Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 138
Пользователей: 9
lyu0408, SDASHA1962, Rirysha, lenarimsha091, admolympya, Феяяяя, Malvina_Malvina, Marishik_V, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 7 » Актеры

Рецензия на фильм "Равные": К черту любовь!

22:42
стюартНедалекое будущее. Большая часть земли уничтожена большой войной, остатки населения собраны в высокоцивилизованную колонию, где людей называют «равными», их сообщества – «коллективами». В новом мире людям запрещено иметь эмоции – любовь, страх, желания принесены в жертву ради спокойствия и уверенности в каждом прожитом дне. Однако чувства и эмоции прорываются наружу, как бы их ни прятали; людей, которых охватил «вирус влюбленности», сначала принудительно лечат, а затем, при необходимости, лишают жизни. График Сайлас день за днем ощущает странные изменения в своем восприятии мира, и все они связаны с девушкой по имени Ния. В том мире, где молодой человек привык жить, его чувствам нет места, но и без любви Сайлас не видит будущего.

Что ни делает человечество, а светлого будущего у него в кинематографе не получается. Никак в фантазиях не обходится без грандиозных войн, без уничтожений, без суровых тоталитарных обществ в будущем – и непременно человечество в перспективе должно искусственно лишиться чувств. К такому повороту кино обращалось неоднократно: «Эквилибриум», «Гаттака», «Посвященный» и несколько других картин рассказывали уже о том, как человеческое пробивается сквозь асфальт, в который закатываются чувства. Так стоит ли возвращаться к избитой теме? Что нового может предложить режиссер Дрейк Доремус своим фильмом «Равные»?

Да ничего. Никаких оригинальных, новых струй в картине ждать не приходится, «Равные» – это предсказуемая с первого кадра и до последнего история о восстании против системы. Восстание это вялое, его инициаторы даже не ставят перед собой задач изменить окружающую действительность, они в большей степени заняты друг другом и легко соглашаются просто выйти из игры. Какую ролевую модель должен разглядеть здесь зритель, не очень понятно – если картина является не просто противопоставлением эмоций железному порядку, а столкновением личного и общественного, то сделано это крайне неуклюже.

Забавно, но Доримус сделал свое утопическое общество настолько привлекательным, что ненавидеть его, желать «коллективу» пасть не получается. Нет у нового мира и отвратительных черт насилия – не убивают тут ослушавшихся, как в «Эквилибриуме», не выбрасывают на помойку отработанный материал, как в «Гаттаке». Авторы забыли показать оборотную сторону, ужас, который несет общество индивидуалистов, не выказывающих чувств. Зато то, что показано, чрезвычайно привлекательно: красивые люди в белоснежных одеждах работают на благо общества, даже занимаются творчеством (хотя как это можно делать, ничего не чувствуя, решительно непонятно). Чему же тут противиться? Только тому, что мужчинам и женщинам здесь запрещено встречаться и размножаться естественным образом? Так себе повод для революции.

Учитывая отсутствие «темной стороны светлого будущего», сложно и финал ленты считать победой главных героев. По большому счету Сайлас и Ния ничегошеньки не добились, кроме того что продемонстрировали несовершенство существующей на тот момент фармакологии. Странное заключение, ничего не объясняющее и не дающее человечеству ни малейших перспектив.

Наблюдать за сюжетом, впрочем, зрителя никто не заставляет, можно попробовать абстрагироваться от невнятных сценарных потуг и насладиться белоснежными интерьерами будущего, геометрией архитектуры и красотами зеленых островков в каменных джунглях. Можно даже сделать над собой усилие и мужественно принять все длительные сверхкрупные планы губ, ушей и волос Кристен Стюарт. Однако вопрос «Зачем все это?» вас вряд ли оставит.

Не хочется обижать ведущих актеров – и Николас Холт, и Кристен Стюарт, и даже Гай Пирс – люди, выглядящие наиболее футуристично в современном Голливуде, но вот играть им решительно нечего. Есть в картине несколько эпизодов, где пара главных «борцов с системой» проявляют себя, но, простите, взрослые дядя с тетей играют тут в подростков, которые впервые касаются друг друга ладонями. Смотреть на это просто больно.

Объяснение потугам авторов фильма найти можно – наверняка многие уже сейчас чувствуют себя одинокими, лишенными чувств даже в огромном, кишащем людьми окружении. Вот только выхода из такой ситуации создатели «Равных», кажется, не видят. Но в тревожный барабан бьют уже сейчас – отложите смартфоны, закройте соцсети и идите обниматься. Хороший посыл, но выполненный топорно донельзя.

С 14 июля в кино. 

Оценка: 5 из 10.

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: промо, Кристен Стюарт, Равные, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Finno4ka   (09.08.2016 17:16) [Материал]
Один из фильмов на эту тему. Но мне нравится такое направление. Безысходность и стремление что-то сделать побуждают молодых людей идти против системы. И пусть это как бы по-детски, но это их способ. И я буду смотреть, обязательно. Лучше потратить время на этот фильм, чем на очередной боевик с кучей трупов и морем крови...

1
7 MaryKent   (09.07.2016 23:26) [Материал]
Описание дико похоже на "Эквилибриум". Но пока не посмотрю, ничего говорить не буду. В любом случае интересно посмотреть на Кристен в фантастике happy

2
6 НастяП   (08.07.2016 15:18) [Материал]
У каждого кино свой зритель. Автор фильма зарание объяснил какое взято произведение и что он нам(зрителям ) и в какой форме хочет показать. Если заинтересовало и хочешь посмотреть как справились актеры- идешь в кино. Значит автора рецензии не цепляют такие фильмы и это его личное мнение,а мы будем судить сами.

2
5 Pascualita   (08.07.2016 15:13) [Материал]
"Смотрю в книгу, вижу фигу" - это точно про автора данной "рецензии"))). Ну, во первых, Кристен и Нику на время съемок фильма было по 24 года, далековато до дядек и теток, а во вторых, вся суть фильма и есть в познании первых чувств и ощущений. Кстати, Ния и Сайлос далеко не самые старше из тех, кто их познал.

2
4 Валлери   (08.07.2016 11:25) [Материал]
Утопия - вряд ли когда-то исчерпает себя, смотреть такие сюжеты (их разные вариации) всегда интересно. Почему Голодные игры, которые в подметки не годятся фильмам подобной тематики 90-х годов, это "мировой бестселлер", а новый полноценный фильмец Равные - обязательно гомно? Ну даже если это и так и фильм средненький, уж куда легче будет заценить полтора часа действия, чем смотреть 5 частей скучных и сырых ГИ...

Составлю свое мнение, а критикам оставлю их, они уже столько раз плевались на хорошие картины! Все зависит от заплаченного им бабла. иначе почему порой совершенно паршивые фильмы их впечатляют? dry

2
3 Gracie_Lou   (07.07.2016 23:39) [Материал]
Кинематографу 120 лет.Возможно все возможные варианты сюжетов исчерпали себя?Ну,допустим, Доримус показал нечто,что показывали до него уже миллион раз.Но может он с предыдущими версиями не совсем согласен,и его видение чуточку другое.Совсем никак нельзя снять фильм на заезженную тему?Может есть зрители,которые предыдущие версии не видели.Это хотя бы не римейк,человек старался,свою версию выдумывал.

1
Ну что же, это мнение автора статьи, и он высказал его. Немного в грубой форме, как мне показалось, но это лишь для того, чтобы показать, что ничего нового фильм не дает зрителю. Хотя мне показалась эта история манящей и интригующей, новой и красивой, однако я еще не видела фильм и сужу лишь по трейлеру. А он был впечатляющий. Подожду еще рецензий wink

1
1 Nady   (07.07.2016 23:03) [Материал]
Нелестный отзыв. Не хотелось бы думать, что в "Равных" все так печально, как написано в рецензии. Видела трейлер, показался вполне достойным вариантом фильма о будущем. Хотя есть у киношников манера собирать в трейлерах все самое эффектное.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Темный Эдвард


Новости по теме: