Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 61
Пользователей: 5
MysteryGirl, svetik276, rina_, Supernikitina-n2018, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 8 » "Голодные игры"

"До встречи с тобой": Британский ромком о пользе социал-дарвинизма

10:32
фотоАнглийский режиссер Теа Шэррок сняла фильм по мотивам романа своей соотечественницы Джоджо Мойес "До встречи с тобой" (Me before you). Бестселлер 2012 года, переведенный на три десятка языков, получил крайне невыразительное экранное воплощение - несмотря на то, что профессиональный опыт Шэррок включает участие в создании практически безупречной с эстетической точки зрения работы - сериала "Пустая корона" (The hollow crown) по циклу "исторических" пьес Уильяма Шекспира.

Главная героиня, Лу Кларк, девочка, с абсолютно незамутненным сознанием, таким, что термин Джона Локка "чистая доска" кажется почти что комплиментом, живет полноценной жизнью инфузории-туфельки в человеческом обличье, правда, достаточно симпатичном. Ходит по магазинам, вечерами бывает в пабах со своим молодым человеком, работает, где придется, ну еще телевизор смотрит. Лу - бесконечно добра, что неоднократно подчеркивается всеми героями фильма. Но добры ли, например, деревья, вырабатывающие кислород, столь необходимый людям для существования? Вероятнее всего, все-таки нет, они лишь функционируют определенным образом, имеющим особое значение для человечества. Поэтому вопрос о душевных качествах мисс Кларк и смысле ее действий имеет смысл оставить зрителю.

Физиологический оскал мисс Кларк, именуемый ныне американской улыбкой, особенно нелеп в условно британском окружении, окончательно делая главную героиню пришельцем с другой планеты. В то же время ее образ до самых мелочей - включая обращение к ней по фамилии со стороны объекта романтической привязанности - списан с произведений Хелен Филдинг о Бриджит Джонс. За исключением внешних данных. Эмилия Кларк, сыгравшая в "Игре престолов", чудо как хороша, ну а умение изгибать брови под немыслимыми углами является, несомненно, одним из самых впечатляющих ее талантов.

В поисках работы Лу натыкается на необычное предложение - быть компаньоном Уилла, молодого человека, в прошлом успешного работника сферы консалтинга, которого постигло страшное несчастье - увечья, полученные вследствие попадания под мотоцикл,  привели к практически полному параличу всех четырех конечностей. Лу пытается его развлечь, вывести из тягостного состояния замкнутости в собственном теле. И в какой-то момент ей кажется, что она победила. Но это лишь иллюзия.

Он оживает только для Лу, для того, чтобы ее порадовать и дать ей возможность увидеть все то, чего она была лишена в силу скромного достатка своей семьи - путешествий, походов на концерты… И когда она с ужасом узнает, что ее действия ничего не меняют в планах Уилла, ее справедливый упрек в его сторону оказывается безоружным. Это ведь она эгоистка, забывшая за чередой наслаждений о том, каково это все ее спутнику, живущему словно бы в чужом теле.

Уилл призывает ее не грустить о нем, жить полной жизнью. Он настолько великодушен, что не хочет привязывать девушку к себе, говоря о стольких возможностях, которые ждут ее впереди, о том, что жить как в последний миг нужно каждую минуту. И тут нас поджидает подмена понятий. То, что Уилл проецирует на Лу, он не применяет к самому себе. Странно, правда? Но, ведь мы знаем, что этот блестящий аналитик так и не смог возвратиться к работе, получить другой, земной смысл существования, делающий его, выражаясь современными терминами, "полезным" и "эффективным". Каково его будущее? С точки зрения нового западного подхода - оно очевидно. И письмо от швейцарской компании с проникновенным названием Dignitas (Достоинство) этому документальное подтверждение.

Зритель может радоваться за Лу, за ее гипотетическое будущее. Но что это за мир, когда на настоящий эгоизм надевается маска милосердия, забота является бессердечным планированием смерти другого человека, а понимание и уважение к мнению другого человека превращается в снятие с себя моральной ответственности. В таком мире невозможно вырасти духовно. И, возможно, все те, кто печально и молчаливо или, наоборот, восторженно смотрят подобные произведения, осознают весь ужас, когда подобный "сюрприз" будет с улыбкой сострадания предложен им самим. Hominem quaerimus.

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, ромком, рецензия, До встречи с тобой|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ой, снова такая прагматичная рецензия, что ли. Не знаю, как еще описать свое к ней отношение. Вопросы, которые поднимаются в книге и в фильме соответственно, серьезные, сложные, и на этом построен весь сюжет. Но рецензенты упорно забывают про это, никто не пишет о игре актеров или о том, какие решения принимают персонажи, все почему-то расписывают иные аспекты фильма, как будто эмоции совершенно не важны в картине cry

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: