Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 125
Пользователей: 12
Линк1536, dolli8097, efffi, Alla-read, YanshMar, kolje, 97sabino4ka, user1975, alisa2840, Karlsonнакрыше, knopochka, lenanikitina727
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Золушка

Рецензия на фильм «Тайна дома с часами»: Элай Рот строит свой лунапарк с Блеком Джеком и шутками

15:20
Тайна дома с часами Осиротевший мальчик десяти лет Льюис Барнавель (Оуэнн Ваккаро) приезжает в городок на Среднем Западе по приглашению эксцентричного дяди Джонатана (Джек Блэк). Жить они будут в старинном особняке в викторианском стиле, полном тикающих часов, механических кукол и запаха шоколадного печенья с какао. В этом райском уголке никаких правил, за исключением одного запрета: не открывать таинственный сервант. Джонатан днём нежно переругивается с соседкой миссис Циммерман (Кейт Бланшетт), а по ночам ищет загадочные часы, спрятанные прежним владельцем дома – злым колдуном Айзеком Изардом (Кайл Маклахлен).

Часы ведут обратный отсчёт, а что произойдёт, когда они пробьют всего один раз, и подумать страшно. Ну и конечно же, дядя Джонатан — тоже волшебник, только хороший, то есть добрый, так-то он академий не заканчивал, и сам называет себя любителем, не то что миссис Циммерман. Льюис вынужден ходить в обыкновенную школу, магии там не обучают. А вот дядю уговаривать долго не приходится: он нагружает племянника книгами и даже устраивает практические занятия в три часа ночи.

Может ли режиссёр «Хостела» и «Зеленого ада» Элай Рот, снявший трейлер несуществующего фильма «День благодарения» для «Грайндхауса» Тарантино, а также исполнивший роль забивавшего немцев бейсбольной битой сержанта Доновитца в «Бесславных ублюдках», сделать кино для детей? Компания «Amblin Entertainment», прославившаяся «Инопланетянином» и «Гремлинами», решили, что да. Адаптация романа «Тайна дома с часами» Джона Беллэрса стилистически получилась ближе к Джо Данте, чем к Стивену Спилбергу. Поначалу кажется, что перед нами подростковый хоррор (некоторые скримеры работают очень хорошо), но довольно скоро «Тайна дома с часами» сползает в обыкновенный магический фильм о ценности собственного опыта, школьных неурядицах и способности признавать ошибки.

Несмотря на то, что в основу сценария Эрика Крипке легла книга, написанная задолго до серии романов о Гарри Поттере, «Тайна дома с часами» как будто пытается занять нишу, освободившуюся после того, как мальчик со шрамом повзрослел. Атмосфера винтажного стимпанка удачно передаётся за счёт костюмов и аксессуаров: Льюис носит причудливые очки, миссис Циммерман не расстаётся с волшебным фиолетовым зонтиком.

Спецэффекты и их качество — особенно сцена с саксофоном и звёздами — на какое-то время действительно заставляют поверить в волшебство. Но вот на какую возрастную аудиторию рассчитан фильм Рота, до конца не понятно. Для детей от 6 до 12 фильм сильно перегружен отголосками Второй Мировой войны. Если же потенциальными зрителями являются подростки, неуместными кажутся глупые шутки про пердящего льва и блюющие тыквы.

Профессиональные актёры Блэк и Бланшетт по одиночке отлично справляются с ролями, создавая интересные образы без особых усилий. Но объединить их в дуэт у режиссера не получилось: между ними нет химии, каждый играет сам по себе. Исполнитель главной роли Оуэнн Ваккаро помочь им не в состоянии — ребенок сам-то еле тянет роль, и вместо многогранного и трагического персонажа, каким, вероятно: был задуман Льюис, он выглядит недалёким — и начинает раздражать.

«Тайна дома с часами» получилась атмосферной и красивой, но сумбурной картиной. Истории опекунов Льюиса и его обучение колдовству скомканы и непонятны. Вряд ли Элай Рот претендовал на лавры «Гарри Поттера», но в попытке усидеть на двух стульях у режиссёра не получился ни фильм ужасов, ни волшебная сказка.

«Тайна дома с часами» выходит в прокат 27 сентября.

Автор: Леонид Аверин

За информацию благодарим сайт kino-teatr.ru
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Тайна дома с часами, Кейт Бланшетт, Джек Блэк|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не было бы счастья


Новости по теме: