Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
raava, miroslava7401, Yuli596, Milanka8471, Anyutik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Золушка

Тор и Локи спешат на помощь: в российский прокат выходит блокбастер «Тор: Рагнарек»

00:10
фотоMarvel снова предлагает билетик до ее Вселенной. По России со 2 ноября космической бричкой начинает колесить третий киносольник про Тора, бога грома. На этот раз нас ждет супергеройское пиршество «Тор: Рагнарек», крепко замешанное на бескрайней иронии экстравагантного новозеландца Тайки Вайтити.

СЮЖЕТ

Стартующий в прокате фильм «Тор: Рагнарек» основан на комиксе «Планета Халка», но с киносценарными поправками, безусловно. Также авторы при создании самой ожидаемой ленты 2017 года вдохновлялись знаменитыми иллюстрациями короля комиксов Джека Кирби и экранизацией 1980 года «Флэш Гордон». По сюжету новой истории Тор попадает в плен на другой стороне Вселенной. Он лишился своего могучего молота и теперь должен вступить в гонку со временем, чтобы успеть вернуться в Асгард и остановить Рагнарек – гибель своего родного мира и всей цивилизации Асов от руки всесильной и безжалостной Хелы. Но сначала ему нужно выжить в смертельном турнире гладиаторов на планете Сакаар, где против него на арену выйдет бывший соратник по команде Мстителей – невероятный Халк…

КАК СОЗДАВАЛСЯ ФИЛЬМ

Новый фильм Marvel «Тор: Рагнарек» продолжит эпические приключения, начало которым положили первые два блокбастера («Тор» 2011 года и «Тор: Царство тьмы» 2013 года). Режиссером картины стал номинант на премию «Оскар» за короткометражку «Две машины, одна ночь» Тайка Вайтити. Впрочем, массовому зрителю уроженец Новой Зеландии знаком в первую очередь по пародии на вампирское кино «Реальные упыри». Но это нисколько не смутило боссов Marvel, наоборот, им вдруг отчего-то захотелось нового видения Тора, неожиданных режиссерских ходов в отношении самого кинополотна.

Кевин Файги, продюссер: «В третьем фильме про Тора мы хотели попробовать что-то совершенно необычное и совсем не похожее на предыдущие два сольника. Мы обожаем удивлять аудиторию сменой тональности франшизы. Что касается нашего выбора режиссера, то Тайка Вайтити снял несколько невероятно смешных и искусных картин – «Мальчик», «Реальные упыри», «Охота на дикарей». Он удивительно талантлив. Он еще никогда не работал с проектами такого масштаба, но для нас главным было его уникальное видение».

Сам же поставленный у объектива кинокамеры комикса Тайка Вайтити с азартом и пущей фантазией принялся за дело, время от времени комментируя рабочие моменты в СМИ. Правда, в основном отделывался от назойливых журналистов общими фразами, но обещанием: картина обязательно будет урожайна шутками, что хоть запасайся на зиму, как клюквой.

Съемки фильма «Тор: Рагнарек» начались 4 июля 2016 года и проходили по большей части на Золотом побережье Австралии, в штате Квинсленд, где выстраивались огромнейшие декорации планеты Сакаар и родные для Тора стены Асгарда. Также группа неделю работала на локации в центре Брисбена, на время превратившегося в Нью-Йорк. Там, на другой стороне света, как уже все знают из трейлера, встретятся Тор и Доктор Стрэндж. Производство фильма было завершено к концу октября.

АКТЕРЫ И РОЛИ

По части звезд супергеройское кино «Тор: Рагнарек» наполнено ими с лихвой. Крис Хемсворт вернется в роли героя Асгарда, Том Хиддлстон снова наденет прикид Локи (кстати, шевелюру ему, кажется, ополоснули-таки шампунем), Идриса Эльбу вновь увидим в роли Хеймдалла и сэра Энтони Хопкинса в образе Одина. К завсегдатаям франшизы примкнут впервые коварная Хела (Кейт Бланшетт), грозная воительница Валькирия (Тесса Томпсон), Скурдж, также известный как Палач (Карл Урбан) и Сакаарианский диктатор Грандмастер (Джефф Голдблюм). Конечно, компанию им составит Марк Руффало, которого в «Тор: Рагнарек» в купе с зеленой громадиной будет, прямо скажем, немало. Наоборот, совсем ненадолго в кадре пробудет Бенедикт Камбербэтч. Также Тайка нашел местечко в титрах и на съемочной площадке «Борну» Мэту Деймону (да-да, это не шутка) и… самому себе, продолжая тем самым славную режиссерскую традицию сниматься в своих фильмах

Тайка Вайтити, режиссер: «Я хочу по-настоящему вовлечь зрителей и устроить для них аттракцион, полный драмы, эмоций, юмора и приключений. К концу фильма у вас будет ощущение, что вы побывали в невероятных мирах и удивительных переделках, и что вы сами прошли весь этот путь через пламя и битвы вместе с Тором».

ОЖИДАНИЯ

То, что стартующий в российском прокате новый блокбастер «Тор: Рагнарек» получил авторский почерк Тайки Вайтити, сомнений нет. Фильм действительно получился ярким, сочным, лихим и динамичным, с массой спецэффектов и кучей разных отсылок и пасхалок, понятных широкому зрителю и не очень. Так, в этом супергеройском бесподобии можно разглядеть намеки как на тех же «Реальных упырей», например, так и на фильм Мэла Стюарта «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», откуда, кстати, стырена одна из музыкальных тем. Будет там и привычное камео Стэна Ли, но вместе с тем неожиданное и забавное. А чего стоит саундтрек, так бережно и тщательно подобранный чуть ли не к каждому кадру?

Никуда не делся и своеобразный юмор Тайки Вайтити: здесь новозеландцу было где развернуться. И гений пародий, надо сказать, развернулся. Но, наверное, чуть увлекся и перестарался, став заложником чрезмерного изобилия шуток и безудержного веселья, которые, кажется, совсем нивелировали драму этого северного киноэпоса.

С другой стороны, комикс – не философский талмуд, и такое легкое жизнеописание скандинавских богов куда ближе к определению графической истории. Так что, если вы не озабочены особым сюжетным наполнением и не идете в кинотеатр за порцией вечных измышлений о бренности бытия, то уморительный сольник про очередные приключения Тора, самое оно. Ну а кто сказал, что спасать мир нужно обязательно с серьезным выражением лица?..

Автор: Ирина Горбулина

За информацию спасибо сайту http://tricolortvmag.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тор 3, промо, Кейт Бланшетт, Рецензия, тор рагнарек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (26.11.2017 13:49) [Материал]
Хорошая рецензия, в которой все расставлено по полочкам, да и интересно все подано, словно читаешь интервью. Это еще раз доказывает насколько крутым вышел фильм! Это изюминка всей серии, и наконец-то стоящая вещь! wink

0
2 Манник   (03.11.2017 10:23) [Материал]
Боюсь, я из этого просто выросла. Впрочем, может, это временное заблуждение. Сестра на десять лет старше, и говорит, что у неё как раз наступил возраст, когда приятно смотреть на супергероев. До этого она любовью к подобному кинематографу не отличалась.

0
А мне понравилась рецензия, она лишь доказывает ранее написанные статьи тех, кто видела Тора на предпросмотре! Так что скучать точно не придется во время киносеанса, и никто не сможет назвать фильм скучным или неинтересным, и это замечательно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: