Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Золушка

Рецензия на фильм "Тор: Рагнарек": Что за прелесть эти саги

03:30
фотоМногонациональное обиталище скандинавских богов (ох уж эта европейская миграционная политика) - в опасности. Вотан куда-то запропастился, занявший его место Локи предается гедонизму, развлекаясь театральными пьесами с Мэттом Дэймоном в роли себя, а владыка Муспельхейма Суртур (марвеловский Сурт) грозится Асгард разнести своим большим огненным мечом.

Тор ситуацию успешно разрешает по пунктам, начиная с последнего. Великану дает по физиономии, братца вразумляет, с помощью Доктора Стрэнджа находит отца созерцающим живописные норвежские пейзажи. Отвлекшись от своего занятия, вождь асов объявляет сыновьям нежданные новости, обе плохие. "Я, - говорит, - в Вальгаллу пойду, счастливо оставаться, детишки. И скоро, кстати, сестрица ваша приедет из Таганрога. Из Хельхейма то есть. Вы уж с ней поаккуратнее".

Произнеся такие (ну, почти) слова, Один отбывает. Появляется сестрица Хела (марвеловская Хель). Разбивает беспардонно торов Мьёльнир и устремляется в Асгард, чтобы сначала его под себя подмять, а затем и на Землю войной двинуть. Тора же с Локи вышвыривает на заваленную мусором планету, где заправляет диктатор-олигарх Грандмастер, владелец громадного ристалища, на котором рабы-гладиаторы обреченно сражаются за свободу. Обреченно - поскольку в финале всех ждет непобедимый Халк.

В третьем "Торе", с подзаголовком "Рагнарек", Халк - впервые не придаток к умненькому Брюсу Бэннеру, а самостоятельный персонаж, с короткими, но все же осмысленными и относительно многочисленными репликами и настоящим характером. Локи, вечный трикстер, вырастает из штанов архетипа и становится положительным героем. Тор теряет молот и меняет прическу. Примкнувшая к ним чернокожая валькирия, дезертировавшая после одной неудачной военной операции, заливает посттравматический синдром внушительными дозами алкоголя и соединяет антиутопическую часть фильма с эсхатологической - которая про собственно Рагнарек.

Части сильно различны стилистически и содержательно. Первая похожа на "Флэша Гордона" и еще на половину фантастических боевиков 80-х. Драка Тора с Халком, выяснение отношений между Тором и Локи в ходе пробежки со стрельбой из бластеров, погоня на звездолетах - это все здесь. Вторая похожа на "Ночной дозор". Помните, как там "светлые" с "темными" на мосту дрались? В "Рагнареке" решающая баталия тоже происходит на мосту. Она, конечно, поэпичнее бекмамбетовской: Халк дубасит кулаками по морде Фенрира, валькирия из пулемета расстреливает орду зомби-викингов, Тор молниями разит, как злой джедай.

Но есть и кое-что общее у захваченного Хелой Асгарда и мира Грандмастера. В обоих случаях герои имеют дело со злодеем-тираном. Грандмастер богине смерти не чета - сравнительно безобиден его режим, построенный на шоубизнесе и рабовладении. Небольшая революция, провернутая с участием засланных агентов, - и все, предположительно, наладится. С Хелой сложнее - геноцид и завоевательские замашки плюс БДСМ-эстетика по вкусу. И никакими агентами, никакими революциями ее не одолеть. Только массированное военное вторжение, только, как говорится, хардкор. А чтобы население не сильно горевало по растертой в звездную пыль отчизне, ему предлагается утешиться мудрым афоризмом: родина - не координаты в пространстве, родина - там, где народ. Что возвращает нас к затронутому как бы в шутку в начале текста вопросу о современной европейской миграционной политике. В частности - в отношении беженцев. То есть к тому, откуда эти беженцы берутся и почему.

Хитрый Marvel. Хитрый. Или нет. Или это все домыслы, а "Тор: Рагнарек" - всего лишь забавное экстравагантное развлекалово под Led Zeppelin. Хотя, если подумать, одно другому совсем не мешает.

Текст: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тор 3, промо, Кейт Бланшетт, Рецензия, тор рагнарек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Даже не знаю, что испытываю после прочтения такой рецензии. Вроде критики как таковой нет в тексте, но заданный тон явно свидетельствует о неком пренебрежении и ни чуточки не скрываемой иронии. Или автор решил просто с юмором подойти к делу? Сама статья интересная, выводы непонятные smile

0
1 Манник   (03.11.2017 09:59) [Материал]
Какая милая рецензия. smile Автор очень лояльно отнёсся к "Тору". Читала с удовольствием.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: