Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 203
Гостей: 192
Пользователей: 11
97sabino4ka, Бендида, Alexs, lytarenkoe, Seriniti, Yuli596, Alin@, Елена3259, adri, marisha1738, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Январь » 6 » Золушка

Лили Джеймс и ее последняя роль: актриса осталась без корсета

20:26
Лили ДжеймсЗвезда долгожданного фильма «Малыш на драйве», британская красавица рассказала об интернет-троллях, своих грязных прослушиваниях и многом другом

Кажется, что у Лили Джеймс есть всё. И мы имеем виду вовсе не поворот головы классической красавицы или стремительно взлетающую голливудскую карьеру. Хотя это хороший старт. Мы говорим о любви, востребованном бойфренде и местном пабе, в котором ее всегда тепло принимают.

«Ах, это Лили и Мэтт», — произносит бармен, когда актриса рука об руку со своим парнем (с которым они вместе уже больше двух лет) Мэттом Смитом легким порывом ветра входит в The North London Tavern, где мы договорились встретиться. Смит (которого, если не по роли в шоу «Доктор Кто», вы можете знать по безупречному исполнению образа принца Филиппа в драматическом телесериале «Корона») уходит, как только мы усаживаемся, — у него запланирована вечеринка по поводу завершения съемок второго сезона шоу. Но из-за того, что Джеймс недавно завершила съемки в своем последнем проекте «Гернси» о периоде Второй мировой войны в Корнуоле, за прошедшие несколько недель пара виделась лишь мельком.

Актриса пожелала своему парню удачи, после чего выкрикнула «Люблю тебя!», — рефлекторно получилось, — а потом зажала рот ладонью и рассмеялась.

«О боже, как неловко. Извините!»

Одетая в джинсы с обтрепанным низом и черный кроп-топ, пару черных замшевых лоферов и с простыми круглыми украшениями из золота вокруг шеи, на запястьях и пальцах, Джеймс могла бы с легкостью сойти за беззаботную двадцатилетку. Затем присматриваешься и замечаешь, что незастегнутый тренчкот, дополняющий весь образ, — из последней коллекции Burberry (актриса является лицом аромата Burberry Black). И приглядевшись к ее алебастровой коже и безупречному макияжу, а также миндалевидным карим глазам, вы не можете не отметить узкой талии, ставшей источником множества историй после релиза фильма «Золушка». Нет, правда. Несметное количество статей — анализов, обзоров и всё такое — были опубликованы после выхода фильма; все задавались вопросом, а действительно ли ее «тонкая талия» достойна того, чтобы быть объектом для подражания.

«Было время, когда это реально сводило с ума, потому что у меня была главная роль в фильме о доброте и честности, а все эти люди, казалось, говорили только о моей талии, — вспоминает Джеймс. — А я считала это таким странным, потому что они ведь упускали суть».

Несмотря на то, что опыт был головокружительный, по большей части Джеймс остается безразлична к голливудской одержимости пропорциями Mattel [американская компания, производитель игрушек, выпускающий куклу Барби, Monster High, Ever After High — прим. пер.]

«У каждого из нас есть страхи, с которыми он борется, — все мы люди, — говорит актриса. — Я считаю, что достичь нереальной эстетики, к которой мы стремимся, сложно. Они увенчаны тем, что мы видим, и тем образом, который выдаем. Вот поэтому меня пугают СМИ, потому что это постоянное стремление к улучшенной версии самого себя».

Но ее эмоциональная стойкость и отличное телосложение не отменяют того факта, что критика — независимо от того, насколько она голословна, — может ужалить.

«Есть вещи, которые остались в памяти после первой статьи обо мне в газете. Я читала все комментарии в Daily Mail… "Она даже не уродливая. Она просто такая обычная". Или о том, как я сыграла. Я была вся на нервах. Помню, дело было в театре, во время постановки "Чайки". Играю, значит, сцену, а сама думаю о комментариях, о том, как плоха была моя игра. И вот тогда я поняла, что пора это дело прекращать!»

Урожденная Лили Хлоя Нинетт Томсон, Джеймс изменила имя, как дань уважения отцу, Джеймсу Томсону, который скончался в 2008 году. Сейчас 28-летняя актриса, средний ребенок между двух братьев, живет в зеленом пригороде в графстве Суррей, всего в сорока минутах езды от Лондона. Он выросла в творческой обстановке и обожала свою бабушку, Хелен Хортон, которая тоже была актрисой; среди множества ее ролей — голос Матери, управляющего компьютера на корабле в фильме Ридли Скотта «Чужой». И тогда это обретает смысл, значит это медовые речи Джеймс пленили внимание сэра Кеннета Браны, когда актриса прослушивалась на роль добрейшей из диснеевских принцесс.

Будучи подростком, Джеймс поступила в местную школу искусств, прежде чем начать обучение в Лондонской школе музыки и драмы Гилдхолл, список выпускников которой включает такие имена как Дэниел Крейг, Джозеф Файнс, Дэмиан Льюис и Мишель Докери. После выпуска она проходила прослушивание на главную роль в фильме «Быстрые девушки» — доброй инди-драме о команде легкоатлеток, участвующей в женской эстафете. Это был первый раз, когда она впервые получила ярлык «актриса».

«Помню, как пришлось перекрашиваться в блондинку, а я только-только закончила театральную школу, — рассказывает Джеймс. — Мне очень понравилось, потому что все спрашивали «Зачем?», а я могла отвечать что это нужно для роли, потому что я теперь — актриса». Лили заливается заразительным, глубоким смехом.

Узнаваемость Джеймс, ее кажущееся безграничное доверие делают ее идеальной Деборой — располагающим к себе главным женским персонажем и возлюбленной в новом полноприводном боевике Эдгара Райта «Малыш на драйве». Райт, режиссер высококонцептуальных фильмов, таких как «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Скотт Пилигрим против всех», в своем новом фильме переходит к более мрачным, более зрелым территориям. Актерский ансамбль включает в себя сердцееда поколения двухтысячных Энсела Эльгорта при поддержке более именитых звезд (Кевин Спейси, Джон Хэмм и Джейми Фокс).

«Эдгар на съемной площадке словно какой-то невероятный демон — в лучшем значении этого слова, — потому что он действительно не спит и даже не выглядит человеком, которому нужен сон, — рассказала актриса. — У нас были очень длинные дни и короткие ночи, а у него просто беспощадная энергия и страсть к тому, что он делает. Это было весело. Это действительно интересно, потому что были машины и трюки; это было достаточно круто».

В фильме нашлось место и для Джеймс, чьё длинное резюме исторических костюмов и корсетных драм начинается с «Аббатства Даунтон» и заканчивается «Войной и миром».

Несмотря на свою юность, Джеймс уже появлялась на одном экране с такими тяжеловесами как Кейт Бланшетт, Джим Бродбент и Кристофер Пламмер; это только несколько имен. А еще она работала под режиссерским руководством лучших британцев: Джо Райт, сэр Кеннет Брана (дважды) , а в последнее время — с неутомимым Майком Ньюэллом, более известным по фильмам «Четыре свадьбы и одни похороны», «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Донни Браско». Райт также является режиссером самой ожидаемой военной драмы осени «Темные времена», в которой Гэри Олдман воплотил образ Уинстона Черчилля. Джеймс, конечно, благодарна, но в основном ее таланту уделялось в кадре не так много внимания.

«Вот что удивительно, так это то, что до момента, как ты получаешь роль, ты либо ходишь на прослушивания, либо долгое время работаешь с режиссером, либо проводишь время за обсуждением фильма, — рассказывает Джеймс. — В случае с Джо Райтом, он пришел и увидел меня в «Ромео и Джульетте» на сцене лондонского Вест-Энда. Мы ужинали и много говорили о проекте, так что к тому моменту, когда мы приступили к съемками фильма, между нами сложились доверительные отношения. Думаю, каждый актер испытывает небольшой страх, что не сможет «тряхнуть стариной», так что действительно отрадно знать, что тебя поддерживает такой великий режиссер».

Но это не всегда было так легко. Прослушивание может оказаться непростым процессом, и Джеймс признается, что «неважно, какое время суток», она всегда может хлопнуть «кровавую Мэри», прежде чем выйти и прочитать.

«На прослушивание я всегда надеваю топ с высокой горловиной, потому что у меня появляется ярко-красная сыпь. На нервной почве, — говорит актриса. — Я делаю это, а потом чувствую себя немного грязной, вроде «Ох, я только что сделала это», а после они такие: «Ладно, пока». И ты уходишь, чувствуя себя обманутой».

«Грязный» опыт прослушиваний случился в самом начале.

«Это было для шекспировского телевизионного шоу. Мне требовалось поцеловать парня, с которым я только познакомилась; мне нужно было повторить это с тремя разными парнями за один день, — с отвращением вспоминает Джеймс. — Роль я не получила, но поцеловалась с тремя разными Биллами Шекспирами за один день. Сейчас я бы так не сделала».

На самом деле, кое-что из того, над чем работает сейчас Джеймс, именно то, что она хотела (что работает, а что — нет) на протяжении всего процесса кинопроизводства.

«Я заметила, что когда играю, то веду себя а-ля «Я хочу другой дубль», но… Наверно это из-за того, что в тяжелый момент я скорее скажу: «Думаю, я хочу повторить», а затем попытаюсь объяснить. Но когда операторская группа хочет двигаться дальше (потому что фокус сбился или свет не тот), они соглашаются на еще один раз. И тогда я стараюсь выложиться на полную, — говорит актриса. — Мы все покупаемся на настроение, извиняемся и скромничаем, поэтому, когда кто-то действительно руководит и говорит, что ему нужно, вы считаете, что он ведет себя грубо. Но это не так, они просто выражаются четко и ясно!»

Актриса надеется, что такой более прямолинейный подход обернется благом и для ее жизни вне съемочной площадки, где она стремится быть более решительной. Джеймс отмечает, что за всеми этими бесконечными улыбками, на самом деле она в достаточной мере «пессимистка» и часто мучается, когда нужно принять ответственное решение.

«Мама очень хочет, чтобы я прекратила жалеть о всяких «если бы да кабы», — доверительно поделилась актриса. — Я почти купила свою первую квартиру, которая была отличной, но в последний момент отказалась; мне показалось, что это такой большой шаг, и что это не совсем правильно. Я внесла задаток и потеряла его. Я очень нерешительная».

Но это не совсем верно, хотя Джеймс уверена в одном: она знает, что ей нравится актерство — вся панорама происходящего. Она увлечена работой, так как занимается этим аж с подросткового возраста. Она зарекомендовала себя как серьезная театральная актриса (играя в пьесах Чехова и Шекспира), была ослепительна в студийной версии «Золушки» и вложила весь свой талант в инди-сокровище 2018-го года «Little Woods», проект новоиспеченного режиссера из сценарной лаборатории фестиваля «Сандэнс».

«Безусловно, я честолюбива, — говорит Джеймс, — и мне действительно нравится играть, так что я хочу продолжать работать и становиться лучше. Я обнаружила, что это как наркотик: это волнующе и вызывает зависимость. Иногда мне кажется, что я устала, что хочу на каникулы или в отпуск, чтобы не работать. Но затем читаю сценарий и тут же понимаю, что ничего подобного, я сыграю эту роль! Мне просто нравится быть и существовать в этом мире — вот это чудеснейшее ощущение».

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: Кейт | Теги: промо, Лили Джеймс, Малыш на драйве, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Манник   (07.01.2018 15:45) [Материал]
Лили мне нравилась, хотя уже давно не видела её в новых фильмах. Почему-то всегда представляла её достаточно скромной, воспитанной, начитанной девушкой. Типа, принцессой. В её поколении актрис таких было довольно много. Но не из всех принцесс выросли за эти годы королевы. Некоторые принцессы на глазах эволюционировали в лягух, не смотря на талант, профессионализм и известность. Хотелось бы, чтоб Лили избежала этой участи.

1
Больше веры в себя и здоровый эгоизм еще никому не вредил, но только, конечно, в рамках разумного, а то все эти переживания, что Лили еще не готова к чему-то, или это слишком для нее, сведут с ума намного раньше! Во время игры на сцене и съемок фильма стоит думаю только о своей роли и игре, а уж точно не о том, что могут сказать люди. С таким же успехом они могут и не сказать этого, но момент будет испорчен глупыми и несущественными домыслами! Только вперед! Спасибо за перевод wink Лили всегда милая и очаровательная такая, это притягивает к ней.

1
1 Alin@   (07.01.2018 11:58) [Материал]
Да, уже поздно сдавать назад. У неё хорошо сложилась театральная карьера, удачные роли (Золушка, Аббатство) и устроена личная жизнь



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: