Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 92
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, mari2311
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 22 » Красавица и чудовище

Рецензия: «Моя девушка – монстр»: Годзилла против Энн Хэтэуэй

22:27
ajnjПростая девушка Глория вот уже год не может найти себе работу после сокращения, с горя подсаживается на алкоголь и совершенно перестает контролировать себя. Жизненные обстоятельства отягчаются еще и тем, что такое поведение не нравится ее парню Тиму: однажды он устает от выходок возлюбленной и уходит. Глория, не зная, как жить дальше, уезжает из Нью-Йорка в небольшой городок, где когда-то родилась, и встречает там школьных друзей.

Включив телевизор после очередной пьянки, она узнает непостижимое – что гигантский неуправляемый монстр напал на Сеул. Через несколько дней, глядя очередной репортаж с места происшествий, Глория понимает, что каким-то неведомым образом может управлять чудовищем; это шанс не только остановить катастрофу, но и исправить свою жизнь.

Сразу отметим, что «Моя девушка – монстр» (в оригинале - «Колоссальная») – комедия. Это неожиданно, поскольку снял ее Начо Вигалондо – испанский режиссер, зарекомендовавший себя как специалист по триллерам и фильмам ужасов. Он же, кстати, написал сценарий. Тем не менее, с комедийной (и пародийной) частью ленты постановщику удалось справиться достойно. Сцены, которые в обычном фильме ужасов могли бы хорошо напугать, здесь поданы с такой долей абсурда и сюрреализма, что не смеяться невозможно.

Основные проблемы у картины начинаются к третьему акту. Сценарий выстроен вокруг типичного кайдзю – японского монстра типа Годзиллы, Мотры или Кинг-Конга. Вдоволь постебавшись над штампами из фильмов про гигантов, создатели ленты, к сожалению, не смогли придумать своему чудовищу достойного противника. В результате Вигалондо, по всей видимости, вписывал антагониста в сценарий в самый последний момент, буквально высасывая его из пальца. Злодей в итоге появляется, но его харизма равна нулю, мотивация слаба, а поведение порой не поддается разумному осмыслению. В результате угарная комедия о нетрезвой девушке, управляющей Кайдзю, превращается в банальную драму о пьяном мужике, избивающем женщину, которая не знает, как от него избавиться.
 
Растеряв остатки комедии, картина, увы, не дотягивает до уровня сколько-нибудь серьезной драмы. Линия «неуправляемая жизнь – неуправляемый монстр», вроде, присутствует, но создатели фильма как будто намеренно не фиксируют внимание зрителя на изменениях в главной героине. А уж борьба с антагонистом и вовсе оказывается какой-то сумбурной, глупой и недоработанной – такой же, как и сам антагонист.

Некоторым картинам лучше оставаться в виде концепта и не быть снятыми. «Моя девушка – монстр» – из их числа. У нее бодрое и веселое начало, такая же середина, но к концу действие становится таким затянуто-разочаровывающим, что может начисто выветрить из головы все зародившиеся там положительные эмоции.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Моя девушка – монстр, Энн Хэтэуэй, Дэн Стивенс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ха, какое диаметрально противоположное мнение недавней рецензии на этот фильм. Там говорила, что это точно не комедия, автор же этой рецензии утверждает обратно. Вот так, один и тот же фильм может воспринимается совершенно по-разному. И даже если фильм комедией оказывается с долей абсурда, это ведь не проблем, как убитая концовка, полностью лишенная того напора и энергетика, каким было начало! И вот это на самом деле проблема, если все и обстоит smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: