Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 83
Пользователей: 2
Marysia, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 24 » Актеры

The Skinny: Оливье Ассайас о Кристен Стюарт и «Персональном покупателе»

00:30
фотоВечно разносторонний Оливье Ассайас возвращается в жанровое кино с непривычной и загадочной историей о привидениях – «Персональный покупатель», сосредоточенной на сногсшибательной игре Кристен Стюарт. В течение нашей встречи с французским режиссёром он постоянно нахваливал свою звезду.

Спросите любого режиссёра, какой его нелюбимый аспект экранизации, и в девяносто девяти случаях из ста он скажет, что это общение с прессой. Кто его может винить? Выслушивать однообразные вопросы снова и снова. «Откуда родилась эта идея?», «что на вас влияло?» и дальше, разумеется, обязательный насущный вопрос, который будет актуальным следующие четыре года: «Что вы думаете о Трампе?» Французский кинорежиссёр Оливье Ассайас, однако, входит в тот неуловимый один процент.

«Всегда интересно обсуждать свои же работы, так как в процессе ты словно заново воссоздаёшь их, – говорит Ассайас во время нашего интервью в лондонском отеле.

Он объясняет, что в режиссёрском режиме у него нет возможности высказать актёрам и съёмочной команде свои представления о фильме.

«На площадке я не теоретизирую – я действую. Полагаю, так снимается кино. День за днём я принимаю решения, и только когда фильм готов, можно попытаться понять причину тех решений, и что двигало твоим подсознанием».

Это как елей нам на душу во время беседы о «Персональном покупателе», заманчивом и не поддающимся классификации фильме о мистериях и полутонах. В центре ленты – неудовлетворённая молодая американка Морин, сыгранная Кристен Стюарт. Она первой из американских актрис получила «Сезар» (по сути, французский «Оскар») за роль в предыдущем фильме Ассайаса «Зильс-Мария». Днём наша героиня работает консультантом по покупкам и девочкой на побегушках у стервозной супермодели, обосновавшейся в Париже. На стороне же Морин занимается более занятными делами.
 
Она медиум, и фильм начинается именно с этой работы девушки, к которой у неё личная привязанность. Морин получила заказ проверить на предмет незваных призраков тёмную и скрипучую виллу, унаследованную девушкой покойного брата-близнеца Морин. Она надеется, что там обитают привидения, поскольку жаждет пообщаться с конкретным духом – Льюисом, умершем несколько месяцев назад из-за слабого сердца (у сестры тоже этот порок).

Морин настаивает, что для проверки ей нужно переночевать в доме, и, как и следовало ожидать, нечто грохочет в темноте и появляется нечто призрачное, но доброжелательное. Однако Льюис не выходит на связь.

«Трудно найти проход в мир духов, – говорит Морин, – только так».

Возможно, это описание наведёт вас на мысль о хипстерских фокусах, тем не менее Ассайас, как и обычно, обескураживает. Остальная часть его истории о привидениях не проходит в типичных чердаках с духами, жутких подвалах или зловещих кладбищах, а в очень даже современном мире бутик-отелей, пентхаусов и в одной из волнительных локаций – «Евростаре» (п. п.: сеть скоростных железных дорог между Лондоном, Парижем и Брюсселем). Взамен общения через пятна эктоплазмы на скрипящих дверных петлях, привидения в «Персональном покупателе» посылают эсэмэски с айфона.

Необычность и неотразимость фильму придаёт напряжение между реальным и сверхъестественным.

«Я всегда хотел надёжного, эмоционально стабильного и человеческого персонажа, – поясняет Ассайас. – Кристен вобрала в себя всё это. Она состоявшаяся личность с отличной игрой на камеру. Очень важно сопереживать этой героине, ведь она открывает двери в неизвестность».

«Персональный покупатель» даёт восхитительную возможность понаблюдать за Стюарт в её оголённой, естественной красе. Её превалирование в фильме элегантно. Это очень живая игра, полная тонких жестов и мелких черт персонажа. Одновременно с этим присутствует едва уловимое исполнение, без театральности, характерной для прославившей её роли в «Сумерках». Как и у всех великих актёров, харизма Стюарт магнитом притягивает вас к экрану.

«Когда я писал сценарий «Персонального покупателя», то не знал, что, вообще-то, пишу его для Кристен, – говорит Ассайас. – Однако не сними я «Зильс-Марию» с Кристен, не проведи с ней время, тогда бы я не создал Морин. Закончив сценарий, я в итоге отдал его Кристен, которая прочла его, и текст понравился ей, и вдруг во всём этом появилась внутренняя логика».

Как и многим кинокритикам, Ассайасу понадобилось некоторое время, чтобы признать талант Стюарт. Первым он посмотрел фильм «На дороге» Уолтера Салля.

«Мне понравилась её экранная игра, – вспоминает он, – но я так и не увидел того, что довели бы до конца».

Только сотрудничая с Кристен по «Зильс-Марие», Оливье осознал масштабы таланта Кристен.

«Она была нечто невиданным, уникальным. С экстраординарным чутьём. Кристен невероятна естественна. Она никогда не повторяется. Ей нужно всё прочувствовать, одновременно контролируя свои действия».

Ассайас настолько впечатлился Кристен, даже решив, что его сценарий разочаровал её.

«Я был немного расстроен, поскольку написал для неё однобокую героиню в «Зильс-Марие», – сетует он. – Ей негде было развернуться. Я чрезвычайно счастлив нашей совместной работой, хотя было досадно: ведь мы могли достичь большего. Кристен очень умная актриса с безлимитным диапазоном самосовершенствования».

В «Персональном покупателе» тандем добился этой цели. Впечатляет, что большая часть фильма сфокусирована на кадрах с Морин в полный рост, где она носится по Парижу, выполняя мелкие поручения, или просто реагирует – вероятно, на потусторонние – сообщения на своём телефоне. Игра Стюарт настолько притягательна, что невозможно отвести взгляд от экрана, даже когда героиня бездействует. По мнению режиссёра, Кристен от природы киногенична.

«Она словно танцует на камеру, понимаете? Кристен чутко ощущает пространство, соотнося с ним свои движения. Для режиссёра это большая удача».

Наверное, самое будоражащее для фанатов мнение Ассайаса, что Стюарт только затронула малую часть своего таланта.

«Даже после двух фильмов с Кристен, не думаю, что я знаю её. Мне многое предстоит выяснить о ней. Думаю, я впервые столкнулся с актрисой, чьи рамки для меня неизвестны».

Похоже, это начало прекрасного актёрско-режиссёрского партнёрства.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Персональный покупатель, The Skinny, Кристен Стюарт, Интервью, Оливье Ассайас|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Каждый человек уникален, и если Оливье не против беседовать с прессой, из раза в раз проходясь по схожим вопросом, это только плюс для интервью, ведь всегда можно рассчитывать на новую информацию и ответы, как и в этот раз, потому что Ассайс не повторяется, он всегда старается отвечать по-новому, сам анализируя, как будто это не сотый вопрос на дню, а самый первый и интересный. Спасибо за перевод wink

1
2 Rara-avis   (24.02.2017 09:37) [Материал]
Я тоже заметила, что он всегда чем-то новым делится. Отчего "Персонального покупателя" хочется посмотреть ещё сильнее. ^_^



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: