Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
Back in the past/Возвращение в прошлое Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?
Фантазия или реальность? За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.
Его персональный помощник Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.
Мир напополам Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.
Рождественская книга После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.
Давай, Белла, или Демон из Прошлого Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?
Сопутствующий ущерб Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.
Britfest-2017: Рецензия на фильм «Моя кузина Рэйчел»
14:37
Моя кузина Рэйчел / My Cousin Rachel Режиссер: Роджер Мичелл В главных ролях: Рэйчел Вайc, Сэм Клафлин, Холлидэй Грейнджер, Иэн Глен, Саймон Расселл Бил, Тим Барлоу Дата премьеры в РФ: 5 ноября 2017 («Бритфест»)
Филипп (Сэм Клафлин) по наставлению врача провожает своего опекуна Эмброза в солнечную Италию. Тот женится на таинственной Рэйчел, а через некоторое время начинает беспокоить родственников письмами об ухудшении здоровья, в котором винит свою новоиспеченную супругу. Недолго думая, Филипп бросает все свои дела и едет во Флоренцию. По приезде юноша обнаруживает, что приемный отец умер, а Рэйчел исчезла. Но встреча героев неминуема — кузина перебирается в Англию, чтобы обжиться в своем новом поместье.
Кричащий в начале о своем желании докопаться до правды, Филипп молниеносно превращается из мужчины, одержимого ненавистью и местью, в сломленного под напором собственных чувств бесхребетного мальчишку. Рэйчел же до последнего не намерена раскрывать свои мотивы, постоянно балансируя между хитростью и наивностью. Каждый ее шаг превращается в ловкое заигрывание с ожиданиями, она интригует, дразнит, и становится все сложнее предугадать исход событий. Если, конечно, вы не читали роман-первоисточник.
Попытки экранизировать произведения английской писательницы Дафны Дю Моррей — дело не новое. Взять хотя бы Альфреда нашего Хичкока, виртуозно перенесшего на экраны ее «Ребекку» и «Птиц». Роман «Моя кузина Рэйчел» исключением тоже не стал. Спустя год после выпуска книги (1951), Генри Костер снял довольно успешную адаптацию с Оливией де Хэвилленд и Ричардом Бертоном в главных ролях, которая получила номинацию на «Золотой глобус». Возможно, вдохновившись успехами своего предшественника, Роджер Мичелл решил попытать счастье и снять свою версию викторианского романа. Однако попасть в нерв этой истории режиссеру не удалось.
Главный минус картины — дрожащий голос автора, который то и дело сбивается и теряет необходимую интонацию. Каждый раз, как только начинает зарождаться интрига, а диалоги героев выводят нас на понимание их отношений и чувств, действие тут же обрывается и переносится в следующую сцену. Только ближе к финалу Мичелл берет себя в руки и начинает выстраивать более-менее цельную картину. До этого же не покидает ощущение, что полную тайн и загадок историю нам шпарят скороговоркой.
Клафлин и Вайс в роли своих персонажей больше напоминают красивые ходячие декорации, нежели героев из крови и плоти. По отдельности они смотрятся довольно органично, но между ними начисто отсутствует химия. Взаимоотношения главных героев получились слишком закрытыми, в них есть место только намекам и недосказанности, отчего зрителю довольно трудно им сочувствовать. Второстепенные персонажи, в особенности Джорах Мармонт Иэн Глен, играющий роль опекуна Филиппа, также выглядят довольно блекло.
В достоинства фильма можно записать изящный визуальный ряд и цепляющую атмосферу — есть в картине некая привлекательная чувственность. Скалистое побережье Корнуолла, зловещая черная вуаль Рэйчел, красный бархат кареты и льющийся по ковровой лестнице жемчуг — все эти детали ювелирно обрамляют действие, пытаясь переключить на себя внимание, отвлекая зрителя от недочетов детективной линии.
В конечном счете получилась довольно поверхностная картина, лишенная ожидаемого саспенса. Однако любителям атмосферного кино с живописными пейзажами фильм вполне может запасть в душу. После просмотра в голове остается звучать волнующий вопрос, который главный герой задает в самом начале: Did she or didn't she?. И это ощущение интриги, туманной тайны может показаться кому-то интересным и ценным.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Просто какая-то анти рецензия. Мне нравятся книги Дафны Дю Морье и их экранизации. Интересные и интригующие. И представления о сказанности и недосказанности у всех разные, свои. Кому-то надо разжевывать, чтобы понять. Кому-то достаточно намеков. Прежде чем судить о фильме, хотелось бы его посмотреть. Не люблю судить с чужих слов. И мне нравятся атмосферные фильмы с живописными пейзажами
Зачётная попытка потопить фильм, о котором лично я слышу впервые. Вот имя автора знакомо, но конкретно это её произведение вспомнить не могу. Наверно, всё-таки начну с книги, а там посмотрим: стоит ли тратить время на фильм?
Именно глубинности и завершенности ожидаешь от фильма с подобным сюжетом, тем более на интриге и загадочности строится весь сюжет. И если режиссер так резко обрывает каждую сцену, то это точно не позволит докопаться до самой сути отношения главных героев, до сути из натур, до их секретов. После такого остается ощущение незавершенности, и это не есть хорошо
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ