58 ночей Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.
Охотница Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни. Фэнтези, мистика.
Другая реальность На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние
Это не выбор... Это судьба Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.
Хочешь мира – готовься к войне Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться... Фанфик по "Аватару".
Прогулки по лезвию Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт. «Сумерки» от лица Чарли.
Укушенная - Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая. Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.
Начни сначала Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?
Недалекое будущее. Большая часть земли уничтожена большой войной, остатки населения собраны в высокоцивилизованную колонию, где людей называют «равными», их сообщества – «коллективами». В новом мире людям запрещено иметь эмоции – любовь, страх, желания принесены в жертву ради спокойствия и уверенности в каждом прожитом дне. Однако чувства и эмоции прорываются наружу, как бы их ни прятали; людей, которых охватил «вирус влюбленности», сначала принудительно лечат, а затем, при необходимости, лишают жизни. График Сайлас день за днем ощущает странные изменения в своем восприятии мира, и все они связаны с девушкой по имени Ния. В том мире, где молодой человек привык жить, его чувствам нет места, но и без любви Сайлас не видит будущего.
Что ни делает человечество, а светлого будущего у него в кинематографе не получается. Никак в фантазиях не обходится без грандиозных войн, без уничтожений, без суровых тоталитарных обществ в будущем – и непременно человечество в перспективе должно искусственно лишиться чувств. К такому повороту кино обращалось неоднократно: «Эквилибриум», «Гаттака», «Посвященный» и несколько других картин рассказывали уже о том, как человеческое пробивается сквозь асфальт, в который закатываются чувства. Так стоит ли возвращаться к избитой теме? Что нового может предложить режиссер Дрейк Доремус своим фильмом «Равные»?
Да ничего. Никаких оригинальных, новых струй в картине ждать не приходится, «Равные» – это предсказуемая с первого кадра и до последнего история о восстании против системы. Восстание это вялое, его инициаторы даже не ставят перед собой задач изменить окружающую действительность, они в большей степени заняты друг другом и легко соглашаются просто выйти из игры. Какую ролевую модель должен разглядеть здесь зритель, не очень понятно – если картина является не просто противопоставлением эмоций железному порядку, а столкновением личного и общественного, то сделано это крайне неуклюже.
Забавно, но Доримус сделал свое утопическое общество настолько привлекательным, что ненавидеть его, желать «коллективу» пасть не получается. Нет у нового мира и отвратительных черт насилия – не убивают тут ослушавшихся, как в «Эквилибриуме», не выбрасывают на помойку отработанный материал, как в «Гаттаке». Авторы забыли показать оборотную сторону, ужас, который несет общество индивидуалистов, не выказывающих чувств. Зато то, что показано, чрезвычайно привлекательно: красивые люди в белоснежных одеждах работают на благо общества, даже занимаются творчеством (хотя как это можно делать, ничего не чувствуя, решительно непонятно). Чему же тут противиться? Только тому, что мужчинам и женщинам здесь запрещено встречаться и размножаться естественным образом? Так себе повод для революции.
Учитывая отсутствие «темной стороны светлого будущего», сложно и финал ленты считать победой главных героев. По большому счету Сайлас и Ния ничегошеньки не добились, кроме того что продемонстрировали несовершенство существующей на тот момент фармакологии. Странное заключение, ничего не объясняющее и не дающее человечеству ни малейших перспектив.
Наблюдать за сюжетом, впрочем, зрителя никто не заставляет, можно попробовать абстрагироваться от невнятных сценарных потуг и насладиться белоснежными интерьерами будущего, геометрией архитектуры и красотами зеленых островков в каменных джунглях. Можно даже сделать над собой усилие и мужественно принять все длительные сверхкрупные планы губ, ушей и волос Кристен Стюарт. Однако вопрос «Зачем все это?» вас вряд ли оставит.
Не хочется обижать ведущих актеров – и Николас Холт, и Кристен Стюарт, и даже Гай Пирс – люди, выглядящие наиболее футуристично в современном Голливуде, но вот играть им решительно нечего. Есть в картине несколько эпизодов, где пара главных «борцов с системой» проявляют себя, но, простите, взрослые дядя с тетей играют тут в подростков, которые впервые касаются друг друга ладонями. Смотреть на это просто больно.
Объяснение потугам авторов фильма найти можно – наверняка многие уже сейчас чувствуют себя одинокими, лишенными чувств даже в огромном, кишащем людьми окружении. Вот только выхода из такой ситуации создатели «Равных», кажется, не видят. Но в тревожный барабан бьют уже сейчас – отложите смартфоны, закройте соцсети и идите обниматься. Хороший посыл, но выполненный топорно донельзя.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Один из фильмов на эту тему. Но мне нравится такое направление. Безысходность и стремление что-то сделать побуждают молодых людей идти против системы. И пусть это как бы по-детски, но это их способ. И я буду смотреть, обязательно. Лучше потратить время на этот фильм, чем на очередной боевик с кучей трупов и морем крови...
У каждого кино свой зритель. Автор фильма зарание объяснил какое взято произведение и что он нам(зрителям ) и в какой форме хочет показать. Если заинтересовало и хочешь посмотреть как справились актеры- идешь в кино. Значит автора рецензии не цепляют такие фильмы и это его личное мнение,а мы будем судить сами.
"Смотрю в книгу, вижу фигу" - это точно про автора данной "рецензии"))). Ну, во первых, Кристен и Нику на время съемок фильма было по 24 года, далековато до дядек и теток, а во вторых, вся суть фильма и есть в познании первых чувств и ощущений. Кстати, Ния и Сайлос далеко не самые старше из тех, кто их познал.
Утопия - вряд ли когда-то исчерпает себя, смотреть такие сюжеты (их разные вариации) всегда интересно. Почему Голодные игры, которые в подметки не годятся фильмам подобной тематики 90-х годов, это "мировой бестселлер", а новый полноценный фильмец Равные - обязательно гомно? Ну даже если это и так и фильм средненький, уж куда легче будет заценить полтора часа действия, чем смотреть 5 частей скучных и сырых ГИ...
Составлю свое мнение, а критикам оставлю их, они уже столько раз плевались на хорошие картины! Все зависит от заплаченного им бабла. иначе почему порой совершенно паршивые фильмы их впечатляют?
Кинематографу 120 лет.Возможно все возможные варианты сюжетов исчерпали себя?Ну,допустим, Доримус показал нечто,что показывали до него уже миллион раз.Но может он с предыдущими версиями не совсем согласен,и его видение чуточку другое.Совсем никак нельзя снять фильм на заезженную тему?Может есть зрители,которые предыдущие версии не видели.Это хотя бы не римейк,человек старался,свою версию выдумывал.
Ну что же, это мнение автора статьи, и он высказал его. Немного в грубой форме, как мне показалось, но это лишь для того, чтобы показать, что ничего нового фильм не дает зрителю. Хотя мне показалась эта история манящей и интригующей, новой и красивой, однако я еще не видела фильм и сужу лишь по трейлеру. А он был впечатляющий. Подожду еще рецензий
Нелестный отзыв. Не хотелось бы думать, что в "Равных" все так печально, как написано в рецензии. Видела трейлер, показался вполне достойным вариантом фильма о будущем. Хотя есть у киношников манера собирать в трейлерах все самое эффектное.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ