Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 206
Гостей: 195
Пользователей: 11
Seriniti, Линк1536, Sensuous, ya-aranid, adri, [-YuLiKa-], Alin@, kleeo, katiematveeva, Т@нюшка, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Золушка

Грустно быть богом: "Тор: Рагнарек" на российских экранах

12:25
фото2 ноября в российский прокат вышел фильм "Тор: Рагнарек". Критик Константин Мильчин рассказывает, почему лента получилась несмешной с точки зрения остальных фильмов Marvel и как скандинавские сказания переродились в виде комиксов.

Вы выпили, хорошо выпили. Очнулись на огромной свалке космического мусора. Вас подобрала сильно пьющая смуглая красотка и отвезла в тюрьму. Теперь вы — гладиатор, а с похмелья гладиатором быть особенно тяжко.

Голова раскалывается, а драться предстоит с вашим зеленым другом. То, что вы — Бог Грома, мало что меняет — похмелье тяжелее, чем у простых смертных. Дальнейшее кажется непрерывным кошмаром, который неизбежно наступает наутро после пьянки.

Вы вспоминаете, что ваша мерзкая сестрица захватила ваш город, что ваш отец в очередной раз умер, что ваш брат опять вас предал. И да, ваша девушка вас бросила. Даже странно, что у такого пропойцы, как вы, была приличная девушка с приличной работой.

Как красавица-астрофизик могла полюбить Бога Грома с топором? Кстати, топора у вас тоже нет. Кому нужен мужик с топором без топора? Похмелье коварно: самое страшное воспоминание приходит в последний момент. Скоро, буквально на днях, конец света. Особый, скандинавский, Рагнарек называется. И только вы, Могучий Тор, сын Одина, Бог Грома, можете его остановить.

Скандинавскую мифологию мы знаем очень хорошо, наверное, лучше всех остальных языческих. Шведы, датчане и норвежцы приняли христианство достаточно поздно, чуть больше тысячи лет назад. Это была уже письменная эпоха, потому их легенды и представления об устройстве оказались зафиксированы подробно.

Эта мифология мрачна, брутальна, изобретательна, эффектна. Тяжелые, металлические, одновременно ранящие и ласкающие язык имена и топонимы вошли в массовую культуру. Вальгалла — рай для воинов, Фенрир — ужасный волк, который загрызет верховного бога, Ёрмунганд — гигантский змей, который уничтожит небо.

Наконец, самое прекрасное из скандинавских слов — это, конечно, Рагнарек — гибель богов и всего мира. Это даже круче, чем старый добрый христианский Апокалипсис. Каждая деталь — шедевр.

Например, если постригли ногти, сразу выбрасывайте обрезки. Потому что великаны тайком подбирают кусочки ваших ногтей и строят из них корабль. В час X они поплывут на нем на последнюю битву с хорошими богами.

Для скандинавского Армагеддона заготовлены специально обученные страшные твари, и каждой отведена своя роль. Один волк съест луну, другой — солнце. Огненный великан Сурт срубит ясень Иггдрасиль и тем самым окончательно уничтожит мир. Потому что мир — это и есть тот самый ясень.

Неудивительно, что древняя скандинавская религия живее греческой: в Зевса никто не верит, а вот хвалу Одину и Тору различные неоязычники возносят. Более того: лет семь назад на YouTube был выложен ролик, в котором норвежский спецназ готовился к бою с талибами. Высоченный командир стоял на камне и напутствовал своих воинов криком: "Вас ждет Вальгалла!"

Таким образом, если какой-нибудь творческий проныра решает использовать скандинавскую мифологию для создания очередного блокбастера, то его главная задача — не испортить то, что сумрачный скандинавский гений придумал, а исландец Снорри Стурлусон в XII веке записал.

Тор стал героем массовой культуры 70 лет назад, когда получил персональный комикс. В 2011 Бог Грома получил и персональный фильм — стал частью кинематографической вселенной Marvel. Вместе с другими хорошими парнями — Железным человеком, Халком, Наташей Романовой и Капитаном Америкой — он защищает Землю.

То, что мы все живы, — это благодаря Тору и его молоту. Но ноша бога и супергероя тяжела. Тор туповат, у него инфантильный характер, сварливый отец Один, мерзкий брат Локи. Собственно, весь цикл фильмов о Торе — это бесконечные семейные скандалы, которые иногда прерываются батальными сценами. В третьем фильме их достаточно: Рагнарек обязывает.

Однако кино получилось удивительно несмешным, при том что обычно фильмы Marvel состоят из шуток процентов на 95. Наверное, все дело в личности Тора — из всех супергероев этой вселенной его характер наименее проработан. У него сложная натура.

Легко шутить про Железного человека Тони Старка. Он самовлюбленный дурак, он эгоцентрик, все пытается контролировать, всех хочет подчинить своей воле. Это все понятные качества.
У каждого человека есть на работе как минимум один такой коллега, возможно, это даже вы сами. Его проблемы и конфликты всем понятны. А кто будет отождествлять себя с неуязвимым и излишне могучим Богом Грома? Смеешься же всегда над собой. Грустно быть богом.

Автор: Константин Мильчин

За информацию спасибо сайту http://tass.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тор 3, промо, Кейт Бланшетт, Рецензия, тор рагнарек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Манник   (05.11.2017 15:04) [Материал]
Мне одной показалось, что автор рецензии впал в депрессию от просмотра?

0
Я даже немного в шоке от того, что автор рецензии назвал Тор: Рагнарек несмешным фильмом. Да одного трейлера было достаточно понять, что фильм заиграет новыми красками, легкостью и озорством под руководством Вайтити, а теперь оказывается, что все грустно, скучно, не интересно. Я бы не назвала рецензию критической, потому что об этом речи не шло, а вот унылой статью назвать можно sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: