Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 98
Пользователей: 10
lyu0408, N_e_a, Milochk@1504, НР, Amely8012, Ficus_Fruits, lili0=), kolobasa, DariaVamp, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 19 » Актеры

Заболеть чувствами: На экраны вышел фильм «Равные»

21:36
фотоНа 10 месяцев после мировой премьеры в России вышел в прокат фильм «Равные» режиссера Дрейка Доримуса. Очередная картина об обществе будущего, в которой герои снова противостоят системе.

В фильме рассказана история Сайлоса (Николас Холт), который живет в так называемом «Коллективе» — обществе будущего. До того, как он заболевает единственным недугом, против которого это общество так и не нашло лекарство, — эмоциями, он ведет однообразную и безэмоциональную жизнь. После «заражения» он становится изгоем, но есть человек, который его понимает, — девушка Ниа (Кристен Стюарт), тоже «зараженная». Вместе они не пытаются противостоять своей «болезни», а наоборот, отдаются чувствам.

Зрители, надеющиеся найти в этом фильме острые социальные проблемы, которые ставили в своих романах великие антиутописты Замятин, Хаксли и Оруэлл, их не найдут. Все события вертятся вокруг двух главных героев — Сайлоса и Нии, в центре внимания — их отношения, а не достоинства и недостатки системы, как в классических антиутопиях. Что ж, судя по всему, режиссер фильма решил отойти от тенденции современных картин в этом жанре, где главные герои борются с системой ради общего блага. Впрочем, сам Доримус делает на этом акцент, отмечая, что для него главное — показать отношения, а не антураж.

В «Равных» упор делается на чувствах, наличие которых приравнивается к серьезному заболеванию — SOS (Синдром общественной сознательности). Средства от этой болезни нет, но, как постоянно обещает неизвестное правительство, «лекарство уже не за горами».

СЮЖЕТ ДОВОЛЬНО БАНАЛЕН: ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ СИСТЕМУ, 
ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ РАДИ ВСЕГО ОБЩЕСТВА, ТО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, РАДИ ЛЮБИМЫХ.

Предсказуемы сцены и диалоги, обычные для драматической love-story, в которых герои признаются друг другу в любви и верности на веки вечные. Картина не отличается от множества других современных фильмов этого жанра. Похожие сюжеты встречаются и в «Дивергенте», «Голодных играх», «Эквилибриуме», «Посвященном» — да можно перечислять до бесконечности. Динамичность сюжета в большинстве случаев отсутствует, а в тех эпизодах, где она должна быть, проносится быстро, как молния, рискуешь пропустить, если ненадолго закрыть глаза. Единственное оправдание этому — идея режиссера показать мир совсем без чувств.

«Равные» — это восьмая режиссерская работа Доримуса, и сразу стоит отметить, что раньше в жанре антиутопии он не работал. Может, это и сказалось на общей концепции фильма: он кажется скучным и затянутым.

Серость обстановки, белоснежность интерьеров и костюмов героев сразу дают понять: в этом обществе все чисто, правильно, вежливо, безэмоционально. На середине фильма однообразность красок заставляет скучать и откровенно зевать. Даже обилие зеленых растений в городе, где происходит действие, не придает ему красок. Но именно благодаря цвету авторы фильма рассказать о жизни «равных» без эмоций.

Много внимания уделяется деталям. Дрожание рук, несмелые прикосновения, скупые слезинки, трепет ресниц, мимолетные взгляды — эти проявления чувств, снятые крупным планом, не должны ускользнуть от внимания зрителя.

НО ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ: ГЕРОИ ЖИВУТ В ОБЩЕСТВЕ, 
ГДЕ ЧУВСТВА СЧИТАЮТСЯ СИМПТОМОМ СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ.

Игра актеров даже в самые эмоциональные моменты не вызывает никаких чувств, кроме слабенькой радости, что появилась хоть какая-то динамика. Которая, к слову сказать, столь же быстро затухает. Героям хочется сопереживать, пожалеть, но на фоне общей бесчувственности сделать это крайне нелегко. Может, впечатлительных подростков и поразит необычная для «Коллектива», но такая знакомая в общем история любви, а вот зрителю постарше наверняка покажется скучной. Про исполнителей второстепенных ролей и говорить нечего: бесстрастная игра сливается со стерильно белыми стенами и одеждами героев — под стать общей концепции.

Построенный на деталях фильм не дает общей картинки будущего. Но так ли она важна для двоих, которые любят друг друга? Возможно, эмоции когда-нибудь разрушат мир, но любовь построит новый. Так что заболеть чувствами — не так страшно, как всю жизнь так и прожить без них.

За информацию спасибо сайту http://cityreporter.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Равные, Кристен Стюарт, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
2
2 Mari:)   (20.07.2016 20:38) [Материал]
Как бы "банален" не был сюжет, всё же он интересный. Да, это не является какой-то новостью (книг предостаточно об этом, да и фильмов, наверняка, тоже), но всё же каждая история (книга, фильм) являются индивидуальной.
Я думаю, посмотрю, как только найду больше свободного времени. Да и давно уже смотрела какие-либо фильмы с Крис.

2
Ну хотя бы в этой статье автор не перешел грань и держит себя в руках, описывая недостатки фильмы, Рецензия может быть отрицательной, но писать о таком стоит максимально объективно. За этой спасибо. С остальным (то есть с безэмоциональностью, скучностью сюжета и персонажей, как и ужасной игрой актеров) не согласна, потому что я видела эту эмоции, я чувствовала их wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: