Вторник  19.03.2024  13:59
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 127
Пользователей: 11
Линк1536, efffi, Alla-read, YanshMar, kolje, 97sabino4ka, Rewasder, alisa2840, Karlsonнакрыше, Елена3259, lenanikitina727
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 26
фотоПрошло немало времени с тех пор, как мы смотрели приличный фильм о британских исследователях в пробковых шлемах, бродящих по амазонским джунглям. Новая блестящая картина Джеймса Грэя «Затерянный город Z» (адаптация книги Дэвида Гранна) – это откат в эру, когда хмельные байки об имперских приключениях были трюизмом, а также история с сильным резонансом для современников.

В превосходно снятом Дариусом Хонджи фильме сцены английского и ирландского быта мастерски и не менее роскошно и непривычно поданы, как и события, разворачивающиеся в Амазонии. Несмотря на внешний блеск, лента получилась довольно проникновенной, сосредоточенной на портрете человека в полнейшем разладе со своим обществом, отправившемся в донкихотское путешествие к месту, которого, как он знает, он никогда не достигнет.

У Перси Фоссета (Чарли Ханнэм) много причин для долгосрочных экспедиций. Это способ восстановить честь семьи, очернённую отцом – бездельником, игроком и пьяницей. Британской империи выгодна точная разметка границ Боливии. Хотя не только деньги и репутация движут Фоссетом. Он хочет сбежать.

Его раздражает квасной патриотизм и расизм членов Королевского географического общества, настаивающих на том, что туземцы Южной Америки – дикари и первобытные люди. Если Фоссету удастся найти сказочный «затерянный город z», это докажет, что цивилизация сельвы зародилась задолго до христианства.

Грэй талантливо превращает обыденные сцены в фильме в грандиозные. Повествование начинается в 1905 году в Корке, где молодой женатый Фоссет соревнуется в охоте на оленей. Это дико отвратительная сцена. «За смерть, лучший источник жизни», ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (6)

стюарт«С Оливье я узнала кое-что новое о том, что значит быть женщиной, и это такие мысли, от которых не можешь заснуть, − признается Стюарт. − Я уже не так беспокоюсь обо всем, как в семнадцать, когда у меня впервые появились выматывавшие меня мысли о существовании. Иногда кажется, будто от них никак нельзя избавиться, но это не так».

Говоря о своем привычном стремительном темпе жизни и самосознании, Стюарт признается, что она изменилась. Она стала менее сдержанной и меньше заботится о том, что о ней думают окружающие.

«Теперь я понимаю, что отсутствие контроля ведет к тому, что люди получают более верное восприятие о тебе. Думаю, я действительно этого хотела. Я не боюсь. Если я не знаю ответа на что-то, я просто говорю: «Я не знаю», − вместо того, чтобы чувствовать себя обязанной дать ответ. Я кое-что осознала в принципах общения. Это точно приходит с возрастом».

Она медитирует, учитывая, через что она прошла?

«Мне многие предлагали медитацию. У меня проблемы со сном, и, по-видимому, это может помочь. Но мне плохо удаются самоманипуляции. Мне нравится ощущать себя разрозненной, перегруженной. Ощущение постоянной расслабленности – необязательно способ, ведущий к творчеству. Единственная причина, по которой я справляюсь, в том, что я чертовски приземленная».

Она бесстрашна на экране, обнаженные сцены для нее – не проблема. «Есть какая-то сила в том, чтобы в каждой сцене ощущать себя обнаженной, ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (3)

ajnjХотя серия «Дивергент» оказалась для Lionsgate убыточной настолько, что студия резко свернула франшизу, не дожидаясь окончания, звезда «Дивергента» Тео Джеймс от отсутствия работы не страдает. В фотосете для ES Magazine Тео обсудил свой новый проект – фильм «Предательство для начинающих».

Драма «Предательство для начинающих», в которой Тео Джеймс играет главную роль, основана на автобиографии Майкла Суссана, бывшего работника ООН в Ираке, решившего раскрыть публике правительственные секреты. Тео, который снялся в фильме вместе с сэром Беном Кингсли, сравнил своего героя с Эдвардом Сноуденом:

«Сноуден стал иконой. Да, к этому моменту публикация правительственных секретов стала восприниматься гораздо нормальней – но самое интересное заключается в том, что Майкл не стал героем. Он ушел из ООН и потом с десяток лет с трудом подыскивал работу».
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)

ajnjАктеры, исполняющие главные роли в популярном сериале «Игра престолов», станут самыми высокооплачиваемыми в истории телевидения. За 7 и 8 сезоны сериала они будут получать более двух миллионов долларов за эпизод.

Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Лина Хиди, Питер Динклэйдж и Николай Костер-Вальдау заключили с телеканалом HBO беспрецедентные контракт, согласно которому каждый из них будет получать по 2 миллиона фунтов (2,5 миллиона долларов) за каждый эпизод 7 и 8 сезона «Игры престолов», а также проценты с трансляций сериала в 170 странах.

Создатели шоу заявили, что сократили количество серий в сезоне и значительно увеличили бюджет, что позволило поднять гонорары актерам и сделать серии более масштабными.

Ранее огромные суммы за съемки в одном эпизоде сериала получали только актеры «Друзей» и «Теории большого взрыва».
... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (4)

фотоОказалось, что Джеймс Ганн, режиссер «Стражей Галактики 2», вовсе не шутил, когда пообещал зрителям рекордные пять пост-титровых сцен – премьера супергеройского блокбастера Marvel состоится лишь 4 мая, а описание всех пяти сцен после титров уже появилось в сети. Осторожно, спойлеры о фильме!

Краглин получает новое оружие

В финальной трети фильма Йонду (Майкл Рукер) умирает, а Краглин (Шон Ганн) решает остаться со Стражами. В первой пост-титровой сцене зрителям показывают, как Краглин учится управляться с оружием Йонду, что у него получается с трудом, и в конце концов отправляет стрелу прямо в шею Дракса (Дэйв Батиста).

Оригинальные Стражи

Во второй пост-титровой сцене зрителям доведется увидеть оригинальных Стражей Галактики из комиксов Marvel конца шестидесятых годов – на похоронах Йонду (который тоже входил, по комиксам, в состав первых Стражей) воссоединяются Стакар Огорд (Сильвестр Сталлоне), Чарли-27 (Винг Реймс) и другие первые Стражи, которые клянутся вновь собраться вместе после долгих лет одиночества.

Тинейджер Грут

Малыш Грут в третьей части «Стражей Галактики» превратится в ворчливого и недовольного всем миром и самим собой (как обычные подростки) тинейджера Грута – новую его версию показывают в третьей пост-титровой сцене.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)

фотоСвежий постер научно-фантастической комедии «Моя девушка – монстр», где Энн Хэтэуэй сыграла роль пьющей неудачницы из Нью-Йорка, способной контролировать огромного кайдзю, напавшего на Сеул.

Глорию (Хэтэуэй) нельзя назвать счастливым человеком. Жизнь девушки вращается вокруг алкоголя, сна и использующих ее мужчин. Брошенная очередным бойфрендом и потерявшая работу в Нью-Йорке, Глория возвращается в свой родной городок в нерешительной попытке начать всё заново. Но и там она продолжает быть жертвой плохого обращения. Каждый мужчина в жизни Глории использует ее в своих интересах, подавляя волю так же, как и алкоголь.

Режиссером и сценаристом странной sci-fi ленты выступил Начо Вигалондо («Временная петля», «З/Л/О 3: Новый вирус», «Открытые окна»). 

Компанию Хэтэуэй составили Джейсон Судейкис, Дэн Стивенс и Тим Блэйк Нельсон.
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)

фотоАмериканский актер Джефф Голдблюм снимется в продолжении культовой серии фильмов "Парк Юрского периода" (Jurassic Park). Проектом занимаются киностудии Universal Pictures и Amblin Entertainment, сообщил во вторник журнал The Hollywood Reporter.

По данным издания, исполнительным продюсером будущей картины является прославленный американский режиссер Стивен Спилберг, режиссером станет молодой каталонец Хуану Антонио Байоне. В актерский состав включены Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, снимавшиеся в ленте "Мир Юрского периода" (Jurassic World, 2015) режиссера Колина Треворроу, а также Джастис Смит, Джеймс Кромуэлл и Тоби Джонс. Треворроу напишет сценарий нового фильма.

"Миру Юрского периода" предшествовали "Парк Юрского периода" (Jurassic Park, 1993), "Парк Юрского периода 2: Затерянный мир" (The Lost World: Jurassic Park, 1997) и "Парк Юрского периода 3" (Jurassic Park 3, 2001). По состоянию на 2015 год суммарные сборы от проката в мире первой картины достигали $1,67 млрд. По этому показателю "Парк Юрского периода" занимает четвертое место в истории кинематографа.

64-летний Голдблюм снялся в более чем ста картинах. Самыми известными считаются "Муха" (The Fly, 1986), "День независимости" (Independence Day, 1996) и "Парки Юрского периода". По оценке критиков, он придал популярности сериалу "Закон и порядок. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)

фотоDisney огласили официальные даты релиза нескольких грядущих проектов, в том числе 9 эпизода «Звёздных Войн», «Индианы Джонса 5», киноадаптации «Короля Льва», второй части «Холодного сердца» и других.
 
«Звёздные Войны: Эпизод IX» от режиссера Колина Треворроу окажется в широком прокате 24 мая 2019 года, то есть в один месяц с «Мстителями 4», стартующими 3 мая.

Премьера до сих пор безымянной пятой части франшизы о приключениях неутомимого Индианы Джонса переехала с 19 июля 2019 на 20 июля 2020 года. Стивен Спилберг займет режиссерское кресло, а Харрисон Форд вернется к образу титульного героя.

Вместо «Индианы Джонса 5» дату 19 июля 2019-го займет игровая версия «Короля Льва», создаваемая режиссером «Книги Джунглей» Джоном Фавро.

Сиквел «Холодного сердца» увидит свет 27 ноября 2019 года, мультфильм «Ральф ломает интернет» попадет на экраны 21 ноября 
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)

 
Саммари: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви! 
Авторы: Валлери и Миравия 
Категория: Видео | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

фотоБилли Эйхнер («Парки и зоны отдыха», «Сложные люди») и Сет Роген получили роли Тимона и Пумбы в игровом ремейке «Короля Льва» Джона Фавро. Симбу озвучит Дональд Гловер, а к образу Муфасы вернется Джеймс Эрл Джонс.

Сюжет рассказывает о необыкновенных приключениях львенка Симбы, наследника повелителя саванны Муфасы. Коварно лишенный трона вероломным дядей Шрамом, принц Симба бежал в изгнание. Но затем Симба вернулся, чтобы свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой – могучим, мудрым и бесстрашным Королем Львом.

Фильм будет сделан по той же технологии, что и хитовая «Книга джунглей», продолжив линейку диснеевских игровых картин-переосмыслений классики, куда входят «Золушка», «Малефисента», а также «Книга джунглей 2» и «Малефисента 2».

Над сценарием нового «Короля Льва» работает
... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (2)

фотоВыполняя работу по найму для расы Соверен, Стражи Галактики крадут батареи, которые должны были охранять. В результате соверены объявляют на Стражей охоту. Когда герои спасаются бегством, они натыкаются на Эго (Курт Рассел) – отца Питера Куилла (Крис Пратт), который оказывается могущественным и бессмертным космическим существом. Питер счастлив, что наконец-то познакомился со своим папашей, но его спутники подозревают, что Эго хочет от сына не только сыновней любви. Тем временем команда пиратов-Опустошителей поднимает бунт против своего главаря Йонду, который вырастил Питера, и Стражи оказываются вовлечены в этот конфликт.

Вкусный суп – это блюдо из множества ингредиентов, и хороший повар должен знать, какой ингредиент главный, а какой – приправа. Когда три года назад Джеймс Ганн и студия Marvel выпускали первых «Стражей Галактики», они знали, что для жанрового супа под названием «ироническое космическое приключение» главный компонент – это драйв. То есть захватывающее продвижение персонажей к некой цели или постоянное противостояние с могущественным противником. Конечно, у такого кино должно быть много других ингредиентов, и они у «Стражей» были. Но драйв – это сердце приключенческого блокбастера, и все прочие компоненты кино проиграли бы, если бы Ганн забыл покрошить в кастрюлю сюжетную динамику.

К сожалению, именно это случилось в «Стражах Галактики. Часть 2». Картина бодро начинается и мощно заканчивается, но середина безбожно провисает, потому что главные герои долгое время отираются на планете Эго (у персонажа Рассела есть личная планета, где больше никто не живет) и ждут, пока провернутся сюжетные шестеренки, подготавливающие концовку.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)

фотоВ выходящем на российские экраны фильме «Сфера» режиссера Джеймса Понсольдта с Том Хэнксом и Эммой Уотсон в главных ролях можно встретить описание четырёх интересных современных гаджетов и технологий.

1) Маленькие камеры разных цветов, которые можно незаметно установить где угодно. Это основной гаджет фильма – он постоянно попадается на глаза. Такая камера не нуждается в проводах и зарядных устройствах. Она передаёт видео через спутник. Камера очень дешёвая, по цене небрендовых джинсов. Очень маленького размера, её можно разместить где угодно: на себе или даже там, где это запрещено, - никто их не увидит. Они могут передавать не только изображения, но и другие данные: погодные условия, качество воздуха, биометрические характеристики.

2) Медицинский браслет, который следит за различными показателями. Вся ваша история болезней и состояние на данный момент - в одном месте. Браслет собирает данные о вашем сердечном ритме, артериальном давлении, холестерине, секвестрации, качестве сна, - всё это хранится в Облаке…

3) Одно из направлений деятельности компании - биометрическая идентификация и программы на её основе. Биометрия, радужная
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (2)

робертНа этой неделе в российский прокат выходит фильм The Lost City of Z, известный у нас как «Затерянный город Z». Чарли Ханнэм из «Тихоокеанского рубежа» играет одну из самых интересных и загадочных фигур в истории человечества — британского исследователя Перси Фосетта, бесследно исчезнувшего в джунглях Амазонки.

Том Холланд из нового «Человека-паука» играет сына Перси, Джека Фосетта, присоединившегося к нему во время фатальной экспедиции, Роберт Паттинсон — верного помощника Генриха Костина, а Сиенна Миллер — жену, Нину Фосетт.

Фильм написал и поставил Джеймс Грэй, американский режиссер, известный по исторической мелодраме The Immigrant (в нашем прокате фильм шел под нелепым названием «Роковая страсть»; здесь и далее я использую нормальное человеческое «Иммигрант») с Марион Котийяр, Джереми Реннером и Хоакином Фениксом.

Критики очень высоко оценили картину: 88% на Rotten Tomatoes, 84 балла на Metacritic. Несмотря на приключенческую часть истории, перед нами скорее медитация в духе «Агирре, гнев божий», нежели остросюжетный фильм про похождения реально существовавшего аналога Индианы Джонса или Нэйтэна Дрэйка.

Поэтому отзывы весьма витиеватые. Типичную хвалебную рецензию разместил сайт Consequence of Sound: ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (10)