Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 139
Пользователей: 10
Katrina_Adel, Eclipse09, Ирина7818, Karlsonнакрыше, N_e_a, 97sabino4ka, Alla-read, Лидия4002, user1975, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 21 » Актеры

В интервью «Esquire» Кристен Стюарт и Оливье Ассайас рассказали о «Персональном покупателе»

16:01
фотоСидя рядом с Ассайсом и Стюарт, сразу становится ясно, что перед нами не «художник и его муза». Пара нашла друг в друге почву для отличного сотрудничества, помогая более четко выражать мысли, идеи и чувства, чем они могли бы это сделать самостоятельно.

Общение с миром духов по-прежнему лежит в основе нашей культуры, поэтому история о привидениях с использованием современных технологий выглядит вполне логичной.
 
Ассайас: По-моему, связь с другим миром, связь с ушедшим, связь с невидимым является значительной частью любой культуры. Это очень актуально даже в таких чрезвычайно материалистических обществах как наше. Если вы говорите о какой-либо азиатской стране, например, о Китае или Японии, там духовный мир - это значительная часть повседневной жизни. В этих странах люди считают, что вокруг нас действительно есть силы, которые каким-то образом общаются с нами. Это даже не обсуждается. Эта часть нашего воображения, часть нашего мира, безусловно, должна быть связана с современной жизнью, с инструментами современной жизни. Телефоны, интернет, любые другие способы передачи информации, расширяют наше воображение, нашу память. Все как бы соединяется и жестко привязано к нашему мозгу.

Создание захватывающих сцен текстовых сообщений с пузырьками было уникальной задачей, включающей в себя игру, режиссуру и монтаж.

Стюарт: Те. Три. Точки. Зловещи. Или нет? Или просто щекочут нервы. Эти три точки могут быть любыми. Боже мой, сколько раз вы ждали, а потом они уходили? О, вы удалили все, что только что писали?

Ассайас: Когда я писал сцену, то думал, что все будет легко и просто, и мы быстро снимем ее. Постепенно мне стало ясно, что каждый отдельный элемент оказывает огромное влияние на динамику всей сцены. Мы переделали много текстовых сообщений, потому что в некоторых отсутствовали точки, в некоторых они были. Важны не только точки, но так же и скорость набора текста. Это часть актерской игры, такая же часть актерской игры как текст.

Сотовый телефон - величайший актер.

Стюарт: Честно говоря, сотовый телефон - величайший актер. Я могу проецировать на него все, что захочу. Было жуткое разочарование, когда пропадала сеть. Тогда звучало: «Давай!» Такое, естественно, расстраивало, потому что если у нас добились нужных эмоций, и сбой раздражал.

Кристен Стюарт стала почти вторым режиссером фильма.

Ассайас: Смысл этого фильма заключается в том, что бы ни происходило в нем, основой является сюжетная линия, построенная мною. Но реальность, выражение всего - это Кристен, которая оживляет все. Скорость съемки, длина съемки, что бы ни случилось в кадре, определяется тем, как вы смотрите на реальность. Это все о процессе ощущений изнутри и о выражении его самым достоверным образом. Это то, что мы видим на экране, и это то, что я видел, когда мы снимали. В конечном счете, Кристен провела столько времени самостоятельно в этом фильме, и она руководит им изнутри.

Стюарт: Я никогда не работала с кем-то менее контролирующим и более взаимовыгодным. Обычно все односторонне, мне говорят что-то, потом я что-то показываю, и мы соглашаемся. Поэтому мы ощущаем себя ближе, и приятно, что мы согласны, но с Оливье я чувствовала меньше ожиданий и больше руководства.

«Персональный покупатель» стал для Кристен Стюарт возможностью справиться с горем.

Стюарт: Приступая к работе над «Персональным покупателем» я подумала: «О, чувак, я могу точно сказать, что это меня убьет». У меня есть опыт потери, но я не сталкивалась с насильственной смертью. Я думаю, что есть несколько катализаторов, которые наводят на нужные экзистенциальные вопросы. Но этого недостаточно, потому что нет решений, которые очень необходимы, чтобы двигаться вперед. Это либо травматические события, такие как смерть и существенная потеря, либо крайняя тревожность. Я настолько физична, что часто сильно себя ограничиваю. У меня начинается мыслительный процесс, абсолютно такой же, как у Морин, которая думает: «Это, черт возьми, реально? Даже не знаю, смогу ли продолжать, возможно, я просто не смогу продолжать». Так что я знала, что это больно и страшно, а единственный способ, которым мы могли показать все по-настоящему, поставить свои грани по умолчанию. Тогда ты действительно становишься честными в том, насколько мы неспособны осознать себя, а не полагаемся на все, что построили, дабы жить дальше. Сразу происходит отчуждение тебя, ты становишься чужим для всего мира.

Стюарт всегда хотела быть режиссером, и в январе она представила свой первый короткометражный фильм на кинофестивале «Санденс».

Стюарт: Всю жизнь я хотела быть режиссером. Начала играть, потому что хотела снимать фильмы. Мне было 10 лет, так что тогда попробовать себя в качестве режиссера на получилось. Я только что сняла короткометражный фильм. Я только что закончила. Мне нравится, когда мыслительный процесс не отпускает даже в ночное время, когда у тебя есть куча других людей, готовых помочь. Ты действительно думаешь о чем-то чертовски снисходительно долго и делаешь что-то. Искусство позволяет людям это делать. Попытка вынести внутренние переживание вызывает сильное удовлетворение. Кроме того, это еще и огромная ответственность, и очень самонадеянно говорит: «Все в порядке, давайте собираться вместе и работать». Снимать фильмы действительно дорого. Это действительно элитарная гребаная среда.

Хотя она не считает себя эксгибиционисткой, Кристен Стюарт любит разоблачаться в своих ролях.

Стюарт: Все, что я хочу - это, б***ть, разделить это дерьмо. Мне это нравится. Я не эксгибиционистка, но люблю разоблачаться. Поскольку, как только что-то становится реальным для кого-то другого, и кто-то это видит, или вы находите подходящее слово для чего-то, теперь оно может существовать. Потому что, если кто-то не видит его, тогда, возможно, блин, его там нет. Знаете, мы говорим о невидимом все время, но если вы видите невидимое, то оно существует, оно подтверждает вас, и вы больше не сумасшедшие.

Для Оливье Ассайаса и Стюарт фильмы - это больше всего разговорные и коллаборативные выражения, а контроль и богоподобные режиссеры - это не для Кристен.

Ассайас: По-моему, фильмы - это коллективная художественная форма. Вы разделяете между всеми задачу. Вы приводите что-то в движение, а в центре находится ваш актер. Я не режиссирую актеров, я работаю с ними. Все энергии вокруг нас, которые сходятся и создают что-то. Фильмы выражают нечто универсальное в той или иной форме.

Стюарт: Кроме того, они говорят. Вы можете видеть обмен. Нет никакого желания делать фильм односторонним. Все дело в общении. Желание общаться - это желание соединяться. Забавно, эти богоподобные режиссеры часто говорят: «Я создал свое произведение!». Мне никогда не нравились такие фильмы.

Конечно, в конце концов, режиссер должен взять на себя ответственность.

Ассайас: Я думаю, что вы направляете энергию. Вы тот, кто в конце концов отвечает за все. Мне кажется, что французский генерал во время Первой мировой войны сказал: «Я не уверен, кто выиграл эту битву, но знаю, кого обвинят, если она будет проиграна».

Стюарт: Это правда, если бы этот фильм получился отстойным, я бы подумала: «Боже, он испоганил все».

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Персональный покупатель, Esquire, Кристен Стюарт, Интервью, Оливье Ассайас|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Дина0614   (22.05.2017 19:37) [Материал]
Кристен - гениальная и самая востребованная актриса и режиссёр!!! Благодарю за отличную новость!

0
3 marykmv   (21.05.2017 20:38) [Материал]
Ассайас всегда выделялся своей оригинальностью и его дружба с Крис только подтверждает тот факт, что перед нами неординарный режиссер. Довольно исчерпывающее интервью. По правде этот фильм и у меня вызвал интерес. Но после просмотра трейлера я все же пришла к мысли, что Крис все еще не отошла от образа Беллы Свон.

1
2 Алиса8740   (21.05.2017 19:14) [Материал]
Кристен Стюарт и Оливье Ассайас замечательный тандем для сотрудничества. Они оба неординарны и талантливы. Они экспериментируют и творят то, за что другие не берутся. Им есть, что сказать. Они умеют четко выражать мысли, идеи и чувства. И хотят донести их до зрителя. Что им с успехом удается. И я согласна с Ассайасом: связь с другим миром, связь с ушедшим, связь с невидимым является значительной частью любой культуры.
Духовный мир - это значительная часть повседневной жизни. Это захватывающая и интригующая тема. И интересно, что Ассайас обращается к ней.
Спасибо!

1
Как интересна автор статья подметил связь между Оливье и Крис. Она создалась не за один день, это уже из второй совместный фильм, и сейчас Крис было позволено намного больше, чем вообще позволяет молодому актеру, но Ассайс так проникся фильмов и тем, кто именно Крис вдохновила его на все это, что смело позволил ей принимать решения на одном уровне с собой! Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: