Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 189
Гостей: 179
Пользователей: 10
o3eruli4ka, MiMa, kleeo, 97sabino4ka, БеSСтыж@z, _Luca_, 77777Змейка77777, Alexs, Лен4ик1315, eliksir
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 1 » Красавица и чудовище

«Моя девушка — монстр». Рецензия на самый неожиданный фильм весны

15:53
фото«Если ты опять бухаешь по ночам, тебе нужна помощь специалиста». С этими словами успешный парень по имени Тим (Дэн Стивенс) бросает свою пьющую подружку Глорию (Энн Хэттуэй) и выгоняет ее из дома. Глория едет в родное захолустье, напивается и случайно убивает сотню корейцев. Так начинается фильм «Моя девушка — монстр» Начо Вигалондо.

Русский перевод вводит в заблуждение — кажется, что это очередной фильм про отношения. На самом деле героине Энн Хэттуэй наплевать на парней (зачем они, если есть алкоголь?) и ничьей девушкой она не является, поэтому полезно знать, что в оригинале фильм называется очень просто — «Колоссальный». Вообще с переводом картине не повезло: актриса дубляжа неистово переигрывает, ее голос звучит как будто отдельно от Энн Хэттуэй, а услышать такой диалог в испанско-канадском фильме бесценно:

— Чем ты занималась?
— Писала статьи для паблика.
— Он в интернете?
— Да. «Вконтакте».


Странно, но это только на руку фильму, потому что в нем может произойти что угодно — за два часа он успевает побыть штампованной мелодрамой, комедией, психологической драмой и фильмом про супергероев.

Все начинается с мелодрамы: брошенная девушка возвращается в родной город и грустит в пустом доме, пока не встречает друга детства, который предлагает ей работу и заодно обустраивает ее жилище. Следующие двадцать минут как будто снимал любитель. Глория пьет, отключается в самых неожиданных местах, а потом это повторяется еще пару раз. Смотреть невыносимо скучно, пока фильм не превращается в блокбастер: из новостей Глория узнает, что в столице Кореи объявилось чудовище (что-то среднее между деревом из «Стражей Галактики» и «Голоса монстра»), которое убило сотни людей. С похмелья она проводит расследование и понимает, что стоит ей ступить на детскую площадку, как та превращается в Сеул, а сама Глория — в монстра. Самое интересное начинается, когда девушка рассказывает об этом старому другу.

Вряд ли кто-то будет ждать откровений от фильма, который называется «Моя девушка — монстр», но он вдруг становится убедительным высказыванием на тему маленького человека, которого сводит с ума власть. Неизвестный широкой аудитории испанец Начо Вигалондо, режиссер и сценарист фильма, заставляет всерьез наблюдать за тем, как двое взрослых людей дерутся в песочнице, потому что от того, кто победит, зависит жизнь целого города.

«Моя девушка — монстр», наверное, самый дешевый фильм о супергероях (обошлось даже без костюмов) и один из немногих, где главный герой женщина. Всех мужских персонажей Вигалондо, кажется, ненавидит: один мямля, второй псих, третий наркоман со слабым кишечником. На их фоне Глория со своей страстью к алкоголю просто образец для подражания. Да и пить, судя по фильму, гораздо лучше, чем любить.

Автор: Сабрина Карабаева

За информацию спасибо сайту https://momenty.org.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Моя девушка - монстр, Рецензия, Дэн Стивенс, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (06.06.2017 10:59) [Материал]
Интересная рецензия, и главное весьма разносторонняя. С одной стороны и прокритиковал, и с другой заохотил к просмотру. И как я поняла, стоит посмотреть эту картину в двух вариантах: на родном языке и в дубляже. Разные эмоции, разные диалоги. Но это интересно.
Вообще чем-то героиня напомнила мне Джессику Джонс, та тоже женщина-супергерой, любитель выпить wink

0
2 Герда   (12.05.2017 16:05) [Материал]
"Если ты опять бухаешь по ночам, тебе нужна помощь специалиста" - эта цитата просто сделала мой день biggrin cool Надо записать себе, если этот фильм в этом духе, то я обязательно " в деле" и посмотрю. wink

0
И снова интересная точка зрения на фильм, где автор постарался, и довольно успешно, донести свои мысли до читателя. И даже пусть это не сплошной восторг, и где-то можно поругать кино за то, что промо-материал вводит в заблуждение, все же его многожанровость, его глубина, но в тоже время легкость и юмор сглаживают все острые углы, даря невероятные чувств при просмотре wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: