Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 246
Гостей: 241
Пользователей: 5
Елена3259, 97sabino4ka, magahristina, Ani, YanshMar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 1 » Актеры

«Персональный покупатель», или как принимать сигналы с того света

18:45
фотоПопулярная актриса Кристен Стюарт играет в мистическом триллере «Персональный покупатель» медиума, ждущего сигнала с того света.

У Морин в Париже есть два занятия.

Первое объясняет название фильма: она обслуживает строптивую модель-знаменитость, у которой нет времени и желания самой ходить по бутикам да салонам. А Морин на своём байке везде съездит, всё выберет и привезёт; надо будет — так даже до Лондона туда-обратно смотает. Главное требование работодательницы: не примерять её вещи, — и помощница, привыкшая к самым простым джинсам, с этим до поры до времени отлично справляется.

А ещё Морин ждёт сигнала от внезапно умершего брата-близнеца: они договорились, что тот, кто уйдёт первым, обязательно вернётся и подаст какой-нибудь знак, но Льюис пока чего-то не торопится. Учитывая, что у сестры такой же порок сердца, с которым в теории можно прожить хоть до ста лет, но можно и умереть назавтра (поэтому на всякий случай врач советует ей избегать больших нагрузок и сильных эмоций), поиск портала в мир духов для неё — не пустое развлечение.

Мистический триллер «Персональный покупатель» принёс Оливье Ассайасу («Зильс-Мария», «Что-то в воздухе», «Карлос») режиссёрскую награду Каннского кинофестиваля, что большинством кинокритиков было встречено с неодобрением (критики вообще, напомним, отнеслись к решениям прошлогоднего каннского жюри с известным скептицизмом). Понять их «возмущение» можно уже потому, что не так просто понять, что происходит непосредственно в фильме.

Картина так долго балансирует на грани банальности, что когда в ней начинают происходить необъяснимые вещи, возникает вполне естественный рассеянный вопрос: «И что это было?..» А хитрый режиссёр — выступивший одновременно и автором сценария — никаких подсказок не даёт, оставляя ошарашенного зрителя разгадывать его послание самостоятельно.

Не стоит настраиваться на этот фильм как на триллер в голливудском понимании жанра: всё-таки это французское кино. Заимствуя на время элементы даже из ужастиков, Ассайас выстраивает своё повествование слишком по-своему, слишком обрывисто, чтобы «дрожь пробивала всё тело».

Здесь, конечно, есть ночь в пустом доме, открывающиеся перед пустотой двери и текущая из кранов вода («Этого мне мало. Дай мне что-нибудь ещё. Дай мне ещё один знак!»). Но куда больше автора интересуют рассказы о предвосхитившей абстрактное искусство художнице Хильме аф Клинт, которая утверждала, что пишет картины при помощи духов, и о Викторе Гюго, который также увлекался спиритизмом и во время долгих сеансов умудрялся общаться даже с библейскими героями.

Ловко спекулируя на мечтах о загробной жизни, отвергаемых неверующими скептиками («После смерти нет ничего»), делая свою героиню медиумом, которая понимает про «высшие слои сознания» чуть больше рядового обывателя, режиссёр приводит нас к тому, что мы со всё возрастающим увлечением начинаем наблюдать за самым некинематографичным из всех кинематографических приёмов — за активной смс-перепиской с неизвестным «духом», в которую по собственному легковерию втягивается Морин.

Срабатывает принцип «обмани, но останься», — и, в нужный момент захлопывая крышку ранее приветливо распахнутой мышеловки, Ассайас добивается желаемого: не в силах выбраться из сюжетной ловушки, одни теперь будут проклинать его за то, что обвёл их вокруг пальца, но другие — благодарить за то, что дал им пищу для мозга.

Автор: Максим Марков

За информацию спасибо сайту https://www.ridus.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Персональный покупатель, Кристен Стюарт, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Новое мнение, и вновь подтверждается теория, что все же кино глубокое и со своим смыслом, но только если зритель будет готов к тому, что это специфическое кино. Нужно будет смотреть внимательно, то есть это точно не фильм, чтобы отключится и провалятся весь сеанс, здесь даже самая маленькая и незначительная вещь будет иметь большие значение и смысл wink

0
1 elenakrav38   (01.03.2017 19:10) [Материал]
Вот чего давно хочу от кинематографа - чтобы дал пищу для мозга !!!Уже завтра увижу долгожданную картину!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: