Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 99
Пользователей: 5
mar-sv-1, Karlsonнакрыше, miroslava7401, Stasia_june, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июнь » 28 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Во власти стихии» с Шейлин Вудли и Сэмом Клафлином

12:19
Катастрофа, которую не чувствуешь.

Двое путешественников случайно сталкиваются на Таити, и это становится началом большого чувства. Ричард (Сэм Клафлин) в какой-то момент предлагает Тэми (Шейлин Вудли) отправиться в кругосветное плавание, но сначала нужно подзаработать: для этого они вдвоем соглашаются перегнать яхту с Таити в Сан-Диего, Калифорнию. По пути их застает страшный шторм, который почти уничтожает яхту и оставляет выживших героев в очень странном положении: практически без еды и воды в сотне миль от цивилизации и с совершенно неопределенным будущим.

В основу фильма Бальтасара Кормакура легла реальная история выживания девушки в открытом океане: история трагическая, тяжелая и во многом воодушевляющая. Это очень богатый материал, из которого можно было сделать по-настоящему сильную и интересную картину. Но что-то пошло не так.

Проблемы начинаются практически с самого начала, когда осознаешь структуру повествования: выживание в океане после трагедии чередуется со сценами до того, как все произошло, еще начиная со знакомства Тэми и Ричарда. Эти скачки практически никак не работают и объясняются лишь на последних минутах фильма: громко, в лоб и с дублированием предыдущих сцен. Кормакура можно понять: действительно, раскрывать карты раньше было бы как минимум неинтересно, а как максимум – могло испортить впечатление от всей картины. Но подобное оправдание не сильно спасает фильм, в котором в общем-то неплохая задумка реализована так, что не вызывает ничего, кроме зевоты.

Дальше – больше. От фильма-катастрофы, пусть и мелкого масштаба, ожидаешь тяжелого превозмогания проблем, страданий и боли; за все это действительно отдувается только Клафлин, выловленный в океане с несколькими переломами. Вудли же хоть и прекрасно играет, но в то, что ей тяжело, почему-то не веришь. Причин тому несколько, начиная от глупых киноляпов (так, к примеру, девушка с большим трудом проворачивает поломанный руль, но стоит ей его отпустить, как тот непринужденно крутится дальше сам, буквально подгоняемый ветерком) и заканчивая странными мотивациями. Да, в основе реальная история, но изменена она, по всей видимости, до неузнавания и тотального отсутствия реализма.

Сцены в море настолько невыразительны, что в итоге романтическая часть фильма, события которой происходят в прошлом, выглядит куда интереснее чем то, ради чего по идее все и затевалось. И это как-то действительно грустно: актеры-то явно могут показать куда больше драмы и проблем на экране, да вот только сценарист и режиссер этого сделать попросту не дают.

Перед титрами идут уже опостылевшие кадры реальной съемки и историческая справка мелкими буквами – прием настолько избитый, что скулы сводит. Но он удачно накладывается на фильм, в котором торжество человека над природой показано так, что можно уснуть от скуки – и это при длительности в полтора часа.

«Во власти стихии» в российском прокате сегодня, 28 июня 2018 года.

За информацию благодарим сайт http://thr.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Сэм Клафлин, Шейлин Вудли, Рецензия, Во власти стихии|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Валлери   (28.06.2018 17:07) [Материал]
Из года в год фильмы катастрофы становятся всё менее реалистичными, а все потому, что люди привыкли проводить жизнь в кабинетах и понятия не имеют о выживании. Сценаристы основываются вроде на реальных фактах, но для красоты сюжета искажают их не в лучшую сторону, оттого то такие фильмы вызывают лишь смех у образованных людей. А жаль, очень люблю этот жанр.

От этого фильма не ждала ничего, по трейлеру было ясно, что очередная мелодраматическая фигня. Но все равно жаль.

0
Ого, вот тебе и рецензия sad Что же, это определенно не то, на что рассчитывал режиссер, снимая этот фильм. И ладно ляпы, но если фильм-катастрофа совершенно не цепляет зрителя, не заставляет его переживать за героев и вместе с ними, то это в какой-то степени провал, потому что переживание - важная часть этого жанры, а в итоге просто пшик sad Посмотрим, конечно, но надеюсь увидеть и хорошие отзывы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: