Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
The Flower Girl | Цветочница В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Любовь. Ненависть. Свобода. Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.
Испорченный эльф Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени. Мини/юмор.
Упавшая звезда Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.
Тесные узы Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Копия Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять? Фантастика, романтика, ангст.
Эмма Уотсон и Дэн Стивенс играют в сказке 26-летней давности, ремейке фильма 1991 года студии Disney.
Сооружения в стиле рококо, отличные визуальные эффекты, превосходное музыкальное сопровождение – всё это слилось в один новый фильм «Красавица и Чудовище» студии Disney, который может стать настоящей конфеткой для массовой аудитории.
Парадоксально, но несмотря на большой бюджет, который создатели вложили в компьютерные спецэффекты, фильм получился олдскульным и реальным. Чувствуются, что актёры взаимодействуют не с безжизненным зелёным экраном, а лавируют между друг другом и своей игрой. Несмотря ни на что, новый мюзикл оскароносного Билла Кондона («Мистер Холмс», «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1») с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в главных ролях должен оставить сладкий отпечаток на аудитории по всему миру. Если принимать во внимание монетизацию проекта, то стоит отметить, что по-настоящему потягаться с «Красавицей и Чудовищем» в первые дни релиза смогут разве что «Конг: Остров черепа» и «Могучие рейнджеры».
Нужно отдать должное студии Disney, которая отлично поработала над созданием картины. Ремейк фильма 1991 года имеет оригинальную и интересную музыку, и она здорово переплетается с теми хитами, которые поклонники сказки уже слышали ранее. Всё музыкальное сопровождение может вызвать приступ ностальгии и порадовать тех людей, которые любили фильм в детстве, а теперь выросли, стали родителями и пришли в кинотеатры уже со своими детьми. Начиная с 1960 года, студия Disney начинает реанимировать свои старые проекты. Одними из них были фильмы «Малифисента» 2014 года, а также «Золушка» 2015 года.
Что касается подачи фильма, то она больше похожа на ревизионизм и «оправдание» главного злодея, как это происходило в картине «Малефисента». Так, создатели фильма хотят переосмыслить роман Габриэль-Сюзанн Барбот де Вильнев 1740 года на современный лад. Стоит отдать должное режиссёру Кеннету Брана, который совместно со сценаристом Крисом Вайцем в 2015 году отлично изобразил девушку с хрустальной туфелькой. Биллу Кондону и его съёмочной команде удалось создать картину, которая включила в себя большое количество «посхалок» и красивые декорации, особенно, когда дело доходит до отсылок к прошлым историям.
Некоторые из второстепенных персонажей по-настоящему хорошо вписываются в общую картину фильма. Самый удачный пример – персонаж актёра Джоша Гада, приятеля Гастона. Если в версии 1991 года он был простым приятелем-болваном, то в версии Кондона он стал очень весёлым и жизнерадостным, а, главное, безнадёжно влюблённым в своего лучшего друга. Яростные гомофобы могут сойти с ума после того, как увидят, чем закончится фильм.
Сказка всегда адаптируется под новый рассказ и сложившееся вокруг него время. Но в основном эти дополнения приносят теплоту и человечность. В этот раз слабым звеном фильма оказался вид цифровых персонажей. Большинство спецэффектов являются чудесами с точки зрения внешней текстуры, однако лица героев Юэна МакГрегора, Иэна МакКаллена и Эммы Томпсон слишком часто выглядит статичными и отсутствующими.
Особенно забавно наблюдать за изменением французского акцента МакГрегора, а, в целом, его персонаж получился абсолютно не похожим на 2D версию из фильма 1991 года. Ещё более разочаровывает Чудовище, слишком жестокое и властное в начальных сценах фильма. В 1946 году актёр Жан Маре исполнил эту роль куда более убедительно без какого-либо вмешательства компьютерных технологий. Именно поэтому вопрос персонажа и дизайна всего фильма так актуален.
По крайней мере этот последний элемент безукоризнен. Он был сделан под чутким наблюдением дизайнера Сары Гринвуд, которая работала совместно с художником по костюмам Жаклин Даррен. Эта «команда мечты» работала друг с другом уже не первый раз: «Гордость и предубеждение», «Анна Каренина», «Искупление» - также являются их совместными проектами. За долгое время работы они научились находить баланс между историзмом и совместным стилем. Замок Чудовища представляет собой блестящую смесь элементов борокко и готики, пыльной позолоты, завитушек и страшных горгулий.
Возможно, это просто присутствие в фильме Эммы Уотсон (которая хороша, но не великолепна), но двигающиеся лестницы заставляют вспомнить о Хогвартсе. Весь интерьер дома также напоминает ещё один фильма Кондона, «Боги и монстры», в котором одинокий гей влюбляется в молодого натурала.
В фильме также виден опыт режиссёра Кондона в создании музыкальных сцен, которые стали настоящим украшением картины. Особенно хорошо выглядит партия Гастона, которая добавляет лоска первой части фильма. Фильм снят прямолинейно и широко, что делает его «старомодным» и совершенно непохожим на современные поп-культурные видео с нестабильной картинкой. Однако после просмотра невольно встаёт вопрос: сколько же песен было исполнено самими актёрами, а сколько из них были доработаны или полностью созданы при помощи музыкальных программ, вроде AutoTune (или же и вовсе профессиональные певцы исполняли музыкальные части актёров, как Марни Никсон пела вместо Одри Хепбёрн в «Моей прекрасной леди» и других фильмах). Проще верить в подделку, чем в настоящий голос Дэна Стивенса.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Вау, особенно было неожиданно видеть целый абзац, посвященный второстепенному персонажу и его деликатному положению. Но смотрю, народ даже это оценил... Не знаю, кто писал статью, и чего нам ожидать от этого момента, но мне теперь любопытнее вдвойне после таких слов А в целом такая хорошая рецензия, не нашла критики, только ощущение удовольствия от просмотра этой сказки на новый лад! Это радует.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ