Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Актеры

«Хорошее время»: Роберт Паттинсон убил в себе вампира

17:16
фотоНаш кинообозреватель оценил игру популярного актера в криминально-семейной драме, которая выходит в российский прокат.

Роберт Паттинсон всеми силами сдирает с себя маску вампира. Чтобы зритель забыл его бледное «сумеречное» лицо, актер что только ни предпринимает: снимается в экранизации «Милого друга» Мопассана, играет в малопонятном «Космополисе», артхаусе Дэвида Кроненберга, и даже соглашается соперничать в кадре с животными («Воды слонам!»). Попытки утвердиться в статусе разнопланового актера выливались в яростную нарочитую игру — в перечисленных фильмах Паттинсон усиленно таращил глаза, вены от напряжения вздувались на лбу, и это было смешное и одновременно жалкое зрелище.

Правда, однажды у экс-вампира случилась маленькая незаметная история — кино о трагедии 11 сентября «Помни меня», которое, кстати, он спродюсировал. В этой тихой картине он и сыграл тихо, но как-то по-настоящему, и появились надежды, которые окрепли вот сейчас, с выходом в прокат криминальной драмы «Хорошее время». В этом малобюджетном американском фильме Паттинсона не узнать: ни красивых костюмов, ни волоокости, цвет волос — и тот трешевый… Роберт играет стремного парня Конни — замкнутого, небритого, в вечно натянутом на голову капюшоне. Герой промышляет грабежами и втягивает в это своего брата–аутиста Ника. Поскольку тот не совсем адекватен, Конни выступает мозгом операций. Соответственно, и вся мера ответственности —за разбитую жизнь, разрушенную семью — на нем.

Для авторов «Хорошего времени» этот фильм довольно личный: режиссеры Джошуа и Бен Сэфди — братья, причем один из них (Бен) снялся в роли аутиста (кстати, сыграл блестяще). Картина сделана на бешеной скорости, в ней много энергии, она создает впечатление вечного бега, погони — в таком стрессе и живет герой Паттинсона. По сути, вся лента — это один большой вопрос: доступны ли маргиналам чувства любви и привязанности, ощущение дома?

Герою Паттинсона брат, безусловно, небезразличен, но его любовь подчас небескорыстна, он манипулирует Ником, пользуясь его неадекватностью. Получается, что Ник — инвалид по физическим параметрам, а Конни — по моральным. Может, он и рад бы быть другим, правильным, но откуда ему знать, что такое норма? Ему кажется, будут деньги — и всё изменится, все станут счастливыми. Братья Сэфди, безусловно, апеллируют к классике американского кино — криминальным драмам Фрэнсиса Форда Копполы, Мартина Скорсезе и Брайана Де Пальмы, в которых бандиты тоже были способны на прекрасные чувства и поступки и готовились вот-вот начать все с чистого листа. Но опытный зритель понимает: в этих историях героям, даже вставшим на путь истинный, приходится платить по счетам.

«Хорошее время» — скромный фильм, совсем не шедевр. Но он неожиданно попал в программу последнего Каннского фестиваля, и вот там публика, видимо, от удивления аплодировала и картине, и актерскому составу, а Паттинсона даже назвали главным претендентом на получение приза за лучшую мужскую роль, что все-таки было авансом. В итоге награду из-под его носа совершенно справедливо увел Хоакин Феникс (фильм «Тебя никогда здесь не было»), но теперь-то зритель должен уже запомнить: Роберт — это актер, который способен удивлять и работать над собой.

Любопытно, что из-за отсутствия бюджета «Хорошее время» снималось в сжатые сроки, трудились по 16 часов в смену. Музыку к фильму (тоже, видимо, в виду дефицита средств) писал не очень известный композитор — сын российских эмигрантов Дэниэл Лопатин, известный под псевдонимом Oneohtrix Point Never. Паттинсон готов был кормить всю площадку — только бы его утвердили на роль. И его утвердили! Режиссеры решили снимать прямо на улицах Нью-Йорка, в интерьерах реальной больницы (причем без спросу, иначе бы им не разрешили), и Паттинсону приходилось становиться незаметным в толпе — что, согласитесь, тоже требует актерского мастерства, особенно при такой-то броской внешности. В общем, Роберт взял свою личную высоту, и теперь за ним действительно будет интересно наблюдать не только экзальтированным девочкам-подросткам.

Киноманы могут вспомнить еще несколько примеров яростного самоутверждения актеров-заложников образов: Леонардо Ди Каприо после «Титаника» пришлось играть и бандитов, и психов, и геев, и даже прятаться в чреве мертвой лошади — только бы мир заговорил о нем как о мастере и наконец наградил «Оскаром». Вечный Гарри Поттер Дэниел Редклифф готов играть труп, выделяющий газы («Человек — швейцарский нож»), чтобы в нем разглядели драматическое дарование. Да и партнерша Паттинсона по «Сумеркам» Кристен Стюарт экспериментирует, участвуя то в галимом артхаусе, то в проектах Вуди Аллена, а то и вовсе снимая кино как режиссер: в этом году в Каннах она представила свой короткометражный дебют. И знаете, эти поиски себя вызывают уважение. Перечисленные актеры — давно миллионеры, но их стремление доказывать себе и миру, что они могут меняться, лишний раз подтверждает: все они — личности.

Смотрите фильм «Хорошее время» с 28 сентября в кинотеатрах.

Автор: Илона Егиазарова


За информацию спасибо сайту www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Рецензия, Хорошее время, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 kotЯ   (18.10.2017 23:17) [Материал]
И знаете, эти поиски себя вызывают уважение. Вот это точно!
Хотя для меня нет ничего зазорного в том. что они сыграли в Сумерках, тем более, они уже давно доказали всем, что их популярность, это не просто аванс судьбы.

1
6 Alin@   (17.10.2017 08:01) [Материал]
Большая гордость за него. Надеюсь самому приятно было увидеть со стороны. Не зря Роб старается

1
5 Валлери   (16.10.2017 23:19) [Материал]
Непривычно будет смотреть на Роба в такой роли, все таки ему идут более утонченные что ли. Но любой актер хочет эксперимента, его можно понять. Надеюсь, мне понравится, а не так как было в Ровере))

1
4 Ayia   (04.10.2017 14:13) [Материал]
Надеюсь это правда и его образ Эдварда Калена от него наконец таки отлипнет. Если я пойду на эту кино картину, ну или в крайнем случае посмотрю в интернете, я очень надеюсь что он реально отделался от сумеречного персонажа. Так же соглашусь с тем что из всех его фильмов самый удачный, помимо сумерек, Помни меня. А если же этот фильм займет место в моем рейтинге "на один раз" я буду вынуждена признать его актерам одной роли. Хотя я не понимаю что он париться? Йен же тоже только с одной ролью и справился, но он же не париться и не пытается отделать от роди Деймона wink

1
3 Манник   (02.10.2017 09:33) [Материал]
Мне нравится, что рецензент действительно знаком с предметом, о котором взялся писать, и что он отдаёт должное личностному росту Роба. Кажется, Робу наконец удалось убедить самых твердолобых недоброжелателей и ненавистников "Сумерек" в том, что он - настоящий актёр. А фанаты Саги разглядели это в Робе еще более десяти лет назад. Угу, мы это почувствовали первыми. smile

0
2 Lins   (01.10.2017 20:54) [Материал]
А мне очень понравилась роль Роба в "Помни меня". Почему все говорят, что роль "тихая"? Я искренне переживала за его героя.

1
Может быть на Каннском фестивале у Роба и увели награду, но ведь уже тот факт, что зрители аплодировали после просмотра фильма, говорят за себя - этот фильм тепло приняли. И сейчас по прошествии времени все больше и больше выходит рецензия, подтверждающих мнение критиков и зрителей того кинофестиваля. Награда - приятное дело, но все же то признание и теплые слова, что написаны про Роба, они гораздо важнее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: