Последний уровень Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?
Колечко с голубым камушком «Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?
Любовь в Сопротивлении Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией. «Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Скованный заклятьем Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.
Дитя Ночи «Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»
Доброе сердце - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами. - Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!
Призрак смерти Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день? Дарк, мистика, готика, эротика.
Там, где может быть дом Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.
Сфера / The Circle Режиссер: Джеймс Понсольдт В главных ролях: Том Хэнкс, Эмма Уотсон, Джон Бойега Дата выхода в РФ: 27 апреля 2017
Недалекое будущее. Мэй Холланд (Эмма Уотсон) живет в Пасадене с родителями, работает в самом обычном офисе, а в свободное время катается на каяке. Однако приглашение на собеседование в крупнейшую интернет-компанию «Сфера» круто меняет ее жизнь. В «Сфере», которой руководит эксцентричный CEO Эймон Бэйли (Том Хэнкс), ее ждет полная медицинская страховка, петанк, йога с собаками, пекарня, а главное — принудительное ведение социальных сетей и камера SeeChange, которая «добровольно» будет следить за каждым шагом ее жизни.
Зрители запомнили режиссера Джеймса Понсольдта по прекрасной драме «Конец тура», где комедиант Джейсон Сигал показал себя как серьезный драматический актер, играя писателя Дэвида Фостера Уоллеса. Для новой картины Понсольдт взял за основу книгу «Сфера» авторства настоящей машины по выпуску бестселлеров Дэйва Эггерса. Научный фантаст близко знаком с кинематографом, ведь он начинал карьеру в качестве сценариста у таких именитых постановщиков как Спайк Джонз, Сэм Мендес и Гас ван Сэнт. Забавно, что в первой экранизации романа Эггерса, прошлогодней «Голограмме для короля», также играл Том Хэнкс.
Антиутопии с прямыми трансляциями в мир и выставлением напоказ частной жизни были захватывающими концепциями для литературы и кино до тех пор, пока всевозможные гаджеты не заполонили планету. Раньше общество было более закрытым и многим казалось удивительным то, что сейчас вполне обычно — тотальное обнажение чувств и подробное документирование каждого чиха в режиме online. Все ужасы двадцать первого века уже довольно подробно были показаны за три сезона культового сериала «Черное зеркало», так что фильм выглядит скорее как компиляция нескольких серий, чем полноценное произведение. Личного пространства у человека будущего становится все меньше: давайте присоединим ваш аккаунт к личности — хорошая идея, а еще к прописке — отлично, а можно еще заставить принудительно голосовать — вот так демократия!
Эмма Уотсон ничем не удивляет, играя амбициозную отличницу, которая все знает лучше всех, и это, честно говоря, уже наводит скуку. Остальные персонажи не раскрыты, видимо, такой цели вообще не стояло. Внимательным зрителям будет любопытно узнать в парне главной героини того самого мальчика из «Отрочества» Линклейтера, а другой кандидат в new born star Джон Бойега снова сопротивляется системе и играет компьютерного гения в недрах «Сферы». Мир идеальных компаний Кремниевой долины, где есть каток, псарня и сад органических овощей, показан достаточно интересно, но и здесь ничего нового. Остается лишь вздыхать и ждать финала, который тоже оказался вполне логичным, и (что важно для читателей) совсем не таким, как в книге.
Странно, насколько людям внутри фильма интересно наблюдать за этим добровольным «Шоу Трумана». Сюжетные повороты не захватывают, многое остается недосказанным, а безразличие уже к 70-й минуте хронометража скрывать все труднее. Но, безусловно, на что-то полезное «Сфера» может натолкнуть зрителя, — например, удалить лишние аккаунты на телефоне или заставить купить не только одноименный роман Дэйва Эггерса, но и эталон жанра «1984» Джорджа Оруэлла.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Однако финал у фильма не то чтобы логичный, а по меньшей мере странный: кто-нибудь может мне объяснить, чему так искренне радуется героиня , когда над ней парят квадрокоптеры с камерами? А личную информацию из соцсетей действительно захотелось удалить Спасибо за новость.
тотальное обнажение чувств и подробное документирование каждого чиха в режиме online
Ну, и дела! Если раньше мы с нетерпением мечтали, чтобы будущее с фантастическими технологиями поскорее наступило, то теперь все чаще прослеживается тенденция отказаться, закрыться от технологий обнажающих нашу жизнь и, очевидно, фильм Сфера один из таких кошмаров будущего, которое бы никогда не наступало
Эх, и снова досталось Эмме, хотя мне всегда казалось, что актриса старается каждую свою роль сделать особенное, однако уже не первый рецензент замечает, что такой образ, такой характер они уже видели, и ничего Эмма в образ не привносит... Что же, досталось и самому фильму, который не сумел оправдать возложенное на него доверие. Конечно, чтобы сравнить, нужно и книгу прочесть, а после посмотреть фильм и только тогда делать выводы. А пока можно принять мнение к сведению и на свой страх и риск пойти в кино
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ