Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 166
Гостей: 156
Пользователей: 10
mistyurinaviktoria, as2383187, Феяяяя, Marysya5731, Woloxina, Rirysha, Кадастрёнок, _Luca_, Nataly2784, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Дивергент/Избранная

«Титаник»: Непотопляемый

18:09
фото1 ноября 1997 года в прокат вышел «Титаник» Джеймса Кэмерона. 20 лет спустя THR разбирается, почему почему амбициозный блокбастер оказался одной из самых успешных мелодрам всех времен.

Над финалом «Титаника» не плакал, пожалуй, только тот, кто этот фильм не смотрел. История любви мужчины и женщины из разных социальных классов, плывущих на обреченном затонуть лайнере, задевает за живое даже сейчас, когда кажется, что в мире не осталось подлинных чувств. В честь 20-летия премьеры картины THR разобрался, почему амбициозный блокбастер Джеймса Кэмерона, вдвое превысивший первоначальный производственный бюджет и на полгода задержавшийся с релизом, оказался одной из самых успешных мелодрам всех времен.

«Титаник» появился на свет благодаря страсти — неодолимому желанию режиссера Джеймса Кэмерона исследовать пучину океана. Он никогда не скрывал своей настоящей цели: «Я был дайвером, одержимым глубоководными погружениями и самой историей гибели парохода, и хотел найти деньги на экспедицию к лежащим на дне обломкам, а это все равно что покорить Эверест. Такой фокус до меня уже провернули ребята, снимавшие документалку про крушение, поэтому решил действовать по той же схеме».

Поразмыслив, Джеймс справедливо рассудил, что осуществление мечты не стоит откладывать: ему уже перевалило за сорок, делать кино он может до старости, а погрузиться на глубину до 3750 м, где давление на квадратный сантиметр поверхности батискафа составляет 400 кг, — только пока полон сил. За его плечами было несколько кассовых хитов, и режиссер считал, что боссы голливудской студии 20th Century Fox не откажут автору «Чужих» и «Терминатора» и выложат круглую сумму под достойное обеспечение — его устоявшуюся репутацию хитмейкера.

Сценарную заявку, представленную на суд продюсеров, он условно озаглавил «Ромео и Джульетта на "Титанике"» и убедил заказчика, что съемки именно там, где крушение и произошло, — это необходимая составная часть фильма. Режиссер получил под проект деньги и приступил к исследованиям затонувшего корабля, ангажировав российское судно «Академик Мстислав Келдыш» с двумя батискафами. Но вид обломков гигантского парохода оказался настолько вдохновляющим, что Кэмерон решил приложить все усилия для воссоздания подлинной картины трагедии… Если бы в FOX сразу поняли, с кем связались!

Глава кинокорпорации Питер Чернин был уверен, что они снимают «стомиллионный чикфлик» (картины, ориентированные на преимущественно женскую аудиторию. — THR). Кэмерон тем временем отстроил на мексиканском побережье огромный резервуар на 17 млн галлонов воды и приступил к возведению макета корабля. Декорация была гигантской — всего на 30 метров короче оригинала, максимально близкой к нему режиссер хотел видеть и внутреннюю отделку. Даже посуду на съемки арендовали практически подлинную — оставшуюся от океанского лайнера «Олимпик», который был построен одновременно с «Титаником».

Одержимость постановщика подлинной натурой чем-то напоминала казус Штрогейма (Эрих фон Штрогейм, классик немого кино; в «Сансет бульваре» сыграл фактически самого себя. — THR), настаивавшего, чтобы на съемках немого кино телефоны в кадре звонили по-настоящему. Но постановщик стоял на своем: даже красный автомобиль «Рено», в котором его герои занимались любовью, был точной копией того, что принадлежал пассажиру по фамилии Картер: «Я рассказываю в фильме вымышленную историю, но помещаю ее в жесткие рамки исторической правды».

Продолжение статьи можно прочитать здесь.


Автор: Татьяна Алешичева

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: юбилей, Премьера, Титаник, прокат, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Вот уж действительно, фильму в отличии от корабля точно не страшно айсберги и прочее, что могло бы бросить тень на фильм. До сих пор это самый успешный и кассовый фильм в истории кинематографа, до сих пор этот фильм заставляет сердечко сжиматься от боли и той красивой истории, что рассказали нам Кейт, Лео и Джеймс в этом фильме wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: