Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
Анатомия сердца Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.
Краски вне линий / Coloring outside the lines Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?
Созданы друг для друга А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.
Снежная соната — Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение. — Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза. Альтернатива Новолуния.
Только вдвоем Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.
Секрет Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.
Рецензия: «Сфера». Социальная сеть – эмбрион Скайнета
22:10
Амбициозная девушка Мэй (Эмми Уотсон) прозябает на должности менеджера по работе с клиентами в какой-то сомнительной фирме. Поставив во главу угла самореализацию, она всеми силами стремится вырваться из привычной рутины. Тем более, семья Мэй остро нуждается в деньгах, поскольку ее отец болен прогрессирующим рассеянным склерозом, а жизненно необходимый ему препарат не включен в медицинскую страховку.
На помощь героине приходит ее подруга, которая замолвила за нее словечко в могущественной компании «Сфера». Мэй успешно проходит собеседование, которое больше похоже на допрос с пристрастием. Но таковы уж правила игры: в «Сфере», позиционирующей себя как самая влиятельная социальная сеть, начальству должно быть известно о сотрудниках абсолютно всё. На личное пространство никто не имеет права, ибо чем больше отцы-основатели во главе с рассудительным Эймоном Бэйли (Том Хэнкс) знают о своих подчиненных, тем успешнее будет протекать затеянный ими эксперимент. В какой-то момент деятельная Мэй берет инициативу в свои руки и становится ключевым участником проводимого «Сферой» исследования.
«Сфера» - экранизация одноименной книги Дэйва Эггерса, вышедшей четыре года назад. Переведенный на десять языков бестселлер критики уже успели окрестить «романом-пророчеством». Как и знаменитый «Дивергент», «Сфера» ориентирована на подростковую аудиторию и напичкана псевдонаучными подробностями, которые на бумаге, возможно, выглядят и привлекательно, но на экране навевают откровенную скуку.
Разоблачение антиутопической природы соцсетей – безусловно, полезное занятие. Но чтобы быстрее достучаться до подростков, желательно применять шоковую терапию, как это сделали, например, Леван Габриадзе и Тимур Бекмамбетов в малобюджетном хорроре «Убрать из друзей». «Сфера» этим похвастаться, увы, не может. Триллером эту картину не поворачивается назвать язык, да и к художественному кино она имеет довольно опосредованное отношение. По большому счету, перед нами скучноватый двухчасовой тренинг, то ли избавляющий от интернет-зависимости, то ли, напротив, всячески поощряющий ее. Был ли заложен подобный дуализм создателями фильма намеренно, или же все произошло от неудачного воплощения замысла, вопрос, конечно, интересный.
Основная проблема «Сферы» заключается в том, что фильм никого и ни в чем не убеждает. Ну да, включенные 24 часа в сутки интернет-камеры – это, наверное, плохо. Но ведь если просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, то можно с их помощью оказаться на вершине «пищевой цепи». Однако, что там делать – абсолютно непонятно, потому что даже расхожее утверждение «социальная сеть – эмбрион Скайнета» в фильме так и осталось недоказанным.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Статья увлекательная, очень интересная точка зрения. И по началу рецензии я рассчитывала на иное ее завершение, но в предпоследнем абзаце произошел перелом, и в итоге фильм все же красивый, и задумка в нем актуальная и великолепная, но вот воплощение подкачало. Но все же посмотреть хочется
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ