Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [120]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15560]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 27
Гостей: 21
Пользователей: 6
1992, kapa8282, kseniaalexis0, lidija18, kristinavashchenko1991, 260789blagova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 30 » Красавица и чудовище

«Моя девушка – монстр»: Я кайдзю, но это нормально

23:30
фотоМоя девушка – монстр / Colossal
Режиссер:
Начо Вигалондо
В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джейсон Судейкис, Остин Стоуэлл, Тим Блейк Нельсон, Дэн Стивенс
Дата премьеры в РФ: 27 апреля

Заваливаясь под утро в квартиру, Глория (Энн Хэтэуэй), аккуратно двигаясь по стенке, пробирается вглубь помещения и бухается на стул. Там ее ждет затянутый в рубашку бойфренд (Дэн Стивенс), на лице которого застыло выражение крайнего неодобрения всего происходящего. Глория начинает рассказывать фантастическую историю в жанре «уснула где попало», в финале которой парень не выдерживает и заявляет, что алкоголизм ей ни к лицу, безработица тем паче, и вообще, ее вещи собраны и просятся на выход.

Глория не находит лучшего выхода, чем покинуть Нью-Йорк и вернуться в город своего детства. Там она сходу встречает своего бывшего одноклассника Оскара (Джейсон Судейкис), который, ну кто бы мог подумать, держит бар своего отца, а это значит, хоп хэй ла-ла-лэй. Но это далеко не самое веселое: пока девушка пытается прийти в себя (или себя покинуть, тут не очень ясно), где-то в далеком Сеуле огромный монстр играет в лего местными зданиями. С кем не бывает, казалось бы, но после просмотра парочки роликов на YouTube и нехитрого анализа Глория понимает, что каким-то образом управляет действиями неведомого создания.

Режиссер Начо Вигалондо никогда не ходил в любимчиках прессы или зрителей, но за ним всегда было занятно следить. И дело даже не в таланте, который у него, безусловно, есть, а в том, что у него немножко по-другому смотрят глаза: все его фильмы имеют какой-то странный внутренний сдвиг, не только жанровый, но и на уровне ощущений, подачи, интонации. «Моя девушка – монстр» ловко маскируется сразу под несколько привлекательных форматов (ромком, монстр-муви, абсурдисткий триллер), в нем солирует по-настоящему большая артистка и, кажется, попкорн тут вполне уместен, однако чудесным образом фильм обманывает зрителя так же, как жизнь постоянно обманывает Глорию.

Построенный на грубейшей, лобовой метафоре, он благополучно пролетает мимо большинства калиток, в которые по идее должен был заглянуть. Романтическая линия не мутирует в сироп, а начинает источать угрозу; песенка про дружбу оборачивается кратким конспектом из гештальт-психологии; уверенные шаги в сторону блокбастера про кинг-конга из магазина корейских игрушек превращается в бег мимо хлеба и зрелищ. Пресловутый сдвиг ощущается везде: ты постоянно ждешь, что вот сейчас-то все начнут вести себя как положено, влюбляться, расставаться, спасать планету, но каждый намек на hollywood ending постоянно превращается в издевку над ним.

При этом «Девушка» на деконструкцию жанрового кино тянет едва ли, мета-слой здесь слишком тонкий, и в этом скорее сила, чем слабость, поскольку не прячась чуть что за иронической усмешкой, Вигалондо выстраивает неглупое и смешное кино, которое не меняет правила, но играет на их нарушении. Как будто громкий парк аттракционов столкнули с лабиринтом кривых зеркал. Осколки клише сияют то тут, то там, но из каждой, даже самой веселой сцены прет странная, трудно вербализируемая тревога сродни той, что испытывает главная героиня, пытаясь вспомнить эпизод из детства, который может послужить ключом к тайне ее интригующих отношений с кайдзю. Это может смущать и даже отталкивать, но с другой стороны, именно на таком градусе, наверное, и стоит делать подобное кино.

Строго говоря, у Вигалондо уже был похожий по задумке и интонации фильм — «Пришелец из космоса», да и в лучшей своей на данный момент картине «Временная петля» его тоже интересовал, очень грубо и поверхностно говоря, процесс превращения человека в чудовище. Начо любит и умеет делать концептуальное кино, но самое приятное, что «Моя девушка – монстр» — это не концепт ради концепта и не концепт ради морали, а просто рамка, красиво организованное пространство, из которого может вырасти любой смысл, какой только пожелаешь. И этот фильм был бы просто хорошим, если бы не финальная минута с гениальным выражением лица Хэтэуэй, превращающая его в прямо-таки отличный, и напоминающая нам о щемящей истине: пить бросить и то проще, чем связываться с мудаками. Особенно если главный мудак в твоей жизни — это ты сам.

Автор: Мария Ремига

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Моя девушка - монстр, Дэн Стивенс, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Такие диаметрально разные мнения о фильме лишь привлекают к нему внимание на самом деле! Кто-то пишет о комедии с глубоким смыслом, иронией и личностным конфликтом, кто-то находит этот фильм драмой. В общем, надо посмотреть и определить уже для себя, на чьей ты стороне biggrin А так весь увлекательный текст, новая точка зрения, читать интересно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива Новолуния


Новости по теме: