Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 56
Гостей: 48
Пользователей: 8
marisha1738, Baldusya1461, vavilinanastya, roshaksvetlana, martirkali, Велиар, SOL6915, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Золушка

Рецензия на фильм "Тор 3: Рагнарек". Апокалипсису быть!

19:00
фотоЧто будет, если смешать кислоту, акварельные краски, веселящий газ, высокооктановый бензин, редкоземельные металлы, добавить большую порцию тестостерона и вопиющей женственности, упакованной в плотный латекс? Правильно - гремучая смесь под названием "Тор 3: Рагнарек", которая вот-вот рванет в мировом прокате, и рванет, судя по всему, так, что эхо этого взрыва будет слышно вплоть до выхода "Звездных войн 8".

Несколько недель назад глава студии Marvel Кевин Фейдж обмолвился, что следующие фильмы, входящие в киновселенную, будут отличаться от того, что зрители видели ранее. Это могло означать что угодно: от неожиданных сюжетных поворотов и появления новых персонажей до изменения общего тона повествования. Реальность оказалась куда банальнее: третья часть "Тора", действительно, не похожа не только на первые две, но и на другие фильмы Marvel.

И, безусловно, отличиями своими картина обязана новозеландскому сценаристу и режиссеру Тайке Вайтити. Marvel и ранее славилась нетривиальными кадровыми решениями, особенно в части подбора постановщиков, но поручение столь важного проекта создателю "Реальных упырей" и "Охоты на диких людей" вздернуло в удивлении много бровей и открыло много ртов.

Как выяснилось, и в этом случае гениальный организатор Фейдж попал в десятку. "Тор 3: Рагнарек" получился цветастым ураганом из потасовок в стиле "Джона Уика" и комедии положений в духе фильмов Чарли Чаплина. Причем, сам Тор, величественный вид и манеры которого, вроде бы, должны совершенно не соответствовать этому жанру, выглядит очень органично в роли абсолютно комедийного персонажа. И это при том, что местами "Тор 3" вполне себе полноценная драма про конфликт отцов и детей, глубокие психологические проблемы, уходящие корнями в детство главных героев, и в конце концов, Апокалипсис.

По скромному мнению автора этих строк, студия Marvel выбрала единственное возможное в случае с "Тором" направление развития серии. Так как придание и образу Тора, и всей истории Асгарда и его обитателей напрашивающейся пафосности и драматизма, стало бы слишком очевидным ходом. Очевидным и банальным, а следовательно, совершенно нежизнеспособным.

Что касается экранной химии, то ее в полной мере обеспечивает тандем Тора и Халка, а точнее Криса Хемсворта и Марка Руффало. С уверенностью можно сказать, что такого бога-громовержца и зеленокожего монстра зрители еще не видели, и произошедшие с ними изменения явно пошли на пользу обоим. И, да, предположения о том, что в "Торе 3" будет дан старт сюжетной линии Халка, которая продолжится в следующих фильмах киновселенной, подтвердились. А это значит, что никакого сольного проекта у этого персонажа в обозримом будущем не предвидится.

Кейт Бланшетт завораживающе притягательна в роли Хеллы, а сцена ее схватки с воинством Асгарда неожиданно и совсем не "по-марвеловски" кровава и жестока. Будет очень жаль, если в дальнейшем гений Кевина Фейджа не найдет этой злодейке применения в обновленной киновселенной после завершения очередной фазы. Уже привычно прекрасен Том Хиддлстон в роли вечно мечущегося между предательством и верностью Локи. Джефф Голдблюм умилен в роли инфантильного тирана и организатора межгалактических гладиаторских боев. Тесса Томпсон, не делающая никакой тайны из бисексуальности валькирий, уверенно занимает вакантное после отчисления Натали Портман место новой возлюбленной Тора. Не совсем очевидна необходимость появления в фильме персонажа Карла Урбана, так как некоторые явно рисованные герои оказались куда выразительнее. Также несколько скомканной получилась партия Хеймдалля.

Ну, и сам Рагнарек, конечно. Чудовищный волк Фенрир, огненный великан Сурт, Тор, научившийся управлять дарованной ему силой без Мьёльнира, Стэн Ли в виде "старого извращенца-парикмахера" и... Халк, не сильно разбирающийся в скандинавской мифологии, зато отлично умеющий крушить.

Тайка Вайтити снял необычайно забавный, легкий и зрелищный фильм, который лучше смотреть в одном из премиальных форматов, вроде IMAX, так как визуальные достоинства некоторых из его эпизодов могут раскрыться полностью только в качественном 3D. По иронии судьбы, в карьере Вайтити уж был проект, посвященный предпочитающему зеленый цвет супергерою. Правда, из другой киновселенной с печальной прокатной судьбой. В случае с "Тором 3" он отыгрался за тот досадный эпизод в полной мере.

Автор Andrew

За информацию спасибо сайту https://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Блаффины, Тор 3, Кейт Бланшетт, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Валлери   (26.10.2017 00:08) [Материал]
предположения о том, что в "Торе 3" будет дан старт сюжетной линии Халка, которая продолжится в следующих фильмах киновселенной, подтвердились. А это значит, что никакого сольного проекта у этого персонажа в обозримом будущем не предвидится.
-
Не поняла этой фразы! Так же старт сюжетной линии Халка или сольника не предвидится? wacko я фант Халка, я хочу сольник! biggrin

Господи, как же дождаться премьеры то))))) скорее бы уже!

0
3 Gracie_Lou   (25.10.2017 12:18) [Материал]
surprised surprised surprised О май гад!!!Тайке Вайтити!Реальные упыри!!!Если это хоть отдалённо настолько же смешно.....
Хоть я и забила уже давно на эту историю, и мне понравился только первый Тор,но ради режиссёра обязательно посмотрю фильм!Это действительно должно быть нечто! happy

0
2 Манник   (25.10.2017 06:25) [Материал]
Честно говоря, у меня есть только один ответ на вопрос в начале статьи: получится нечто, что не годится вообще ни на что. Но кино живёт по своим законам, и надеюсь, что фильм получился интересным. Одно только выражение "химия между Тором и Халком" вызывает опасения, что и тут без толерантности не обошлось.

0
Ну приглашать Стена Ли в каждый фильм студии Марвел это уже традиция. И как бы другим по стилю и содержанию не был Тор, нарушать данный ритуал точно нельзя было. Так что буду ждать в Рагнареке и его появление, тем более в образе парикмахера biggrin В целом рецензия мне понравилась, и от фильма уже складывается крайне положительное впечатление, а сейчас точно понимаешь - будет бомба wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: