Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

...Butterfly...
Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 58
Пользователей: 4
Verunya, rfkkty, nele, kristinavasenko23191
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июнь » 28 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Во власти стихии» с Шейлин Вудли и Сэмом Клафлином

12:19
Катастрофа, которую не чувствуешь.

Двое путешественников случайно сталкиваются на Таити, и это становится началом большого чувства. Ричард (Сэм Клафлин) в какой-то момент предлагает Тэми (Шейлин Вудли) отправиться в кругосветное плавание, но сначала нужно подзаработать: для этого они вдвоем соглашаются перегнать яхту с Таити в Сан-Диего, Калифорнию. По пути их застает страшный шторм, который почти уничтожает яхту и оставляет выживших героев в очень странном положении: практически без еды и воды в сотне миль от цивилизации и с совершенно неопределенным будущим.

В основу фильма Бальтасара Кормакура легла реальная история выживания девушки в открытом океане: история трагическая, тяжелая и во многом воодушевляющая. Это очень богатый материал, из которого можно было сделать по-настоящему сильную и интересную картину. Но что-то пошло не так.

Проблемы начинаются практически с самого начала, когда осознаешь структуру повествования: выживание в океане после трагедии чередуется со сценами до того, как все произошло, еще начиная со знакомства Тэми и Ричарда. Эти скачки практически никак не работают и объясняются лишь на последних минутах фильма: громко, в лоб и с дублированием предыдущих сцен. Кормакура можно понять: действительно, раскрывать карты раньше было бы как минимум неинтересно, а как максимум – могло испортить впечатление от всей картины. Но подобное оправдание не сильно спасает фильм, в котором в общем-то неплохая задумка реализована так, что не вызывает ничего, кроме зевоты.

Дальше – больше. От фильма-катастрофы, пусть и мелкого масштаба, ожидаешь тяжелого превозмогания проблем, страданий и боли; за все это действительно отдувается только Клафлин, выловленный в океане с несколькими переломами. Вудли же хоть и прекрасно играет, но в то, что ей тяжело, почему-то не веришь. Причин тому несколько, начиная от глупых киноляпов (так, к примеру, девушка с большим трудом проворачивает поломанный руль, но стоит ей его отпустить, как тот непринужденно крутится дальше сам, буквально подгоняемый ветерком) и заканчивая странными мотивациями. Да, в основе реальная история, но изменена она, по всей видимости, до неузнавания и тотального отсутствия реализма.

Сцены в море настолько невыразительны, что в итоге романтическая часть фильма, события которой происходят в прошлом, выглядит куда интереснее чем то, ради чего по идее все и затевалось. И это как-то действительно грустно: актеры-то явно могут показать куда больше драмы и проблем на экране, да вот только сценарист и режиссер этого сделать попросту не дают.

Перед титрами идут уже опостылевшие кадры реальной съемки и историческая справка мелкими буквами – прием настолько избитый, что скулы сводит. Но он удачно накладывается на фильм, в котором торжество человека над природой показано так, что можно уснуть от скуки – и это при длительности в полтора часа.

«Во власти стихии» в российском прокате сегодня, 28 июня 2018 года.

За информацию благодарим сайт http://thr.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Сэм Клафлин, Шейлин Вудли, рецензия, Во власти стихии|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Валлери   (28.06.2018 17:07) [Материал]
Из года в год фильмы катастрофы становятся всё менее реалистичными, а все потому, что люди привыкли проводить жизнь в кабинетах и понятия не имеют о выживании. Сценаристы основываются вроде на реальных фактах, но для красоты сюжета искажают их не в лучшую сторону, оттого то такие фильмы вызывают лишь смех у образованных людей. А жаль, очень люблю этот жанр.

От этого фильма не ждала ничего, по трейлеру было ясно, что очередная мелодраматическая фигня. Но все равно жаль.

0
Ого, вот тебе и рецензия sad Что же, это определенно не то, на что рассчитывал режиссер, снимая этот фильм. И ладно ляпы, но если фильм-катастрофа совершенно не цепляет зрителя, не заставляет его переживать за героев и вместе с ними, то это в какой-то степени провал, потому что переживание - важная часть этого жанры, а в итоге просто пшик sad Посмотрим, конечно, но надеюсь увидеть и хорошие отзывы.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



В кадре


Новости по теме: