Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Последнее слово за мной (На кон она поставила все. Но что она выиграет?)
Последнее слово за мной
ЕvаngelistаДата: Четверг, 11.07.2013, 11:28 | Сообщение # 1
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Последнее слово за мной




Автор: Evangelista
Жанр: драма, ангст, детектив
Рейтинг: NC-17
Пейринг: канон
Саммари: На кон она поставила все. Но что она выиграет?




Сообщение отредактировал Еvаngelistа - Четверг, 11.07.2013, 13:34
 
pninaДата: Четверг, 11.07.2013, 13:31 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






дорогой автор, я писала комменты к вашему фику не для того, чтобы вступать с вами в долгую утомительную и никому ненужную переписку, и не для того, чтобы состязаться с вами в остроумии, а с целью обратить ваше внимание на то, что мне показалось недостатками. Если же с вашей точки зрения у вас все в порядке, тогда отлично. Желаю в следующий раз занять призовое место.
 
ЕvаngelistаДата: Четверг, 11.07.2013, 13:34 | Сообщение # 3
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (pnina)
а с целью обратить ваше внимание на то, что мне показалось недостатками.

обратили. я посмотрела и не увидела их.
Цитата (pnina)
Если же с вашей точки зрения у вас все в порядке, тогда отлично.

просто я думала: если человек говорит о какой-то критике, он должен рассчитывать на то, что ему ответят. я - ответила. попросила у вас аргументов. их нет. печально.

Добавлено (11.07.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Добавлено (11.07.2013, 11:15)
---------------------------------------------
pnina, не удержалась, ответила сначала вам biggrin

Цитата (pnina)
Прочла рассказ, в целом неплохо и дае есть интрига, но все же к автору есть пара вопросов и предложений))

вы в курсе, что пара - это два? biggrin
Цитата (pnina)
Так он газету читал или на дверь смотрел? Автору надо определиться))) может лучше было бы, сидя «лицом к входной двери, читал газету»

А мне надо было написать вместо "лицом" - "лицевой стороной"? Что за претензии на ровном месте.
Цитата (pnina)
«О, как намаааялась я с тобой, моя попытка номер пяяять»… ой, простите.
А фена в гостинице нет? Или Белла любит ПЫТАТЬСЯ это делать полотенцем?)

А фен на волосы плохо влияет. И героиня его не любит. Ну вот бывает такое. Я, например, феном волосы сушу только в крайних случаях.
Цитата (pnina)
Проглотить можно обиду. Но неуважение?...И кем чувствовался прилив? Или он сам по себе, безотносительно предмета чувствовался?)))
Наверное, стоило написать "но сегодня я чувствовала…"

Проглотить можно и неуважение. Приведите мне достойный аргумент в поддержку своей претензии.
Далее - насчест "чувствовался". Искренее не понимаю, что вас цепануло. Нормы речи.
ЗЫ: а если вам известно, ка лучше, то пишите так, как ВАМ лучше.
Цитата (pnina)
Отбросив дружелюбный тон

См. выше. Отчего я должны заменить эту фразу? Потому что вам не нравится?
Цитата (pnina)
Не, ну я понимаю, что это метафора

Замечательно, что в изучении средств художественной изобразительности вы продвинулись так далеко, но это было олицетворение. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Цитата (pnina)
Ее подруга так основательно изучила ее мужа? Когда? И что за фамильярность? Джейки??
И почему ГГ считает, что ее муж ей мстит, если буквально накануне на нее напали? Разве прикрепление телохранителя не является вполне логичным поступком? Или ГГ считает, что нападение с ножом- это вообще пустяки, дело житейское?

Дочитали б до конца - узнали б, что совместный отдых в Испании имел место быть. Джесс не из идиоток, а в Джейке увидеть кретина может только олигофрен.
ГГ крайне не нравится телохранитель и вообще сопровождение. Чего непонятного?
Цитата (pnina)
ЭЭЭ… это вообще полный бред! То есть с точки зрения автора обрезание каким то образом приводит к половой дисфункции? Влияет на либидо? Кошмар))

Вы считаете, что все, что говорят мои герои, - это мои личные мысли, которыми я оперирую в реальной жизни? Мои, так сказать, постулаты? Типа вам знаком персонаж только а-ля Мэри Сью?
Цитата (pnina)
Оповещают сотрудников об изменениях в графике дежурств))
Оповещают ближних об утрате родного
Оповещают присутствующих
Но когда в наличии имеются только 2 человека, то один другому «сообщает», но никак не оповещает. Разве что в рупор и на всю гостиницу. Тогда и правда – оповестила))
И еще - не говорят "оповестить, что", говорят "оповестить о". Это устойчивая связка.

Он - ее подчиненный, если де факто. И она вполне способна его оповестить о своем решении. Что за негутатперчивость в языке?
Цитата (pnina)
Короче: «уголок его рта конвульсивно дрогнул, словно он попытался улыбнуться» было бы в разы лучше.

Ну, так и пишите свои фанфики вот так, а пока я не вижу ничего такого, что б вы могли мне вменить как ошибку. Улыбка на уголок - да, есть такое.
Цитата (pnina)
Глаза заменяли??? Может быть: «казалось, что вместо глаз у него были….»

А может, стоит избегать столь частого повторения "казалось" и осложнения конструкций в целом?
Цитата (pnina)
И слово стекляшки звучит отвратительно.

Ну уж простите, царь батюшка
Цитата (pnina)
И почему непроницаемые?

Сходите в викисловарь и увидите переносный смысл сего прилагательного. Или вас там забанили? Смешно ж, ей-богу, не позорьтесь.
Цитата (pnina)
Я бы сказала

Так говорите, никто не запрещает.
Цитата (pnina)
То есть оказывается главная цель у ГГ была растопить лед в сердце телохранителя? Зачем? Ей что нечего больше делать на фестивале в Каннах?)) Потому что момент, когда выяснилось, что для ГГ жизненно важно найти в Калене человеческое, я как-то пропустила.. Как, в общем-то и автор, видимо, забывший упомянуть о такой мелочи))).

Читатель, забывший почитать не по диагонали, не задавайте столь глупых вопросов.
Цитата (pnina)
А какой у нее был образ??? И может кулон все же подходит к наряду? А не к неизвестному нам образу?

ОМГ, вы в современном обществе живете или застряли на рубеже 19 и 20 веков? Ничего так, что "образ" сейчас - это сочетание наряда, прически, макияжа, аксессуаров и прочего, это определение используется всеми СМИ)
Цитата (pnina)
Далее: томно отметила?? Слово томно, ну никак не сочетается со словом отметила.
Томно можно произнести, посмотреть, вздохнуть. Но отметить???

Узнайте, что значит это слово томно. Мне ваше удивление совершенно непонятно.
Цитата (pnina)
То есть у ГГ просто сверхъестественные способности и куча свободного времени) мало того, что она реагирует сама на взгляд охранника, она еще и как-то видит как напрягаются сотни людей на церемонии.

Сейчас скажу одного такое сложное слово - гипербола. Знаете, что это за фишка такая?
Цитата (pnina)
Прямо представила себе как он шарахается от людей, отпрыгиваети закрывается руками, «неприученный к светской жизни»))). Вообще-то это не признак неприученности к светской жизни, а яркий признак того, что он никогда не был телохранителем звезды кино. И ГГ, сколь бы тупой не была, должна бы это понять...

Ну вы-то обязательно бы поняли biggrin
Он - подчиненный мужа. С какой стати ему работать на звезд кино?
Цитата (pnina)
Вероятно, это было трудно, требовало недюжинной подготовки и феноменальных способностей, но ГГ все же удалось?)))

Ей представилась возможность, вот и удалось.
Цитата (pnina)
А причем тут грех? Вот то что скользила взглядом по фигуре это да. А то что сложен хорошо это грех?

Я искренне надеюсь, что здесь вас обуревало лишь желание постебаться и показать, насколько вы петросянисты. Потому что это выражение стоит на своем месте, более того даже поясню вам его значение: "честно говоря". Вы не воспринимайте все так напрямую, проявите хоть долю фантазии. А то вы ее вечно не туда суете.
Цитата (pnina)
Умалчиваю о том, что вообще-то ни про какие выдающиеся качества (или это про подбородок и плечи и руки?) до сих пор не сообщалось. Ой, или это то, что «он ЧИТАЛ газету, сидя лицом к двери» выделяло его из 3 миллиардов мужчин на Земле?
Но с каких пор ГЛАЗА –это качества, а не черты лица?))

Накаченные руки-плечи - это качества. Качественные признаки, если хотите.
Цитата (pnina)
Поначалу??? Комментарии? Поначалу же были только размеренные шаги и больше никаких признаков жизни.)) где комментарии? Я опять что-то пропустила? Или речь идет об остроумнейшей беседе про завтрак?

Ага, автор вам как бы намекнул, чтобы не передавать всю ненужную болтовню. Но намеков, как я заметила, вы не понимаете...
Цитата (pnina)
Взгляд можно пускать??? А куда? В свободное плавание можно? А в космос? Я думала можно оТпускать шутки и Опускать на героиню взгляд)))

Ой, простите великодушно, опечатался автор.
Цитата (pnina)
Боже, почему же он тащился? Он еле передвигал ногами? Это телохранитель-то, да еще и в идеальной физической форме?? Может быть «следовал как тень» было бы уместней?

Глагол "тащился", знаете ли, использован здесь в пренебрежительном тоне. И в вашей придирке не вижу вообще никакого смысла.
Цитата (pnina)
О какой ложке дегтя? О том, что она не знает, что у охранника на душе? О том, что он еще ее не трахнул? Или о том, что он тащится, а не идет нормально? И что сзади, а она хотела чтобы спереди?

Вы дальше-то прочли, господин Белинский?
Цитата (pnina)
Напомните, я подзабыла, это где разговор ведется? В Каннах между звездой и ее телохранителем, или в Ухрюпинске между дояркой Машей и трактористом Пашей?

Вы думаете, что здоровый мужик в расцвете лет изъясняется только в стиле английского аристократа? Я сейчас вас очень удивлю: но в Америке тоже есть и лэнг, и мат, и разные ругательства.
Цитата (pnina)
То есть как за затылок? За волосы на затылке?

Если б автор хотел написать "За волосы на затылке", он бы так и написал, не находите?
Цитата (pnina)
То есть его отбрасывали , превращая в бесформенную кучу? Оно может уже лежать и выглядеть как бесформенная куча, но КУЧЕЙ лететь…
Не говоря уже, что кучей может лежать много одежды, а не ОДНО платье.

Его сняли, а значит смяли, а значит оно во время броска уже было бесформенной кучей. Это раз. Два: простите, но про "много одежды" вообще бред. Вы в жизни носили длинные платья? Так вот, они вполне себе могут быть бесформенной кучей.
Цитата (pnina)
Может дыша как загнанный зверь?

А с чего бы? Или мы при всей своей осведомленности просто не знаем, что такое и как используются существительные в творительном падеже, а так же об "Обстоятельстве действия" не слышали ровным счетом ничего? biggrin
Цитата (pnina)
Боже, когда он успел ей стать родным? Он вернулся с войны после долгой с ней разлуки?

Она его котиком звать должна была, я так полагаю?
Цитата (pnina)
Так пелена была и на лице и на глазах? Или там было ДВЕ пелены? И как понять ПЕРВОЗДАННОЕ выражение? Как у младенца? Красное и сморщенное))

Я вот тут в осадок выпала немножко. Вы вообще значения слов понимаете? И знаете, что их можно использовать не только в прилипших к языку конструкциях?
Цитата (pnina)
а натянутые струны может? А если все-таки на пружины – то на какие? На кроватные? Или на такие разноцветные, которыми детишки раньше игрались?))

А может, мне видней? Аргумента, почему использовать "Пружины" неправильно, я не вижу, а значит имею полнейшее право. А если вам самим угодно писать "струны" - пишите "струны".
Цитата (pnina)
Так и ела с прислугой на кухне?)) Или она, как звезда кино, вообще не ест?)

Думаете, у них квартирка в две комнаты: кухня и столовая?
Цитата (pnina)
Может: первобытным страхом перед стихией?))
А то первородный – это все-таки грех (наверное, тот самый, который ГГ не таит, когда Калена рассматривает))))

А вот тут у меня даже пальцы шевелится перестали. Нет, правда, вы язык только по фразеологизмам изучали? И только ими говорите? Купите, что ли, себе словарь Ушакова, там вам все предельно ясно объяснят. Я этим бесполезным занятием убивать время не стану.
Цитата (pnina)
Может «прекрасная в своей змеиной вальяжности»?

С чего бы вдруг?
Цитата (pnina)
Во-первых, почему у нее усталая улыбка?)) и во-вторых, мистер Мэй ее все равно не видит)))
То есть, когда мы описываем разговор по телефону нет смысла создавать ЗРИТЕЛЬНЫЙ образ, скорее с усталым вздохом итд.

А вам известно, уважаемый спец, что читатель читает повествование не от адвоката, а от Беллы, и что картинка у него (читателя) в голове - это картинка с ее участием, и что ЗРИТЕЛЬНЫЙ образ как нельзя кстати сюда подходит, и что улыбается она не адвокату, и разговор ее по телефону не значит, что она не может улыбаться, кроме того ваш "усталый вздох" мало чем отличается от моей "улыбки".
Цитата (pnina)
То есть свежий воздух есть где-то, несмотря на постылую духоту города, вне квартиры, а жара внутри нее? Бедная ГГ, снимается, снимается, а на кондиционер так и не заработала…

А вы вообще знаете о том, что к вечеру обычно становится прохладней? А днем вот - душно, да. И кто вам сказал о том, что духота у нее в доме?
Цитата (pnina)
То есть она знает о его жизни мало, но точно знает,как он поступал ВСЮ его жизнь ?)) только я тут не вижу логики? Потому что так можно сказать об очень хорошо знакомом человеке, зная как он поступал во множестве ситуаций.

Это ее наблюдение, основанное на проведенном вместе времени. И она вполне могла себе такое роскошество позволить: видно, что Каллен именно такой человек.
Цитата (pnina)
Так если его собираются убить в тюрьме, зачем было его арестовывать?
Если для того, чтобы отвести подозрения от самого Калена, то зачем бы тогда ему ее убивать, да еще так скоропалительно?
Это будет еще подозрительней с учетом того, что она пришла и сама все рассказала федералам. И даже выдать это за самоубийство как-то слишком белыми нитками шито.
Короче, Каллен украл чип у Джейка, и сам его продал. И зачем было сдавать Джейка федам, если его итак могли прикончить иранцы, и подозрение в любом случае осталось бы на нем, так как он в действительности является владельцем чипа(а не Кален)
То есть даже в случае, если бы это стали бы расследовать, то схема ясна: чувак решил продать разработки своего завода врагам, а враги у него чип забрали и убили. Зачем такая сложная схема была Каленом придумана?
И уж тем более зачем было убивать Джессику и курьера?
Когда проще всего было изначально убить Джейка.
И все бы искали иранский след.

1. Убивает его не Каллен, а арабы. Убивают не от того, что это было запланировано, а потому что он попал в тюрьму.
2. Если убили двоих фигурантов дела сразу, то его сразу же должны будут отравлять под другим именем в другой штат. Плюс ко всему, это мог быть Джейк, его месть.
3. Может, сдал от того, что нужны были его деньги? А еще от того, что Джейк не дурак и рано или поздно понял бы, что делает Каллен? Потому что он единственный провел с этим чипом чуть ли не неделю.
4. Вы всерьез считаете, что ваша очень продуманна схема не вызвала бы подозрений? И что арабы, ничтоже сумняшеся, просто взяли б его и убили? Такого важного человека, которого им превосходно иметь в союзниках?
Цитата (pnina)
Ну вот в это …не верю. Если уж ему вдруг расхотелось ее убивать, то исходя из характера Калена, он бы должен был просто молча уйти, а читатель бы пусть сам думал, чего это он передумал.
А вся эта фигня про поощрение,которая типО возможно скрывает тот факт, что у него есть какие-то к ней чувства выглядит немного натянуто)

Э.... вы, погляжу, особа очень романтишная. Какой-какой факт там скрывает поощрение? biggrin Подождите, я проржусь.

Добавлено (11.07.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Nikki6392,

Цитата (Nikki6392)
ну, так в чем проблема? вперед и с песней!

в моей лени biggrin
Цитата (Nikki6392)
ладно, здесь я и впрямь немножко преуменьшила ситуацию

литота, хочешь сказать? biggrin так а ты давай правду-матку)
Цитата (Nikki6392)
какая вы, автор, добрая :Р

я стараюсь happy
Цитата (Nikki6392)
Да кого вообще самоуверенность до добра доводила?

вот и я о том же)
Цитата (Nikki6392)
хорошо, что я не все еще написала ахаха

так напиши))))
Цитата (Nikki6392)
вот здесь и, правда, не раскрыла. Потому что там нет ни слова о том, что она получила это легко. У всех-то пути достижения целей разные...

да, ну думала, достаточно будет упомянуть богатого мужа, который за нее все проблемы решает biggrin
Цитата (Nikki6392)
каюсь, не читала книгу, не смотрела фильм. Так только вкратце знаю, что поезд стал отрадю несчастной

Ну там в общем похожая ситуация. У девчонки было все: и деньги, и положение, и муж хороший, и ребенок. А поди ж ты - влюбилась в какого-то офицера, все бросила и уехала с ним. Ну а потом, сама понимаешь, глаза раскрылись: любовь - это еще не все, да и любовь-то живет недолго, а если и живет, то не всегда это безоблачное счастье... В общем, переживи она это лет в 15, то все бы обошлось. Но тут, как и у Белки, ситуация другая)
Цитата (Nikki6392)
ну что ж он ее закопает заживо? Развод никто не отменял еще.
Закопать, может, и не закопает, но жизнь изрядно подпортит. Сниматься нигде не даст, работу себе она не найдет даже каким-нибудь ассистентом режиссера, друзья-подруги отвернутся, скандальчик какой-нибудь в прессе появится... мало ли чего. а она ведь не приучена жить одна и заботиться о себе. Кроме того Эдвард ей сказал прямо, что его-то Джейк в покое точно не оставит. Для нее это даже хуже, чем самой остаться без жилья, пропитания и денег)
Цитата (Nikki6392)
ладно, не так выразилась. Заносчивая?

Скорее, да.
Цитата (Nikki6392)
ну помечтать не вредно, чо! А насчет дурочки я согласна

biggrin Да уж, вредно - не мечтать biggrin
 
pninaДата: Четверг, 11.07.2013, 13:47 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные






Цитата (Еvаngelistа)
попросила у вас аргументов. их нет. печально.

наоборот отлично, вы разбили меня наголову и мне нечем крыть smile smile
 
ЕvаngelistаДата: Четверг, 11.07.2013, 13:49 | Сообщение # 5
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Crazy_ChipmunK,
Цитата (Crazy_ChipmunK)
пасибо, захватывающий детективчик получился, вот в серединке бы еще немного динамичности добавить, мне кажется)
А вообще понравилось)

Да, серединка муторная, затянула ее. Спасибо за комментарий и за такие слова)) очень приятно)

LOst,
Цитата (LOst)
Спасибо! Детективов на этом конкурсе я еще не читала)))

я тоже)))
Цитата (LOst)
но и сказать, что все шикарно и мое, увы, тоже... сюжет интересный, видно, что автор потрудился над идеей, текстом...

ну, у кого все бывает идеально? smile
Цитата (LOst)
Белла, как маленькая, ей-Богу, пытается привлечь внимание мужика своим "хочу и действием ему на нервы"...

Бывает. Она у нас вообще недалекая, так уж случилось.
Цитата (LOst)
а Эдвард, сначала не поддается, весь холодный, как камень... а потом раз, и оттаяла наша ледяная глыба... и все закрутилось - джейк, Джесс, сама Белла... и Эдвард - хладнокровный убийца...

Если бы он "оттаял" sad он же, подлец, даже чуть-чуть теплым не был...
Цитата (LOst)
и концовка... так и подмывает спросить: "ииии, а дальше?"

а дальше..а дальше все жизнь расставит по местам.
Цитата (LOst)
как Белла собирается жить с этим, с тем, что натворила... будет скрываться, или Эдвард вернется по ее душу... не понятно...%)

Ей определенно жить будет тяжело. А Эдварду возвращаться...не вижу смысла... но и ему что-то выпадет.

Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Признаться, отойдя - повторно - от нерадостных эмоций, вызванных концом, я смогла как-то определиться с ощущениями к тексту.

даже не думала, что мой фик может так (что аж повторно) повлиять))
Цитата (Rara-avis)
Стиль однозначно хорош.

От тебя это слышать - высшая награда)))
Цитата (Rara-avis)
Сюжет неплох и для входа в жанр детектива в фанфикшене - даже нов.

Да, но недотянут( зря я слила все на любовь)
Цитата (Rara-avis)
Однако не очень удачно, на мой взгляд, удалась прорисовка героев.

Ага, и это есть
Цитата (Rara-avis)
Эдвард тут удался: хладнокровный вначале и далее, фривольно-снисходительный по ходу успешной реализации дела («детка» – фамильярность, в данном случае даже не попахивающая интимностью, скорее данность, которую герой желает пережить) и подонок до мозга костей, выдержанный до самого конца,

Старалась. На самом деле я в основном именно на нем и сосредотачивалась, потому что он посложней остальных будет...
Цитата (Rara-avis)
хотя всё же ретроспектива с глазами и прошедшим временем («глаза сыграли злую шутку») нарушила чётко выстроенный ход разбрасываемых читателю подсказок.

Ну, это тоже своеоразный маячок. Очень явный, да, может, зряшный... но хотелось, чтобы читатель потом уже чуть повнмательней за ним следил)
Цитата (Rara-avis)
Образ Беллы, как мне показалось, оказался недожатым до конца.

Надеюсь ее доразвить sad
Цитата (Rara-avis)
Она мне виделась такой пресытившейся жизнью героиней, для которой влюблённость – всего лишь одно из увлечений, а не более серьёзное чувство. Хотя в целом задумка и реализация мне понравилась.

Она не то, чтоб пресытившаяся, она... она думает, что пресытилась и все знает. Хотя, если по совести, она не видела в этой жизни почти ничего. И эта ее первая любовь..случись она хоть чуточку раньше, будь она помоложе, то последствия были б иными.

ღSolarღ,
Цитата (ღSolarღ)
Спасибо автору!

И вам спасибо))
Цитата (ღSolarღ)
Знаете, на самом деле неплохо получилось, есть, конечно, свои минусы, но где сейчас без них?!

никто не совершенен)
Цитата (ღSolarღ)
Начало очень понравилось такое оно для меня атмосферное, что ли получилось все чувствовала, что сейчас маньяк с топором появится.

На то был расчет) удивить, так сказать)
Цитата (ღSolarღ)
Ну, нет же появился Джейкоб с подвеской и вот сразу почувствовался какой-то подвох от него.

Да, браво, вы уловили)
Цитата (ღSolarღ)
И как-то не вериться мне, что Эдвард в один миг из нормального парня превратился в жестокого и хладнокровного жулика.

Так он и не был никогда хорошим парнем wink Он всегда был хладнокровным жуликом.

Ange-lika,
Цитата (Ange-lika)
О как, детектива! По-моему, это реально сложный жанр. Спасибо такую редкость и за смелость. Да, и читалось интересно. Хоть финал мне не совсем ясен...

Рада тебя увидеть в комментаторах к фанфику)))
Да, жанр сложный. И первый блин...всегда комом)
А финал нам намекает, что, может, фик и закончен, но жизнь - нет. Она длинная, что еще там успеет произойти - одному Богу известно)

Ellisha,
Цитата (Ellisha)
Автор, вы заслуживаете комплиментов за поразительную трудоспособность и творческую одержимость, а еще за то, что посягнули на практически неосвоенный в фанфикшне жанр - детектив. По непроторенной дорожке, конечно, идти всегда тяжело... Хотела бы и дальше рассыпаться в комплиментах, но...

Ну, хоть в чем-то я их заслуживаю)) Тоже неплохо wink было б хуже, если б никаких комплиментов)
Цитата (Ellisha)
Лучше скажу, как думаю.

Конечно, лучше)
Цитата (Ellisha)
Можно было бы выехать на чувствах и драме, но героиня получилась на редкость непривлекательной.

Какой задумывалась - такой и получилась)
Цитата (Ellisha)
Вначале - недовольная, хронически усталая, холодно и свысока взирающая на других. Далее выяснилось, что она еще и вздорная, неумная, безответственная и, мягко говоря, бессердечная. Не сопереживать такой, не верить в ее чувства невозможно.

Да, именно такая, какая нужна для этой истории. Если присмотрется - становится понятно, почему она выбрала себе именно такую роль. Она по сути не рассталась еще с какими-то подростковыми комплексами, заморрочками.
Цитата (Ellisha)
Еще раз простите, что осквернила ваш титанический труд критикой. Дальнейших вам успехов!

Не извиняйтесь, это просто ваше мнение))

tess79,ты как всегда на высоте! Танюш, твои комментарии-стихи - это нечто, вообще не понимаю, как ты так делаешь... ну, высший пилотаж!! Спасибо тебе огромное!))

Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Сначала впечатление было смазано банальностью: клиентка влюбляется в охранника.

Ну, под солнцем ничего не ново)
Цитата (Deruddy)
Но потом в ход пошли непродуманный переход к постельной сцене

А почему конкретно непродуманной?
Цитата (Deruddy)
ак оставшийся для меня загадкой диалог в постели, когда он рассказывает ей про истинную цель его задания. Так и вижу эту картину: кончил (простите, из песни слов не выкинешь), слез с нее и такой как бы между прочим "Дорогая, я контрабандный курьер опасных разработок для врагов США..." Миленько, ничего не скажешь

Эммм... тут претензии не поняла слегка. Значит, ему нужно, чтоб девчонка окончательно поплыла. Девчонка - по уши влюбилась. Ну и мы люди взрослые, понимаем, чем обычно хотят влюбленные заниматься. А она его давно не видела, естественно предположить, что она на него просто набросилась. Ну а после секса она согласится на все, физиология, так сказать. И Эдвард-то это понимает.
Цитата (Deruddy)
И нельзя не отметить наивность Беллы отсутствие у нее инстинкта самосохранения: у нее пистолет у виска, а она убивается, что он найдет другую, будет ее любить и та нарожает ему ораву детишек

Да, вот такая она. Инфантильная, невыросшая еще.

ИрисI,
Цитата (ИрисI)
Спасибо за историю!

Спасибо за комментарий)
Цитата (ИрисI)
Ох, как же мне понравилось начало. Создание завязки, напряжения, появление Эдварда, возникновение притяжения, описание их взаимодействия, романтичная линия. Даже его манеры не отвратили, вместе с Беллой следила за ним.

Да, писалось примерно так: "Ого, у меня аж 27 страниц. Можно наописываться вдоволь!". А потом: "Черт, у меня всего 27 страниц!". Ну и вемя сыграло свою роль, точней, его нехватка.
Цитата (ИрисI)
Финал и вовсе недоумение вызвал. Уж или/или...

Или/или - что?) Одно из "или" выбрано: каждый остается со своей..судьбой, со своими проблемами и мучениями.
Цитата (ИрисI)
И поведение Беллы: легко отказалась от карьеры, легко подставила под смертельный удар подругу, легко избавилась от мужа.

Это говорит только о том, что она не настолько зрелая, чтобы правльно это ценить. И что досталось ей все легко. А вообще, вспомни Каренину: та тоже бросила все, а осталась ни с чем)

Валлери, здравствуй, Свет!)
Цитата (Валлери)
Жуть какая, честное слово!

Есть немного...
Цитата (Валлери)
И знаете, автор, что мне обидно? Что ваш прекрасный потенциал был направлен на что-то настолько черное и жестокое.

Про потенциал - очень лестно, правда) особенно от тебя)
Но писать только про романтику и счастье мне неудобно, там я просто не могу развернутся sad
Цитата (Валлери)
Прекрасный слог, но я не могу его хвалить, так же как и хвалить вашу идею. Потому что ваш сюжет кажется мне слишком диким. Вот тебе и фик про любовь на море... до последнего надеялась на хэппи.

Да, из настроения конкурса точно выпадаю. А может, хэпи - будет?)
Цитата (Валлери)
Пожелаю вам писать что-то более жизнеутверждающее, то, что не оставит после себя такого темного следа в душе.

Ну, я не зацикливаюсь только на чернухе. У меня есть и добрые истории, хоть их и меньше.

Inwardness,
Цитата (Inwardness)
Неплохая легкая история. Только жуть какая неправдоподобная.

это уж кому как biggrin
А почему конкретно - неправдоподобная?)
Цитата (Inwardness)
Потенциал чувствуется все же, что отрадно.

Рада слышать))

zasada-nata, привет, Нат))))
Цитата (zasada-nata)
Хммм... Ну что могу сказать. Детективы люблю, но этот мне не понравился. Слишком наивно все,

Ну, это не декетив в привычном понимании. Это элемент детектива))
Цитата (zasada-nata)
местами нелогично

а вот тут послушала бы)
Цитата (zasada-nata)
к тому же еще и перловка в тексте, на которую уже обратила внимание pnina

В свете последних событий, я бы предпочла послушать именно твои замечания wink

Диметра,
Цитата (Диметра)
Надо же - не ожидала детектива в рамках этого конкурса.

сама не ожидала biggrin
Цитата (Диметра)
Хотя подозрения к Эду начались с его грубостей к Белке и было очень интересно как это объяснится.

Да, автор неслучайно грубил)
Цитата (Диметра)
Нападение женщины было почти предсказуемо - ну не зря же Джейк узнавал так дотошно график Белки.

Да-да, Джейк тоже товарищ мутный)
Цитата (Диметра)
Ах да, красивое начало, думала сначала откуда же кровь, неужели вампиры? Так по конкурсу только люди. А оказалось фильм. И кстати для меня очень правдоподобно было введение в съемочную обстановку.

Каюсь, хотела создать такую...интересную атмосферу)
Цитата (Диметра)
Так что интригу сохранить удалось без сомнения.

Спасибо)
Цитата (Диметра)
Интересно что сфотал Эд.

О да, я бы тоже посмотрела)))
Цитата (Диметра)
Белка мне перестала нравиться, как только она подставила подругу.

А мне она сначала не нравилась tongue
Цитата (Диметра)
Эдвард, до этого вызывавший интерес и немного недоверия, тоже скатился до отрицательного героя.

Он всегда был неположительным)
Цитата (Диметра)
Вроде бы радоваться должна, что не так предсказуемо, но... Пожалуй больше мне бы понравилась убитая Белка. И передатчик на ней, с помощью которого поймали Эда. Ну вот я за справедливость так сказат

Думаю, ей будет хватать того, что он ей оставил. Это даже будет хуже смерти, имхо...

FoxyFry, приятно видеть в комментаторах)
Цитата (FoxyFry)
Ну, а вообще, в истории чувствуется потенциал и рвение, как у того солнышка

ну спасибо biggrin

luluka,
Цитата (luluka)
Поначалу такое романтик был... Но в какой-то момент Эдвард стал меня напрягать.

Он вообще меня сегда напрягал)))
Цитата (luluka)
Развел он ее, глупенькую.

Сама виновата)
Цитата (luluka)
Я единственное, что не поняла,так это название фика... За кем получается последнее слово? За Эдвардом? Или за Беллой.

Это намек на то, что предполагается еще одной последнее слово, которое произнесет Белла)
Цитата (luluka)
И, как бы это кровожадно не звучало, если бы он ее грохнул, это было бы логично...

Ну это да, логично. Но ненужно для сюжета)

Добавлено (11.07.2013, 13:48)
---------------------------------------------
AnNetkAa,
Цитата (AnNetkAa)
Хороший сюжет, но весьма предсказуемый.

Делала все, чтоб читатель мог что-то предсказать)
Цитата (AnNetkAa)
Ещё когда она начал хамить ей в отеле было понятно, что он не просто телохранитель

И слава Богу, значит, не зря старалась)))

Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Больше всего мне понравилась завязка и концовка.

Ну, что хоть что-то понравилось - это хорошо)))
Цитата (Мила_я)
Немного затянуто в середине, в какой-то момент я почувствовала монотонность и потерю интереса к происходящему.

Да, середина подкачала sad
Цитата (Мила_я)
Но, как я уже сказала, концовка заставила снова встрепенуться и была довольно неожиданной.

Хоть я и старалась ее сделать не очень неожиданной)
Цитата (Мила_я)
Есть у автора небольшие огрехи в некоторых выражениях и оборотах,

Я была бы рада их увидеть...

Farfalina,
Цитата (Farfalina)
Ого, подлец Эдвард)) интересно))) а вообще я заметила, что измены и любовные треуголники прямо символ этого конкурса)

да, согалсна)) но я не спициально, так получилось)))

ufe,
Цитата (ufe)
Очень понравилось.

Рада слышать это от вас)) Как от победителя, как от автора...
Цитата (ufe)
Открытый конец, да?

В каком-то смысле - да, но я сделала и все возможные подсказки, чтобы его "закрыть")
Цитата (ufe)
Какое может быть продолжение? Она будет всю оставшуюся жизнь помнить про свою подлость. Сгубила всех - подругу, мужа, себя (да, и себя тоже) ради чего... Ради того кто воспользовался ей как салфеткой - подтерся и выкинул.

Да, помнить она точно будет. Но вот вопрос: как она к этому будет относится? Будет винить только себя или его тоже?
Цитата (ufe)
У меня к героине жалости нет, не люблю таких "страдалиц" от любви.

У меня тоже. Она самом виновата)
Цитата (ufe)
Предательство от шикарного секса не перестает быть предательством, и подстава не перестает быть подставой.

Да, но иногда можно понять и такое предательсво... Не простить, но понять.
Цитата (ufe)
Автор, спасибо. Шикарнейшая, глубокая история. Осовремененная мини Анна Каренина

Спсасибо, Юф)) Очень-очень большое!)

Мария84,
Цитата (Мария84)
Но я не люблю когда один из главных героев в самок конце оказывается дарк.

К сожалению, в жизни они такими часто оказываются sad
Цитата (Мария84)
Поэтому меня безумно расстроила концовка. Если конечно будет продолжение, и они встретятся вновь, всё таки он не смог её убить, а она не смогла выстрелить, может у них всё получится.

Не думаю, что много у них получится. А если поулчится - то для начала очень много им придется пройти sad

♥Ianomania♥,
Цитата (♥Ianomania♥)
Самый настоящий детектив!

Ахах, это ангст и только)))
Цитата (♥Ianomania♥)
Все время я пребывала в таком напряжении, размышляя, кто мог украсть этот чип, а вор оказался так рядом.

А вор, он всегда..рядом)
Цитата (♥Ianomania♥)
У меня была мысль, что Эдвард притворяется с Беллой, что для него все это игра, но как же искусно он играл с Беллой, как хорошо делал вид, что действительно любит Беллу!

Я пыталась это показать, как могла)
Цитата (♥Ianomania♥)
Больно осознавать то, что именно Эдвард оказался предателем!

Может, это ее зато чему-нибудь научит...тоже ведь хоть какой-то плюс)
Цитата (♥Ianomania♥)
И все-таки она не выстрелила! И, как мне кажется, концовка осталась открытой. Так, может, будет продолжение?

Будет)
Цитата (♥Ianomania♥)
Определенно, это одна из лучших историй на конкурсе!

Спасибо большое)


Сообщение отредактировал Еvаngelistа - Четверг, 11.07.2013, 13:53
 
DeruddyДата: Четверг, 11.07.2013, 14:24 | Сообщение # 6
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Еvаngelistа,
Цитата (Еvаngelistа)
А почему конкретно непродуманной?

Просто у меня создалось впечатление, словно первая постельная сцена появилась из ниоткуда: здесь гуляем, здесь в фонтан упала, а здесь - взаимное притяжение...
Цитата (Еvаngelistа)
тут претензии не поняла слегка. Значит, ему нужно, чтоб девчонка окончательно поплыла. Девчонка - по уши влюбилась. Ну и мы люди взрослые, понимаем, чем обычно хотят влюбленные заниматься. А она его давно не видела, естественно предположить, что она на него просто набросилась. Ну а после секса она согласится на все, физиология, так сказать. И Эдвард-то это понимает

Не называла бы это таким громким словом...
Пусть себе плывет, никто ее не держит. Я о том, что он о себе рассказывает как бы между прочим. Будто это совсем не важно и встречается на каждом шагу dry
Цитата (Еvаngelistа)
Да, вот такая она. Инфантильная, невыросшая еще

Странно, что с таким мужем у нее такая несформировавшаяся личность sad
Простите, если мой коммент Вас расстроил


 
ЕvаngelistаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:34 | Сообщение # 7
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (Deruddy)
Просто у меня создалось впечатление, словно первая постельная сцена появилась из ниоткуда: здесь гуляем, здесь в фонтан упала, а здесь - взаимное притяжение...

Ну, она пьяна. Он злится. Она, кстати, тоже злится, помножим на то, что он ее физически привлекает, плюс все это скопившееся напряжение... По-моему самые подходящие эмоции для секса wacko Тем более что секс был не нежным, а скорее диким)
Цитата (Deruddy)
Пусть себе плывет, никто ее не держит. Я о том, что он о себе рассказывает как бы между прочим. Будто это совсем не важно и встречается на каждом шагу

Ему ведь нужно, чтобы она согласилась, а не чтоб это звучало правдиво. Ему нужно обратить внимание не на то, что он какой-то там курьер, а на то, что ему угрожает опасность. И заставить ее помогать себе... а тут она размякшая, уверенная в их любви на сто процентов, удовлетворенная biggrin
Цитата (Deruddy)
Странно, что с таким мужем у нее такая несформировавшаяся личность

не думаю, что муж как-то может вообще повлиять. да и ему так удобнее: она живет там в своем мирке, многого не требует, не отвлекает)

Цитата (Deruddy)
Простите, если мой коммент Вас расстроил

Да что вы, не извиняйтесь) мнение ваше, да и я не доллар, чтобы нравится всем)) Наоборот интересней обсуждать, когда точки зрения не сходятся wink
 
ВаллериДата: Четверг, 11.07.2013, 17:26 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Еvаngelistа)
А может, хэпи - будет?)

Что я могу сказать, если будет - зови biggrin


 
tess79Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Еvаngelistа, желаю здравия этой темке! happy
Аня, спасибо тебе за отличную работу! Фаворитом она для меня пусть и не стала, но очень понравилась - и я этого не скрывала, уж ты то знаешь *ну Аня, так и хочется погрозиться*
В принципе, я уже свое мнение изложила в комменте, добавить вроде как особо-то и нечего, тем более что планируется таки Эдю призвать к ответу biggrin
Надеюсь, что здесь ты точно свою задумку реализуешь *прозрачно так намЭкает на Снег* cool
Потрясающая обложка... какой Эд... ОМГ! Ну вот говорю ж - шикарен Отчасти, я понимаю Беллку... и понимала даже не отчасти ровно до того момента, как ей стало наплевать на жизни близких людей wacko И я тоже вижу параллель между ней и Анной Карениной - она тебе вот точно удалась Я говорю об Анне из фильма, что с Кирой... книгу не читала, потому поклонников этой героини прошу меня извинить, вполне допускаю, что там все несколько иначе видится ;)
Цитата (Еvаngelistа)
А фен на волосы плохо влияет. И героиня его не любит. Ну вот бывает такое. Я, например, феном волосы сушу только в крайних случаях.

Бывает, истинно! Я вообще никогда феном не пользуюсь! wink
Цитата (Еvаngelistа)
да, ну думала, достаточно будет упомянуть богатого мужа, который за нее все проблемы решает

ИМХО, то что Беллка не знает ценности ни денег, ни отношений - это читается между строк wink Она ж как дитя - захотело игрушку, на все остальное плевать, видимо знает хорошо, что старые игрушки можно выбрасывать без сожаления - новых надарят запросто tongue
Цитата (Еvаngelistа)
Если бы он "оттаял" он же, подлец, даже чуть-чуть теплым не был...

О, так это и есть тонко рассчитанная тактика! Обожания у Беллки итак хватало - она ж актриса! И судя по всему имеет определенную известность. да и муж, пусть и не валяется в ногах с букетами, но явно баловал ее вниманием, даже если и материально, она чувствовала себя королевой - а тут, на тебе, об тебя чуть ли не ноги вытирают! Да она просто обязана была внутренне восстать и сразить этого самца! biggrin Сиденок только не хватило сразить по-настоящему, увы wacko Но рассчет Эда меня восхищает - очень точный! Ну, да я ж об этом тоже уже говорила biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
Ей определенно жить будет тяжело. А Эдварду возвращаться...не вижу смысла... но и ему что-то выпадет.

Спойлеры пошли biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
tess79,ты как всегда на высоте! Танюш, твои комментарии-стихи - это нечто, вообще не понимаю, как ты так делаешь... ну, высший пилотаж!! Спасибо тебе огромное!))

Спасибо На самом деле я довольно ловко "ухожу" от глубоких комментов, пряча свой скудный словарный запас в рифму, вот и весь секрет
Но мне оченно приятно, что тебе понравился мой коммент
Цитата (Еvаngelistа)
Это намек на то, что предполагается еще одной последнее слово, которое произнесет Белла)

Вот он! Ответ на мучивший меня вопрос biggrin Значит таки за Беллкой! happy
Анечка, спасибо за отличную историю! И удачи тебе, и вдохновения в ее развитии! wink




Сообщение отредактировал tess79 - Четверг, 11.07.2013, 18:50
 
ЕvаngelistаДата: Четверг, 11.07.2013, 19:42 | Сообщение # 10
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Валлери, обязательно позову)

Цитата (tess79)
*ну Аня, так и хочется погрозиться*

biggrin а я что? я ж говорю: юное невинное создание))
Цитата (tess79)
В принципе, я уже свое мнение изложила в комменте, добавить вроде как особо-то и нечего, тем более что планируется таки Эдю призвать к ответу

твой комментарий исчерпывающий и очень лестный)) очень уж я его люблю))
Ну а как же. Будет ему, будет)

Цитата (tess79)
Надеюсь, что здесь ты точно свою задумку реализуешь *прозрачно так намЭкает на Снег*

Эм, да я и от Снега еще не отказалась)) вот, думала его в летний сезон дописать, как раз солнце-пляж-море)))
только надо придумать им очередное приключение biggrin

Цитата (tess79)
Потрясающая обложка... какой Эд... ОМГ! Ну вот говорю ж - шикарен

Да, Настя - мастер своего дела))) Все в ней, обложке, нравится!)
Цитата (tess79)
Отчасти, я понимаю Беллку... и понимала даже не отчасти ровно до того момента, как ей стало наплевать на жизни близких людей

И я тоже. Ну, любовь любовью, но тут она фактически убийца, хоть и косвенная. И мне очень импонирует Джессика - ну не знаю, нравится она мне! - и вот ее убили... А она по задумке единственная довольно близкая Белль подруга. Хоть и со своими таракашками)

Цитата (tess79)
И я тоже вижу параллель между ней и Анной Карениной - она тебе вот точно удалась Я говорю об Анне из фильма, что с Кирой... книгу не читала, потому поклонников этой героини прошу меня извинить, вполне допускаю, что там все несколько иначе видится wink

Ну, в книге-то сюжет тот же biggrin Кстати, вот как не крути, не понравилась мне Кира в роли Анны. Ну какая-то она не русская дворянка. Да и на Наталью Николавну отдаленно смахивает sad
Но отыграла хорошо так. И режиссер хороший был.

Цитата (tess79)
Бывает, истинно! Я вообще никогда феном не пользуюсь!

Вот-вот)

Цитата (tess79)
ИМХО, то что Беллка не знает ценности ни денег, ни отношений - это читается между строк Она ж как дитя - захотело игрушку, на все остальное плевать, видимо знает хорошо, что старые игрушки можно выбрасывать без сожаления - новых надарят запросто

Твои слова как бальзам на душу) Я рада, что ты это увидела и поняла)
Простейшая психология. А Эдвард достаточно умен, дабы легко ее прочитать и понять, как с ней себя нужно вести.

Цитата (tess79)
О, так это и есть тонко рассчитанная тактика!

Конечно biggrin Это же Эд, ему в хитрости не отказать)

Цитата (tess79)
баловал ее вниманием, даже если и материально, она чувствовала себя королевой - а тут, на тебе, об тебя чуть ли не ноги вытирают! Да она просто обязана была внутренне восстать и сразить этого самца!

А то. Жалко, что многие этого не увидели sad

Цитата (tess79)
Сиденок только не хватило сразить по-настоящему, увы

Да уж, с таким справится - этос амой надо быть какой Матой Хари biggrin
А Белз у нас в каком-то плане простушка)

Цитата (tess79)
Но рассчет Эда меня восхищает - очень точный! Ну, да я ж об этом тоже уже говорила

Да, пока это не доходит до дела и до претворения в жизнь - восхищает. Но если так посмотреть, как цинично он это все делает, то сразу становится...гадко

Цитата (tess79)
Спасибо На самом деле я довольно ловко "ухожу" от глубоких комментов, пряча свой скудный словарный запас в рифму, вот и весь секрет

ой, да ладно тебе biggrin не скромничай) изложить в рифме свои мысли далеко не каждый сможет, и насчет глубины ты ошибаешься)))

Цитата (tess79)
Но мне оченно приятно, что тебе понравился мой коммент

Он не мог мне не понравится happy чуть попозже добавлю в шапку, ты не против?)
Цитата (tess79)
Вот он! Ответ на мучивший меня вопрос Значит таки за Беллкой!

Ну типа. Хотя я не уверена, что она будет прям мстить)
Цитата (tess79)
Анечка, спасибо за отличную историю! И удачи тебе, и вдохновения в ее развитии!

Спасибо, Танюш :*
Очень приятно, как автору, слышать такие слова))

Добавлено (11.07.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата (pnina)
наоборот отлично, вы разбили меня наголову и мне нечем крыть

смысл тогда был все это писать?
 
Мила_яДата: Четверг, 11.07.2013, 21:31 | Сообщение # 11
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Еvаngelistа,
Приятно увидеться теперь уже, так сказать, на стороне хозяйки ))

Цитата (Еvаngelistа)
Ну, что хоть что-то понравилось - это хорошо)))

"хоть что-то" всегда понравится )) Но мне действительно с самого начала было интересно читать.
Цитата (Еvаngelistа)
Да, середина подкачала

Все это дела конкурсные - сроки, объемы, волнение - это все объяснимо.
Мне, в этом конкурсе, только две работы так сложно в середине читались (( Я твою работу, по моему, часа полтора читала surprised Но я же упертая - читаю все подряд, строчка за строчкой, не умею ни по диагонали читать, ни вдоль, ни поперек ((
Цитата (Еvаngelistа)
Хоть я и старалась ее сделать не очень неожиданной)

У меня с логикой полный разлад, не умею сюжеты предугадывать. Потому и конец оказался неожиданным. Все шло к тому, что Эдвард уберет Беллу без сожалений, как использованный мусорный пакет и аля-улю паси гусей. А тут так все обернулось, что продолжение просто кричит о том чтоб его написали ))
Цитата (Еvаngelistа)
Я была бы рада их увидеть...

Для этого мне нужно еще раз все перечитать и пометки сделать. А мне, после такого конкурсного марафона, пока, перечитывать совсем неохота (( Пирьстите
Но, если будет продолжение с удовольствием приду почитать ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
EvitaДата: Пятница, 12.07.2013, 00:04 | Сообщение # 12
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Еvаngelistа, О! так это ты была?
Чуть ли не единственная работа, которая мне понравилась.
Долго рассыпать в комплиментах - время позднее))
Скажу только, что ты манера написания напоминает нуар, а это высокая планка.
Жду 2 часть) свистни, ок?



l'art de vivre
 
tess79Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:45 | Сообщение # 13
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Еvаngelistа)
Эм, да я и от Снега еще не отказалась)) вот, думала его в летний сезон дописать, как раз солнце-пляж-море)))
только надо придумать им очередное приключение

Это наполняет мну воодушевленной надеждой happy
Цитата (Еvаngelistа)
И мне очень импонирует Джессика - ну не знаю, нравится она мне! - и вот ее убили... А она по задумке единственная довольно близкая Белль подруга. Хоть и со своими таракашками)

Да, я и забыла сказать! Мне тоже нравится Джессика, ее тут по-настоящему жаль cry Действительно невинная жертва cry
Цитата (Еvаngelistа)
Ну, в книге-то сюжет тот же

Хорошо, что я ее не читала тогда wacko И тогда я не понимаю людей, восхищающихся образом Карениной... это просто ужас а не баба wacko
Цитата (Еvаngelistа)
Кстати, вот как не крути, не понравилась мне Кира в роли Анны

Боюсь, мне ни одна актриса бы не понравилась, поскольку не понравился просто сам персонаж wacko
Цитата (Еvаngelistа)
Да и на Наталью Николавну отдаленно смахивает

Эм... а это шо за птица, боюсь спросить biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
Да, пока это не доходит до дела и до претворения в жизнь - восхищает. Но если так посмотреть, как цинично он это все делает, то сразу становится...гадко

Хм... не дошел до меня весь цинизм его, видимо wacko Ты знаешь, я вообще склонна всегда Эдику приписывать пару-тройку положительных черт biggrin Ну, не объективна я к нему, признаю biggrin Ну, нет тут объяснения его мотивам, а они быть должны... для чего бы ни понадобились ему эти деньги, явно есть причина... допускаю, что это может быть элементарная жадность, азарт и т.п., но я интуитивно (опять же помним про мою субъективность) жду о него каких скрытых затаенных и весьма веских причин wink
Цитата (Еvаngelistа)
ой, да ладно тебе не скромничай) изложить в рифме свои мысли далеко не каждый сможет, и насчет глубины ты ошибаешься)))

Ну спасиб
Цитата (Еvаngelistа)
чуть попозже добавлю в шапку, ты не против?)

Эээ... чут я даже не помню что там wacko Но явно простой коммент, чу ж в шапке то ему быть wacko Но смотри сама, конечно, я его тебе подарила, поступай с ним как пожелаешь wink
Цитата (Еvаngelistа)
Хотя я не уверена, что она будет прям мстить)

По логике сюжета и характера Беллки - да, этого я от нее и не жду... а жаль, чОрт возьми biggrin *в Тане заговорил Палач, и завораживающая в своей жестокой мести Беллка* biggrin

Так, я оБ чем хотела сказать еще - я прекрасно понимаю, что тебе, с твоей авторской колокольни, виднее wink Что ты знаешь героев от и до, а я знаю лишь ту "верхушку айсберга", что ты показала, а остальное- лишь мои оЧучения и может быть мЯчты biggrin Так что, все что я тебе тут пишу - это просто мое видение на данный момент wink
Кстати, я даже не припомню, чтоб такие длинные комменты писала, эк ты меня за живое Эдом своим неоднозначным взяла biggrin

Так, отвечу по кофейне wink
Цитата
Цитата (tess79)
Пф... что бросил Беллку я за минус вообще не принимаю, она ж этого заслуживает!

Ну да, вообще ниче такого не произошло, все в порядке вещей)))
Все-таки она ничего плохого до этого не совершала, не думаю, что она заслуживала.

Ничего плохого? Он ее не шантажировал, не под дулом пистолета заставлял мужа родного за решетку засаживать, а подругу приговаривать к смерти... она все сама, сама, белыми ручонками своими... и как ее любить-то после этого? wacko Если бы даже и были крохи чуЙств у Эди к ней ИМХО они должны были испариться после такого. И ты говоришь не заслуживает, чтоб ее бросили? Да это весьма милостивое наказание ей за 2 жизни!
Лично я в ней убийцу вижу больше чем в Эде wacko Да, он - генератор идей, но будь она человеком хорошим, в ладу со своей совестью... ничего бы у него не вышло wink
Цитата
Джесику то он вроде действительно сам прикокошил?

Не, Джесс прикокошил Джейк, но Каллен на то и рассчитывал)

О, ну вот! И здесь ток полвины! Опять же не будь Джейк сам сволочью, тоже бы идеи Эдины остались лишь идеями biggrin Ну и Беллкин треп сыграл свою роль wacko
Цитата
Тут вопрос спорный.

Да нет, имхо, он все это организовал, так что он хоть и не своими руками убил, но убил...

С этим не спорю - виновен. Но виновен в соучастии! Все трое они тут друг друга стоят ИМХО wink
Цитата
так что это убивство тож только в половину засчитываю

убийство в половину?) типа, если убийство меньше, чем на три четверти, то не засчитывается?)

Ой, ну поржала я biggrin Блин, мне так весело с тобой тут biggrin
Я имела ввиду не само убийство, а минус Эдика biggrin
Цитата
за отрицательными персами интересно наблюдать, вот)))
Как гвоорил один писатель: "Актеры, которые играют отрицательных героев, всегда умнее тех, кто играет положительных, потому что им надо понимать больше."))))

Золотые слова! happy
Ну, что хочу сказать в заключение biggrin Разумеется, то что Эде не хватает смелости (или просто хватает ума не) спустить курок самому не умаляет его вины, конечно! Но! Вина что Беллки, что Джейка для меня тут равнозначна... и потому ну вот не вызывает у меня отвращения и ужаса Эд happy ТОлько в случае с Джессикой... тут они все должны ответить! Ну, Джейк считай уже долг оплатил, черед за этой сладкой парочкой wink


 
lulukaДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:07 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Еvаngelistа,
Цитата
Это намек на то, что предполагается еще одной последнее слово, которое произнесет Белла)

Это здорово, что история на этом все-таки не закончилась) Буду ждать продолжение)


 
ЕvаngelistаДата: Вторник, 16.07.2013, 23:05 | Сообщение # 15
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (Мила_я)
"хоть что-то" всегда понравится )) Но мне действительно с самого начала было интересно читать.

нравящееся нравящемуся рознь...)
Цитата (Мила_я)
Все это дела конкурсные - сроки, объемы, волнение - это все объяснимо.

ага. и мое вечное "сделаю в последний момент"...ведь хотела начать писать еще в первых числах июня)
Цитата (Мила_я)
Я твою работу, по моему, часа полтора читала

ты представь, сколько я ее писала biggrin
Цитата (Мила_я)
Все шло к тому, что Эдвард уберет Беллу без сожалений, как использованный мусорный пакет и аля-улю паси гусей.

однако я еще не самый жестокий автор))
вообще, сначала я хотела убить ее. но потом в голову пришла идея иного рода)
Цитата (Мила_я)
А тут так все обернулось, что продолжение просто кричит о том чтоб его написали ))

оно вопит biggrin
Цитата (Мила_я)
Для этого мне нужно еще раз все перечитать и пометки сделать. А мне, после такого конкурсного марафона, пока, перечитывать совсем неохота (( Пирьстите

надеюсь, когда-нибудь... smile
Цитата (Мила_я)
Но, если будет продолжение с удовольствием приду почитать ))

я его как напишу - обязательно позову тебя happy

Цитата (Evita)
Еvаngelistа, О! так это ты была?

Так это я была biggrin а что, не похожа?)
Цитата (Evita)
Чуть ли не единственная работа, которая мне понравилась.

блин, а лестно)))
Цитата (Evita)
Долго рассыпать в комплиментах - время позднее))

я б послушала.. biggrin
Цитата (Evita)
Скажу только, что ты манера написания напоминает нуар, а это высокая планка.

даже не замечала за собой склонности к этому wacko но читателю виднее)
Цитата (Evita)
Жду 2 часть) свистни, ок?

ага, как напишу)

Цитата (tess79)
Это наполняет мну воодушевленной надеждой

я только рада тебя чем-нибудь наполнять)
Цитата (tess79)
Да, я и забыла сказать! Мне тоже нравится Джессика, ее тут по-настоящему жаль Действительно невинная жертва

Есть в Джесс очарование)
Цитата (tess79)
Хорошо, что я ее не читала тогда И тогда я не понимаю людей, восхищающихся образом Карениной... это просто ужас а не баба

Ну, жертва обстоятельств. Опять же, она ведь всю жизнь прожила, о жизни-то и не зная, а тут вдруг такие чувства. Вот она и повелась на них, считая, что любовь все переборет) так что она дура, да, но ее можно понять)
Цитата (tess79)
Боюсь, мне ни одна актриса бы не понравилась, поскольку не понравился просто сам персонаж

а для меня актриса и перс все-таки разные личности) вот Киру я за ее игру не очень люблю)
Цитата (tess79)
Эм... а это шо за птица, боюсь спросить

А этта жена Пушкина, с визуального образа которой писалась Каренина))) по портретам у нее был немножко иной тип лица)
Цитата (tess79)
Хм... не дошел до меня весь цинизм его, видимо

я ему передам, чтоб старался лучше biggrin
Цитата (tess79)
Ты знаешь, я вообще склонна всегда Эдику приписывать пару-тройку положительных черт

да я тоже грешна, каюсь)) Это же Эдик)
Цитата (tess79)
Ну, нет тут объяснения его мотивам, а они быть должны... для чего бы ни понадобились ему эти деньги, явно есть причина... допускаю, что это может быть элементарная жадность, азарт и т.п., но я интуитивно (опять же помним про мою субъективность) жду о него каких скрытых затаенных и весьма веских причин

Бабки - самый распространенный мотив)) тут к гадалке не ходи)
ну и Джейка он явно недолюбливал, тот ведь считай над ним главным был. И Эд придумал способ, как от его гнета избавиться)
Цитата (tess79)
Эээ... чут я даже не помню что там Но явно простой коммент, чу ж в шапке то ему быть Но смотри сама, конечно, я его тебе подарила, поступай с ним как пожелаешь

happy непростой коммент, а стих)))
я, кстати, нашла такой классный эпиграф к продолжению.. прям как для Белль писалось:
ь огнеупорная, как графит,
А теперь врубили внутри огромный такой софит,
И нутро просвечивает нелепо, и кровь кипит,
Словно Кто-то вот-вот ворвется и возопит:
«Эй, ты что тут разлегся, Лазарь?..»
Полно, деточка, не ломай о него ногтей.
Поживи для себя, поправься, разбогатей,
А потом найди себе там кого-нибудь без затей,
Чтоб варить ему щи и рожать от него детей,
А как все это вспомнишь – сплевывать и креститься.
Мол, был месяц, когда вломило под тыщу вольт,
Такой мальчик был серафический, чайльд-гарольд,
Так и гладишь карманы с целью нащупать кольт,
Чтоб когда он приедет,
было чем
угоститься.
Цитата (tess79)
По логике сюжета и характера Беллки - да, этого я от нее и не жду... а жаль, чОрт возьми *в Тане заговорил Палач, и завораживающая в своей жестокой мести Беллка*

ну, не она, так кто-нибудь еще...или сам - за ним не заржавеет))
Цитата (tess79)
то ты знаешь героев от и до, а я знаю лишь ту "верхушку айсберга", что ты показала, а остальное- лишь мои оЧучения и может быть мЯчты

ну моя-то идея донести до читателя всю свою задумку, так что в общем то, что ты видишь, должно как-то совпадать то, что вижу я) даб какой-то диалог получался)
да и узнавать какие-то новые мысли, которые читатели находят в тексте, тоже дорогого стоит)
Цитата (tess79)
Кстати, я даже не припомню, чтоб такие длинные комменты писала, эк ты меня за живое Эдом своим неоднозначным взяла

а я не против, пиши исчо)))
Цитата (tess79)
Ничего плохого? Он ее не шантажировал, не под дулом пистолета заставлял мужа родного за решетку засаживать, а подругу приговаривать к смерти... она все сама, сама, белыми ручонками своими... и как ее любить-то после этого?

она ДО всей этой катавасии была вполне себе среднестатистическая девчонка, глуповатая, но зла никому не делала) а влипла по своей глупости, тоже какая-то скидка в приговоре) я в этом плане, знаешь, больше виню именно того, у кого был холодный расчет, кто всё прекрасно понимал, кто знал, что и к чему приведет... Вот ведь считается же, что есть состояние аффекта, когда какое-то преступление и наказание за него облегчаются... ну, мол, человек не планировал, вышло так, эмоции, недоразумение... Человек на то и человек, что есть право выбора. И вот когда человек этот выбор совершает в худшую сторону, осознавая все последствия, вот это уже делает его именно плохимчеловеком.
Цитата (tess79)
Если бы даже и были крохи чуЙств у Эди к ней ИМХО они должны были испариться после такого.

он на то и такой вот социопат в чем-то, что его мировоззрение заточено иначе)
Цитата (tess79)
Да это весьма милостивое наказание ей за 2 жизни!

ну это да, ей по-любому должно перепасть)
Цитата (tess79)
Да, он - генератор идей, но будь она человеком хорошим, в ладу со своей совестью... ничего бы у него не вышло

так будь он человеком хорошим, то был бы другим человеком)) у него природа такая дрянная, и изменить ее нельзя, а говорить "Ну, зато если б ему не хотелось убивать" это как "Ну, если б у нее был другой цвет волос, то она бы выглядела по-другому")
Цитата (tess79)
О, ну вот! И здесь ток полвины! Опять же не будь Джейк сам сволочью, тоже бы идеи Эдины остались лишь идеями

да они там вообще друг друга стоят. и Джейку тоже наказания за все хорошее. замкнутый круг - наказав одного, навлекается наказание на самого "палача". да и вообще, в их этом грязном мире такой конец вполне ожидаем)
Цитата (tess79)
Ну и Беллкин треп сыграл свою роль

язык мой враг мой biggrin
Цитата (tess79)
С этим не спорю - виновен. Но виновен в соучастии! Все трое они тут друг друга стоят ИМХО

в организации. соучастник тут скорее Белла. Она тоже, конечно, натворила делов и ей за это хорошо бы по шапке дать (она себя сама, я думаю, будет поедом есть), но если бы не это странное чувство, если бы Эд не провел свою кампанию так грамотно... а он ведь прекрасно знал, на что нажимать. Ну, на пистолете убийца тоже спусковой крючок только нажимает, фактически убивает его пуля, а не сам стреляющий ведь)) но это вины не снимает с того, кто пулю выпустил)))
Цитата (tess79)
Ой, ну поржала я Блин, мне так весело с тобой тут

biggrin поржем вместе) это ж прекрасно)
Цитата (tess79)
! Вина что Беллки, что Джейка для меня тут равнозначна... и потому ну вот не вызывает у меня отвращения и ужаса Эд

они все по-своему виноваты, у всех разная ситуация))

Цитата (luluka)
Это здорово, что история на этом все-таки не закончилась) Буду ждать продолжение)

обязательно позову)))
 
Мила_яДата: Среда, 17.07.2013, 00:01 | Сообщение # 16
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Еvаngelistа,
Цитата (Еvаngelistа)
ага. и мое вечное "сделаю в последний момент"...ведь хотела начать писать еще в первых числах июня)

Это называется человеческий фактор. Сколько бы времени у тебя не было впереди делать начинаешь в последний момент ))
Цитата (Еvаngelistа)
вообще, сначала я хотела убить ее. но потом в голову пришла идея иного рода)

Сменила гнев на милость wink Зато теперь Белке предстоит докапываться до истины ))
Цитата (Еvаngelistа)
надеюсь, когда-нибудь...

Цитата (Еvаngelistа)
я его как напишу - обязательно позову тебя

Вот и будет повод перечитать сначала. Обычно я начинаю читать заново, чтобы освежить память ))
Зови, и "обязательно", эдесь, ключевое слово ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ЕvаngelistаДата: Среда, 17.07.2013, 00:04 | Сообщение # 17
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (Мила_я)
Это называется человеческий фактор. Сколько бы времени у тебя не было впереди делать начинаешь в последний момент ))

это называется "до мозга костей русский человек"))))обычно это присуще именно нам biggrin
Цитата (Мила_я)
Вот и будет повод перечитать сначала. Обычно я начинаю читать заново, чтобы освежить память ))
Зови, и "обязательно", эдесь, ключевое слово ))

есть, босс))) Буду иметь в виду)))
 
Nikki6392Дата: Среда, 17.07.2013, 11:51 | Сообщение # 18
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




я решила более не затягивать biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
в моей лени

попроси, я быстро изгоню твою лень cool
Цитата (Еvаngelistа)
литота, хочешь сказать? так а ты давай правду-матку)

Аня, ты лингвист чито ли? biggrin А то смотрю, тропами тут оперируешь только так biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
я стараюсь

практикуешься посылать лучи добра? biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
так напиши))))

дай Бог, вспомнить wacko
Цитата (Еvаngelistа)
да, ну думала, достаточно будет упомянуть богатого мужа, который за нее все проблемы решает

я привыкла к самостоятельности, вот мне и не хватило...хотя от богатого мужа я бы не отказалась cool biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
Ну там в общем похожая ситуация. У девчонки было все: и деньги, и положение, и муж хороший, и ребенок. А поди ж ты - влюбилась в какого-то офицера, все бросила и уехала с ним. Ну а потом, сама понимаешь, глаза раскрылись: любовь - это еще не все, да и любовь-то живет недолго, а если и живет, то не всегда это безоблачное счастье... В общем, переживи она это лет в 15, то все бы обошлось. Но тут, как и у Белки, ситуация другая)

ахаха, не, на самом деле, я действительно сейчас использовала литоту, ибо все-таки примерно знаю сюжет "Карениной" biggrin cool
Цитата (Еvаngelistа)
а она ведь не приучена жить одна и заботиться о себе.

ну, в этом как раз-таки и ее проблема... откуда только эта проблема берет свой корень? Из детства ли?


 
ЕvаngelistаДата: Среда, 17.07.2013, 12:32 | Сообщение # 19
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата
я решила более не затягивать

Ты решила?) это я решила тебе маякнуть biggrin

Цитата
попроси, я быстро изгоню твою лень 

Силенок не хватит biggrin она у меня большая)
Цитата
Аня, ты лингвист чито ли?  А то смотрю, тропами тут оперируешь только так 

Почти biggrin
Литоты, кстати, проходились в школе biggrin
Цитата
практикуешься посылать лучи добра? 

Ага, молоко от вредности пью)
Цитата
дай Бог, вспомнить
 
Вспооомни))))
Цитата
я привыкла к самостоятельности, вот мне и не хватило...хотя от богатого мужа я бы не отказалась   

Ну, критик должен знать, что психологический склад у людей разный biggrin
А богатый муж...это тоже сложно wacko
Цитата
ахаха, не, на самом деле, я действительно сейчас использовала литоту, ибо все-таки примерно знаю сюжет "Карениной" 

Дык а че тогда? biggrin Видишь, даже классик знал, что бывает так)
Цитата
ну, в этом как раз-таки и ее проблема... откуда только эта проблема берет свой корень? Из детства ли?

Еще Адлер говорил, что все наши проблемы из детства biggrin вообще, конечно, воспитание во многом определяет формирование личности. Из того, во что выросла Белль, можно сделать вывод: детство у нее не было омрачнено какими-либо потрясениями, сложностей с деньгами она, скорее всего, не испытывала, обо всем в ее жизни заботился кто-то, помимо нее самой... она не научилась жить)
 
Nikki6392Дата: Среда, 17.07.2013, 13:33 | Сообщение # 20
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата (Еvаngelistа)
Ты решила?) это я решила тебе маякнуть

tongue
Цитата (Еvаngelistа)
Силенок не хватит она у меня большая)

почему ты в меня не веришь? biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
Литоты, кстати, проходились в школе

да знаю я cool
Цитата (Еvаngelistа)
Почти

это как? wacko
Цитата (Еvаngelistа)
Вспооомни))))

веришь, не могуууу biggrin
Цитата (Еvаngelistа)
Ну, критик должен знать, что психологический склад у людей разный

Ага, тряпки, молоты и наковальни, падающие с небес! biggrin Куда отнесем Беллу?
Цитата (Еvаngelistа)
А богатый муж...это тоже сложно
Желательно еще красивый, умный, добрый и любящий cool ыыы
Цитата (Еvаngelistа)
Видишь, даже классик знал, что бывает так)

Отсюда следует вывод: бабы дуры! lol
Цитата (Еvаngelistа)
детство у нее не было омрачнено какими-либо потрясениями, сложностей с деньгами она, скорее всего, не испытывала, обо всем в ее жизни заботился кто-то, помимо нее самой... она не научилась жить)

ну, смотри, это все еще зависит от родителей. Потрясений, может, и не было, денег находилось в достатке, но родители, так скажем, пускали ее воспитание на самотек, а это серьезное упущение dry


 
ЕvаngelistаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:01 | Сообщение # 21
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (Nikki6392)
почему ты в меня не веришь?

я слишком сильно верю в себя)
Цитата (Nikki6392)
это как?

это филолог, но перевожусь на журфак biggrin
Цитата (Nikki6392)
веришь, не могуууу

давай, а) коль сказала А, говори и Б)
Цитата (Nikki6392)
Куда отнесем Беллу?

подальше, чтоб глаза мои ее не бачили...
Цитата (Nikki6392)
Желательно еще красивый, умный, добрый и любящий ыыы

я с таким со скуки сдохну, отвечаю)
Цитата (Nikki6392)
Отсюда следует вывод: бабы дуры!

так иначе жить неинтересно
Цитата (Nikki6392)
ну, смотри, это все еще зависит от родителей. Потрясений, может, и не было, денег находилось в достатке, но родители, так скажем, пускали ее воспитание на самотек, а это серьезное упущение

дети, воспитание которых пускали на самотек, вырастают как раз таки более приспособленными к жизни в том смысле, что никто не мешает им ее познавать как можно ближе) такие обычно и взрослеют пораньше) а Белль из тех, кого охраняли как зеницу ока (при этом совершенно необязательно, чтобы родители принимали участие в ее воспитании и вообще как-либо проявляли к ней свою любовь).
 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:10 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Перечитала еще раз детектив smile Снова с удовольствием обгадила бы Беллу (бабы дуры!) и воспела бы тошнотворные хвалы негодяю Калленум tongue
Спасибо!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Последнее слово за мной (На кон она поставила все. Но что она выиграет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Showers