Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 90
Пользователей: 5
Saturn2763513, Blondy-nka, sashashevcenko592, hel_heller, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Январь » 26 » Золушка

За кулисами постановки «Все о Еве» (Лили Джеймс): Интеревью с Моникой Долан

13:20
Monica Dolan Новая адаптация фильма «Все о Еве», где в главных ролях Лили Джеймс, Джиллиан Андерсон, Моника Долан и Джулиан Овенден, будет показываться на сцене Вест-Энда с 2 февраля по 11 мая. Это легендарное и тревожное исследование ревности, славы и амбиций. Это спектакль, ориентированный на женщин, появится в Театре «Олбери», благодаря продюсеру Сони Фридман, режиссером выступит Иво ван Хове. Эта блистательная постановка будет сопровождаться музыкой от Пи Джей Харви [анг. PJ Harvey], исполнительницы, дважды удостоенной Премии Mercury.

Поскольку репетиции только должны начаться, мы успели поговорить с Моникой Долан (актриса получила премию BAFTA), играющей роль Карен Ричардс. Ее же Селеста Холм сыграла в оригинальном фильме, получившем премию «Оскар».

1. Каковы были ваши отношения с оригинальным фильмом до этой пьесы?

Моника Долан: Я видела фильм, хотя по сравнению с большинством, мои отношения с ним только начались. Я оказалась в блестящем напряженном спектакле на Королевском дворе, работая с актрисой по имени Брид Бреннан, которая исполнила роль моей мамы. И она не могла поверить, что я не видела ранее «Все о Еве». Я просто подумала, что это фантастический фильм, и теперь я понимаю, почему все продолжают говорить об этом!

Те старые фильмы действительно используют отношения между актерами, они делают два или три кадра и используют химию, а не опираются на крупные планы или обрезанные снимки. Классическая фраза от Mарго: «Пристегните ремни безопасности, это будет ухабистая ночь» так фантастична. Карен, которую я играю, пытается умерить свой пыл. И это полное «тебе придется иметь дело со мной».

2. Не рассказывая слишком много, сможете ли вы поведать о некоторых различиях и изменениях, которые мы можем ожидать в сценической версии?

Мы еще не начали репетиции, так что все это все еще держится в тайне. Я бы хотела оставить все, как есть, пока мы не начнем репетировать. Знаю, что Соня Фридман хотела сделать эту пьесу много лет, и я уверена, что у Иво ван Хове есть свое видение истории. Актерский состав действительно захватывающий. Я работала с некоторыми раньше, а с некоторыми — нет. Но такое ощущение, что это будет хорошим местом для игры.

3. Я видела вас в театре Буша. И вы были просто великолепны. Считаете ли вы, что ваш опыт писателя определяет, как вы готовитесь к ролям?

С тех пор я не была задействовала ни в одном театре, снималась только в кино. И теперь понимаю, что гораздо больше ценю актерскую сторону. Я больше осведомлена о значительном вкладе актеров. Но не осознавала в полной мере, сколько же решений мы, актеры, принимаем интуитивно или нет, используя наш мозг, тело и психику. На самом деле, я всегда считала, что вклад режиссера и писателя более ценным, чем мой, и я была просто заключительной частью головоломки. Но я поняла, что с «B*easts» каждое действие — это целое измерение.

4. Эта цитата из пресс-релиза пьесы является фантастической: «Острое, как бритва, тревожное разоблачение вечной одержимости, лежащей в основе шоу-бизнеса. Подняв занавес в мире ревности и амбиций, этот новый спектакль от одного из самых инновационных театральных режиссеров мира спрашивает, почему мы так увлечены жизнями знаменитостями?»

Книга «Мудрость Евы» была опубликована в 1940-х годах, а фильм вышел в 1950-х годах. Все кажется правдивым или все вы считаете, что темы в книге сейчас стали еще более интуитивными?

Я думаю, что внешний вид очень хорошо изучен в пьесе, и на самом деле Марго в этом смысле очень уязвимый персонаж. Она беспокоится о том, что, когда ее красота уйдет, она перестанет быть желанной или «продаваемой». Сейчас это намного более серьезная проблема, так как коварная реклама часто управляет нами, и вы можете изменить свою внешность так, как раньше не могли. Суть «Все о Еве» в том, что это еще и талант. Нет смысла подвергать сомнению талант Евы, в то время как сейчас существует так много мест, в которых можно стать знаменитыми — телеканалы, фильмы, социальные сети, реалити-шоу. Культура стала более ориентированной на личность, чем на талант. Есть острая линия с Карен, она уже приняла себя такой, какая есть. Она является фантастической женщиной, и говорит о своих отношениях с Ллойдом, зная, что ее талант в том, чтобы просто быть собой. Она хочет быть собой, и ожидает, чтобы ее любили за это. Ее величайшее убеждение в том, что если вы с правильным человеком, то все будет в порядке, все будет хорошо. Мы живем в очень опасные времена, а любовь и преданность часто очень сильно подвергаются нападкам. Молодые люди теперь гораздо лучше себя чувствуют, потому что им кажется, что все время они хорошо проводят время в социальных сетях.

Я думаю, что в нашей отрасли больше лояльности и заботы, чем думают люди. Я бы по-прежнему не делала этого, если бы были такие плохие персонажи, как в пьесе.

5. Вы блестяще совмещаете театр, кино и телевидение. Скажите, что вы любите в каждой среде и, возможно, есть какие-либо ограничения?

Мне очень повезло работать со всем этим. Больше всего мне нравится разнообразие. Если я только что сделала одну вещь, и я нашла нечто другое, что имеет много похожих элементов, то я, вероятно, не хотела бы делать это все вместе. Часто так работает кастинг, но я должна быть строга с самой собой, чтобы продолжать наслаждаться этим.

Я часто говорю, что театр — это бег на длинные дистанции, а в кинотеатрах спринт. С фильмом и телевидением вы пытаетесь сделать все правильно, выстрелив один раз, но с театром вы получаете новый шанс каждый вечер. Большим ограничением работы с экраном является то, что вы снимаете не по порядку с очень небольшим временем для репетиции. Поэтому, если только это не конкретная команда и сценарий, вам нужно много дополнительных представлений о сюжетной линии.

6. Не могли бы вы немного рассказать о том, что привлекло вас в этой роли и как вы выбираете роли на данном этапе вашей карьеры?

Карен — это та роль, у которой есть чему-то учится и меняться во время работы над историей. Это прекрасный тип роли; это дает вам где-то начать, куда-то пойти и где-то закончить.

Я люблю рассказывать истории о театре и действительно чувствую ваше присутствие в аудитории. Я взволнована способностью рассказывать истории и переключаться между тем, чтобы быть рассказчиком и быть непосредственно вовлеченной в действие.

7. Эта постановка является женской и доминирующей историей. Считаете ли вы, что в настоящее время есть достаточные или по крайней мере более интересные, сложные, хорошо прорисованные роли для женщин?

Я читала много историй, где женщины в основном являются частью мужской среды. Одна вещь, которой я действительно горжусь из своего резюме, так это гендерный баланс. В большинстве работ, в которых я принимала участие, есть баланс, и телешоу W1A является отличным примером этого. Это касается не только женщин, но и интеграции. Все мужские игры не прекратились, и мы можем оказаться в ситуации восстановления баланса с игрой, в которой есть только женщины. Но я рассматриваю разнообразие как ресурс, а не что-то, с чем нужно иметь дело; если у вас есть более разнообразный выбор людей на сцене, то вы получите больше точек зрения и лучшую драму. Если у вас на сцене одни и те же люди, вероятно, не так много всего происходит. Я думаю, что под руководством женщины все будет хорошо, но я хотела бы видеть интеграцию. И я думаю, что это есть в этой пьесе. Как женщины, так и мужчины зависят от отношений друг с другом: и это не просто романтические, но и профессиональные или дружеские отношения. Я настороженно отношусь к женщине, как к моде или к увлечению. И людям это надоедает, но я думаю, если мы действительно представим женщину как 51% населения, как она есть, и поместим их в пьесы, как они есть в мире, тогда мы не можем ошибаться.

Перевод выполнен Элен159 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.[/spoiler]
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: постановка, Джиллиан Андерсон, Театр, Интервью, За кулисами, Лили Джеймс, Моника Долан, Всё о Еве|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: