Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
leser, marikabuzuk, katiematveeva, anna9021908094, lyu0408, In3s, Yasi4kaaaa, _Luca_, ВядрО, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 27 » Актеры

Канны 2017: «Хорошее время» - чем хуже, тем лучше

15:00
фото25 мая 2017 года, в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля был показан триллер «Хорошее время», снятый братьями Беном и Джошем Сэфди, главную роль в котором блистательно сыграл Роберт Паттинсон. Это первый фильм Сэфди, вошедший в основной конкурс Канн (ровно 10 лет назад они представляли в «Двухнедельнике режиссеров» картину «Удовольствие быть обкраденным», после чего другие их работы неоднократно участвовали в крупных смотрах). Кроме того, это один из четырех проектов независимой студии А24, представленных в этом году в Каннах (три других ленты - «Убийство священного оленя», «Предрассветная молитва» и «Как разговаривать с девушками на вечеринке»).

Действие «Хорошего дня» разворачивается в Нью-Йорке, как и в предыдущей картине режиссеров «Бог знает что». Конни (Роберт Паттинсон) и его брат Ник, страдающий слабоумием (Бен Сэфди), совершают ограбление банка, но все идет наперекосяк – Ника задерживают полицейские, в то время как Конни удается сбежать. В попытках вытащить брата из тюрьмы он заходит все дальше и дальше, попадая в одну криминальную историю за другой. Зрелище, полное адреналина, приобретает абсурдистские и психоделические нотки после того, как выясняется, что Конни вытащил из больницы вовсе не Ника (тот угодил туда после того, как его избил один из заключенных), а преступника Рэя (Бадди Дюресс). С этого момента последний становится его напарником и невольным сообщником. Еще двумя яркими персонажами ленты являются Кори (Дженнифер Джейсон Ли) и Кристалл (16-летняя дебютантка Талия Вебстер), каждая из которых – на свою беду – попала под обаяние Конни.

Название картины на поверку оказывается саркастичным, ведь представить, чтобы день прошел настолько скверно, сложно. Такое развитие событий можно вообразить разве что в страшном сне! Тем не менее, зрителю повезло гораздо больше, чем главному герою – наблюдать за злоключениями Конни чрезвычайно увлекательно. Как отмечают сами режиссеры, они назвали свой новый фильм именно так, потому что «просто не придумали ничего более подходящего», но первое время после просмотра фильма кажется, что это лишь попытка отшутиться – в такое заявление верится с трудом.

Одним из референсов картины стала «Песнь палача» Лоуренса Шиллера, также в фильме прослеживается влияние «Таксиста» Мартина Скорсезе. Более того, некоторые критики называют Конни психопатом, сравнивая его с Трэвисом Биклом. Сами режиссеры это не отрицают, добавляя, что, хотя и вдохновлялись этими работами, гораздо большее влияние на процесс создания ленты оказали сцены из реальной жизни, увиденные в телешоу «Копы».

Братья Сэфди замахнулись на то, чтобы проанализировать метафизику преступления, и у них это получилось. Режиссеры, в каждом своем проекте отталкивающиеся от персонажа, поставили в центр сюжета Конни, одержимого идеей спасти брата. Братья Сэфди хотели видеть в этой роли Роберта Паттинсона с самого начала. Он подключился к работе еще на этапе написания сценария и многое привнес в создание образа персонажа. Хотя пробы ему все-таки устроили. Чтобы быть максимально убедительным, британец Паттинсон старался говорить с денверским акцентом.

Что касается его экранного брата Ника, изначально не планировалось, что его сыграет Бен Сэфди. Утверждение на роль произошло после того, как он записал 35-минутное видео, где в образе персонажа отвечал на вопросы. По его собственному признанию, «это было неудобно – как только запись закончилась, я встал и ушел». Продюсеры посмотрели видео и были впечатлены – они даже не узнали Бена: «Кто этот парень? Он великолепен, давайте утвердим его!» И, надо отметить, он настолько убедителен в этой роли, что в первой сцене даже кажется, будто это часть документального фильма, рассказывающего о работе врачей с умственно отсталыми пациентами.

Впрочем, куда большее внимание – отчасти по причине большего экранного времени, отчасти – из-за того, что он является локомотивом сюжета – привлекает Роберт Паттинсон, которому также удалось создать сложный и убедительный образ. От проекта к проекту бывший Эдвард из «Сумерек» продолжает доказывать, что он многогранный артист, способный на самые неожиданные перевоплощения. В «Хорошем дне» его герой не единожды попадает в ситуации, где демонстрирует удивительную способность решать даже самые сложные проблемы. Правда, чем в большее количество таких ситуаций он попадает, тем меньше шансов у него выйти сухим из воды. Примечательно и то, что персонаж Паттинсона выступает в роли «злого демона» - он становится источником неприятностей для всех, с кем сталкивается по ходу развития сюжета, втягивая их в водоворот собственных проблем и заставляя страдать.

В чем-то картина перекликается с «Хэппи-эндом» Михаэля Ханеке. Как говорит Ева своему отцу Томасу: «Ты никого не любишь». Ни свою нынешнюю жену, ни бывшую жену, ни любовницу, ни дочь. Таков же герой Паттинсона – с самого начала он воспринимается как эгоист. Он использует Ника для ограбления банка, затем Кори, чтобы та заплатила залог за его брата, потом Кристал, желая заполучить машину, и, наконец, Рэя, благодаря которому он надеется обзавестись деньгами. Декларируется, что главной движущей силой сюжета является братская любовь. Но так ли это?

На первый взгляд – вряд ли. Поступок главного героя, совершенный им в финале, похож не на акт альтруизма, а на попытку человека сделать хоть что-то правильное, когда его загнали в угол, и другого выхода нет. Но если смотреть на ситуацию не так однобоко, то становится ясно, что Конни развязывает кармический узел, который сам завязал, втянув брата в преступление, тем самым давая Нику возможность начать новую жизнь, а ему самому – встать на путь искупления. И в этом смысле лента приобретает многомерность, заставляя усомниться в саркастичности названия фильма. Может, время действительно хорошее, ведь только пройдя через тяжелые испытания, можно увидеть «свет в конце тоннеля»?

Во всяком случае, для создателей фильма время и правда хорошее. Картина впечатлила критиков – она получила рейтинг 2,6, и на данный момент занимает четвертое место по оценкам журнала Screen, уступая «Квадрату», «Миру, полному чудес» и «Нелюбви». Некоторые прочат Паттинсону приз за лучшую мужскую роль. Насколько совпадут или, напротив, разойдутся мнения жюри и критиков, станет ясно уже скоро – церемония вручения наград пройдет 28 мая.

Автор: Фаина Фардо

За информацию спасибо сайту http://www.proficinema.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Критики, Канны-2017, Рецензия, Хорошее время|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Дина0614   (28.05.2017 17:38) [Материал]
Этот фильм достоин всяческих похвал и заслуженной награды!!! Благодарю за яркую новость!

0
4 робокашка   (27.05.2017 19:58) [Материал]
не верю в удачу

1
3 Солнышко   (27.05.2017 19:50) [Материал]
Приятно, что фильм хвалят!

2
2 Элен159-1   (27.05.2017 19:28) [Материал]
Уже сжимаю кулачки, чтобы новый фильм Роберта непременно заслужил очень много наград. Да и он сам тоже получит еще больше зрительской любви и почета happy

3
Довольно высокие показатели у фильма, ведь фестиваль уже близится к завершению, все самые сочные и главные премьеры уже показали, и как оказывается фильм Хорошее время с участием Роба смело входит в пятерку лучших, что не может не радовать!!! Я лишь надеюсь, что этот фильм у нас покажут как можно скорее, уж очень хочется увидеть Роберта в таком образе wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: