Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 344
Гостей: 333
Пользователей: 11
Madam5846, TashaD, Стася8407, Masha0650, Saturn2763513, Ирири, Likseniya, la-jeune-fille, Ріна, Dina4173, hicetnunc62
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 2 » Актеры

Рецензия: «Персональный покупатель» (Кристен Стюарт)

20:15
ajnjЕще одна удачная работа Кристен Стюарт — и снова у французского мэтра Оливье Ассайаса.

Режиссер Оливье Ассайас когда-то был кинокритиком — и это объясняет если не все, то многое. В 80-е он писал для высоколобого французского журнала «Кайе дю синема», чьи авторы — интеллектуалы, но не снобы — всегда самозабвенно изучали лучшие образцы жанрового кино, и первым по-настоящему успешным проектом Ассайаса была как раз рефлексия о жанре: в «Ирме Веп» (1996) его персонаж на грани нервного срыва пытается переснять вампирский авантюрный сериал, классику немого кинематографа. Потом в «Демоне-любовнике» (2002) маэстро скрестил производственную драму с кровавым триллером и получил на выходе нестандартное зрелище, которое можно квалифицировать как арт-проект.

«Персональный покупатель» — явление того же порядка. Его история скроена из материала, предназначенного для фильма ужасов: тут есть мятежный призрак, преследующий героиню, и загадочное убийство. Но привычный канон мистической истории до определенного момента неразличим за тягучей психологической драмой о метаниях девицы, обдумывающей житье в Париже. Постановщик снова скрестил два направления, получил на выходе гибридную ленту и по иронии судьбы половину главного приза за режиссуру в Каннах, разделив его с румыном Кристианом Мунджиу.

Американка Морин (Кристен Стюарт) работает «персональным покупателем» — выбирает дизайнерскую одежду для кинозвезды, вечно находящейся в разъездах и слишком занятой, чтобы ходить по магазинам. Работа непыльная и позволяет вполне комфортно существовать в Париже. Единственное и непререкаемое условие — никогда не примерять одежду клиентки.

К Парижу героиня Стюарт привязана в силу особых обстоятельств: ждет, когда недавно умерший в этом городе брат-близнец Льюис выйдет с ней на связь. Как и сестра, он обладал способностями медиума, а порок сердца, сведший юношу в могилу, был их общим диагнозом. В свое время родственники заключили договор: кто умрет первым — подаст другому знак. 

Морин не то чтобы боится — ее на самом деле занимает гамлетовский вопрос: какие сны в дремоте смертной снятся? Она не сомневается в существовании эфирных тел, но для чистоты эксперимента ждет привета с того света.

Однако события приобретают неожиданный оборот: таинственный незнакомец начинает одно за другим посылать сообщения, и девушка оказывается втянутой в расследование убийства. Вскоре кто-то подкидывает к ней в квартиру драгоценности от Cartier, принадлежавшие той самой клиентке. Теперь уже ни в чем нельзя быть уверенной, и все, что остается, — чувство потерянности. И это ощущение — самое страшное в жизни.

Тонкий знаток кино Ассайас, в очередной раз играющий с жанровыми канонами, делает это не ради процесса как такового. Проблема, которая его занимает, — потеря человеком идентичности или того, что принято называть душой. И вовсе не обязательно, чтобы за ней приходил рогатый демон в адском пламени: «Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса — смерть придет, у нее будут твои глаза».

Что до новой музы режиссера — Кристен Стюарт, то она показывает здесь высший пилотаж: играет не движение, но мысль, не событие, но внутреннее его содержание. Кто бы мог подумать, что так случится, пока мы из года в год любовались на то, как томилась, млела и лепетала на одной ноте вампирская зазноба Белла Свон.

Закончив сниматься в подростковой франшизе «Сумерки», Стюарт вышла из сумеречной зоны во многом благодаря предыдущему фильму Ассайаса «Зильс-Мария» (2014), где сыграла похожего персонажа — личного ассистента звезды, и, по оценкам некоторых критиков, обошла саму Жюльет Бинош. Теперь ее все чаще называют лучшей актрисой своего поколения, способной не просто удержать зрительское внимание, но каким-то чудом направить его в нужное русло, задать тему.

В ее лице режиссер определенно нашел идеальную исполнительницу, а она, в свою очередь, наконец обрела небанальные роли, так что даже непонятно, кому из них повезло больше.

Автор: Татьяна Алешичева

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Персональный покупатель, Кристен Стюарт, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Дина0614   (19.03.2017 15:13) [Материал]
Рано или поздно всем становится всё известно! Кристен - очень талантливая и популярная! Спасибо за инфо! happy

-1
2 Миравия   (02.03.2017 21:32) [Материал]
А где-то слышала, что фильм - провал. А тут такие похвалы. Кто их поймёт, критиков? Не я - это точно

3
Не зря получается эта роль и сюжет фильма были написаны под и для Крис, раз вновь пошли такие положительные рецензии, чего не было еще пару лет назад! И это не может не радоваться, а Крис продолжает усердно работать из проекта в проект, что тоже достойно уважения и похвалы. И как результат - работа дает свои плоды. Меньше насмешек, больше уважения в статьях wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: