 00:57 | Сообщение # 1149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Leka4ka19, то, что в Затмении, это была церемония выпуска (вручение дипломов) и потом вечеринка в доме Калленов - да, 4-го июня. Но выпускной бал в школе был раньше, просто в этот раз Белла с Эдвардом туда не пошли.

Добавлено (12.01.2021, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Если так написала Майер, очень странно.

Майер написала, конечно, не сама же я это сочинила, как Джессика biggrin .
 
sova-1010Дата: Вторник, 12.01.2021, 01:05 | Сообщение # 1150
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
в Затмении, это была церемония выпуска (вручение дипломов) и потом вечеринка в доме Калленов - да, 4-го июня. Но выпускной бал в школе был раньше,

Вот тут мне было очень странно и удивительно: выпускной бал проводили до сдачи экзаменов. surprised
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Танцуй со мной