Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 74
Пользователей: 10
Amely8012, нет0077, lidia2489, sladkaya, lub-713, shahidaabdiminova, katen0k, aliya10110393, Nataly2784, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Золушка

Рецензия на фильм «Тор: Рагнарёк»: Космическая дискотека

20:03
фотоУ бога грома Тора (Крис Хемсворт) вновь неудачный день. Непутевый братец Локи (Том Хиддлстон) оказывается жив, отец Один (Энтони Хопкинс) сбежал на Землю, пытаясь пожить спокойно под старость лет, а родной Асгард собирается захватить богиня смерти и сестра главного героя Хела (Кейт Бланшетт). И где-то на заднем плане на весь этот капустник надвигается Рагнарёк. Конец света то бишь.

Отечественный зритель, наконец, дождался отодвинутого в угоду родному кинематографу (благодаря киночиновникам премьерный уикэнд «Тора» отдали «Матильде» и «Салюту-7») продолжения марвеловской саги о боге грома, молнии и тяжеленного молота. К счастью, ждать стоило. «Тор: Рагнарёк» оказался дико смешным, живительно позитивным и совершенно штучным, хотя и коммерческим изделием, И что важно, оно одинаково хорошо воспринимается как случайным любителем экшна, так и законченным киноманом.

Провалив вторую часть «Тора» — «Царство тьмы» — продюсеры Marvel Studio отдали режиссерское кресло триквела новозеландцу Тайке Вайтити (автору уморительной мокьюментари-комедии «Реальные упыри»). И не прогадали. Вайтити взял банальный сценарий про то, как невесть откуда взявшаяся Хела вдруг решила захватить Асгард и подчинить вселенную, щедро заправил его синтивейв-эстетикой (это когда вокруг неон и псевдовосьмидесятые) и под соусом из тонкого юмора и гитарных запилов Led Zeppelin подал зрителю.

То, что два часа творится на экране, проще всего объяснить тем, кто смотрел чудесную шведскую короткометражку Kung Fury (это там где кунг-фу, хакеры, динозавры, и все за 30 минут). Тор участвует в гладиаторских боях, скачет между мирами и катается на космическом корабле, пока его спутники палят из лазерных пулеметов, лазерных автоматов и лазерных лазеров. Есть фейерверки и классная музыка. Вся эта дискотека настолько сильно напоминает какую-то даже не пародию, а пародию на пародию, что кажется, что Тор и его друзья сейчас засмеются в экран и скажут, «ребят, мы это не серьезно». Но не скажут. И от этого еще смешнее. А когда на экране в уморительном камео появился Мэтт Дэймон, автору захотелось упасть со стула, благо кресла в кинотеатре привинчены.

Проседает «Рагнарек» только в те моменты, когда пытается прикинуться настоящим фильмом с драматургией и её развитием. Когда божественно красивая и дьявольски скучная Хела излагает свои мысли по поводу приятного ей мироустройства, хочется смотреть куда угодно, только не на экран: настолько резок контраст с побегушками Тора и Халка (который, к слову, стал заметно умнее). А вот что порадовало — это избавление от ненужного персонажа Натали Портман из предыдущих фильмов. Новая пассия сына Одина (Тесса Томпсон) унылой Джейн Фостер не чета: сильна, весела да ещё и пьет как лошадь. Чудо, а не женщина.

Конечно, третий «Тор» не подарит таких эмоций, как, например» «Противостояние», где и драмы и юмора было примерно поровну. Но в том-то кинокомиксы и хороши, что «Мстители» не похожи на «Человека-паука», а последний на «Тора». Однако, если вы до сих пор относитесь к жанру снисходительно-презрительно, новый фильм о боге грома вас не переубедит. Он в этом смысле такое же типичное развлекалово со взрывами, как и пара-тройка десятков других.

Автор: Сергей Суханов

За информацию спасибо сайту https://skr.su.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тор 3, промо, Кейт Бланшетт, Рецензия, тор рагнарек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
3 Валлери   (08.11.2017 15:36) [Материал]
Не знаю, мне второй Тор как раз провальным не кажется - он лучший из трех. А в третьем переборщили с юмором, итог - пустая конфетка, хоть и красивая.

0
5 Манник   (10.11.2017 12:20) [Материал]
Согласна. Второй был лучше.

1
2 Манник   (08.11.2017 15:31) [Материал]
Ну да, всё, как я и думала. Пародия на пародию. Я только не поняла, чему автор рецензии-то так рад? Его, видимо, еще не тошнит от пазитиффчика. Ну, пусть радуется. Действительно, тот факт, что брат с сестрой изводят друг друга до смерти, прекрасно подходит как тема для весёлого капустника.

1
4 Валлери   (08.11.2017 15:37) [Материал]
Да-да, а смерти главного бога посвятили от силы минуты полторы - актеры даже сострадание на лицах изобразить не успели)

0
Тор делает то, что умеет лучше всего. Он спасает мир и людей, которые верят в него, параллельно разбираясь и решая семейные проблемы. Какой герой без личных проблем? Даже Скандинавские Боги не могут похвастаться идеальной семейкой, но сейчас хотя бы два брата смогли примирится, что дает надежды на дальнейшее сотрудничество между ними! А это очень круто было бы wink Рецензия понравилась, фильм еще круче, чем про него пишут. Вайтити сделал конфетку happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: