Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточки не упустит)
The Falcon and The Swallow
AlshBettaДата: Суббота, 23.01.2021, 12:05 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:






Спасибо Kurbus за чудесное оформление!



Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Дисклаймер: Герои мадам Стефани - целиком и полностью ее.
Пэйринг: Эдвард/Изабелла, Элис/Эммет
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst, Hurt-Comfort
Статус: В процессе
Саммари: Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, единственной и лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.




Содержание:
Prolog. Alexanderplatz
Kapitel 1. Checkpoint Charlie
Kapitel 2. Paul-Löbe-Haus
Kapitel 3. Siegessäule
Kapitel 4. Geborgenheit
Kapitel 5. Kottbusser Tor
Kapitel 6. Charlottenburg
Kapitel 7. Deutsche Oper Berlin
Kapitel 8. Berliner Dom
Kapitel 9. Müggelsee
Kapitel 10. Zoologischer Garten Berlin
Kapitel 11. Theater am Potsdamer Platz
Kapitel 12. Flughafen Berlin Brandenburg
Teil 1. Zwei Namen
Teil 2. Istanbul'da Sonbahar
Kapitel 13. Charité
Teil 1. 37 verpasste Anrufe
Teil 2. Schlag

Kapitel 14. Potsdamer Platz
Teil 1. Domani
Teil 2. Spatzen
Kapitel 15. Hansaviertel

Kapitel 16. Prenzlauer Berg
Teil 1. Verschlimmbesserung
Teil 2. Raido

Kapitel 17. Weihnachtsmarkt
Teil 1. Gebrannte Mandeln
Teil 2. Stuttgart
Teil 3. Altes Schloss

Kapitel 18. Kaufhaus des Westens
Teil 1. Lobster Nets
Teil 2. Wahres Leben

Kapitel 19. Frohe Weihnachten
Teil 1. Zu schweigen
Teil 2. Ernte

Kapitel 20. Five Elephant
Teil 1. Zigarettenglut
Teil 2. Neues aus Entenhausen

Kapitel 21. Steglitz-Zehlendor
Teil 1. Hoffnungslosigkeit
Teil 2. Erlösung
Kapitel 22. Friedrichstraße
Kapitel 23. Unter den Linden
Teil 1. Zweisamkeit
Teil 2. Augenblick
Kapitel 24. Tiergarten
Teil 1. Treppenwitz
Teil 2. Zu Hause
Teil 3. Großer Tiergarten



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 08.03.2024, 14:03
 
ConcertinaДата: Четверг, 08.07.2021, 17:42 | Сообщение # 151
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Второй раз просыпаются вместе, второй раз оказываются рядом во время завтрака, снова гуляют... вся призма отношений, не глядя на вполне себе устоявшийся стиль жизни обоих и решимость идти вперед, выглядит очень размеренно и продвигается медленно.

Мне тоже так нравятся вторые заходы! И не надо торопиться, чем быстрее темп, тем ближе конец, а у меня зависимость tongue
Цитата AlshBetta ()
Пока об этом речи не велось

Ни к чему не склоняю и ничего не прошу, но обращу внимание на этот факт в биографии Эдварда в будущем wink
Цитата AlshBetta ()
Плюс по пижамам сравнялся счет, всем уютно и хорошо ночевать = совместные ночевки чаще = tongue

Пижамы - класс!
Цитата AlshBetta ()
Ждут выходных? Примеряются? Всего лишь среда?

А как мы ждем их выходных! Как мы надеемся на их жаркие ночи, лишенные сна!
Цитата AlshBetta ()
Кто-то выйдет в субботу и воскресенье из спальни/ванной/балконов?

Ой-ой!! как всегда заинтриговала!
Цитата AlshBetta ()
Слово, которое ее отражает для него. Еще в самый первый день примеченное, так и оставшееся, даже посторонних людей впечатляющее и заставляющее ностальгировать

Мне еще нравится "моя девочка" - так нежно!
Цитата AlshBetta ()
Спасибо огромное! Danke!

Тебе огромное спасибо!!
 
AlshBettaДата: Суббота, 10.07.2021, 23:42 | Сообщение # 152
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina, и снова здравствуйте)

Цитата Concertina ()
чем быстрее темп, тем ближе конец, а у меня зависимость

Ой не знаю, мне кажется, им это мало грозит) По крайней мере, пока.

Цитата Concertina ()
но обращу внимание на этот факт

Заметано cool

Цитата Concertina ()
Как мы надеемся на их жаркие ночи, лишенные сна!

Судя по тому, что желания обоюдные, все может быть wink И еще как.

Цитата Concertina ()
так нежно!

Мне тоже)) Умеет, когда хочет. Причем опять же, двусторонняя реакция несет в себе еще больший посыл.
Спасибо biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 11.07.2021, 15:42 | Сообщение # 153
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, как всегда конец закручен ) ты не даешь нам передышки. Что это за старая зазноба, которая покоя ему не дает. Пусть пошлет ее на все 26 букв немецкого алфавита! cool
Цитата AlshBetta ()
Умеет, когда хочет.

Мне кажется он всегда всё умеет
 
AlshBettaДата: Понедельник, 12.07.2021, 11:32 | Сообщение # 154
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Concertina ()
Мне кажется он всегда всё умеет

отличное качество cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
MiMaДата: Среда, 14.07.2021, 08:14 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Ну вот и здрасти, все было так красиво и нежно, а тут угрозы, может это жена написала, но может и подруга. Интрига, кто то достает Каллена. Спасибо за главу, а так все хорошо начиналось.


 
AlshBettaДата: Пятница, 30.07.2021, 16:38 | Сообщение # 156
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Добавлена 9 глава


Спасибо за ожидание и интерес! Буду рада любым отзывам и любому мнению, как там поживают наши герои tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
blacky23Дата: Суббота, 31.07.2021, 23:07 | Сообщение # 157
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, что присылаете уведомления о новых главах. Я пока последние пару глав не читала. Но обязательно их прочитаю!
Сейчас пока тут отмечусь, что я обязательно остаюсь в читателях))
 
ConcertinaДата: Суббота, 31.07.2021, 23:13 | Сообщение # 158
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, ура-ура! Растягиваю удовольствие с удовольствием tongue
Играю не по правилам
Начала с горячего biggrin как у них жарко там, а сейчас почитаю-ка всю главу от начала до конца biggrin cool


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 01.08.2021, 00:35
 
робокашкаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 08:56 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла буквально расцвела в последнее время, и все это отметили.
Хочется надеяться, что Белле не придётся никого терять - ни обретённую любовь, ни продолжительную дружбу smile Но какой-то степени разочарований и эмоциональной горечи наверняка не избежать.
Красиво и полновесно складывалось у Беллы с Эдвардом, обоих распирали нежность и восторг, оба оценили особенность происходящего меж ними, но гравитации земной не избежать. Эх, Элис, достаточно ли ты любишь дорогих твоему сердцу людей?
Спасибо за оповещение и продолжение
 
ConcertinaДата: Понедельник, 02.08.2021, 23:50 | Сообщение # 160
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Лиза, огромное спасибо за прекраснейшую главу!
Много "Сокола и Ласточки" не бывает wink
Посмешил Эдвард, поди от такого требования испугаешься и сразу заоргазмируешь biggrin
Цитата Текст статьи ()
Мне нужен еще один твой оргазм, Schönheit, - вдруг требует он


Напрягла эта фраза Эдварда, интересно что он имеет в виду? wacko
Цитата Текст статьи ()
они до сих пор сомневаются в твоем существовании, хотя рады тому, каким покладистым я стал.

Интрига, одним словом... А раньше каким он был и с кем? Только с родственниками?
Помимо отзыва у меня и вопросы cool biggrin :
скажи, Эдвард и Белла по-отдельности у тебя ассоциируются с какой-нибудь песней или может их отношения с какой-нибудь композицией?

Добавлено (07.08.2021, 01:32)
---------------------------------------------
Спустя несколько дней добавлю:

Цитата Текст статьи ()
опирается о спинку постели. Впивается в нее пальцами, с животным оскалом продолжая двигаться.

Кто-то когда-то тоже опирался о спинку кровати. Приятная ассоциация

Цитата Текст статьи ()
Называй меня по имени чаще, Schönheit, - скромно просит он, трогательно улыбнувшись на последнюю фразу.

Я преданный поклонник "Джен Эйр", все что могу, то и увижу, да и что не могу - тоже wink
После того, как Эдвард Рочестер сказал про брак, то попросил Джен назвать его по имени.
Вот от этой фразы из "Сокола и ласточки" меня как прострелило от радости и с надеждой, что автор имел в виду параллели между историями biggrin

Не знаю, меня не напрягают его проблемы с алкоголем, тк он работает на важной должности, просто так его бы не держали в течение 15 (правильно помню срок) лет там, Элис упомянула бы о проблемах у отчима, Белла заметила бы во внешности Эдварда следы прошлой зависимости. А значит не так все и было страшно, ИМХО.
Меня напрягает то, что он зациклен на оргазмах Беллы. Для меня это не про удовольствие и радость видеть партнера в экстазе, знать, что именно я способен на удовлетворение ее потребностей. А больше о желании таким образом подчинить ее себе. Если есть несогласные с моей тз, то давайте обсудим wink
 
MiMaДата: Суббота, 07.08.2021, 19:08 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу.


 
AlshBettaДата: Понедельник, 16.08.2021, 22:35 | Сообщение # 162
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Давненько меня здесь не было wacko Успела три страны и пару ноутбуков сменить, вдруг решивших что им пора на покой. Спасибо большое за такой интерес к главе и ее героям, обсуждения и прочтение. С удовольствием поболтаем на форуме, если кто-то еще тут остался biggrin Danke!!!

- - -

blacky23, вам спасибо за интерес и прочтение! C удовольствием прочту ваше мнение о главах.

робокашка, привет! Спасибо огромное за чудесный отзыв!

Цитата робокашка ()
Белла буквально расцвела в последнее время, и все это отметили.

Белла окунулась в отношения с головой, решив довериться Эдварду без остатка. У нее были сомнения относительно всего этого прежде, но сейчас, похоже, все они сошли на нет. Если быть счастливой, то сполна. Любить так любить cool

Цитата робокашка ()
оба оценили особенность происходящего меж ними, но гравитации земной не избежать

Рано или поздно им все равно бы пришлось столкнуться с реальностью, в которой у Эдварда дети, между ними расстояние в континенты (те места, что считают домом), у каждого свои истории и свое прошлое в том числе... просто детали проявились раньше. Мудрость Элис и Беллы - отдельная история всей этой ситуации, но они хотя бы в одной возрастной когорте... а от Эдварда явно ожидают более взвешенных, серьезных и своевременных действий. Объяснений? Дети ведь тоже вовлечены окажутся.

Цитата робокашка ()
Эх, Элис, достаточно ли ты любишь дорогих твоему сердцу людей?

Неплохая проверка на прочность и верность. Для всех. Всего лишь маленькое жизненное обстоятельство, способное изменить ход этой самой жизни...

MiMa, благодарю за прочтение!

Добавлено (16.08.2021, 22:48)
---------------------------------------------
Concertina, привет-привет! Тысячу и один раз спасибо за такое количество интересных мыслей, высказанных предположений, идей, обсуждений. В общем - за все хорошее biggrin tongue Это бесценно.

Цитата Concertina ()
Много "Сокола и Ласточки" не бывает

Порой думаю так же biggrin А порой новой главы нет 1,5-2 месяца tongue Но я рада, что здесь ее ждут.

Цитата Concertina ()
Посмешил Эдвард, поди от такого требования испугаешься и сразу заоргазмируешь

Если Эдвард что-то решил, он хочет получить это в данный момент. Относится ко всем сферам жизни.

Цитата Concertina ()
А раньше каким он был и с кем? Только с родственниками?

Белла права, они знакомы всего семь недель и несколько опрометчиво с ее стороны так всецело ему верить. Но обнаружив, что подходят друг другу во всех планах, очень хочется кинуться в омут с головой. Если их совместное будущее сложится, много разных подробностей/особенностей/интересностей выйдет наружу. Любовь любовью, а быт и реальность тоже по расписанию. Может быть знакомство с семьей Сокола прольет свет на его прежнее поведение? Или с кем-то, кто знает его уж очень хорошо...
Так или иначе, действовать жестко и решительно Эдвард умеет, мы уже знаем.

Цитата Concertina ()
скажи, Эдвард и Белла по-отдельности у тебя ассоциируются с какой-нибудь песней или может их отношения с какой-нибудь композицией?

Я подумаю над этим tongue

Цитата Concertina ()
Спустя несколько дней добавлю:

Спустя почти две недели отвечу biggrin

Цитата Concertina ()
Кто-то когда-то тоже опирался о спинку кровати. Приятная ассоциация

Да, много кто, но и он тоже, точно. Вообще нахожу такое зрелище довольно эстетичным. Есть мужчины, которым хочется подчиняться и отдавать власть, Белле один такой встретился. Впрочем, с утра она все же взяла бразды правления в свои руки и все тоже остались довольны. Главное - выбор tongue

Цитата Concertina ()
меня как прострелило от радости и с надеждой, что автор имел в виду параллели между историями

Да biggrin Я тоже люблю Джейн Эйр и тот момент никак не мог пройти мимо этой истории. При всех различиях линий и переплетений сюжета, именно после очередного прочтения и просмотра истории родилась идея Сокола и Ласточки. Эхх, Рочестер...

Цитата Concertina ()
Не знаю, меня не напрягают его проблемы с алкоголем,

Любые проблемы решаемы. Могли быть решены. Могут быть решены. В любом случае, на данном этапе, если и есть или были, они никакого влияния на ситуацию не оказывают. Но и ситуация до этого момента была довольно благополучная...
Все ли знает Элис? Все ли готов рассказать о себе или показать в себе Эдвард? А Белла готова увидеть?

Цитата Concertina ()
Для меня это не про удовольствие и радость видеть партнера в экстазе

Есть такое дело... вроде как незаметная мелочь, в чем-то даже приятная, а обратная сторона у медали имеется. И не только в сексе, кстати. Но это уже другая история от Сокола.
Спасибо еще раз!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Суббота, 21.08.2021, 23:22 | Сообщение # 163
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, это тебе спасибо как всегда - восхищению нет предела!
Цитата AlshBetta ()
Белла окунулась в отношения с головой, решив довериться Эдварду без остатка.

Можно даже провести анкетирование у читательниц: Кто окунулся бы с головой в отношения с Эдвардом из СиЛ?
Ответы: да; безусловно; уже в фантазиях о нас с ним; где живут такие Эдварды; нет cool biggrin

Цитата AlshBetta ()
Мудрость Элис и Беллы - отдельная история всей этой ситуации, но они хотя бы в одной возрастной когорте... а от Эдварда явно ожидают более взвешенных, серьезных и своевременных действий.

Рассудительность и внимательность Беллы я заметила, а вот мудрость Элис пока нет ) надеюсь, что она себя проявит позже именно так - отчим с Беллой этого заслужили.

Цитата AlshBetta ()
Так или иначе, действовать жестко и решительно Эдвард умеет, мы уже знаем.

Это да. Но с Беллой, к счастью, никаких жестко, ИМХО пока не было, а решительности хоть отбавляй, как и уверенности в себе.
Цитата AlshBetta ()
При всех различиях линий и переплетений сюжета, именно после очередного прочтения и просмотра истории родилась идея Сокола и Ласточки. Эхх, Рочестер...

Лиза, а можно поподробнее! Аж руки чешутся узнать все-все-все! Как говорила Людмила Прокофьевна: Я хочу быть в курсе всех дел! cool
И раз заговорили про ДЭ, какая экранизация нравится больше всех? Мне с Миа Васиковска 2011 года.

Цитата AlshBetta ()
Да

Значит разразило меня от радости не просто так? wink

Цитата AlshBetta ()
И не только в сексе, кстати. Но это уже другая история от Сокола.

И я буду внимательно следить за Эдвардом и дальше wink найду ли я много ... кхе-кхе ... отталкивающего? Уверена, что нет. А у всех нас две стороны smile
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 09:43 | Сообщение # 164
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina, и снова здравствуйте biggrin

Цитата Concertina ()
Ответы: да; безусловно; уже в фантазия

Неплохое анкетирование smile Но, тем не менее, порой не все выглядит тем, чем кажется. Или мы оказываемся не готовы принять вещи, для кого-то очевидные. Или то, что подходит большинству, жутко бесит нас. В общем, подводные камни есть даже в самом идеальном партнере и отношениях с ним. wink Хотя кое-где приятного все же больше, чем обычно, это да.

Цитата Concertina ()
а вот мудрость Элис пока нет )

Ее еще не было, я к тому, что будет ли она вообще - отдельная история. Элис 22 года. И ментально, и физически. Может быть, она выдюжит, а может быть - пока и нет. Но и для Эдварда, и для Беллы она важный человек в жизни, а в этом кроется проблема sad

Цитата Concertina ()
решительности хоть отбавляй, как и уверенности в себе.

Да! Импонирующий момент, но в то же время он может обернуться другой стороной однажды. А может быть и нет. Белла расскажет cool Мы еще ее самому не так хорошо знаем (или она себя), сумеет тоже Эдварда удивить.

Цитата Concertina ()
Но с Беллой, к счастью, никаких жестко, ИМХО пока не было, а

Да, пока не было.

Цитата Concertina ()
Лиза, а можно поподробнее! Аж руки чешутся узнать все-все-все!

В принципе мало экранизаций-произведений-сочинений с разницей в возрасте вроде этой, так что всегда плюсик посмотреть на такие отношения с нового ракурса. Их объяснения. Попытки взаимодействия.
Плюс, та сцена, где Р возвращается и Д встречает его, приникая к бедру, пока сидит на коне. А он гладит ее щеку. По мне этот момент наполнен-таки лучащейся нежностью. Я пересматривала его несколько раз и думала, думала, думала... что происходит в тот момент в голове у Р, что он чувствует, что чувствует она... нежность, любовь, признание, принятие, интерес, влечение, много всего. Отсюда и родились СиЛ smile

Спасибо за чудесный отзыв! smile

Цитата Concertina ()
какая экранизация нравится больше всех? Мне с Миа Васиковска 2011 года.

Мне тоже именно эта. Там как-то все гармонично, красиво, интересно. Верю им. Хоть отзывов у нее негативных и больше, а все равно. wink Здорово! tongue

Цитата Concertina ()
начит разразило меня от радости не просто так?

Цитата Concertina ()
у всех нас две стороны



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 17:15 | Сообщение # 165
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta,
Цитата AlshBetta ()
Мне тоже именно эта. Там как-то все гармонично, красиво, интересно. Верю им.

Как только вышел фильм, нашла знакомую, которая вообще ничего не знала про книгу. И я спросила: Все ли понятно из сюжета? Она сказала, что нет.
Для меня именно в этой экранизации передан дух книги, прекрасно подобраны актеры, великолепные наряды, прекрасная музыка, удачная цветокоррекция и изумительная операторская работа. Да что-то вырезано, многие сцены, которые еще больше бы раскрыли фильм, не вошли в окончательную версию (но их легко найти и насладиться), не все понятно неподготовленному зрителю, но это такие мелочи.

Цитата AlshBetta ()
Плюс, та сцена, где Р возвращается и Д встречает его, приникая к бедру, пока сидит на коне. А он гладит ее щеку. По мне этот момент наполнен-таки лучащейся нежностью. Я пересматривала его несколько раз и думала, думала, думала... что происходит в тот момент в голове у Р, что он чувствует, что чувствует она... нежность, любовь, признание, принятие, интерес, влечение, много всего. Отсюда и родились СиЛ

Ты меня довела до слез, правда! Теперь понятна моя неистовая любовь к СиЛ - корни там.


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 22.08.2021, 17:17
 
AlshBettaДата: Среда, 25.08.2021, 13:56 | Сообщение # 166
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina, cool cool cool
Цитата Concertina ()
не все понятно неподготовленному зрителю, но это такие мелочи.

Да, возможно, этот фильм больше для тех, кто знает. Хотя как по мне все можно понять, может не так глубоко, но в принципе ясно. А если понравится, то почитать или посмотреть еще что-нибудь. happy

Цитата Concertina ()
Теперь понятна моя неистовая любовь к СиЛ - корни там.

Ой, какая прелесть smile Очень и очень здорово!

Цитата Concertina ()
У меня 4 варианта ДЭ

прямо-таки трушный коллекционер и ценитель. Это классно. Всегда хорошо, когда есть что-то настолько любимое и дорогое, что перечитываешь, перелистываешь, любуешься, докупаешь, переставляешь. Понимаю biggrin

Цитата Concertina ()
Наконец-то она перестала быть дикой и прильнула к нему так, как он мечтал весь месяц! Мимолетно, но так сильно

В самое сердце слова, честно. Я вот именно так и подумала в тот момент. Вообще их история мне зашла по тем причинам, что вот он такой, какой есть, а она так искренне пытается доверять ему, учится выходить за грани, что ей столько лет мешали, начинает наслаждаться жизнью, влюбляется впервые. Юным девушкам порой нужен ЭР, чтобы почувствовать, каково это, когда тебя так любят. Всепоглощающе, по-взрослому, глубоко и безотказно. Их нежные моменты на вес золота wink В саду тоже было здорово. Хорошая книга, хороший сюжет, очень хорошие актеры biggrin cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Среда, 25.08.2021, 19:36 | Сообщение # 167
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Вообще их история мне зашла по тем причинам, что вот он такой, какой есть, а она так искренне пытается доверять ему,

В детстве она понравилась, в большей степени из-за того, что между ними пропасть, читать как они могут это преодолеть, как ЭР описывает свои чувства.

Сейчас же я многое вижу и без его объяснений. Самое главное для меня в книге и почему она заходит раз за разом - это как Бронте тонко, иногда еле уловимо, описывает гамму чувств обоих главных персонажей,
А если сравнивать с Сагой, то обе пары встретились в середине января. Мужчины за большое количество лет тоски, боли и ожидания выросли как личности: знают чего хотят, поняли, что важно, а что нет, умеют ценить любимого человека рядом.

Вот чувствовала я твоём описании колена нечто схожее, в его трепете к Белле и иногда неистовом взгляде, в требовании подчинения - таким и был ЭР до того, как потерял ДЭ, до травмы.

У тебя Эдвард вышел прекрасной смесью оригинального Эдварда, Эдварда Рочестера и фантазии и мастерства AlshBetta wink
Персонаж живой, во многом идеальный, но манящий своей оборотной стороной, чертовски привлекательный образ!
 
AlshBettaДата: Четверг, 26.08.2021, 21:52 | Сообщение # 168
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
как ЭР описывает свои чувства.

вот кстати да, в яблочко. Мне тоже.

Цитата Concertina ()
Мужчины за большое количество лет тоски, боли и ожидания выросли как личности: знают чего хотят, поняли, что важно, а что нет

Очень актуально. Кажется, в таких условиях и вырастает нестандартный, особенно глубокий в понимании себя и мира человек. Знает, как нужно, но при этом знает, как можно. И что именно. Мужская мудрость wink

Цитата Concertina ()
таким и был ЭР до того, как потерял ДЭ

Верно. Нечто животрепещущее, весомое, случаясь в нашей жизни, приводит к определенному пониманию вещей. Или новому взгляду. Или окончанию жизни. Как у кого получится wacko Хорошо бы научиться с такими состояниями справляться. Белла еще мало знает Эдварда, на самом деле. Как и он Беллу biggrin

Цитата Concertina ()
но манящий своей оборотной стороной,

Оборотная сторона, при всей возможной нелицеприятности, значимая часть человеческой души. И невозможно строить отношения, ни разу с ней не столкнувшись. Так что у ребят все впереди. И да, меня она тоже интригует tongue

Огромное-преогромное спасибо за такие отзывы и теплые слова smile А еще за любовь к СиЛ



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Четверг, 26.08.2021, 22:35 | Сообщение # 169
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Очень актуально. Кажется, в таких условиях и вырастает нестандартный, особенно глубокий в понимании себя и мира человек. Знает, как нужно, но при этом знает, как можно. И что именно. Мужская мудрость

В случае СиЛ, безусловно. Но в жизни это не зависит от пола wink просто мудрость.
Цитата AlshBetta ()
И да, меня она тоже интригует tongue

Опаньки! От автора тем более интереснее слышать biggrin
Цитата AlshBetta ()
А еще за любовь к СиЛ

Уточнение позволю себе wink большую любовь
 
EmilyStrangeДата: Суббота, 18.09.2021, 06:38 | Сообщение # 170
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Как же хочется прочитать, что там дальше у наших Эдварда и Беллы biggrin
 
ConcertinaДата: Суббота, 18.09.2021, 11:47 | Сообщение # 171
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




И я жду новую главу Холодная осень невольно наводит мысли о любимых героях smile
 
НюсьДата: Суббота, 18.09.2021, 21:00 | Сообщение # 172
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Поддерживаю) тоже очень жду продолжения
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 19.09.2021, 00:30 | Сообщение # 173
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




EmilyStrange, Concertina, Нюсь, привет! Как же здорово, что здесь еще есть жизнь tongue
Новая глава у Беты, совсем скоро будет smile

Цитата Concertina ()
большую любовь

звучит как слоган smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 19.09.2021, 00:41 | Сообщение # 174
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, ура! Надеюсь, что глава скрасит тяжёлую рабочую неделю cool smile
Жизнь сразу и закипит здесь, а вообще, последние дни часто думаю о СиЛ, даже стала скучать по немецкому языку, полезла в переводчик позавчера biggrin

Цитата AlshBetta ()

звучит как слоган

Ага! Мы ещё придумаем, объем истории благоволит к энтузиазму wink
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 01:20 | Сообщение # 175
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Новая глава у Беты, совсем скоро будет

Ура! Жду с нетерпением!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточки не упустит)
Поиск:


Волчица