Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
Катерина15, lar_tim, DariaVladi, adri, Amely8012, marikabuzuk, Ulyana_Kallen, Blondy-nka, Bad8864, twilight-fan7945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 27 » Актеры

Кино, которое освистали на Каннском фестивале, покажут в Казани

12:31
фотоФильм, который освистали на пресс-показе последнего Каннского фестиваля, - «Персональный покупатель» Оливье Ассаяса - выходит 2 марта в российский прокат. Интерес к картине усиливает тот факт, что каннское жюри реакцию работающих на фестивале кинокритиков проигнорировало и присудило постановщику «Покупателя», месье Ассаясу, победу в номинации «Лучший режиссер». На показе этого фильма для прессы побывали корреспонденты «Вечерней Казани».

Персональный покупатель - это профессия молодой американки Морин (Кристен Стюарт). В ее обязанности входит покупать одежду, обувь, сумочки и драгоценности для своей вечной занятой работодательницы - светской львицы Киры (эпизодическая роль Норы фон Вальдштеттен). У них одинаковые размеры, однако Морин категорически запрещается надевать эти вещи даже для примерки.

Покупки она совершает в разных городах мира, чаще всего в Париже, по которому бесстрашно, но аккуратно разъезжает на мотоцикле. Это особенный для нее город: не так давно здесь внезапно умер ее брат-близнец Льюис. Их сближала редкая особенность: они оба видели призраков. И еще в детстве договорились, что тот, кто умрет первым, подаст с того света знак живому.

Мир мертвых, нежелание расставаться с любимыми людьми после смерти - эти темы волнуют не только Оливье Ассаяса. Например, Александр Генис в своей последней книге воспоминаний «Обратный адрес. Автопортрет» (2016) пишет, что уже договорился со своей подругой, писательницей Татьяной Толстой, «что попавший на тот свет первым пошлет оставшемуся на этом шибболет - тайное слово-пароль». Генис с Толстой, слава богу, живы, и пусть еще нескоро узнают, насколько реальна связь мира мертвых с миром живых. А что же герои Ассаяса?

В фильме совсем не зловеще - скорее, очень тонко и деликатно показывают призрак мертвого Льюиса. Это появляющееся из ниоткуда облако будто бы сигаретного дыма, в котором при желании можно разглядеть мужское лицо. Тает это облако очень красиво и быстро, оставляя в недоумении: это и есть обещанный знак? А что значат самостоятельно открывающиеся краны и льющаяся из них вода? А ни с того ни с сего бьющаяся посуда? Привет из мира мертвых?

Однозначных ответов «Персональный покупатель» не дает. Этот фильм сам как призрак, как облако сигаретного дыма: очень красив и зыбок, его эпизоды быстро «тают», оставляя в легком недоумении. Так, можно предположить, что это фантом мертвого Льюиса вдруг начинает с Морин переписываться эсэмэсками. Потусторонний собеседник упорно не называет ей себя, и в какой-то момент начинает казаться, что на его месте может быть и дух умершей художницы Хильмы аф Клинт (известного при жизни медиума и ведущей спиритических сеансов), о существовании которой Морин узнает незадолго до загадочных СМС.

«Я хочу быть кем-то другим», - признается в переписке Морин. И нарушает правило: наряжается в соблазнительные одежды Киры. Связь эта совершенно не очевидна, но тонкий психологический фокус с запрещенными переодеваниями приводит к трагической смерти Киры.

В «Персональном покупателе» есть элементы психологического триллера, детектива, фильма ужасов... Финальные кадры Ассаяс снимал в солнечном Омане, куда, согласно сюжету картины, сбегает смертельно уставшая от невнятного общения с потусторонним миром Морин. Но призраки не оставляют ее и там: очередной полный загадок диалог с невидимым Льюисом обрывается вспышкой ослепительного света. И в кадре не остается никого - один лишь свет. Поток света. Он такой же свободный и мощный, как игра Кристен Стюарт. «Персональный покупатель» стал бенефисом этой актрисы, которую неспроста называют «машиной правды»...

Автор: Айсылу Кадырова

За информацию спасибо сайту http://www.evening-kazan.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Персональный покупатель, Кристен Стюарт, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Lenerus   (01.03.2017 16:39) [Материал]
У нас же Оскар любит всякие непонятные фильмы, где не все так просто. Надо туда фильм отправить. А вообще, надо бы посмотреть...

0
2 Launisch   (28.02.2017 17:15) [Материал]
Видимо на пресс-показе большинство журналистов не смогло понять видение режиссера, отчего и предпочли придерживаться мнения, что фильм жуть какой неинтересный и невнятный. Судя по статье, картина заслуживает просмотра и составления собственного мнения.

1
Мм, тоже довольно интригующая статья, читая которую, я не понимаю, почему ее все же освистали. Не поняли? Ну тут есть, над чем задуматься, есть пара спорных моментов, но это виденье режиссера, то, как он чувствует и воспринимает тот потусторонний мир. Здесь сложно дать объективную оценку происходящему, но все же фильм увлекает wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Продолжение истории Асмодей


Новости по теме: