Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
Ryabina, merry4mari, karma9501, la-lo-lu, as2383187, белик, Надька, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 1 » Красавица и чудовище

«Моя девушка — монстр». Рецензия на самый неожиданный фильм весны

15:53
фото«Если ты опять бухаешь по ночам, тебе нужна помощь специалиста». С этими словами успешный парень по имени Тим (Дэн Стивенс) бросает свою пьющую подружку Глорию (Энн Хэттуэй) и выгоняет ее из дома. Глория едет в родное захолустье, напивается и случайно убивает сотню корейцев. Так начинается фильм «Моя девушка — монстр» Начо Вигалондо.

Русский перевод вводит в заблуждение — кажется, что это очередной фильм про отношения. На самом деле героине Энн Хэттуэй наплевать на парней (зачем они, если есть алкоголь?) и ничьей девушкой она не является, поэтому полезно знать, что в оригинале фильм называется очень просто — «Колоссальный». Вообще с переводом картине не повезло: актриса дубляжа неистово переигрывает, ее голос звучит как будто отдельно от Энн Хэттуэй, а услышать такой диалог в испанско-канадском фильме бесценно:

— Чем ты занималась?
— Писала статьи для паблика.
— Он в интернете?
— Да. «Вконтакте».


Странно, но это только на руку фильму, потому что в нем может произойти что угодно — за два часа он успевает побыть штампованной мелодрамой, комедией, психологической драмой и фильмом про супергероев.

Все начинается с мелодрамы: брошенная девушка возвращается в родной город и грустит в пустом доме, пока не встречает друга детства, который предлагает ей работу и заодно обустраивает ее жилище. Следующие двадцать минут как будто снимал любитель. Глория пьет, отключается в самых неожиданных местах, а потом это повторяется еще пару раз. Смотреть невыносимо скучно, пока фильм не превращается в блокбастер: из новостей Глория узнает, что в столице Кореи объявилось чудовище (что-то среднее между деревом из «Стражей Галактики» и «Голоса монстра»), которое убило сотни людей. С похмелья она проводит расследование и понимает, что стоит ей ступить на детскую площадку, как та превращается в Сеул, а сама Глория — в монстра. Самое интересное начинается, когда девушка рассказывает об этом старому другу.

Вряд ли кто-то будет ждать откровений от фильма, который называется «Моя девушка — монстр», но он вдруг становится убедительным высказыванием на тему маленького человека, которого сводит с ума власть. Неизвестный широкой аудитории испанец Начо Вигалондо, режиссер и сценарист фильма, заставляет всерьез наблюдать за тем, как двое взрослых людей дерутся в песочнице, потому что от того, кто победит, зависит жизнь целого города.

«Моя девушка — монстр», наверное, самый дешевый фильм о супергероях (обошлось даже без костюмов) и один из немногих, где главный герой женщина. Всех мужских персонажей Вигалондо, кажется, ненавидит: один мямля, второй псих, третий наркоман со слабым кишечником. На их фоне Глория со своей страстью к алкоголю просто образец для подражания. Да и пить, судя по фильму, гораздо лучше, чем любить.

Автор: Сабрина Карабаева

За информацию спасибо сайту https://momenty.org.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Моя девушка - монстр, Рецензия, Дэн Стивенс, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (06.06.2017 10:59) [Материал]
Интересная рецензия, и главное весьма разносторонняя. С одной стороны и прокритиковал, и с другой заохотил к просмотру. И как я поняла, стоит посмотреть эту картину в двух вариантах: на родном языке и в дубляже. Разные эмоции, разные диалоги. Но это интересно.
Вообще чем-то героиня напомнила мне Джессику Джонс, та тоже женщина-супергерой, любитель выпить wink

0
2 Герда   (12.05.2017 16:05) [Материал]
"Если ты опять бухаешь по ночам, тебе нужна помощь специалиста" - эта цитата просто сделала мой день biggrin cool Надо записать себе, если этот фильм в этом духе, то я обязательно " в деле" и посмотрю. wink

0
И снова интересная точка зрения на фильм, где автор постарался, и довольно успешно, донести свои мысли до читателя. И даже пусть это не сплошной восторг, и где-то можно поругать кино за то, что промо-материал вводит в заблуждение, все же его многожанровость, его глубина, но в тоже время легкость и юмор сглаживают все острые углы, даря невероятные чувств при просмотре wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: