Двойные стандарты Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.
Запутанная ситуация «Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?
Блог Медсестры Свон Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.
Калейдоскоп Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?
A Court of Beasts and Beauties Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.
Крылья Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду? Мистика, мини.
Эсме. Сумерки В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.
Петербургский кинокритик вынес вердикт "Красавице и Чудовищу"
22:45
В Санкт-Петербурге состоялся премьерный показ фильма "Красавица и Чудовище". Кинокритик и блогер Александр Соколов рассказал Metro о своих впечатлениях.
Создание киноленты сопровождалось бурным обсуждением. Так, Эмма Уотсон заявляла, что сделала свою героиню более прогрессивной и целеустремленной. Не менее скандальной оказалась новость о персонаже с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этих и других вопросах Metro поговорило с кинокритиком Александром Соколовым сразу после показа.
Александр, какие изменения в новой экранизации произвели на вас впечатление?
- Новые песни резали слух. Я знаю композиции, которые звучали в оригинальном мультфильме. Их текст здесь практически полностью изменен. Почему? Я привык к тому, что главных героев называют Девушка и Принц, в то время, как сейчас этот вариант изменен на Чудовище и Белль. Возможно, у меня синдром утенка, но я провожу очень большое сравнение с оригиналом.
На какую из двух премьер вы сходили бы второй раз? На фильм "Ла-Ла-Ленд” или на "Красавицу и Чудовище”?
- Мне больше нравится, все-таки, "Ла-Ла-Ленд".
Какие ощущения у вас остались после фильма?
- В целом, мне не очень понравилось. Я бы сказал, практически, вообще не понравилось.
Второй раз не пошли бы?
- Второй раз – нет. Я считаю, что такой мюзикл вообще не нужен. По моему мнению, это худший из трех ремейков, который делал "Дисней" из своих же мультфильмов. Мне очень нравится "Книга джунглей", "Золушка". Вторую я даже пересматривал.
Почему создалось такое отрицательное впечатление?
- По началу мне казалось, что актеры очень наиграно делают свою работу. Тяжело было поверить в этот мир. Особенно, когда все начало идти один-в-один, как в мультфильме. Все сцены, даже фразы. Это смотрелось чуждо. Не очень понравились персонажи, который были сделаны при помощи компьютерной графики: Люмьер, Когсворт. Они получились странными. Я бы порекомендовал зрителям еще раз пересмотреть мультфильм.
СМИ долго обсуждали тему персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией в "Красавице и Чудовище". Во время просмотра он создавал дискомфорт своим присутствием?
- В принципе, их дружба и в мультфильме выглядит достаточно странно. Особенно, когда он поет про мускулы своего друга и про то, как он умеет плеваться. Я не понимаю, почему такую шумиху вокруг него устроили.
В фильме было заметно, что друг главного отрицательного героя Гастона не любит женщин?
- В ленте была пара подобных сцен. Например, когда он танцует еще с каким-то второстепенным персонажем. Толерантность толерантностью, но зачем было с таким апломбом преподносить все это? "Вот – у нас есть такой персонаж?"
Вас смущал многонациональный актерский состав мюзикла? Казался ли он непривычным?
- В общем-то нет. Меня смущало то, что персонаж-гей и персонаж-афроамериканец ведут себя наиболее благоразумно, чем все остальные, преподнося свою внешность и поведение особым образом. Это как-то странно. Они смотрятся очень искусственно, надуманно, неприятно. В фильме "Золушка" также были чернокожие персонажи при дворе принца. Но там никто не обращает внимание на то, что у принца его лучший друг – афроамериканец. Там он достаточно приятный. Здесь же такой акцент делается на цвете кожи и ориентации… В подобном ничего плохого нет, но выглядит странно. На месте этих людей я бы сам начал возмущаться тем, что "Дисней" не очень-то политкорректно показывает их, превознося над остальными. А получилось именно так.
Кстати о фильме "Золушка". Эмма Уотсон заявляла журналистам, что отказалась играть главную роль в нем, потому что главная героиня не соответствует ее представлениям. Актриса поставила режиссерам условии, что будет участвовать в ленте, если ей позволят менять Белль. Уотсон говорила, что сделала свою героиню более прогрессивной. Например, в ленте она изобретает модель стиральной машины, чтобы больше уделять времени книгам.
- Это для меня непонятно. В оригинале ее отец был изобретателем. В новом фильме он стал художником. Однако мысль о том, что женщине нельзя читать книги, потому что от этого умнеет, была и в предыдущих экранизациях "Красавицы и Чудовища". Претензий на феминизм я не увидел.
Если бы Уотсон, все-таки, сыграла Золушку, это повлияло бы на качество киноленты?
- Я не помню, к сожалению, актрису, исполнившую роль Золушки, но мне понравилось то, как она сыграла. Однозначно, она смотрелась уместно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Вас смущал многонациональный актерский состав мюзикла? Казался ли он непривычным?
- В общем-то нет. Меня смущало то, что персонаж-гей и персонаж-афроамериканец ведут себя наиболее благоразумно, чем все остальные, преподнося свою внешность и поведение особым образом. Это как-то странно. Они смотрятся очень искусственно, надуманно, неприятно.
Вот о чем собственно и речь! Выпячивание - вот что раздражает людей, а вовсе не то, гей персонаж или черный. Если гетероПринц вывалит свои причиндалы и будет ими размахивать, его тоже освистают.
Все, это капитальный провал. Критика разгромил все: начиная с приверженности мультику, когда ничего не стали менять, но все же добавили свое, увеличивая продолжительность картины. По поводу песен - это скорее вина тех, кто делал дубляж, может на языке оригинала все не так плачено в этом плане. А вот плоские герои, неуместность персонажей - это уже сценаристы не смогли что-то донести... Печальные вывод о таком перспективном когда-то проекте
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ